Не подается изображение на монитор на свежесобранной конфигурации

Автор Flat Eric, 23 Червень 2009, 23:02:29

Попередня тема - Наступна тема

Flat Eric

Здравствуйте.
Собрал компьютер с нуля:
Intel i7 920
ASUS P6T SE
Mushkin 1333 6gb
WD 1tb
Chieftec 700W
Старая geforce 7900gt

Нажимаю кнопку включения, начинают крутится вентиляторы, система запускается, продолжает работать, а монитор уходит спать. Пытался устанавливать карту в разные слоты, переставлял местами - одно и то же.
На старом ПК видеокарта работает нормально.

Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Паралельно с запуском вставлял диск образ ос, экран все равно тухнет.

Edd.Dragon

1. А видеокарта со старого на новом?

2. Писк биоса о том, что он успешно прошел тест - есть?

Flat Eric

Цитата: Edd.Dragon від 23 Червень 2009, 23:11:27
1. А видеокарта со старого на новом?

2. Писк биоса о том, что он успешно прошел тест - есть?

1. Видеокарту со старого на новый я переставляю. Сейчас переставил, чтобы создать тему.
2. Писка биоса нет вообще.

На старом компьютере все работает идеально, и писка биоса тоже нет. На старом тоже материнка ASUS.

Edd.Dragon

Так при чем тут "не выводится биос", когда проблема в "нет изображения" вообще? )))
Переименуй тему "Не подается изображение на монитор на свежесобранной конфигурации" или как-то так

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 00:13:17На старом компьютере все работает идеально, и писка биоса тоже нет. На старом тоже материнка ASUS.
Динамик не подключен или подключен неправильно


Так, я совсем запутался, перечитав конфиг еще раз.
В новом конфиге новой видухи нет? Не работает какая карта? Старая geforce 7900gt?
А тему создал с какого компа?
Т.е. новый получается вообще не разу ничего не показывал еще после сборки?

Тогда надо убедиться, что пищалка подключена и подключена правильно. Вдруг он пищит (например на память). Ну и как вариант - что-то недоподключил. Например не все питание воткнул

Flat Eric

Цитата: Edd.Dragon від 23 Червень 2009, 23:20:12
Так при чем тут "не выводится биос", когда проблема в "нет изображения" вообще? )))
Переименуй тему "Не подается изображение на монитор на свежесобранной конфигурации" или как-то так
Динамик не подключен или подключен неправильно


Так, я совсем запутался, перечитав конфиг еще раз.
В новом конфиге новой видухи нет? Не работает какая карта? Старая geforce 7900gt?
А тему создал с какого компа?
Т.е. новый получается вообще не разу ничего не показывал еще после сборки?

Тогда надо убедиться, что пищалка подключена и подключена правильно. Вдруг он пищит (например на память). Ну и как вариант - что-то недоподключил. Например не все питание воткнул

В новом конфиге новой видухи нет. Я хочу установить crossfire с двух 4770, но их еще не подвезли.
На старом компе она работает, а на новом крутится вентилятор, но изображения нет.
Старая geforce 7900.
Тему создал со старого компа.
Новый комп запускается, но ничего не показывает.

Питание проверял раз 10, все нормально. Разъем для пищалки? Имеете ввиду AC 97 или HD AUDIO? Больше ничего нет)
Кстати, похожая проблема была и на старом компьютере. Помогала перестановка карты. А на новом такое не катит. Молчит уперто и все.

Edd.Dragon

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 00:25:48Разъем для пищалки? Имеете ввиду AC 97 или HD AUDIO? Больше ничего нет)
Неа, speeker. Который либо впаян где-то, либо втыкается там где контакты power, reset, hhd led, power led, инфракрасный порт и прочая муть

Flat Eric

Цитата: Edd.Dragon від 23 Червень 2009, 23:30:49
Неа, speeker. Который либо впаян где-то, либо втыкается там где контакты power, reset, hhd led, power led, инфракрасный порт и прочая муть
К сожалению, нет такой буквы в этом слове. И близко ничего подобного нет.
Буду пытаться опять переставлять видеокарту, может покажет биос. Целый день морочился. Завтра попробую с другой видеокартой.

