Обговорення соціальної мережі Google+

Автор thrustmaster, 22 Липень 2011, 15:03:00

Попередня тема - Наступна тема

Чи зареєстровані ви в "Google+"?

Так, вже там.
13 (34.2%)
Ні, не зареєстрований.
7 (18.4%)
В подальшому планую зареєструватись.
6 (15.8%)
Мені це не потрібно (вистачає Facebook, Vkontakte і т.д.)
7 (18.4%)
Я не люблю соціальні мережі і не реєструюсь в них...
5 (13.2%)

Всього голосів: 38

thrustmaster

В принципі, навіть не знаю з чого почати...
Вже майже всі чули про новий проект компанії Google під назвою Google+. Цей проект представляє собою соціальну мережу, на зразок Twitter`a, Facebook`a або Vkontakte...
Ви вже всі знайомі з ними, а тому пояснювати, як функціонує Google+ не має сенсу (адже він функціонує по схожому принципу з вище згаданими сервісами).

На багатьох інформаційних ресурсах майже кожен день з'являються новини про цю соціальну мережу...На багатьох сайтах навіть ввели кнопку +1*, правда вона не сильно пов'язана з Google+, але все ж це досить логічно, адже у Вконтакті і в Facebook також є такі "кнопки"...вони дозволяють ділитися різними новинами і інтересами з багатьма користувачами)

Поки що все :)
В цій темі будемо обговорювати нову соціальну мережу від Google.

Обговорення мереж Facebook, Vkontakte, Twitter, Odnoklasniki та ін. в цій темі НЕ ДОПУСКАЄТЬСЯ.
Для цього є інші теми (а якщо нема, то можна створити) :)

Почали...

P.S. +1* -
                   


vetos


Factiosus

Я не люблю социальные сети и не регистрируюсь в них...
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

dobriyvecher

Не знаю, пока хватет вконтатке, твиттер и ФБ иногда, для всяких плюшек с синхронизацией всяких сервисов. Стремает как-то отдавать гуглу все данные о себе, им и моей почты хватит и того, что записывают всю мою историю запросов в поисковике.

АнДер

в Г+ с самого начала (в твиттере инв получил)
имхо, сравнивать эту сеть с твиттером , ФБ или ВК нельзя,-  это нечто другое
Тут намного лучше фунционал, те же круги, чат, видеоконфы без стороннего ПО, темы  (как бы поиск по сети по определенному тегу), удобное управление сообщениями и фотографиями

Как-то так


Spy

Зарегался в Google+, по пиглашению, эта соц-сеть особо не интересует, просто было интересно посмотреть, что оно такое. Вообщем ресурс довольно неплохой, хоть сейчас и находится на стадии бета-тестирования. Это некая смесь Твиттера и Фейсбука, но вцелом неплохо, флэш элементы радуют и функционал намного шире чем в Твиттере . Думаю, в Google+ есть шансы на успех. Вот только этих социалок уже достаточно и зачем сидеть еще в одной, хотя, задроты будут юзать, наверное, и эту.

V4dik_ToreZ

Все лгут

aNGeL

что то я так смысла этого гугля-плюс не понял( может просветите?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

АнДер

как и других соц сетей
добавляй больше народу в круги друзья, делись всем чем попало, пиши, комментируй итд итп

Marex

Наткнувся на таке відео
https://www.youtube.com/watch?v=hC_M6PzXS9g&feature=player_embedded
Досить серйозна заява, але зважаючи, що це Гугл - все можливо  ;)
...моржі ревуть, птахи кричать, море шумить...

ZVV

Well, сидів на форумі Avril Lavigne, сподобалось не то слово, зараз форум знесли сидіти нема де.
Соціальні webи це сильно стрьомно, адже щоб там функціонувати треба мати оффлайн друзів, на форумі ти можеш знайти з десяток однодумців за пару тижнів, та ще й до того це ж не "соціальні мережі" для людей, це freeware бази данних для FBR, CIA і тд(так на форуми вони теж роблять запити, алеж тут навіть запитів не треба робити, будь яка людина бере і читає твої особисті данні, глобалізація з відкритими персональними данними це повний destruction для Життя). Ніякої конфіденційності, якби там можна було завести сторінку з ніком ZVV я б ще подумав, а так взагалі без варіантів, Петром Петровичем(це не моє імя, - fake) там бути немаю ніякого бажання. П'ять років назад коли процвітали цікаві форуми був золотий цас соціалок, зараз вважаю Web розвивається в деструктивному напрямку для Людини, unfortunatelly. :P

Dmytro

#11
Цитата: ZVV від 13 Серпень 2011, 11:51:08
Ніякої конфіденційності, якби там можна було завести сторінку з ніком ZVV я б ще подумав, а так взагалі без варіантів, Петром Петровичем(це не моє імя, - fake) там бути немаю ніякого бажання.
Видать ты не хочешь быть известным человеком.

