Помогите собрать комп для архитектора (1500-2000 уе)

Автор AK-47, 07 Березень 2008, 15:41:30

Попередня тема - Наступна тема

AK-47

Привет всем!
Мой отец хочет себе купить компьютер. Основное предназначение - работа (3D-рендеринг обьектов) в ArchiCad и ArtLantis. Интерьеры насыщены деталями, текстурами (соответственно, нужна мощная видеокарта).

из видяхи думаю взять 8800GTS 512 MB
Вот только думаю, где взять процессор Core2 Quad Q9300. В хотлайне его нет ???
В остальном думаю взять Прогрессивный ДПК. (без монитора)
Бюджет - 1500-2000 $
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Annihilator


_nomad_

Цитата: AK-47 від 07 Березень 2008, 15:41:30
Привет всем!
Мой отец хочет себе купить компьютер. Основное предназначение - работа (3D-рендеринг обьектов) в ArchiCad и ArtLantis. Интерьеры насыщены деталями, текстурами (соответственно, нужна мощная видеокарта).

из видяхи думаю взять 8800GTS 512 MB
Вот только думаю, где взять процессор Core2 Quad Q9300. В хотлайне его нет ???
В остальном думаю взять Прогрессивный ДПК. (без монитора)
Бюджет - 1500-2000 $
Q9300 выйдет на следущей неделе.
остальное бери по ДПК
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Daligator

AK-47, добавь в название темы еще и суму на которую расчитываеш.

Edd.Dragon

Цитата: AK-47 від 07 Березень 2008, 15:41:30
Привет всем!
Мой отец хочет себе купить компьютер. Основное предназначение - работа (3D-рендеринг обьектов) в ArchiCad и ArtLantis. Интерьеры насыщены деталями, текстурами (соответственно, нужна мощная видеокарта).
Не уверен в том, что все эти детали и размеры текстур хоть сколь дотягивают до сотен тыщ полигонов с 2048х2048 текстурами, которые мы видим в современных играх. Потому мне кажется, что в данном случае во время проектирования работа будет одинаково комфортна с любой из свежих 512-метровых карт hd3850, hd3870, 9600gt, 8800gt.

А вот на счет профессиональных GeForce FX (из тех, которые стоят вменяемые деньги) - ничего не могу сказать, не тягал.

-------------------

Если брать проц из свежих, то тогда Q9450 в нем кеша 12, а не 6 метров. Ну и частота 2.66. Хотя тоже не найти в продаже. (их вообще к нам завозили?!). А раз нету, то бери уж 6600 (2.66, 8мб). Только об охлаждении хорошо позаботься - лето на носу. Кстати, проц больше будет важен в процессе финального рендеринга роликов, в процессе работы и хорошей двушки хватит.

-----------------

ну а больше всего внимания следует уделить монику ;)


_nomad_

ЦитатаА раз нету, то бери уж 6600 (2.66, 8мб).
2.4.
И производительность от кэша зависит не сильно(в четырех ядерниках).
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

ldragonl

Если комп действительно для архитектора и 3D-рендеринга обьектов, а не в игры играться то желательно взять профессиональные карты:
Видеокарта профессиональная PCI-Ex Quadro FX 570 256MB   240уе
Видеокарта профессиональная PCI-Ex Quadro FX 1500 256MB   690уе
Их алгоритм обработки изображения заточен именно под эти нужды.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

vint

#7
Почитай, тут немного есть по проф. видеокартам.
http://3dcenter.ru/forum/index.php?showtopic=42134
Кстати, если тебе на том же компе и поиграть захочется, то лучше конечно 8800 gts ;)

LoRDEP

Пропоную таку конфігурацію:
CPU Core 2 Quad Q6600 2.4 Ghz/8192с/1066MHz S775 BOX--1397грн
MB  Gigabyte GA-EP35-DS3R --700грн
RAM 2xDDR II 2048MB PC2-6400 TakeMS (800MHz) --2x234грн
Video PNY Quadro FX 1500  --2856грн
HDD 2x500Gb Samsung  16M cache SATA --2х595грн
ODD DVD+-RW NEC AD-7200S-0B --155грн
Case Chieftec BH-02B-B-SL    --290грн (Або інший на свій смак)
PU ATX High Power HPC500-A12S V2.2 --401грн
KB CHICONY KB-0512 UKR --56грн (Або іншу на свій смак)
Mouse A4Tech X-718BF --86грн (Або іншу на свій смак)
Загальна сума 7599грн --1495 у.о.

