Fallout 4

Автор S!N, 03 Червень 2015, 20:48:14

Попередня тема - Наступна тема

Как вам игра?

Шедевр.
1 (3.1%)
Отлично.
5 (15.6%)
Хорошо.
8 (25%)
Средне.
6 (18.8%)
Плохо.
2 (6.3%)
Ужасно.  
1 (3.1%)
Не играл/ не буду играть.
7 (21.9%)
жду патчей/дополнений
2 (6.3%)

Всього голосів: 32

demokrrat

Цитата: GA-EV3 від 02 Червень 2017, 16:11:39Игра не поддерживает квадратные мониторы, по этому мне нельзя запускать стандартный лаунчер - там нет разрешения для моего монитора и оно выставляет своё, которое мне не подходит.
В фолаче я сначала через лончер изменял качество картинки, сохранял а потом через файлик изменял на нужное мне разрешение

GA-EV3

Цитата: demokrrat від 02 Червень 2017, 17:22:50а потом через файлик
Через какой конкретно? Вообще ситуация такова: конфигурации настройки (лоу, медиум, хай) находятся в соответствующих файлах, а в каком-то другом должны быть указания какие конкретно нужно использовать. Вот этот (эти) другой (другие) мне и нужно узнать и прописать там вместо "лоу" "хай".
Цитата: Гордон від 02 Червень 2017, 17:13:54Шарю.
Ещё со школьных времён изменял/корректировал ини-файлы.
Давай конкретику.
Цитата: Гордон від 02 Червень 2017, 17:13:54А тебе должно быть стыдно с такой картой и монитором требовать корректную работу игры.
Я и не требую, я занимаюсь костылями.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Цитата: Гордон від 02 Червень 2017, 17:13:54А тебе должно быть стыдно с такой картой и монитором требовать корректную работу игры.
У него 1060 на 6 гб
High tech. Low life.

Гордон

Цитата: S!N від 02 Червень 2017, 21:05:48
У него 1060 на 6 гб
Я спец. глянул в профиль, перед тем, как писать тот коммент. Тогда ещё старая была карта.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

finalplayer


demokrrat


Edd.Dragon

Блин, Гав, у тебя там что, десяток файлов, в которых разрешение указано? Он один. Вручную без проблем находились эти инишки и в них находилось, где разрешение. В моих документах вроде.

Ну всего же несколько место где могут быть пользовательские файлы! Доки и две папки в AppData. Если там ничего нет, тогда уже подозревать, что в папке с игрой, но сегодня это редкость. В фолыче там шаблоны инишек лежат.

Куда уж проще - найти инишку, где есть строки 1280 и 1024.

Не забудь еще найти настройку с FOV. Он у тебя тоже был изменен

GA-EV3

#1107
У меня закрались ужасные подозрения: качество графики - это сговор, его нет! :o
Я сделал так: запустил лаунчер, выбрал высокие настройки, сохранил, запустил игру: она запустилась в хз-каком разрешении на пол-экрана. Закрыл, нашёл файлик с разрешением (
Цитата: demokrrat від 03 Червень 2017, 07:39:54https://gamesqa.ru/games/kak-ispravit-problemy-s-razresheniem-ekrana-v-fallout-4-2122/
Да, это он.), изменил. Играю и не знаю: это и есть то хвалёное высокое качество? :-[ :-\
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

 фалаут 4 никогда не был прорывом в графике. Просто графа неплохая и всё. Ну и теперь у тебя не лагает-)
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

GA-EV3

Цитата: T1000 від 04 Червень 2017, 16:39:07Ну и теперь у тебя не лагает-)
Да, хоть это радует. Размытие в движении отключил - плохо воспринимали глаза.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

#1110
В Fallout 4 афигенный графоний, один из лучших в играх с открытым миром и шикарная оптимизация.


High tech. Low life.