Спасибо за поддержку.

I.g.I

Лень лезть в гугл...
Процессор поддерживается данной материнкой и данной прошивкой?

Edd.Dragon

Цитата: I.g.I від 23 Червень 2009, 23:43:57
Лень лезть в гугл...
Процессор поддерживается данной материнкой и данной прошивкой?
Разве что это Core i7 920 rev.D0, а материнка с биосом 0106 вместо 0203.



Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 00:36:54К сожалению, нет такой буквы в этом слове. И близко ничего подобного нет.
А это что?



Flat Eric

Цитата: I.g.I від 23 Червень 2009, 23:43:57
Лень лезть в гугл...
Процессор поддерживается данной материнкой и данной прошивкой?
Спасибо, не задумывался об этом. Процессор у меня со степпингом DO, а на официальном сайте написано, что этот процессор будет работать только на прошивке 0203. А у меня на материнке прошивка 1.01. Получается, что я в безвыходной ситуации? Ехать и менять материнку?

Цитата: Edd.Dragon від 23 Червень 2009, 23:57:20
А это что?
Проводки power и reset у меня есть, а speaker нет. Разъем есть, но чем его затыкнуть, без понятия.

Edd.Dragon

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 01:23:56А у меня на материнке прошивка 1.01
Это версия материнки. А 0203 - это версия прошивки микропрограммы в биосе.




Добавлено: 24 Червень 2009, 00:26:36

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 01:23:56Разъем есть, но чем его затыкнуть, без понятия.
А световая индикация прохождения POST есть на материнке?

Flat Eric

Цитата: Edd.Dragon від 24 Червень 2009, 00:26:03

Добавлено: 23 Червень 2009, 23:26:36
А световая индикация прохождения POST есть на материнке?
По ходу нет.
Исходя из звука - все нормально. Кажется, вот-вот появится биос, но экран going to sleep и все. Будто видеркарта не втыкнута в материнку вообще. То есть, сначала вентиляторы крутятся спокойно, и через пару секунд чуть сильнее, а картинки на мониторе нет.

Получается, или несовместимость процессора и материнской платы, или бракованная материнская плата?

max.sim

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 00:23:56
Проводки power и reset у меня есть, а speaker нет. Разъем есть, но чем его затыкнуть, без понятия.
Ну обычно спикер идёт либо комплекте с материнкой, либо в комплекте с корпусом. Можешь попробовать найти где-нибудь спикер и послушать, что он будет пищать(хотя у меня были случаи, что загрузка не идёт, а спикер молчит как ни в чём не бывало).

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 00:32:13
Исходя из звука - все нормально.
Исходя из какого звука? У тебя же спикера нет.  ???

СutMan

Шановний автор теми, а ви впевнені що відеокарта надійно сідає в своє гніздо?
в мене був аналогічний випадок і тільки перед тим як збирався відносити в СЦ материнку ше раз зібрав систему, але вже не в корпусі а прямо на столі.
Думав, ну а як же, настрашилася мать шо її зрікаються і запрацювала...
Коротше кажучи, якийсь слот дивний попався (дуже резистентний) хоча на вигляд відеокарта сідала нормально, але туго.

Банальні речі провіряти варто, я в цьому не раз переконався. :)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Miron_Y

Цитата: СutMan від 24 Червень 2009, 11:26:10Шановний автор теми, а ви впевнені що відеокарта надійно сідає в своє гніздо?
Платы ASUS, уже с Р35 оснащены зелеными светодиодами возле каждого РСЕ-слота. Горит - значит вставлена правильно.

