[Опрос] Есть ли у Вас консоль? Каковы причины побудили купить ее?

Автор Mr. X, 06 Вересень 2007, 19:52:18

Попередня тема - Наступна тема

Итак, Вы:

Счастливый обладатель консоли
Подумываете о покупке
У Вас нет консоли
Не видите смысла в покупке консоли

Tyrant

 Недавно приобрел ПС2, довольный как слон. Недорого и сердито, а коллекции игр хватит до...до того как приставки след. поколения опустятся в цене.
Было много радости, а так же разочарования...Некоторые игры выглядят ужасно, но при этом еще и тормозят. Но зато сколько jrpg уматовых, да и других проектов не встречающихся на ПК. Короче, для меня приставка за 200 баксов + ПК лучшая связка, осталось только времени достаточно найти для всего этого...
З.Ы. Все таки на диване, смотря в большой телевизор играть ой как комфортнее... ;)

meΛkuu


Libra

Подумываем с мужем купить Wii.
Интересна сама концепция игры на ней. Геймпад у нас подключен к компу, поэтому особого смысла не видим, чтобы покупать консоли с похожим управлением.

SKIP-one

Консоль есть а точьнее иx несколько: PS1+Sega MD2+8Bitka+8Bitka подумываю брать PS3 8)
Даже надежные вещи могут вызвать сомнения...

ChesteroO

Обладатель консоли ,но не особо счастливый.
ПК фореве

Ellington

CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Jack1834



Varik

Пока не вижу смысла в покупке консоли...обновил ПК и проблемы с играми исчезли :) Да, понятно что некоторые игры выходят только для определенной платформы...но если игра действительно интересная, то со временем она доберется и до ПК
Слабые мечтают, сильные делают.

Immortiis

Цитата: Varik від 26 Серпень 2008, 13:43:41
Пока не вижу смысла в покупке консоли...обновил ПК и проблемы с играми исчезли :) Да, понятно что некоторые игры выходят только для определенной платформы...но если игра действительно интересная, то со временем она доберется и до ПК

+1

Так было практически со всеми по-настоящему стоящими играми.

Elf-healer

 :-[ Хоть я последние годы крайне отрицательно относился к играм (особенно онлайновым), все равно тяга взяла свое, и в один прекрасный день меня потянуло за старое. PSP - теперь это не только моя единственная игровая консоль, но и, извините за выражение, компьютер, так как своему ПК я помахал платочком.

Что побудило - ну не могу я без них, мне обязательно раз в два-три года хочется играть. А так как PSP - самая дешевая консоль, не требующая дорогого монитора/телевизора, то выбор пал на нее.

alex_bek

Хотя и нельзя сказать, что я сейчас заядлый геймер (эхх, такую бы фразу да в молодые годы произнести - засмеяли бы ))), но о покупке консоли всерьез задумываюсь...
Если хочешь жить в уюте, водку пей в чужой каюте
Жирный шрифт удален, изучайте Правила сайта и форума[/url]. fin

NitroBFG

думаю купить пс3 - очень понравились игры на ней, и не смотря на то что игрухи всновном по 90 баксов - всеравно думаю купить , ибо мне не более иргухи в месяц нада - и так времени нет! особенно хочу пошпить в GT Prolog , dead space и resident evil 5
G00gle it!!!

AllGooD

Счастливый обладатель консоли. После ПС1 необходимо было сделать апгрейд и я купил себе долгожданную ПС2,но я в основном играю на компе,а она все пылится в шкафу,постоянно даю ее друзьям.Хочетса конечно некст-ген консоль,но мне почему то кажетса что я тоже буду слабо на ней играть.
Intel Core i5-2300 3,1 GHz | Cooler Box | ASUS P8H67 (Rev.B3) | GIGABYTE GeForce GTX670 OC 2GB | Corsair Vengeance Red DDR3 1600MHz 8 GB 2x4096MB | SSD OCZ Vertex 4 128 GB | HDD Seagate 1 TB,2 TB WD 500 GB (3,5 TB total) | Asus Xonar D2X XDT | DVD Optiarc AD-7261S | Case Cooler Master HAF 912+ | Chieftec APS-650C

ezheniko

Консоли нет
Вот когда заведу семью и появятся дети обязательно будет чё то типа Wii, что б всем вмести развлекаться, вообще приставка для игр считаю подходит лучше компа, но только не для стратегий и не для шутеров
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Tyrant

