Mozilla Firefox. (обсуждение, решение проблем, общие вопросы)

Автор r3, 29 Грудень 2007, 17:36:01

Попередня тема - Наступна тема

max.sim

 В ФФ есть встроенная синхронизация паролей, закладок, настроек и пр. Для этого нужно иметь аккаут ФФ.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Можно ещё добавить "Менеджер сеансов", чтобы сохранялись открытые окна и вкладки при краше.

Mantikor

Очисти Firefox, на сторінці about:support в верхньому правому куті є ця кнопка. Обіцяють що важлива інформація(закладки, паролі ...) буде збережена.

Якщо не поможе, почисти куки і кеш, і скопіюй собі профіль користувача
%APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles\
в профілі зберігаються
ЦитатаЗакладки, загрузки и история просмотров
Пароли
Специфичные для сайтов настройки
Поисковые машины
Личный словарь
Автозаполнение полей
Куки
Хранилище DOM
Настройки сертификатов безопасности
Настройки устройств защиты
Действия при загрузке файлов
MIME-типы плагинов
Сохранённая сессия
Настройки панелей инструментов
Пользовательские настройки
Стили пользователя
Профили
Очистка Firefox

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon


Mantikor


Edd.Dragon

Ну?

%APPDATA%\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\

(а еще есть %APPDATA%\Local\Mozilla\Firefox\Profiles\ )

Или ты полагаешь, что все через пуск будут поиском пытаться туда попасть и обязательно в правильное место попадут?

Mantikor

#806
Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 11:33:48Или ты полагаешь, что все через пуск будут поиском пытаться туда попасть и обязательно в правильное место попадут?
Якщо через пуск, чи TC, чи адресну строку віндового вікна, то попадуть в правильне місце.
Хто пробує "руками" туди зайти, той може для кожної системи сам знайти правильний адрес.
Чи ти думаєш що в Mozilla сидять дураки, що не вміють правильні ссилки писати?

GA-EV3

#807
1. В настройках папка профиля не открылась, хотя кнопочка была активной
2. Очистка средствами браузера и CCleaner не помогла.
3. Нашёл папки руцями, скопировал, удалил браузер, загружаю по новой и гадаю: а не спряталась ли трабла в самих этих папках? :-[
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 12:03:563. Нашёл папки руцями, скопировал, удалил браузер, загружаю по новой и гадаю: а не спряталась ли трабла в самих этих папках?
Я там вище давав ссилку на сторінку мозіли з Профілями, там написано який файл в папці за що відповідає.
Можеш взяти всі непотрібні файли замінити на нові з свіжої установки Firefox, а ті що треба(паролі, закладки) залишити.

Edd.Dragon

#809
Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2015, 11:58:00Якщо через пуск, чи TC, чи адресну строку віндового вікна, то попадуть в правильне місце.
Хто пробує "руками" туди зайти, той може для кожної системи сам знайти правильний адрес.
Чи ти думаєш що в Mozilla сидять дураки, що не вміють правильні ссилки писати?

Ты вообще о чем?!

Ты указал не существующий путь. (Прикинь, в Мозилле тоже могут написать что-то наспех, ошибиться, даже в коде браузера, а не в какой-то статейке!)
Я поправил. Что не так?

Еще раз уточняю: есть две папки с профилями. Обе - в AppData. Одна нужна (которая в Roaming), другая - нет (которая в Local).
Угадай, в какую из них ты пойдешь "руками", если Мантикор указал неполный путь?


P.S.: А Total - это не "руками"?

GA-EV3

 А вот и первый запуск после полной переустановки с удалением:


Ну и после минутки ВКонтакте:


Только я не понял, а почему я зашёл не вводя пароля? Я же РегОрганайзером удалил браузер перед установкой.
А копия его и профилей лежит на другом диске в папке с левым названием.... ???
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ты папки с профилями точно удалил?
И синхронизайцией FF не пользуешься?

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2015, 11:58:00Чи ти думаєш що в Mozilla сидять дураки, що не вміють правильні ссилки писати?
И кстати, хватит дезу разносить.

Там написано следующее:




Там не указан путь. Там сказано "Введите в поиск вот это". БУКВАЛЬНО.

А ты сработал как испорченный телефон.

Mantikor

#813
Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 12:11:15Ты указал несуществующий путь.
Ні. Це ти приліпив непотрібне уточнення, коли й без нього відкривається.
Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 12:11:15Угадай, в какую из них ты пойдешь "руками", если Мантикор указал неполный путь?
А тепер ще раз прочитай що я написав. Якщо хочеш йти руками - можеш сам пошукати правильний шлях.
Я вказав універсальний шлях для систем від XP до Win10.
Твоя версія буде працювати тільки в 7+.
Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 12:11:15P.S.: А Total - это не "руками"?
Ні



Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 12:18:52Там не указан путь. Там сказано "Введите в поиск вот это". БУКВАЛЬНО.