Ціни з www.grand.ua , http://hacker-utc.com.ua/ та www.hotline.ua
P.S. Ціни дійсні на момент публікації.

AK-47

а в чем прикол профессиональных видеокарт? ведь частоты у них меньше, а стоят дороже...
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Poozyk

Цитата: AK-47 від 08 Березень 2008, 19:30:31
а в чем прикол профессиональных видеокарт? ведь частоты у них меньше, а стоят дороже...
А в том, что
Цитата: ldragonl від 07 Березень 2008, 17:36:49
Их алгоритм обработки изображения заточен именно под эти нужды.
.
И поищи на ITC.ua статьи о проффесиональных карточках, где-то в прошлом году в КО писали. 

DRiFTER

А из 8800GTS нельзя зделать Qadro как из GeForce 4 ? Различие в основном в драйверах вроде..
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Anton T.

Цитата: DRiFTER від 08 Березень 2008, 22:36:30
А из 8800GTS нельзя зделать Qadro как из GeForce 4 ? Различие в основном в драйверах вроде..
Можно переделать ее в Quadro, посмотри на overclockers.ru там точно есть и FireGL тоже есть.

vint

Тогда заодно с 8800GTS можно использовать рендер nVidia Gelato. Он использует мощности видеокарты, а не процессора.

ldragonl

Цитата: AntonT від 09 Березень 2008, 10:08:00
Можно переделать ее в Quadro, посмотри на overclockers.ru там точно есть и FireGL тоже есть.
Чё-то я не нашёл на Оверах.ру. Зато процесс переделки по драйвевам (софтмод) неплохо описан сдесь и сдесь(надеюсь, с английским у вас проблем нету).
Правда, такой скорости редеренга, всё равно не добъёшься(дело  ведь не только в драйверах), но увеличется - это точно.
Кстате, в играх значительно уменьшится, опять же за счёт того что изменится алгоритм обработки(отсечение невидимых поверхностей и т.д.).
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Prol

Цитата: DRiFTER від 08 Березень 2008, 22:36:30
А из 8800GTS нельзя зделать Qadro как из GeForce 4 ? Различие в основном в драйверах вроде..
Да, в драйверах. Там под каждое конкретное приложение имеется оптимизация. И сомневаюсь, что эти драйвера можно свободно скачать.

Бо313

Ребят, я вот работаю щас во всех этих прогах.  В принципе все что тут было написано выше правильно.   Однакоо не стоит сильно углубляться во все ети заморочки.  Вот у меня щас стоит видяха асус шд 2600 про и я вам скажу нужна ого-го какая модель чтобы изображение подтормаживало. Реально это будет кусок города во всех деталях.  Так что можно спокойно брать какую нить 8800  и не переживать.   Про рендер, то конечно тут важен проц.  Так что квадро рулит. Но это только заметно в малой части, в самом рендере. Тем более, что Артлантис рендерит быстро и все что даст квадро это пара минут выиграша. по сравнению с хотя бы с Е6750.   Если же рендер в 3дмаксе, то тут выигрыш может составить и пол часа, но опять же это зависит от размера просчитываемого изображения..  Вот допустим у меня стоит рендер на высоких настройках, формат страница А4,
пикселей 3000 с копейками на 2000 тож с мелочью (точно не помню). Так вот рендер длиться 2-2,5 часа.  И какие то десять минут выиграша тут ,в принципе, роли не играют. 
Все ети вышеописанные процессы занимают только 10-15% времени архитектора за работой на компе. Все остальное это черчение, векторная графика, и ресурсов она хавает не оч много.
П.С.  не забудьте побольше оперативки. минимум 2 гига.