T1000

Гаев! Попробуй прей 2 сыграть. Как раз под твою видюху.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Гордон

Цитата: T1000 від 05 Червень 2017, 19:14:55
Гаев! Попробуй прей 2 сыграть. Как раз под твою видюху.
;D ;D ;D
У него до конца 2018 года всё подойдёт к его процу и видику, за исключением игр, требующих i7, т.е. 4 ядра и 8 потоков. Из вышедших требуют: Мафия 3, Воч Догз2, БФ1 и Хитман 6.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: T1000 від 05 Червень 2017, 19:14:55Гаев! Попробуй прей 2 сыграть. Как раз под твою видюху.
Если очередь дойдёт, сейчас нужно МассЭффект 3 как-то пройли, а Танки и Фоллаут4 мешают :D

Цитата: Гордон від 05 Червень 2017, 20:38:14за исключением игр, требующих i7, т.е. 4 ядра и 8 потоков. Из вышедших требуют: Мафия 3, Воч Догз2, БФ1 и Хитман 6.
То есть: они запускаются только на 8-ми ядерных АМД и Интел и7?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: Гордон від 05 Червень 2017, 20:38:14
;D ;D ;D
У него до конца 2018 года всё подойдёт к его процу и видику, за исключением игр, требующих i7, т.е. 4 ядра и 8 потоков. Из вышедших требуют: Мафия 3, Воч Догз2, БФ1 и Хитман 6.

не умеют делать под 4 потока - пусть сами играют

l1nk

Цитата: GA-EV3 від 05 Червень 2017, 21:51:11они запускаются только на 8-ми ядерных АМД и Интел и7?
Нет, но в общем и целом чувствуют себя лучше на 8-поточных камнях.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

finalplayer

Цитата: S!N від 04 Червень 2017, 20:06:33В Fallout 4 афигенный графоний, один из лучших в играх с открытым миром и шикарная оптимизация.
вообще то в Ф4 графон далёк от офигенного, движок старый, модели и текстуры так себе. Но, за счёт нвидиевских эффектов картинка получилась приятной. Мне нравится. Главное это любоваться со стороны и не подходить близко )

Гордон

Цитата: finalplayer від 05 Червень 2017, 22:19:12вообще то в Ф4 графон далёк от офигенного, движок старый, модели и текстуры так себе. Но, за счёт нвидиевских эффектов картинка получилась приятной. Мне нравится. Главное это любоваться со стороны и не подходить близко )
+1
графон из игры Рэйдж 2011 года. Арт-дизайн, освещение, немного всё мультяшно, близко к текстурам и малополигонным объектам не подходить!
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

l1nk

Цитата: Гордон від 05 Червень 2017, 22:32:48графон из игры Рэйдж 2011 года
Кстати, а моды есть уже более-менее годные?
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 05 Червень 2017, 22:19:12Но, за счёт нвидиевских эффектов картинка получилась приятной. Мне нравится. Главное это любоваться со стороны и не подходить близко )
Всё размытое и в тумане! Травы много и шо? В Танках такая же дрянь. Поставлю назад минимальные настройки.  Я разочарован. Нах я выкинул деньги на видеокарту? >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Гордон

Цитата: l1nk від 05 Червень 2017, 22:39:09
Кстати, а моды есть уже более-менее годные?
Не знаю. Прохожу всегда стоковые игры.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 05 Червень 2017, 23:27:11
Всё размытое и в тумане! Травы много и шо? В Танках такая же дрянь. Поставлю назад минимальные настройки.  Я разочарован. Нах я выкинул деньги на видеокарту? >:(
То не туман, то ты из-за слез радости графону плохо видишь  :D

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 06 Червень 2017, 07:49:57То не туман, то ты из-за слез радости графону плохо видишь 
Даже в Танках? :'( ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2017, 08:00:05
Даже в Танках? :'( ;D
в них особенно! Там же боль, а не графон на низких.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 06 Червень 2017, 08:27:37Там же боль, а не графон на низких.
Нет. Я даже иногда на старый рендер переключаюсь. Лишь всегда ставлю дальность видимости (прорисовки?) на максимум.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: S!N від 04 Червень 2017, 20:06:33В Fallout 4 афигенный графоний, один из лучших в играх с открытым миром и шикарная оптимизация.
Они просто правильный движок для освещения купили. А графоний у них в основном средненький. Одежка и пушки вблизи обычно норм. А так повсюду куча убер-низко-полигональных моделей с убер-низкого разрешения текстурами. Но в целом годно, если не присматриваться.