Цитата: ezheniko від 05 Березень 2009, 19:56:03но только не для стратегий и не для шутеров
Это уже пройденный этап, шутеры на консоли играются уже не хуже чем на ПК. А отсутствие манички (после кс) делать хедшоты, добавляет только изюминку к игре на консоли;)


Jack1834

Цитата: d812460 від 06 Березень 2009, 01:05:01
CS forever, консоль - гавно
И получи от меня минус за оффтоп.
По теме:старую консоль уже забросил на шкаф, покупать новую буду летом, а эту пока использую у друзей.

Tyrant

 У нас с друзякой не один "пив день" без консоли не проходит...а ведь я даже сомневался покупать ли второй джой  :o

k1T4eR

Нет, пока в консоли не нуждаюсь, но может в далёком будущем куплю себе Xbox 360! 8)

sashka8100

Не вижу смысла покупать консоль.
Не люблю большинство console-only игр, точнее жанров, ещё один минус - для всей полноты ощущений нужно покупать для неё новый хороший телевизор. У меня и компьютер далеко не самый слабый, так что консоль мне не нужна.

ezheniko

Цитата: Tyrant від 06 Березень 2009, 00:34:40
Это уже пройденный этап, шутеры на консоли играются уже не хуже чем на ПК. А отсутствие манички (после кс) делать хедшоты, добавляет только изюминку к игре на консоли;)

И всё же для меня мышка и клава для ТОГо же GTA удобней геймпада
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Zhek

Без холивара. Скажу просто. Моим первый игровой опыт был на компьютере, ему верным и остался. Приставки (всяких там денди, сега, нинтендо и новее) никогда не было, да и не жалею абсолютно, т.к. на компе всегда были нормальные игры.

Qworce

Подумываю о покупке, потому что много интересных игр только на консолях выходит! :'(

stingeryar

Не вижу смысла в покупке консоли. Я не геймер :-* да и на улице кризис

RIPLEY

Так виглядає, що не судилось мені бути власником current-gen приставок  :(
Ціна на Х360 в Україні бездумно завищена, а PS3 так і не взламали...враховуючи ситуацію з цінами на BD-Rom, думаю, що вже і не взламають.
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

deggy_abr

Думаю, что удивлю многих, сказав, что у меня никогда не было консоли. Играл у друзей на приставках еще в детстве, но собственной не имел и в будущем покупать консоль не вижу смысла. Хотя, от Wii я б не отказался!
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

d812460

Цитата: Jack1834 від 06 Березень 2009, 14:05:45
И получи от меня минус за оффтоп.
По теме:старую консоль уже забросил на шкаф, покупать новую буду летом, а эту пока использую у друзей.
какой минус, лол?

Jack1834

Цитата: d812460 від 10 Березень 2009, 00:02:09
какой минус, лол?
За что минус? За оффтоп и за "консоль - ..." (с)
По теме:из-за кризиса отменил покупку, цены ужасно растроили :'( Приходится пока старую из-за шкафа доставать...

am2box

Есть ХВох360. Купил что б поиграть в ГТА4 - когда она на консолях только вышла и конечно Burnaut и Mass Effect. Но почему-то играть на консоли мне быстро надоедает. Незнаю почему. Иногда подключу, поиграю лежа на диване часок и опять ее в тумбочку. :D
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Гордон