Я вот в ВК назвался не по паспорту (но все, кто меня знает, точно пойму, что это я), а так там все про меня. Но ничего такого, что можно было бы явно против меня использовать. То, какой я институт закончил, какую музыку слушаю, сколько мне лет и чем интересуюсь - это не секреты.

И да, по опросу. В регистрации в сабже пока не вижу никакого смыла, т. е. хватает и других соцсетей.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

OzzyZig

аккаунт Гугля имею давно, но пока соц сеть не может принять больше юзверей. И меня пока не принимают.  :(

aNGeL

C момента старта - я в ней, но смысла её как и твиттера я для себя до сих пор не понял  ;D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Виртуоз

Давно зареген, все нравится. Интереснее, чем фейсбуки-фконтакты-твиттеры. Жаль, что юзеры этих соцсетей не спешат переходить)
Якщо робити як слід, то усі сумніватимуться, що ти взагалі щось робиш

Factiosus

Цитата: Виртуоз від 16 Вересень 2011, 13:35:32Жаль, что юзеры этих соцсетей не спешат переходить)
Всё равно не пускают,может,и перешли бы.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Factiosus

Кстати,если кому интересно,ресурс открылся для всех желающих.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

dobriyvecher

Цитата: Неофит від 21 Вересень 2011, 19:15:32
Кстати,если кому интересно,ресурс открылся для всех желающих.
Ага заметил, только настораживает пункт, что при всуплении в сеть, все твои аккаунты гугла автоматичски переименуются, что мне не особо то и надо.

Ну и конечно то, что никого с моих друзей в этой соц сети нет, вернее у многих есть акки гмейла, но я уверен 99% из них даже не слышали о сети.

Factiosus

Цитата: dobriyvecher від 21 Вересень 2011, 19:39:53но я уверен 99% из них даже не слышали о сети.
Так ведь это только начало.Посмотрим,что из этого проекта выйдет.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

N17

Отличная соц. сеть, с недавних пор я там зачастил, т.к. вступил в замечательное сообщество фанатов Steam. Ну, а вот и я, круглим!

Edd.Dragon

Наверное, неплохой выбор для тех, кто любит соц.сети (блог+форум+реклама), но устал от пользователей, которые составляют больше половины вконтакта.

Хотя для этого Фейсбук есть, но он не очень то удобен. Так что, эта N-ая попытка Гугля обещает наконец быть удачной ))

N17

Цитата: Edd.Dragon від 09 Січень 2012, 11:25:35
Наверное, неплохой выбор для тех, кто любит соц.сети (блог+форум+реклама), но устал от пользователей, которые составляют больше половины вконтакта.

Хотя для этого Фейсбук есть, но он не очень то удобен. Так что, эта N-ая попытка Гугля обещает наконец быть удачной ))

Она уже вполне удачная. Догоняет твиттер. :)

dobriyvecher

Цитата: Nikolay17 від 09 Січень 2012, 13:39:38
Она уже вполне удачная. Догоняет твиттер. :)
При том что твиттер считай добровольная сеть, то есть ее никто не навязывал, а гугл везед навязывает г+, тот же гмейл, ютьюб и др. навязчиво предлагают присоединится. Это скорее не сбор людей, а авторизация пользователей гугл мыла и акк. в их сервисах.

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 09 Січень 2012, 15:04:39
При том что твиттер считай добровольная сеть, то есть ее никто не навязывал, а гугл везед навязывает г+, тот же гмейл, ютьюб и др. навязчиво предлагают присоединится. Это скорее не сбор людей, а авторизация пользователей гугл мыла и акк. в их сервисах.
А ты б как поступил? Не приглашал бы СВОЮ аудиторию в новый сервис и не интегрировал бы сервисы?
Я вот не смотря на гмеил в гугле+ не зарегистрирован. Никто не затащил )))

Factiosus

Цитата: Edd.Dragon від 09 Січень 2012, 15:35:43не зарегистрирован
Я там тоже специально не регистрировался,но всё равно меня туда пускают. Действует учётка гмейла.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

aNGeL

Ну так он передейт онли в облако
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Berezovy

с 11 года тема. полна энтузиазма вначале, а сейчас уже понятно - ниочем этот гуглплюс и всегда таким останется

Appostol

Вчера прислали письмо на мыло, Г+ закрывается. :'(

Г О Ш А

Цитата: Appostol від 04 Лютий 2019, 12:06:35
Вчера прислали письмо на мыло, Г+ закрывается. :'(
тоже самое ((  блин,а так удобно было.
Процессор AMD Ryzen 5 5600,Материнка MSI B550-A Pro,NVIDIA GeForce GTX 1060 (6),32 ГБ DDR4-3200

Appostol

Цитата: Г О Ш А від 05 Лютий 2019, 10:25:00
тоже самое ((  блин,а так удобно было.
Я так расстраивался, когда сервис сокращения ссылок закрывали, но он сейчас все равно работает... :%)