Выбор материнской платы и видеокарты из предложенных ниже

Автор Valexon, 14 Вересень 2008, 20:08:48

Попередня тема - Наступна тема

Miron_Y

Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:19:27
2 Miron_Y - и какая эфективность этого корпуса в плане охлаждения по сравнению с открытым стендом? :) Готов поспорить, что нулевая.
Насколько я понимаю, мы здесь говорим о системе, пригодной для разгона. Корус в такой системе должен обеспечивать хорошее олаждение (грамотно реализованный поток воздуха). А два вообще непонятно зачем размещенные таким образом вентилятора на боковой стенке - это не вентиляция. Это одно название.
Господа! Я уже вышел из возраста ПОНТОВ!  :P
Приведите ваши аргументы в ниже приведенных мной постах:

CPU DC E2180

GPU Asus GF8600GT

gatto

Господа, а не сдаётся ли вам, что топикстартера интересует мать и видяха. О чём вы тут вообще?

на фоне всего остального даже не прошу прощения за офтоп!
God forgives... I - don't!

MANUEL

Цитата: gatto від 18 Вересень 2008, 15:00:31
Господа, а не сдаётся ли вам, что топикстартера интересует мать и видяха. О чём вы тут вообще?

на фоне всего остального даже не прошу прощения за офтоп!
я уже давно дал ссылку на другую тему, там выше я уже писал об этом!
Intel Core i3-2100 / ASUS P8H61-M PRO / Kingston HyperX BLUE 8Gb (KHX1600C10D3B1/8G) / Hitachi HDS721010CLA332 1ТБ / HIS ATI Radeon HD7770 Icq X 1 GB /Zalman Z9 Black / LG DVD SuperMulti GH22_NS70 / CHIEFTEC 650W Nitro (BPS-650C) / DELL U2311H / Logitech K340 / Logitech Wireless Mouse M705 / SVEN 2.0 BF-111

pelik911™

Настойчиво прошу переехать в соответствующие темы и разделы. За дальнейший оффтоп будут приняты меры

linuxdrom

Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Кроме того, блока питания на 500 Ватт при наличии в системе того же 4850 тебе явно не хватит при разгоне. Могу полностью гарантировать.
БУ-ГА-ГА!
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
P45+ICH10 - абсолютно не оправдали себя как связка чипсет+северный мост в оверклокинге.
Та тышо? Странно и как на них только рекорды по частоте FSB ставят  ???

Цитата: pelik911 від 18 Вересень 2008, 15:16:45
Настойчиво прошу переехать в соответствующие темы и разделы. За дальнейший оффтоп будут приняты меры
А кроме того попрошу давать нормальные советы.

Valexon

gatto

Cсылка на HIS HD 4850 ICEQ 4 дал ошибочно, её нет в Украине, себе вчера взял Palit Radeon HD 4850 Sonic за 185 у.е. Покупкой доволен.

http://www.3dnews.ru/news/palit_radeon_hd_4850_sonic_innovatsionnii_dizain_razgon/

Pathfinder

А ты не ошибся? Что-то в нете не видно продаж у нас Palit Radeon HD 4850 Sonic
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Valexon