Я купил ПС2 ТОЛЬКО ради ПС-эксклюзивов!
Вот список:
GTA: Liberty city stories
GTA: Vice  city stories
MANHUNT 2
Mercenaries 1
BURNOUN: Revenge
Эти игры я сразу с ПС2 купил.
Накоплю денег и дополню коллекцию еще:
Saints Row 1
COD 3
BURNOUT: Domination
BURNOUT: Takedown
BLACK
Вот и весь список. Наверное.
i7-10700-32Gb-RTX3060Ti

san4ez

Купил вчера XBox 360. Приобрел по тем причинам,что на ПК для игр нужно много денег, да и игры все практически те же. Очень доволен.
Why So Serious? :-)

sashka8100

Цитата: san4ez від 09 Червень 2009, 15:07:06
Купил вчера XBox 360. Приобрел по тем причинам,что на ПК для игр нужно много денег, да и игры все практически те же. Очень доволен.
А ты ничего не перепутал случаем? На РС только единичные игры стоят 300 грн. и дороже. А вот для приставок в среднем в два раза дороже (если устаревшие не уитывать).

IK91

Цитата: sashka8100 від 09 Червень 2009, 17:41:39А вот для приставок в среднем в два раза дороже
Ну откровенно говоря, на хвох360 мало кто юзает лицензии :-[
Цитата: sashka8100 від 09 Червень 2009, 16:41:39
А ты ничего не перепутал случаем?
Нет, потому что он, скорее всего имел ввиду фактор апгрейда системы для комфортной игры.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Factiosus

Консоли нет и за такую цену я её никогда не куплю-нет смысла,компьютером обойдусь
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ramon_666

Цитата: Неофит від 09 Червень 2009, 18:44:23
Консоли нет и за такую цену я её никогда не куплю-нет смысла,компьютером обойдусь
Ну конечно, игровой компьютер в два раза дороже, будет лучше?

Счастливый обладатель консоли. Имею PSP Slim. Очень даже доволен.
Время - не деньги, время - песок!..

san4ez

Цитата: sashka8100 від 09 Червень 2009, 16:41:39
А ты ничего не перепутал случаем? На РС только единичные игры стоят 300 грн. и дороже. А вот для приставок в среднем в два раза дороже (если устаревшие не уитывать).
Я имел в виду, стоимость самого пк, а не игр вообще-то. :-X
Why So Serious? :-)

Factiosus

ЦитатаНу конечно, игровой компьютер в два раза дороже, будет лучше?

Компьютер уже есть,а консоль ещё покупать,деньги тратить-есть разница ;)
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

ramon_666

Цитата: Неофит від 09 Червень 2009, 21:01:27
Компьютер уже есть,а консоль ещё покупать,деньги тратить-есть разница ;)
Консоль можно взять даже за сумму хорошего апгрейда ПК
Время - не деньги, время - песок!..

Factiosus

Цитата: ramon_666 від 09 Червень 2009, 21:23:52
Консоль можно взять даже за сумму хорошего апгрейда ПК

Всё это можно,если сильно увлекаешся играми.А для меня это так,иногда расслабится
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

sashka8100

ЦитатаНу откровенно говоря, на хвох360 мало кто юзает лицензии
А всякие мультиплеерные? Там-же перадко уже не катит, вот и придется раскошеливаться по 500 грн на игру (или по чем они там?). Так что если сравнить расходы на апгрейд РС и игры на приставки, то оно то на то и выходит. И там уже выбор нужно делать исходя из игровых предпочтений.

ramon_666

Цитата: sashka8100 від 09 Червень 2009, 23:25:53
А всякие мультиплеерные? Там-же перадко уже не катит
Очень даже катит. Знакомые играют.
Время - не деньги, время - песок!..

am2box

Цитата: ramon_666 від 14 Червень 2009, 12:24:45
Очень даже катит.
Очень даже недолго, потом Live заносит номер консоли в черный список и вуаля...бан!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

ramon_666

Цитата: am2box від 14 Червень 2009, 16:23:03
Очень даже недолго, потом Live заносит номер консоли в черный список и вуаля...бан!
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Знакомые по несколько лет играют в Лайве. Нехочу здесь об этом говорить.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Время - не деньги, время - песок!..