Еще очень важно отображать все это в Full Range. Ибо в ограниченном киношном диапазоне те же собственные постройки выглядят просто жутко ущербно. Их не хочется строить даже. Туман/дымка в ограниченном тоже не так адекватно передается, как в полном.

Цитата: GA-EV3 від 05 Червень 2017, 23:27:11Всё размытое и в тумане! Травы много и шо? В Танках такая же дрянь. Поставлю назад минимальные настройки.
Т.е. выключить размытие,чтобы не было размыть - это не вариант. Надо все настройки на минимум. Ну логично, чо.

Либо все off, либо всё max. Логика поколения айфонов. Но ты же вроде не из них был...

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 06 Червень 2017, 16:01:20Т.е. выключить размытие,чтобы не было размыть - это не вариант.
Размытие в движении выключил. Там есть и другое размытие?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

На минимуме же наверное и сглаживание было выключено еще?

Edd.Dragon

Хотя я, если честно не вижу, что тут такого сильно размытого со сглаживанием то? Равно как и особого графония не вижу. Говнецо от Беседки, умело прикрытое толковым движком освещения




А да, отсутствие теней у предметов под крышей - это самое лольное из крутого графония, что первым бросается в глаза в беседкиных мирах )))

Edd.Dragon

Размытие заднего плана - это DoF / глубина резкости:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Не помню, была ли там настройка для его отключения. Но в общем-то, я считаю, что лучше, когда  заднеплановый низко-полигональный треш размыт )

Но от него может падать производительность в режиме остановки времени. Так что какая-то настройка таки была вроде. Можно было регулировать.

GA-EV3

Может быть мне это так с непривычки кажется.
Важно вот что: разницы между низкими и высокими настройками качества я не вижу. Кроме травы. Да, что-то есть, но это абсолютно не критично. Я так это представлял: низкие - это как Far Cry, а высокие - как Far Cry 4.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2017, 16:48:35Я так это представлял: низкие - это как Far Cry, а высокие - как Far Cry 4.

Хз, может потому что на семнашке. Но там же совсем дофига появляется текстур низкого разрешения. Теней становится меньше. Улицы выглядят совсем хреново

Edd.Dragon

Но вообще тут проблема в том, что ультра-настройки не заслуживают такого названия. Вот это скорее средние настройки. Ультра должны быть ультровее:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Но просто это максимум. И на низких настройках этот вид мало чем отличается от ультры. Но много отличий на объектах, на которые натыкаешься вблизи. Причем, без какой-то четкой систематичности. Что-то отвратительно выглядит и на ультре, что-то - нормально и на низких

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Вроже у меня даймонд-сити получше выглядел. Хотя на скринах выше может быть неудачно точку подобрали. Слишком все далеко и считается удаленными объектами



Edd.Dragon

Без сглаживания когда производительность других настроек изучал - ну это же ужас, а не деревья. Пусть лучше легкое мыльцо.



Edd.Dragon

#1134
Ну а так, F4 - не та игра, в которой можно в полной мере насладиться мощью новой видухи (в смысле, не только подняв fps, но повысив визуальное качество). Нету там его под вуалью тумана и освещения






Гордон

Цитата: Edd.Dragon від 06 Червень 2017, 17:06:55Ну а так, F4 - не та игра, в которой можно в полной мере насладиться мощью новой видухи
+1
На гтх780 на высоких настройках было 60 фпс с просадками до 35 фпс в лесах, так и на 1070 полная ультра с теми же просадками в лесах при остальной игре в 60 фпс.
Полная ультра и высокие настройки(с некоторыми средними и и даже низкими) не имеют для меня разницы.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 06 Червень 2017, 17:04:32Без сглаживания когда производительность других настроек изучал - ну это же ужас, а не деревья. Пусть лучше легкое мыльцо.
А у тебя нет скрина деревьев с сглаживанием и мыльцой?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

finalplayer

GA-EV3, а убери сглаживания и размытия, если можно и увеличь разрешение в 2 раза или в 4.