AK-47

We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

ldragonl

Цитата: Бо313 від 13 Березень 2008, 02:09:39
Так вот рендер длиться 2-2,5 часа.  И какие то десять минут выиграша тут ,в принципе, роли не играют. 
Это Вы сейчас про 3дМакс говорите, а не про ArchiCad.
У вас была возможность сравнить с рендером на профессиональной карте (типа Quadro FX 1500)? У меня тоже небыло :) Но, специально позвонил своему знакомому который с этим работает(крупная строй. фирма Consol). У него на рабочем компе Quadro FX 570 на домашнем 7900ГТ, все остальное примерно одинаковое. Говорит разница в скорости раза в 2-3.
Цитата: Бо313 від 13 Березень 2008, 02:09:39
Все ети вышеописанные процессы занимают только 10-15% времени архитектора за работой на компе. Все остальное это черчение, векторная графика, и ресурсов она хавает не оч много.
Это да.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Бо313

Цитата: ldragonl від 13 Березень 2008, 11:26:20
Это Вы сейчас про 3дМакс говорите, а не про ArchiCad.
не спорю
но .   в архикаде ща уже никто не рендерит.  Для архикада спец рендер Артлантис. В архикаде конечно тож можно неплохо рендерить, но это только когда нет другого выхода. Я прям даж не знаю кто щас так делает. Тем более что на больших фирмах есть визуализаторы, а они в Максе работают. А те кто сами так либо Артлантис либо МАкс.

Maxud

Значит так. Берем мощный процессор и кучу памяти. Видеокарта особого значения не имеет. Четырехядерный CPU тоже пока что не стоит покупать, поскольку специфический софт на данный момент не заточен для его использования на полную мощность. Сколько знаю архитекторов и визуализаторов (сам занимался когда-то) - никто не использует в работе профессиональные видеокарты.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

ldragonl

Цитата: Maxud від 13 Березень 2008, 14:01:08
Сколько знаю архитекторов и визуализаторов (сам занимался когда-то) - никто не использует в работе профессиональные видеокарты.
Зачем по Вашему они тогда вообще нужны?
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Бо313

#22
ну для архитектурных монстров зарубежья.  у нас в стране такое пока не востребовано.

Edd.Dragon

#23
Цитата: ldragonl від 13 Березень 2008, 14:09:50
Зачем по Вашему они тогда вообще нужны?
Они нужны, что бы во время работы со сценой, которая состоит из дикого кол-ва полигонов не было торомозов. Естественно при этом виды сцены обязаны рисоваться в D3D или OGL. Вот и представь - ты в современном продвинутом редакторе работаешь в трех проекциях + 3D-вид (упрощенный конечно же, без сложного дневного освещения и с уменьшеными текстурами, а то и без них). При этом у тебя на экране лес с речушкой или макет небоскреба со всеми деталями. Конечно же в таком случае будут тормоза во время разработки.

При работе с более прозаичными макетами таких проблем на современной игровой карте не возникнет. Тот же среднестатистический (рабочий, а не души или на выставку) макет дома со всей мебелью достаточно прозаичен в плане количества видимых полигонов и качества текстур. Основная нагрузка в таких макетах - это реалистичное освещение и тени, которые в риалтайме естественно заменяются на упрощенные не зависимо от видухи.

Кроме того, архитектура "чертежных" видух заточена под одновременную обработку 4 видов, что вполне логично. Тогда как игровая видуха заточена под максимальную производительность реалтайм-рендеринга в ОДНОМ виде, от силы в двух, но и то уже рекомендуется SLI. Вот пример разницы производительности в таких случаях (стр. 4): . Кстати, прикручиванием дров от FX к обычной карте возможно как раз и добиваются 3D-многопотоковости.

Файл взят из соотвествующей статьи: "Профессиональные видеокарты в САПР"

----------------

Вот тесты профессионалок: Тестирование современных профессиональных видеоускорителей

Цитата на счет архитектуры:
Очевидно, не изменилось и число конвейеров: на рассматриваемой плате включены все 24 пиксельных и 8 вертексных конвейеров, которыми располагают GPU с архитектурой G71. Естественно, поскольку Quadro FX 5500 имеет общую архитектуру со старшими игровыми 3D ускорителями...

ldragonl

Цитата: edd_k від 14 Березень 2008, 11:06:06
Они нужны, что бы во время работы со сценой, которая состоит из дикого кол-ва полигонов не было торомозов.
Достигается это частично благодаря алгоритму обработки сцены(изображения), отсечения невидимых участков сцены(проф. ВК их не отсекают) и т.п.
Это(с моей стороны) был больше риторический вопрос :) , в общих чертах я это знаю. Но кому-то всё что вы написали конечно будет оч полезно.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Edd.Dragon

Цитата: ldragonl від 14 Березень 2008, 11:29:35
Достигается это частично благодаря алгоритму обработки сцены(изображения), отсечения невидимых участков сцены(проф. ВК их не отсекают) и т.п.
А видимой части никогда не может быть достаточно для тормозов? ;)

Teraxacum

Intel Core 2 Quad LGA 775 2.4G/8Mb/1066 FSB BOX Kentsfield (Q6600) - цей проц найкраще співвідношення продуктивність/ціна
   
Що до оперативки то 2 планки DDR II  2 Gb 800 MHz PC2-6400 HYNIX orig буде самий раз (але тоді є сенс ставити вісту 64)   
   
MSI P7N SLI Platinum - цю мамку заюзати спеціально для SLI + PCI-E 2.0!