А ты сработал как испорченный телефон.
Я відповідав GA-EV3у, а він достатньо досвідчений користувач щоб знати що таке Змінні середовища, і як їх використовувати.

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2015, 12:20:20Твоя версія буде працювати тільки в 7+.
Нет, не будет

Работать будет
APPDATA\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\

а я написал
%APPDATA%\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\

забыв, что

%APPDATA% = APPDATA\Roaming


Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2015, 12:20:20Я відповідав GA-EV3у, а він достатньо досвідчений користувач щоб знати що таке Змінні середовища, і як їх використовувати.
А бараны знач пусть идут мимо. Ну ладно, и на том спасибо.
Сразу нельзя было носом ткнуть, что я имя папки с переменной попутал?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 12:14:11Ты папки с профилями точно удалил?
Нет, оказывается, оказывается, что не стандартный деинсталятор их не удаляет, ни РегОрганайзер, делая поиск следов программы, их не удаляет.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 12:31:11ни РегОрганайзер, делая поиск следов программы, их не удаляет.
РегОрганайзер - это случайно не для реестра программка?  :-[

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 12:33:11РегОрганайзер - это случайно не для реестра программка? 
Она для многого. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 13:06:06
Она для многого. :)
Ага, там еще uninstall-ер есть

А например, если ты положишь в папку Firefox 50 гиг порнухи в подпапке XXX. Удалятор разве должен будет удалить целиком папку Firefox, просто потому что это папка Firefox?
Так что, если программа нигде не перечислила все свое барахло (хотя бы папки), то удалятор не всесилен :(




max.sim

Моё мнение: переустанавливать ФФ и потом кидать в аппдата старые папки - это бред, т.к. проблема 99,9% в какой-то из них, не чистый же ФФ крашится при открытии ВК, причём только у одного лишь Гаева.  :)

Делаем синхронизацию, ставим Менеджер сессий(его настроить нужно), чтобы не потерять пароли/историю/закладки/вкладки - и полное удаление ФФ со всеми папками в профиле вручную. Иначе лечить баг можно бесконечно долго.

Edd.Dragon

Цитата: max.sim від 20 Вересень 2015, 13:34:00Делаем синхронизацию
Если ему только пароли надо, так они в одном единственном файле в профиле.
Закладки - экспортировать
Историю - нафиг не надо

А если полностью выкатывать назад папки с кешами, расширениями и их данными, то конечно глупо.


Кстати, надо было сначала попробовать все расширения поотключить  ;D

GA-EV3

Цитата: max.sim від 20 Вересень 2015, 13:34:00кидать в аппдата старые папки - это бред, т.к. проблема 99,9% в какой-то из них, не чистый же ФФ крашится при открытии ВК, причём только у одного лишь Гаева. 
Я кинул только кое-что: закладки, пароли, настройки для сайтов...вот последнее может быть под подозрением... :-\
А есть ли способ импортировать закладки и пароли из MF в другой браузер?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Кста

Система синхронизации Firefox не сможет синхронизировать ваши пароли, если установлен мастер-пароль.




И перенос паролей требует двух файлов (ключи отдельно):

places.sqlite - закладки
key3.db - ключи шифрования
logins.json - логины


GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 13:59:11logins.json - логины
У меня этого файла нет в папке C:\Users\ALEX\AppData. Однако захожу без авторизации.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

И в настройках FF по кнопочке "Сохраненные пароли" тоже что ли нету?

Mantikor

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 14:34:41У меня этого файла нет в папке C:\Users\ALEX\AppData.
:o
Він в папці c:\Users\ALEX\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ІМЯПРОФІЛЯ.default\ повинен бути.
При тому що не зберігаю паролі в браузері, в мене цей файл є.

Edd.Dragon

Гав, ты тут был?

Вот же для ленивых прямо кнопкой




Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2015, 14:37:39
:o
В папке, которую он указал, вообще файлов нет. Ни одного. Так что, не понятно, почему он так написал.

GA-EV3

Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2015, 14:37:39Він в папці c:\Users\ALEX\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\ІМЯПРОФІЛЯ.default\ повинен бути.

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 14:41:42Гав, ты тут был?

Вот же для ленивых прямо кнопкой
Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 12:03:561. В настройках папка профиля не открылась, хотя кнопочка была активной
После переустановки так же.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ты себе по ходу винду сломал. Вот и FF в конвульсиях бъется  ;D

Так а что с кнопочкой "Сохраненные пароли"? Там то хоть не пусто?