Pathfinder

Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

IK91

Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Кроме того, блока питания на 500 Ватт при наличии в системе того же 4850 тебе явно не хватит при разгоне.
Забьем на 100 баксов что хватит  :)? С разогнанной видеокартой и процессором (уровня Е8400/8500)? Мой старый Chieftec на 500W (по 12В+ 396Вт), с большим успехом тянул Е2180 @3GHz (позже E6600 3.4GHz) + 8800GTS 320MB, и связка Е6600 в разгоне + 8800GTS 320MB всетаки попрожорливее будет нежеле Е8400+4850, так что  :P
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Могу полностью гарантировать
Ты явно не из фирмы "Оранта", потому что гарантия твоя, попросту равна нулю  :)
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Тем более если это FSP
Вполне нормальный производитель БП, возможно не лучший вариант для топ-систем, но для систем среднего уровня (какой являеться россматриваемая в теме система), вполне нормальный вариант
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Не нужно экономить на блоке питания. Никогда.
Ага, вообще никогда, РIII 1GHz+GF FX5200 и блок питания Zalman на 1 киловат  :)
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Иначе рискуешь поджарить себе систем. В прямом смысле этого слова.
А поподробнее можно =) ?
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Далее - материнская плата - почему 45-й чипсет? Кто надоумил?
А почему бы и нет ? Если ты скажешь что это неудачный чипсет (это усовершенствованый Р35 - который был очень удачным), кину в тебя ботинок, а если ты еще это не докажешь, а ты это не докажешь (99,9%), кину второй =)
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Тем более модель с такой странной формулой PCI-Ex.
И что же пану в ней не нравиться ?
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
ASUS P5E WS PRO - вот проверенное решение.
О да, а ты добавишь автору топика на её покупку еще 100 баксов ? И за 250 баксов ASUS P5E WS PRO - это явно не самое лучшее решение  :P
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Ничем не уступает, а в разгоне и превосходит Р45.
Ага, но и стоит она на 100 баксов дороже, а вот насчет разгона ты погорячился, сможет ли она так, я привел в пример любую понравившуюся мне МП, потому как ты сказал: "в разгоне и превосходит Р45" =)
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
P45+ICH10 - абсолютно не оправдали себя как связка чипсет+северный мост в оверклокинге.
Коментарии излишни, хотя бугагага =))))
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Посему в стане оверов продолжают царствовать Х38/48 чипсеты.
Почитай ссылку выше, и покажи мне хоть одну МП на чипсете х38/48 которая покоряет по шине FSB 724MHz !
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Теперь по части памяти - почему именно OCZ? Раскрученный бренд? По личному опыту могу сказать - ничем не лучше памяти Kingston.
Бугагаг, а почему именно Kingston ? Расскрученый бренд ? Могу тебе сказать то, что ОCZ ничем не хуже =))))
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Если уж ориентироваться на оверклокинг за разумные деньги, то стоит обратить внимание на продукты компании TEAM
А еще: Geil, Corsair, Crucial, Super Talent, Mushkin...))))
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
иначе я бы не понял выбора DDR2-памяти
А каков твой выбор =)))) ?
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
И запомни - не гоняйся за "самым новым"
А ты запомни, что не нужно говорить что попало, что ты сделал выше типа: OCZ в топку, Р45 туда же - это бред...
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
Если это не линейка Ripper, то смысла в OCZ нету)
Ну-ну....
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Utilizer

2 IGOR - таварисч, покаж мне процессор E8500, который под воздушным охлаждением, без "навязывания дополнительных *** баксов, покорить 5 Ггц". Вот тогда я поверю в полезность твоего любимого Р45.
Насчет памяти - внимательно читай то, что я написал.  И не перекручивай чужие слова.

Далее - о формуле PCI-ex излюбленной системы "пана". ASUS P5Q-E - 16+8+8. P4E WS - 16+16. Кроссфайр. Не SLI. Ещё вопросы будут? :) при этом плата Р5Е, как отмечалось в куче обхоров, обеспечивает гораздо более гибкий разгон по памяти очень простой перепрошивкой БИОСа на вариант от Rampage Formula. В итоге получаем гораздо более дорогую плату за те же деньги. А разница по цене с 5Q - 70 баксов. Думаю, при покупке материнской платы - это не принципиальные деньги.

По части БП - а давай подумаем. Даже если его с натяжкой и хватит на разгон такой системы, в чем я очень сильно сомневаюсь (скриншоты в студию!), то приятно ли будет автору менять БП при покупке скажем дополнительного винчестера? или второй видеокарты? Думаю, неприятно. И если собирать систему, то собирать е нуно как можно более апгрейдопригодной. А не подписывать себя под покупку 2 БП вместо одного. Доходчиво? Я же не предлагаю топикстартеру купить БП на киловат с лишним. Всё в пределах опртимального и разумного :)

А на будущее - уважаемый, подрихтуй хорошим рашпилем кривую манеру общения. И не переводи дискуссию в русло эмоций. Тебе захотелось блеснуть великими знаниями? Вперед. Делает это спокойно и сдержаннл. А то читается твой пост как радостно-восторженные крики кревляющегося ребенка дошкольного возраста, узнавшего какой-то страшный секрет :).