взяти в пару дві відяхи nVidia 9600GT MSI 1024MB/256bit/DDR3/TV/DVI/RTL       і отримати відеоблок з 2 гектарами оперативки, що сутєво вплине на роботу архі каду та його побратимів
   
Два вінчака HDD:500.0g 7200 Serial ATA II Samsung 16Mb (NCQ)      (HD501LJ), до речі самсунг безкоштовно відновлює данні на своїх вінчаках на Епосі - це так ро всяк випадок!      
DVD -RW/+RW , LG SATA SuperMulti Bulk 20x, SecurDisc, black      (GH20_NS10_black)   
Блок питания CHIEFTEC 850W (CFT-850G-DF), APFC, noise: 29.3dB, Dual FANs:1*80mm & 1*140mm, >80% Efficiency(80+), ATX12V 2.2 (+ EPS12V, 20+4+8+2*6pin), cable management, BOX - в 1 коробке=3шт.   

USB 2.0 Card reader STORM CR-35US-B, int. 3.5", 1*USB2.0+support SMART CARD, multi: All Type Cards, black      (CR-106A) - я б ставив але це все по бажаню!
   
Корпус COOLERMASTER Ammo 533 Black - досить пристойний корпус за свої гроші хоча інший його класу і якості теж піде - це вже скоріше діло смаку
   
Keyboard+mouse, Logitech MX5000 Cordless Desktop Laser, Bluetooth, USB (mouse MX1000) - цей комплект дуже зручний у використанні, крім того що немає дротів, так ще і стабільно працює а заряду на мишці вистачає на декілька днів, клава тж досить економно їсть заряд батерейок!
Ось таку цяцю можна зібрати приблизно за 1820 американських тугриків

_nomad_

"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Teraxacum

Цитата: _nomad_ від 14 Березень 2008, 12:25:05
а моник?
За монік я щось не бачив ніяких питань! Але якщо вже ви питаєте, то я б взяв HP LP2465

guzh

#29
Цитата: Teraxacum від 14 Березень 2008, 12:18:26
Intel Core 2 Quad LGA 775 2.4G/8Mb/1066 FSB BOX Kentsfield (Q6600) - цей проц найкраще співвідношення продуктивність/ціна
   
Що до оперативки то 2 планки DDR II  2 Gb 800 MHz PC2-6400 HYNIX orig буде самий раз (але тоді є сенс ставити вісту 64)   
   
MSI P7N SLI Platinum - цю мамку заюзати спеціально для SLI + PCI-E 2.0!

взяти в пару дві відяхи nVidia 9600GT MSI 1024MB/256bit/DDR3/TV/DVI/RTL       і отримати відеоблок з 2 гектарами оперативки, що сутєво вплине на роботу архі каду та його побратимів
   
Два вінчака HDD:500.0g 7200 Serial ATA II Samsung 16Mb (NCQ)      (HD501LJ), до речі самсунг безкоштовно відновлює данні на своїх вінчаках на Епосі - це так ро всяк випадок!      
DVD -RW/+RW , LG SATA SuperMulti Bulk 20x, SecurDisc, black      (GH20_NS10_black)   
Блок питания CHIEFTEC 850W (CFT-850G-DF), APFC, noise: 29.3dB, Dual FANs:1*80mm & 1*140mm, >80% Efficiency(80+), ATX12V 2.2 (+ EPS12V, 20+4+8+2*6pin), cable management, BOX - в 1 коробке=3шт.   

USB 2.0 Card reader STORM CR-35US-B, int. 3.5", 1*USB2.0+support SMART CARD, multi: All Type Cards, black      (CR-106A) - я б ставив але це все по бажаню!
   