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 01:23:56Разъем есть, но чем его затыкнуть, без понятия.
Я в шоке от таких горе-сборщиков, собрали забыли намазать вставить проц, не подключили спикер :o
Если собирали где-то на складе (магазине), то чего не проверили когда забирал???? Неси назад, однозначно. Железо у тебя дорогое.

Flat Eric

Цитата: max.sim від 24 Червень 2009, 07:52:20
Ну обычно спикер идёт либо комплекте с материнкой, либо в комплекте с корпусом. Можешь попробовать найти где-нибудь спикер и послушать, что он будет пищать(хотя у меня были случаи, что загрузка не идёт, а спикер молчит как ни в чём не бывало).
Исходя из какого звука? У тебя же спикера нет.  ???
Версия материнки обрезанная, ничего лишнего.

Цитата: СutMan від 24 Червень 2009, 10:26:10
Банальні речі провіряти варто, я в цьому не раз переконався. :)
Карту переставлял много раз, перепробовал все 3 слота. Материнку вытаскивал, обсматривал - вроде нормально.


Цитата: Miron_Y від 24 Червень 2009, 10:41:39
Платы ASUS, уже с Р35 оснащены зелеными светодиодами возле каждого РСЕ-слота. Горит - значит вставлена правильно.
Я в шоке от таких горе-сборщиков, собрали забыли намазать вставить проц, не подключили спикер :o
Если собирали где-то на складе (магазине), то чего не проверили когда забирал???? Неси назад, однозначно. Железо у тебя дорогое.
Процессор вставил нормально, термопасту не забыл.
Версия материнки - обрезанная, все по минимуму. Светодиодов не наблюдаю. Кнопка влючения на плате горит.

Собирал дома сам, и до этого был опыт сборок, но такой случай впервые, поэтому и написал.

Miron_Y

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 12:47:30Версия материнки - обрезанная, все по минимуму. Светодиодов не наблюдаю.
Да, такой технологии на этой МВ нет.
AI Slot Detector
Удобное подключение устройств PCIe/PCI
ASUS AI Slot Detector помогает пользователям определить правильность установки периферийных устройств PCIe/PCI, используя установленные на плате индикаторы. Для этого потребуется просто подключить шнур питания, не включая компьютер и не загружая ОС.


ASUS P6T SE

А у тебя в какие слоты память вставлена (пробовал менять черные на оранжевые)
Вот почитал, всё у ребят собралось. Пока мыслей нет. Может начать с простого, вынуть батарейку, отсоединить винт, привод, чего ещё лишнее, что бы хоть BIOS узреть  :-\. Внимательно просмотреть куда воткнуты штекеры кулеров  ???

http://www.motherboards.org/imageview.html?i=/images/reviews/motherboards/1887_p3_13.jpg

Flat Eric

Цитата: Miron_Y від 24 Червень 2009, 12:17:45
Возможно. А у тебя в какие слоты память вставлена (пробовал менять черные на оранжевые)
Вот почитал, всё у ребят собралось. Пока мыслей нет. Может начать с простого, вынуть батарейку, отсоединить винт, привод, чего ещё лишнее, что бы хоть BIOS узреть  :-\. Внимательно просмотреть куда воткнуты штекеры кулеров  ???

http://www.motherboards.org/imageview.html?i=/images/reviews/motherboards/1887_p3_13.jpg

Спасибо за советы.
Память вставлена в оранжевые слоты, я читал инструкцию.
У ребят все собралось, но они, к сожалению, не указали, какая ревизия ядра была на процессоре. Скорее всего C0, а у меня новая D0.
Штекеры кулеров втыкнуты в соответствующие разъемы, все крутится, без обрывов и нареканий, но БИОС не вижу.

Батарейку вынимал, отсоединял все по очереди - все работоспособное.


В гугле нашел ряд похожих проблем. Скорее всего проблема в старой версии БИОС. Процессор у меня новый, а на материнке прошит старый БИОС

Дополнение! Спикер нашелся на дне коробки корпуса. Установил его - не пищит.