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 14:59:22Ты себе по ходу винду сломал. Вот и FF в конвульсиях бъется 
Дровами от модема? :D
Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 14:59:22Так а что с кнопочкой "Сохраненные пароли"? Там то хоть не пусто?
Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 14:37:11И в настройках FF по кнопочке "Сохраненные пароли" тоже что ли нету?
Пусто там!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Ну во-первых, во Вконтакт и на ДПК ты заходишь без ввода логина каждый раз. Каждый раз после запуска браузера логин понадобится, например, для входа в mail.ru.

Сначала нажми на выход, чтобы в следующий раз логин запросило. Вот тогда и видно будет.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 15:34:17Ну во-первых, во Вконтакт и на ДПК ты заходишь без ввода логина каждый раз. Каждый раз после запуска браузера логин понадобится, например, для входа в mail.ru.

Сначала нажми на выход, чтобы в следующий раз логин запросило. Вот тогда и видно будет.
Куки логинят меня? Да, паролей он не помнит - перелогиниваюсь ВКонтакте по новой.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 16:12:23
Куки логинят меня? Да, паролей он не помнит - перелогиниваюсь ВКонтакте по новой.
Сохранить пароль предложило? Файл появился?

Volan

#833
Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 10:18:23то как мне сохранить пароли и закладки, если придётся полностью удалять?
moz back up

блин, следующей страницы не заметил(

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 16:21:02Сохранить пароль предложило? Файл появился?
Всё, приехали. Кинул старые папки профиля: Не удалось загрузить ваш профиль «Firefox». Возможно, он отсутствует или недоступен.
Буду опять переустанавливать. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 20 Вересень 2015, 16:56:56Кинул старые папки профиля:
Зачем?!

Ну написали же какие 3 файла в первую очередь. Может с тебя и хватило бы.

Mantikor

Я для збереження паролів користуюсь LastPass-ом, а для закладок Xmarks. Це так, на майбутнє, якщо захочеш щось поміняти.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 20 Вересень 2015, 16:58:31Зачем?!

Ну написали же какие 3 файла в первую очередь. Может с тебя и хватило бы.
А теперь я кинул не папки, а их содержимое и всё работает. Только браузер по прежнему падает - хоть с ними, хоть абсолютно чистый.
Цитата: Mantikor від 20 Вересень 2015, 17:34:18Я для збереження паролів користуюсь LastPass-ом, а для закладок Xmarks. Це так, на майбутнє, якщо захочеш щось поміняти.
А я по старинке: или в файлик, или папку АппДата копирую....или забуду всё нах! :D
Спасибо, нужно будет попробовать. :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mantikor

Чорт забирай!
В 41 версії обіцяли вже нарешті x64 білд, і(якщо не зраджує пам'ять) розділення по процесам. І фіг. >:(

OzzyZig

Цитата: Mantikor від 22 Вересень 2015, 23:04:16
Чорт забирай!
В 41 версії обіцяли вже нарешті x64 білд, і(якщо не зраджує пам'ять) розділення по процесам. І фіг. >:(
Хром - наше фсе

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 22 Вересень 2015, 23:04:16
Чорт забирай!
В 41 версії обіцяли вже нарешті x64 білд, і(якщо не зраджує пам'ять) розділення по процесам. І фіг. >:(
ВОт и хорошо, что фиг. Потому что, перед каждым заглядыванием в менеджер процессов придется закрывать FF, чтобы не путался под ногами своими десятками процессов :(

Mantikor

Цитата: Edd.Dragon від 29 Вересень 2015, 19:01:52
ВОт и хорошо, что фиг. Потому что, перед каждым заглядыванием в менеджер процессов придется закрывать FF, чтобы не путался под ногами своими десятками процессов :(
Так в десятці вони вроді як об'єднуватись повинні, хіба ні?

Edd.Dragon

Цитата: Mantikor від 29 Вересень 2015, 21:21:58
Так в десятці вони вроді як об'єднуватись повинні, хіба ні?
Без понятия

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon


Mantikor

Вже появилась 42 версія, і, як обіцяли, з 64-бітною версією під вінду.
https://ftp.mozilla.org/pub/firefox/releases/42.0/

Правда поки що ставити x64 не ризикну, почитаю відгуки.

Mantikor

Добавили цікавий ефект переходу в повноекранний режим для HTML-відео.

Volan

Цитата: Mantikor від 03 Листопад 2015, 21:53:58
Добавили цікавий ефект переходу в повноекранний режим для HTML-відео.
точно) и я установил х64
ничего не заметил. не вылетает, чуть меньше (возможно) идет времени на обработку

Mantikor

Цитата: Volan від 03 Листопад 2015, 22:00:25и я установил х64
Я ще не ризикнув. Хочу легкий варіант переходу з 32 на 64.
Цитата: Volan від 03 Листопад 2015, 22:00:25ничего не заметил.
А що з пам'яттю?

Volan

вкладка с онлай видео + форум 428 Мб
как и х86 жрала