P.S.: видимо в твоих глазах твои собственные аргументы типа "ну-ну" весят очень много. Для меня это просто понты зарвавшегося школьника, обчитавшегося форумов.

IK91

#61
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
таварисч, покаж мне процессор E8500, который под воздушным охлаждением, без "навязывания дополнительных *** баксов, покорить 5 Ггц". Вот тогда я поверю в полезность твоего любимого Р45
Не покажу, потому что я об этом и не заявлял, а ты свои слова так и не подтвердил, что х38/х48 в разгоне находяться на ровне с Р45  :)
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
Насчет памяти - внимательно читай то, что я написал.  И не перекручивай чужие слова.
Очень внимательно еще раз прочитал, и ничего другого из твоих слов кроме как того, что OCZ - это якобы куча ненужных понтов не узрел (если не так просвети), а то что Кингстон - это то, что доктор прописал, OCZ стоит фактически идентично продуктам от Кингстон, и обе фирмы хорошо зарекомендованы на рынке, так что нельзя однозначно сказать что лучше, а что хуже, можно сравнивать определенные модели памяти, но не производителя в целом.
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
И не перекручивай чужие слова.
И не пытался, а если ты/Вы не понимаешь/те юмора, то сорри
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
ASUS P5Q-E - 16+8+8. P4E WS - 16+16. Кроссфайр. Не SLI. Ещё вопросы будут?
А здесь будет CrossFire ? И каков прирост производительность 16+16 в сравнении с 8+8 ? Так что все это мелочи жизни.
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
при этом плата Р5Е....
Ты так и не понял что она стоит на 100 баксов дороже...
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
Думаю, при покупке материнской платы - это не принципиальные деньги.
Для кого как.
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
Даже если его с натяжкой и хватит на разгон такой системы, в чем я очень сильно сомневаюсь (скриншоты в студию!)
Что касаеться дальнейшего апгрейда ПК, то это уже совсем другой вопрос, человек пусть сразу думает наперед, что он будет апгрейдить, а чего нет (и я думаю так, если апгрейд будет ПК через 3-4 года, то уже и БП смнить будет явно не лишним, а в случае покупки второго винта все тех 500W хватит), а мы советуем на данный момент/ситуацию
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
И если собирать систему, то собирать е нуно как можно более апгрейдопригодной.
О, а ты не подумал что не у всех кошельки одинакового размера ?
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
А на будущее - уважаемый, подрихтуй хорошим рашпилем кривую манеру общения.
Странно, но кроме тебе никтно не жаловался на манеру моего общения :-\
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
А то читается твой пост как радостно-восторженные крики кревляющегося ребенка дошкольного возраста, узнавшего какой-то страшный секрет
Да ? Ну это кому как ! Можешь считать, что этот пост, хоть бомж в порваном пиджаке написал, мне лично всеровно, я написал так как есть, а ты написал так как хочешь, а это разные вещи  
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
видимо в твоих глазах твои собственные аргументы типа "ну-ну" весят очень много
Нет, совсем не так, просто твои советы мне показались мягко говоря не дельными  :%)
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
Для меня это просто понты зарвавшегося школьника, обчитавшегося форумов.
Почти угадал, но не школьник, а студент второго курса, но далеко не зарывшийся, и который кроме форума ДПК никаких других форумов особо не читал (книги, тех.литература, оверы, почти все), и то в большинстве своем (70-80%) я не читаю форум (ну кроме флудилки естественно :D), а отвечаю, так что снова мимо  :%)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 13:32:11
Его и так впритык хватит.
500W? А ну ка дай примерный расклад потребления покомпонентно ))

Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 14:09:58
тебе явно не хватит при разгоне. Могу полностью гарантировать.
Т.е. на спор готов?

ЦитатаА на будущее - уважаемый, подрихтуй хорошим рашпилем кривую манеру общения.
В твоих сообщениях растопыривание пальцев проглядывется куда сильнее. Так, взгляд со стороны. Как ты вступил в разговор - такие ответы и получил.