MishaM

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 12:40:44
В гугле нашел ряд похожих проблем. Скорее всего проблема в старой версии БИОС. Процессор у меня новый, а на материнке прошит старый БИОС
Так як без процесора або програматора ти BIOS прошити не можеш, доведеться нести МП у магазин. Попроси хай устовновлять Core i7 ревізії СО та прошиють нову версію. Якщо не запуститься з СО - МП непрацездатна.
Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 12:40:44
Дополнение! Спикер нашелся на дне коробки корпуса. Установил его - не пищит.
Можливо ти його не правильно підключив? Відсутність сигнала зазвичай вказує на проблеми з блоком живлення, хоча в даному випадку він працює.

Irlandec

Asusы не пищат на проц, и спикеру равнобедренно как его втыкать, он будет работать. Мать не стартует- это факт. Логических объяснений у нас 2 шт.
1- прошивка биоса не поддерживает ревизию проца. Решение- найти проц со старой ревизией и перепрошить мать.
2- мать бракованная. Решение- проверить мать с другим процом, опять же нужен проц со старой ревизией, или проверить проц на другой матери, что подтвердит его работоспособность. Других вариантов нет.
В мануале к матери должна быть указана версия биоса. Попробуй обратится к продавцам. На фирмах, как правило есть сборщики, которые собирают компы. Главное грамотно описать проблему.

Flat Eric

Ко всему прочему добавилась новая проблема: система заводится и обрывается, потом опять пытается завестись и обрывается, и так далее.
Вчера такая ситуация наблюдалась. Посоветовали вытащить материнку с корпуса; положил на книгу - все заработало. А сегодня уже и на книге не работает. Перевтыкивал шнуры питания, оставлял только процессор, ложил под разными углами - не хочет. Как будто завожу мотор без бензина. И вроде ничего не менял, ничего не трогал... Мистика.

По законодательству могу поменять в течении 14 дней плату, но этого не хочется, она меня всем устраивает. И переплачивать за перепрошивку или сборку компьютера тоже не хочу -  я это сам умею делать.

Ладно, спасибо за советы. Подожду грозу и поеду договариваться с продавцами.

vetos

Цитата: Irlandec від 24 Червень 2009, 14:20:49спикеру равнобедренно как его втыкать, он будет работать.
ЛОЛ!  :)
Там два провода: +5V и Ground. Если их перепутать местами - спикер будет молчать. Не вводи людей в заблуждение!

Flat Eric

Irlandec имел ввиду, что нет разницы какой стороной его втыкать. А сам спикер занимает 4 разъемчика, включая +5V и Ground.

Попытался схематично нарисовать обстановку. Где же ошибка?

sddd

Цитата: vetos від 24 Червень 2009, 18:26:14
ЛОЛ!  :)
Там два провода: +5V и Ground. Если их перепутать местами - спикер будет молчать. Не вводи людей в заблуждение!

да ну? чего вдруг?
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Edd.Dragon

Цитата: Flat Eric від 24 Червень 2009, 13:40:44Установил его - не пищит.
Ну тоды звыняйте - комп не работает. Работают только кулеры ))

Цитата: Irlandec від 24 Червень 2009, 14:20:49Asusы не пищат на проц,
И на успешную загрузку тоже?  :P

Цитата: Irlandec від 24 Червень 2009, 14:20:49В мануале к матери должна быть указана версия биоса.
С чего это? Если новая версия биоса может выйти через неделю после печати мануалов на пару-тройку месяцев?

Flat Eric

Цитата: Edd.Dragon від 24 Червень 2009, 22:59:10
Ну тоды звыняйте - комп не работает. Работают только кулеры ))
А почему винчестер тогда работает? В нем же нет кулеров, а он уверенно крутился.

Завтра ко мне может приедет удалый мастер, и попробует с нуля собрать систему. Если что станет ясно - отпишусь.