Корпус COOLERMASTER Ammo 533 Black - досить пристойний корпус за свої гроші хоча інший його класу і якості теж піде - це вже скоріше діло смаку
   
Keyboard+mouse, Logitech MX5000 Cordless Desktop Laser, Bluetooth, USB (mouse MX1000) - цей комплект дуже зручний у використанні, крім того що немає дротів, так ще і стабільно працює а заряду на мишці вистачає на декілька днів, клава тж досить економно їсть заряд батерейок!
Ось таку цяцю можна зібрати приблизно за 1820 американських тугриків


Это комп для геймера, а не для ирхитектора! СЛИ там не особо необходим, одной карты хватит и тут главное не чип а память, ХХД лутше брать с 32 метровым кэшем, оперативы и 2 гиг хватит...
А вообще всё зависит от потребностей архитектора, сложности проектов (по большей части 3Дмакс), а то и квадру может туго прийтись. Знаю, собираю частенько компы архитекторам, вот сейчас стоит квад, в сборе, как описано выше, но не за 1500-2000 а за одну тысячу... так что с монитором реально в 1500 вписаться, за 2000 это уже с излишествами.

Забыл про мышку и клавиатуру, зачем архитектору безпроводка?
достаточно проводной мыши с переключением dpi в диапазоне 300-200.
Безпроводный комплект (около 100$) это для медиа-центра а не для рабочей машины!
Люди - зло!

Edd.Dragon

Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 13:07:05
Знаю, собираю частенько компы архитекторам

Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 13:07:05
оперативы и 2 гиг хватит...
Ню-ню... Не, не спорю, хватить то хватит. Но тогда зачем все эти остальные излишества 32 кеша, проф. видуха, 4-ядерник? Там где реально нужна GeForce FX, там и больше двух гиг пригодится, и 4 ядра. А там где двух гиг хватит, то и двуядерника в купе с обычной видухой не дороже $300 хватит

guzh

Цитата: edd_k від 14 Березень 2008, 13:33:43
Ню-ню... Не, не спорю, хватить то хватит. Но тогда зачем все эти остальные излишества 32 кеша, проф. видуха, 4-ядерник? Там где реально нужна GeForce FX, там и больше двух гиг пригодится, и 4 ядра. А там где двух гиг хватит, то и двуядерника в купе с обычной видухой не дороже $300 хватит


Сиагейт на 750гиг что с 16кеш что с 32 стоит одинаково, а при работи с Максом это не помешает.
Где я сказал о проф видюхе? а пределах сотни XFX 8600 на 512 видео.
Про необходимость 4х ядерки я тоже не говорил, это может быть лишним, зависит от проэктов над которыми работает человек, я лиш сказал что за 2000 это уже будет с излишествами и что две видяхи, как и 8800 это излишество!

по поводу где хватит, не стоит приравнивать архитекторов к геймерам! машинка в этих случаях выполняет несколько иные операции...
Люди - зло!

vint

3d s max2008 умеет работать с 4х ядерными процами. Я чуть-чуть в максе 9 работаю, у меня 2 гига оперативы, бывает не хватает, XFX 8600 GTS 512 не хватит. У меня тоже 8600 GTS только 256mb, и вивпорте (перспектива) даже в виде каркаса модель тормозит.

Edd.Dragon

Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 13:40:32
Сиагейт на 750гиг что с 16кеш что с 32 стоит одинаково, а при работи с Максом это не помешает.
Где я сказал о проф видюхе? а пределах сотни XFX 8600 на 512 видео.
Про необходимость 4х ядерки я тоже не говорил, это может быть лишним, зависит от проэктов над которыми работает человек
А, тогда я не совсем так понял


Цитата: vint від 14 Березень 2008, 13:55:53
XFX 8600 GTS 512 не хватит. У меня тоже 8600 GTS только 256mb
Для моделинга - это две огромные разницы! Так что, будь у тебя 512 метров, заметно лучше было бы.

А на счет памяти - правда. Если есть возможность взять 3-4, то это лучше сделать.

guzh

Цитата: vint від 14 Березень 2008, 13:55:53
3d s max2008 умеет работать с 4х ядерными процами. Я чуть-чуть в максе 9 работаю, у меня 2 гига оперативы, бывает не хватает, XFX 8600 GTS 512 не хватит. У меня тоже 8600 GTS только 256mb, и вивпорте (перспектива) даже в виде каркаса модель тормозит.