am2box

Причина побудившая меня купить бокс банальна до ужаса - играть в игры :)
Цитата: ramon_666 від 14 Червень 2009, 16:51:03
Нехочу здесь об этом говорить.
Здесь и не надо об этом говорить. Здесь же борются с сим злом. ;D
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

PRO-ROCK

Нема консоли.Пока юзаю комп для игр,хотя в дальнейшем не исключаю возможности покупки консоли.Наверно буду Xbox новенький брать.Пока комп устраивает,жду новой консоли Xbox,а там видно будет.

AdWeb

купил псп неплохой гаджет чтоб скоротать время в долгом пути, дальше планирую ПС3 хотя больше как медиацентр, на компе в основном онлайн игры предпочитаю в синглы, чтот не очень тянет играть...

ЗЫ. такой вот еще вопрос в нете пока не искал инфу, что лучше приобрести ПС3 старого образца или новую слимку, основная разница габариты\внешний вид и поддержка старых игр для первой.
PSP1008
PS3 (CECHG08) 40Gb upgrade 160Gb

blossoming

Цитата: AdWeb від 30 Жовтень 2009, 11:16:22ЗЫ. такой вот еще вопрос в нете пока не искал инфу, что лучше приобрести ПС3 старого образца или новую слимку, основная разница габариты\внешний вид и поддержка старых игр для первой.
У слим версии винт на 120 гиг. Хотя уже давно не проблема сменить винт в консолях первого образца.
Но опять же таки, слимка слишком упрощена. Дешевый пластик, отсутствие картридеров... ну не красивая она, не смотрится :) Первая версия мне ближе.

D-i-m-ON

из за таких дибильных маркетологов как активижн (близзард специально не упоменаю) рынок рс-гейминга и загнется из за казуальности консолей и комерческого предпочтения разработки игр для них. >:( :P >:(
если активижн-близзард портирует старкрафт2 на консоль, то близзард потеряет свое уважение и почтение со стороны рс-геймеров и тем более фанов игры лишь из за дибилизма маркетологов. >:(
ладно если б делали одну игру на все платформы, так активижн еще и уравнивает геймеров до уровня консоли, когда уровень рс-шников гораздо выше!!!  >:( >:( это не правильно.
Лично я не хочу играть вместе с консольщиками в мв2 на одном сервере. Мне развернуться на 180 градусов - это двинуть мышь на 5мм!!! И если при этом повесить хэдшот консольщику он тут же будет кричать читер из за СВОЕЙ ЖЕ ТУПОРЫЛОСТИ!!! >:( >:(

Tyrant

Цитата: D-i-m-ON від 06 Листопад 2009, 12:15:38
из за таких дибильных маркетологов как активижн (близзард специально не упоменаю) рынок рс-гейминга и загнется из за казуальности консолей и комерческого предпочтения разработки игр для них. >:( :P >:(
если активижн-близзард портирует старкрафт2 на консоль, то близзард потеряет свое уважение и почтение со стороны рс-геймеров и тем более фанов игры лишь из за дибилизма маркетологов. >:(
ладно если б делали одну игру на все платформы, так активижн еще и уравнивает геймеров до уровня консоли, когда уровень рс-шников гораздо выше!!!  >:( >:( это не правильно.
Лично я не хочу играть вместе с консольщиками в мв2 на одном сервере. Мне развернуться на 180 градусов - это двинуть мышь на 5мм!!! И если при этом повесить хэдшот консольщику он тут же будет кричать читер из за СВОЕЙ ЖЕ ТУПОРЫЛОСТИ!!! >:( >:(
К чему этот порыв вообще? Как то не по теме совсем...
и о каком "недосягаемом" уровне ПК гейминга вообще идет речь?! Не смешите...