Кстати, если биос старый, а процессор новый - оно вроде как должно предоставить в биосе информацию об этом. То есть: видеокарта есть, винчестер есть, а процессор disabled или unknown. А у меня вообще непонятно что.

В сети у людей случались такие проблемы, но выходы были разные. На официальном форуме ASUS была такая же проблема именно с этой материнкой и таким же процессором. Пользователю предложили обновить биос, ссылаясь на совместимость процессора с материнкой.

В общем, я медленно но уверенно схожу с ума. Надеюсь, что проблема хотя бы прояснится, а уже потом может быть решится.

Спасибо всем, кто был не равнодушен.

Edd.Dragon

Цитата: Flat Eric від 25 Червень 2009, 00:48:03А почему винчестер тогда работает?
Ну не отнекиваться же ему от подаваемого питания?

Цитата: Flat Eric від 25 Червень 2009, 00:48:03Кстати, если биос старый, а процессор новый - оно вроде как должно предоставить в биосе информацию об этом. То есть: видеокарта есть, винчестер есть, а процессор disabled или unknown.
Чем "оно" сообразит о том, что у него нету мозга? ;)


Добавлено: 24 Червень 2009, 23:03:23

Цитата: Flat Eric від 25 Червень 2009, 00:48:03Пользователю предложили обновить биос, ссылаясь на совместимость процессора с материнкой.
Логично, что если биос старый, а для нового степпинга необходима или крайне желательна новая версия, то значит нужно прошить эту новую версию.

По сути после того как ты сказал, что у тебя D0, основая и очевидная рекомендация тебе тоже превратилась в "обнови для начала биос и, как обычно, перепроверь все еще раз". Чего ты там о возвращении материнки размышлял и т.д. - не знаю. Сначала надо выполнить условия совместимости, а уже потом говорить есть проблема или нет

Irlandec

ЦитатаПопытался схематично нарисовать обстановку. Где же ошибка?
Не понял , чего у тебя от разьёма видяхи красной линией намалёвано к system panel???

Edd.Dragon

Цитата: Irlandec від 25 Червень 2009, 00:18:58
Не понял , чего у тебя от разьёма видяхи красной линией намалёвано к system panel???
Не к панельке, а к разъему рядом с ней

Vlad

Цитата: Irlandec від 25 Червень 2009, 00:18:58
Не понял , чего у тебя от разьёма видяхи красной линией намалёвано к system panel???
Похоже это кулер видеокарты подключен к разъёму на материнке. Насколько я понимаю в этом случае обороты кулера видеокарты автоматически не регулируются.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Flat Eric

Охлаждение на видеокарту отдельно покупал - это провод от вентилятора.

Цитата: Edd.Dragon від 24 Червень 2009, 23:57:51
Чего ты там о возвращении материнки размышлял и т.д. - не знаю.
Ни у кого из знакомых процессора такого нет, и единственный способ перепрошить материнку - ехать в сервис. А там как всегда начнут рассказывать как это все сложно и во сколько это обойдется. Просто не люблю переплачивать за то, что умею делать сам.

Сегодня днем услышу комментарий мастера, если подтвердится несовместимость - буду принимать меры.

Miron_Y

Цитата: Irlandec від 24 Червень 2009, 14:20:49Asusы не пищат на проц, и спикеру равнобедренно как его втыкать, он будет работать.
Пишат, вернее AMI BIOS. Со спикером согласен, всеодно как втыкать, главное в нужный контакт.



Взято с http://www.ixbt.com/mainboard/faq/biosfaq.shtml
Сегодня копался с древней P4P800, симптомы один к одному. Юзверь самостоятельно чистил комп от пыли, со снятием процессора и пр..

1. Стартует, работает, через пару минут тухнет. BIOS молчит. Картинки нет.
Перемазал проц, поставил правильно кулер.
2. Стартует, работает. BIOS молчит. Картинки нет.
Снял все устройства, оставил только память и проц. Результата ноль. BIOS молчит.
Полистал интернет и выяснил, что BIOS молчит, не только по причине БП.