S!N

#1138
Цитата: finalplayer від 05 Червень 2017, 22:19:12
вообще то в Ф4 графон далёк от офигенного, движок старый, модели и текстуры так себе. Но, за счёт нвидиевских эффектов картинка получилась приятной. Мне нравится. Главное это любоваться со стороны и не подходить близко )
Так то оно так, но картинка в целом выглядит афигенно. Скрины свои я выше кинул.
Правильно дЭдд написал, тащит освещение и всякий там туман и дымка, ну и детализация мира.
А теней много от каких объектов нет, это косяк конечно, сразу в глаза бросается.
High tech. Low life.

GA-EV3

Цитата: finalplayer від 06 Червень 2017, 20:11:35и увеличь разрешение в 2 раза или в 4.
Шо? Как? Купить 4К монитор? ;D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2017, 21:33:24
Шо? Как? Купить 4К монитор? ;D
4к и без этого юзать можно. Только оно у тебя получается будет уменьшаться до 1280х720 (не забудь включить центрирование вместо растяжки), а мелкие детали на таком разрешении могут стать неразборчивыми. Да и вообще прямоугольник получится мелковат.

Цитата: GA-EV3 від 06 Червень 2017, 19:52:07
А у тебя нет скрина деревьев с сглаживанием и мыльцой?
У Сина же есть

 

Edd.Dragon

Или вот кусты. Они не из-за сглаживания такие неразборчивые, а из-за хреновой детализации текстур. Со сглаживанием каша, без сглаживания пикселизация дикая. Ни так, ни сяк счастия не будет.
Но со сглаживанием эта каша хоть вписывается в общую картину, а не как приклеенная сверху.



GA-EV3

Я не помню, это до замены видеокарты или после, скорее всего - до: специально с "Конституции" обозревал-скриншотил, значит настройки низкие, а может ещё какие-то костыли, я там что попало ставил, уже не помню.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Не могу понять, что хочет Гаев. Выкручивай все настройки на максимум и наслаждайся 60 ФПС
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Он хочет понять, почему минимум ему лучше чем максимум, на котором нифига толком не лучше, но плюс мыло

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 07 Червень 2017, 00:02:00
Я не помню, это до замены видеокарты или после, скорее всего - до: специально с "Конституции" обозревал-скриншотил, значит настройки низкие, а может ещё какие-то костыли, я там что попало ставил, уже не помню.
Удаленные объекты ущербны независимо от настроек.
Из близких - вон у тебя палуба корабля ущербна (текстура никакая)

Самая жрущая и прилично отличающаяся настройка - это солнечные лучи. На низких - она квадратами, на средних - мелкими квадратами, на ультре - хорошо сглаженные и достаточно детально просчитанные лучи.

Основное освещение - оно хорошее при любых настройках.
Тумана и дымки, я так понимаю, на низких нет (или после допиливания другими настройщиками их нет) - без них не та атмосфера, как по мне. И главное - больше говна антиграфонистого видно )
Текстуры многие одинаковы при любых настройках, многие говняные при любых. Некоторое подмножество текстур будет хреновым на низких.


Вообще, я вот кроме размытия и сглаживания толком не вижу, какие настройки кардинально вид изменить могут.
Например, четко нафиг уберут туман и дымку. Нету такой настройки...
Может "детализация освещения" это регулирует заодно, хз.
Фактически почти всё на макс. должно быть.




Dintex

Квесты из длц должны появляться в самом начале игры? Или чуть попозжей? Установил игру со всеми длц, то ни одного задания кроме первого сюжетного пока нет...
Если что, то пока не поздно мож переустановить другую версию.
///M

GA-EV3

Вроде как по достижению определённого уровня.
Хотя у меня два ДЛС так и не появились, пока не поставил другой репак (сохранёнки подошли).
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dintex

Все длц нужно активировать через радио? Как было раньше? Или часть из них каким-то другим макаром?
Гордон, поди сюда, расскажи))
///M

GA-EV3

Цитата: Dintex від 11 Червень 2017, 14:29:37Все длц нужно активировать через радио? Как было раньше?
Вроде так. :)
Сейчас у меня тоже висит задание "Прослушать...ля-ля-ля что-то там". Это вроде Нюка Ворлд, а так точно я активировал Автоматрон, когда играл.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!