Многое ещё зависит от качества оперативки и 256 это не 512, не так ли?
Я ещё на Бартоне собирал компы для студентов-дипломников с гигом качественной и правельно настроенной оперативки, и на 9600 Про.
Прекрасно всё работало!

А вот насчёт 2008 макса, виста, офис всё сейчас требует больших ресурсов, это маркетинг! Не все придерживаются концепции "всё новое лучше старого" ;)
Люди - зло!

AK-47

Спасибо за интересные посты. Но разговор ушел немного не в ту степь. В 3дмаксе мой отец не работает. Только парочка - Архикад и Артлантис. ;)
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

vint

#36
Цитата: AK-47 від 14 Березень 2008, 18:46:05
Спасибо за интересные посты. Но разговор ушел немного не в ту степь. В 3дмаксе мой отец не работает. Только парочка - Архикад и Артлантис. ;)
А рендерить чертежи он чем будет? Встроенными рендерами?
Цитата: edd_k від 14 Березень 2008, 14:01:05
Для моделинга - это две огромные разницы! Так что, будь у тебя 512 метров, заметно лучше было бы.

У меня Асус ХТДП 256М, тип используемой памяти не знаю. 512 метров бы улучшило б ситуация на какое-то время но не надолго. Чем больше поликов тем тормознутее. А от 8800 ГТ/ГТС я б не отказался, это б действительно улучшило ситуацию да ещё и на долго.

AK-47

артлантисом. Уже давно им работает, хорошо получается. И зашибись какие проекты из принтера вылазят)))
Главное - не ПО, а отсутствие кривых рук)) . Хотя дальнейшее обучение максу и работа в нем полностью не исключена.
Оффтоп: вот я пишу музыку, пользуюсь банками SF2. Хоть мне говорят "Э-э-э, да шо ты гонишь, ща так никто музыку не пишет", но у меня получается почему-то лучше. *скромно кланяется*
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Бо313

Артлантис это не встроенный рендер. Это спец прога для рендера. как вирей для макса.

AK-47

Вопрос - брать или не брать четырехъядерный проц или нет? Корпус будет лежачий. Высокий кулер не влезет.
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Anton T.

Цитата: AK-47 від 14 Березень 2008, 21:22:08
Вопрос - брать или не брать четырехъядерный проц или нет? Корпус будет лежачий. Высокий кулер не влезет.
Конечно, все равно четырехядерный и не мучайтесь с выбором. Или жди выхода Q9300...

AK-47

Цитата: AntonT від 14 Березень 2008, 21:37:00
Конечно, все равно четырехядерный и не мучайтесь с выбором. Или жди выхода Q9300...
А когда он выйдетъ?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...

Anton T.


Nikolai

Цитата: guzh від 14 Березень 2008, 14:40:08
с гигом качественной и правельно настроенной оперативки
Это как, интересно?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Garfield


Nikolai

Цитата: Garfield від 15 Березень 2008, 18:54:58
Правильно настроенная - таймиги, частота.
Так это не "правильно настроенная" называется, а "доработанная напильником". А настроена она правильно и по SPD.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Edd.Dragon

Цитата: Nikolai від 15 Березень 2008, 22:04:50
Так это не "правильно настроенная" называется, а "доработанная напильником". А настроена она правильно и по SPD.
Ну че ж сразу напильником то?! :( Качественный разгон - весьма ювелирное дело и с напильником несравнимо!  :-X


ldragonl

Цитата: edd_k від 15 Березень 2008, 23:54:14
Ну че ж сразу напильником то?! :( Качественный разгон - весьма ювелирное дело и с напильником несравнимо!  :-X
Иногда, разве что, с паяльником и карандашом :)
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Nikolai

Цитата: edd_k від 15 Березень 2008, 23:54:14
Ну че ж сразу напильником то?! :( Качественный разгон - весьма ювелирное дело и с напильником несравнимо!  :-X
Так если речь идет о разгоне, то да, но здесь речь о разгоне не стояла. Поэтому я и интересуюсь, что б такое значило "правильно настроенная память".
Цитата: ldragonl від 16 Березень 2008, 00:02:27
Иногда, разве что, с паяльником и карандашом :)
+1
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

AK-47

У отца появился каприз - лежачий корпус. Я присмотрел этот: http://www.hotline.ua/tx/silverstone_lascala_lc20
Как потроха будут себя в нем чувствовать?
We would like to see most of the human race killed off, because it is unworthy... it is unworthy of the gift of life...