1. Проблема с БП (боюсь ошибиться, просажено питание +3.3V на южный мост питающий микросхему BIOSa).
2. Сгорел южный мост, из-за причины описанной выше (другая причина).
все проблемы в бракованной или поврежденной системе питания.

Причины несовместимости процессоров разной (более новой) ревизии  :-X или плохо искал.


Jaxx

Была похожая проблема когда собирал свой комп. Правда мама Гигабайт на АМ2+Ю но все равно.
У меня комп не стартовал полчаса - было тихо, спикер не пищал и экран был в режиме энергосбережения, собственно все как у тебя. Оказалось просто:
1. спикер был вставлен НЕПРАВИЛЬНО - т.е. я его повернул наоборот
2. Была проблема в оперативе (кстати, сколько у тебя планок?) - убрал 2 планки из 4х и все заработало на ура. Планки поменял

Flat Eric

Отвез материнку продавцам - у них тоже не запустилось, те же симптомы. Сказали что отвезут поставщику.

Что стало ясно:
- Провод на блоке питания 24-пиновый имеет 23 пина, так как отсутствует белый проводок(сравнивали со старым). На большинстве пинов по одному проводу, но на одном два проводка, вместо одного. Может брак. Но, мне сказали что это не столь важно. Хотя, поменяли блок на старый - кулеры крутились уже стабильно, без обрывов. В старом 24 пина, белый проводок есть. Но БИОС так и не показался.
- В ближайшие дни перепрошьют материнку, может тогда новый степпинг заработает.

Miron_Y, мысль о том, что биос недополучает питания очень интересна. Процессор я установил нормально, термопасту равномерно, кулер симетрично. На счет сгорел южный мост - не думаю. Защиты от замыкания продуманы, даже если был сложен неправильный замкнутый круг. Хотя, этим можно было бы объяснить то, что видеркарта не отображается на мониторе.
На счет несовместимости - я зашел на официальный форум Асуса, у пользователя возникла проблема идентичная, на что ему ответили - http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id=20090520192051706&board_id=1&model=P6T+SE&page=1&SLanguage=en-us

Jaxx, спикер переставлял разными способами - тишина. На счет планок - у меня их три, для трехканального режима. Я пробовал запускать с одной, пробовал в разные слоты - память не при чем.


Спасибо всем за советы и предположения.
Послезавтра, может позже, доложу обстановку относительно материнской платы.

MishaM

#34
Цитата: Flat Eric від 25 Червень 2009, 19:26:04
Отвез материнку продавцам - у них тоже не запустилось, те же симптомы. Сказали что отвезут поставщику.
Отже проблему вирішувати їм.
Цитата: Flat Eric від 25 Червень 2009, 19:26:04
Что стало ясно:
- Провод на блоке питания 24-пиновый имеет 23 пина, так как отсутствует белый проводок(сравнивали со старым). На большинстве пинов по одному проводу, но на одном два проводка, вместо одного. Может брак. Но, мне сказали что это не столь важно. Хотя, поменяли блок на старый - кулеры крутились уже стабильно, без обрывов. В старом 24 пина, белый проводок есть. Но БИОС так и не показался.
Якщо ти про двадцятий контакт, то це не є проблемою. Він відповідє за лінію -5В.

Flat Eric

Цитата: Міша Воронич від 25 Червень 2009, 19:33:28
Якщо ти про двадцятий контакт, то це не є проблемою. Він відповідє за лінію -5В.
Спасибо. Только что пересчитал - точно 20. Значит блок не виновен.

Edd.Dragon

Цитата: Flat Eric від 25 Червень 2009, 19:48:36
Спасибо. Только что пересчитал - точно 20. Значит блок не виновен.
В смысле 20? Втыкал то ты, надеюсь 24 (или одним разъемом, или 20+4), т.е. заполнен был весь разъем на материнке?