ЦитатаА то читается твой пост как радостно-восторженные крики кревляющегося ребенка дошкольного возраста, узнавшего какой-то страшный секрет
Твой гигантизм тоже улыбку вызывает. Хрен редьки не слаще.

ЦитатаP.S.: видимо в твоих глазах твои собственные аргументы типа "ну-ну" весят очень много. Для меня это просто понты зарвавшегося школьника, обчитавшегося форумов.
Надеюсь, это последняя попытка оскорбить собеседника, иначе придется принимать меры.


Valexon

Так как кулер для процесора Noctua NH-U12P, небыл найден, пришлось взять Thermaltake V1 за 40 у.е. и блок питания ATX Zalman ZM500-HP500W .

http://hwtech.ru/articles/cooling/article144.html

linuxdrom

#64
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
ASUS P5Q-E - 16+8+8.
8+8
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
По части БП - а давай подумаем. Даже если его с натяжкой и хватит на разгон такой системы, в чем я очень сильно сомневаюсь (скриншоты в студию!)
Ми в шоке  :o
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
то приятно ли будет автору менять БП при покупке скажем дополнительного винчестера?
да-да сейчас такие винчестеры пошли, ватт по 200 жрут, не меньше  :D
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
или второй видеокарты?
не будет второй видеокарты.
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39
Я же не предлагаю топикстартеру купить БП на киловат с лишним. Всё в пределах опртимального и разумного :)
очень, кстати, странно что не предлагаете. Ведь разве приятно ли будет автору менять БП при покупке скажем двух 4870 Х2?

Цитата: edd_k від 18 Вересень 2008, 22:43:04
Твой гигантизм тоже улыбку вызывает. Хрен редьки не слаще.
в своём глазу бревна не видно  :)

graved1gger

#65
Цитата: Utilizer від 18 Вересень 2008, 17:49:39

По части БП - а давай подумаем. Даже если его с натяжкой и хватит на разгон такой системы, в чем я очень сильно сомневаюсь (скриншоты в студию!), то приятно ли будет автору менять БП при покупке скажем дополнительного винчестера? или второй видеокарты? Думаю, неприятно. И если собирать систему, то собирать е нуно как можно более апгрейдопригодной. А не подписывать себя под покупку 2 БП вместо одного. Доходчиво? Я же не предлагаю топикстартеру купить БП на киловат с лишним. Всё в пределах опртимального и разумного :)

не несите бред плз, у меня стоит две 4850 разогнанных(741/1100) и е8200 @ 4ггц + винт на 320гб + старый идешный на 160гб + 4 120мм вентилятора, 3 60мм и 4 80мм, на блоке питания в 520 ватт(408 по +12в) и все работает отлично

про материнку, как раз по части мобо 70 баксов это довольно весомая сумма=)


зы: у самого стоит максимус формула, и до перешивки в ремпейдж гемороя с работой памяти при разгоне процессора(е8200) до 4ггц было много, я не думаю что обычный юзер будет пытаться перешивать биосы...
----
ззы: блин надо было сначала спорить на еще одну 4850-ю, а потом палится про свой бп=(
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 18 Вересень 2008, 23:12:58
ззы: блин надо было сначала спорить на еще одну 4850-ю, а потом палится про свой бп=(
Стратил

Ну ничего, тут еще тема памяти не раскрыта:
"Если уж ориентироваться на оверклокинг за разумные деньги (иначе я бы не понял выбора DDR2-памяти)"

Можно поспорить на процент прироста производительности от DDR-3 или вообще от разгона памяти какой-либо ))

Prol

Цитата: Utilizerпочему 45-й чипсет? Кто надоумил? Тем более модель с такой странной формулой PCI-Ex.
Чем эта формула хуже за 16+16 с PCI-E 1.х? Пропускной способности на несколько лет хватит.



Pathfinder

 :D 8+8 PCI-E 2.0 это не кошерно. :D

Цитата: Prol від 19 Вересень 2008, 13:16:15
Чем эта формула хуже за 16+16 с PCI-E 1.х? Пропускной способности на несколько лет хватит.
Да и с одиночной картой будет 16х 2.0
А если будет не хватать, то сменят материнку, на Х58 чипсет
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.