MishaM

Цитата: Edd.Dragon від 25 Червень 2009, 22:32:54
В смысле 20? Втыкал то ты, надеюсь 24 (или одним разъемом, или 20+4), т.е. заполнен был весь разъем на материнке?
Напевно він мав на увазі двадцятий контакт, білий (-5 В).

Flat Eric

Цитата: Edd.Dragon від 25 Червень 2009, 22:32:54
В смысле 20? Втыкал то ты, надеюсь 24 (или одним разъемом, или 20+4), т.е. заполнен был весь разъем на материнке?

Двадцатый по счету.
Да, втыкал все 24.

Flat Eric

Докладываю обстановку:
- Вчера вечером продавец поменял материнскую плату на точно такую же, но новую. Насколько я понял, версия немного посвежее.

Собрал компьютер с нуля - все работает стабильно, тихо, без каких-либо нареканий.

Причина всех неполадок - бракованная материнская плата.
Биос не при чем, блок питания работает, замкнутый круг был сложен правильно, руки не кривые.

Выражаю благодарность всем тем, кто не оказался равнодушен. С горем пополам все заработало.

Gluf

Всем привет!Помогите победить мою ситуацию.Пропылесосил комп от пыли и перестал он выдавать изображение на монитор.Винт.кулеры,флопик-крутится и все мигает.Еще деталь одна-отвалился радиатор от такой запчасти Memory Controller Hub (Intel 82848P).Спвсибо!

vetos

Цитата: Gluf від 28 Липень 2009, 15:53:35Пропылесосил комп от пыли и перестал он выдавать изображение на монитор.
Может видеокарта отошла от своего разъема? Посади ее на место. Если, конечно, видео не встроеное...
Цитата: Gluf від 28 Липень 2009, 15:53:35Еще деталь одна-отвалился радиатор от такой запчасти Memory Controller Hub (Intel 82848P)
Скорее всего, радиатор отпал от запчасти имя которой - North bridge. А что, поставить на место радиатор не возможно?
З.Ы.Мощный пылесос.  :D


Gluf

Цитата: vetos від 28 Липень 2009, 15:39:02
Может видеокарта отошла от своего разъема? Посади ее на место. Если, конечно, видео не встроеное...Скорее всего, радиатор отпал от запчасти имя которой - North bridge. А что, поставить на место радиатор не возможно?
З.Ы.Мощный пылесос.  :D

Видео не встроенное,попробую вечерком видеокарту почистить вынуть-вставить.Радиатор приклеить можно,но нечем)
З.Ы. Хорошо что мощней пылесоса не было под рукой)

Feiser

Цитата: Gluf від 28 Липень 2009, 15:53:35Всем привет!Помогите победить мою ситуацию.Пропылесосил комп от пыли и перестал он выдавать изображение на монитор.Винт.кулеры,флопик-крутится и все мигает.Еще деталь одна-отвалился радиатор от такой запчасти Memory Controller Hub (Intel 82848P).Спвсибо!

Была похожая ситуация http://www.dpk.com.ua/forums/index.php?topic=8123.msg344966#msg344966 , посмотри, может что почерпнёшь.
Core i7-860 l Gigabyte GA-P55A-UD3 l 8Gb DDRIII 1333 l ST3500320AS(500GB,SATAII) l WD10EARS l Gigabyte GV-N460OC-1GI (800/4000MHz) l Samsung Galaxy Spica (Android 2.2)

Gluf

Видеокарта снята прочищена-подключен другой монитор...эффекта никакого.

Gluf

Хелп!Проблему так и не победил,вставлена была работающая заведомо видеокарта-эффект тот же.Мать загнулась?Подскажите

vetos

Цитата: Gluf від 31 Липень 2009, 10:33:55Мать загнулась?
Возможно. Так совпало.
Попробуй еще обнулить биос... Если не поможет - тогда действительно загнулась.  :(


Gluf

И снова здравствуйте!Половинка года пролетела,комп разобран-собран...-и заработал...Вот и вся проблема)