Апгрейд или покупка консоли нового поколения?

Автор Voldemar, 30 Березень 2009, 09:48:28

Попередня тема - Наступна тема

Voldemar

На даный момент вот такая система:
Корпус ASUS TA-250 BSB (System Fan: front - Akasa AK-182-L2B; rear - Akasa AK-184-L2B)
БП Hiper  HPU-4M530 V3
Athlon 64 (soc-939) 3800+
ASUS A8N-SLI DELUXE
4*512 (2*Hynix[16]+AM1[8]+NCP[8]) PC3200
Ginward Bliss 8800 GT 512MB PCX TV DD
SB Audigy 4 + Inspire T7900
Samsung HD501LJ
Western Digital WD5000AAKS
Hitachi HDT722520-DLAT80
LG GSA-H20L
LG GSA-4082B
LG L204WT(Digital)

Ее уже не хватает для того чтобы играть на высоких настройках в новые игры, поэтому возник вопрос о ее модернизации...подсчитав во сколько она обойдется (~620$), задумался о другом варианте как покупка консоли нового поколения и оказалось что покупка консоли обойдется дешевле чем апгрейд: Xbox360 360 Premium (~360$) и Sony PlayStation3 40 GB (~460$).

Подскажите оправдан ли такой подход к апгрейду? если да, то насколько лет может хватить консоли по сравнению с апгрейдом?

Garfield

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 10:48:28Подскажите оправдан ли такой подход к апгрейду?
Решать тебе. Если для тебя игры являются приорететом - тогда приставка. Если хочется "все в одном" - тогда апгрейд ПК. ;)

Могу сказать, что консоли намного дольше хватит. ;)

Voldemar

В принципе сейчас ПК в основном используется для просмотра фильмов, прослушивания музыки и интернет серфинга, изредка для игр (т.к. не все игры идут плавно на высоких настройках).

Еще вопросик удобно ли играть на консоли в шутеры и rpg, так же как и на ПК? :)
и отличаются по графике ПК игры по сравнению с консольным вариантом?  :)

Garfield

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 11:05:14Еще вопросик удобно ли играть на консоли в шутеры и rpg, так же как и на ПК?
Ну во-первых к консоли, так же как и к ПК, можно подключить клавиатуру и мышь. ;)

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 11:05:14и отличаются по графике ПК игры по сравнению с консольным вариантом?
Для каждой игры отельный случай.

deggy_abr

Voldemar, если у тебя есть телек от 32" с поддержкой Full-HD, можно подумать и о консоли. Но комп ты можешь постепенно апгрейдить и продавать старые детали, а вот старую консоль продать сложнее. Тебе выбирать!
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

IK91

Советую приобретение консоли (да я пеарю хвох360)  :%)

Во-первых, твоей нынешней машины, хватит, практически для всех РС эксклюзивов, которых очень мало, во-вторых, при покупке хвох360 не нужно будет задумываться о тормозах, лагах (особенно при игре с харда), а главное апгрейде (возможно, если захочется, то можно/нужно будет приобрести BD привод) и т.д.

В общем, я бы на твоем месте приобрел консоль (что я в принципе и сделал), и не задумывался об апгрейде своей системы (для меня апгрейд состояние души) и о том, что какие-то игры не пойдут на макс. настройках + к этому ты получишь большое количество великолепных игр, которых на РС никогда не будет.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Voldemar

deggy_abr, телек есть обычный 32"(100Гц), так же есть монитор который поддержует Full-HD :)
старый комп то же не просто продать за нормальную цену  ;)

IK91

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 12:54:56deggy_abr, телек есть обычный 32"(100Гц), так же есть монитор который поддержует Full-HD
Ну на втором некст-ген консоль, не важно X360 или PS3 будет смотреться предпочтительнее.
Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 10:05:14Еще вопросик удобно ли играть на консоли в шутеры и rpg, так же как и на ПК?
Да, очень удобно, есть конечно некоторые исключения, но в основном это очень удобно.
Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 10:05:14и отличаются по графике ПК игры по сравнению с консольным вариантом?
Иногда консольные версии игр выглядят красивее, а такой графики как скажем в GoW2 (X360) или Killzone 2 (PS3) ты на РС не встретишь.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

deggy_abr

Еще один камень в огород консолей - стоимость игр. Посмотрите на эти цены:
http://petrovka.ua/?CATEGORY=607
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

IK91

Цитата: deggy_abr від 30 Березень 2009, 13:25:46Еще один камень в огород консолей - стоимость игр
Это актуально только для PS3, а для Х360 игры можно и не совсем лицензионные использовать :-[
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

deggy_abr

Цитата: IK91 від 30 Березень 2009, 13:27:07
Это актуально только для PS3, а для Х360 игры можно и не совсем лицензионные использовать :-[

Действительно, а я и не знал, что у нас можно под Х360 так дешево игры достать.  ???
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

S!N

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 09:48:28Ее уже не хватает для того чтобы играть на высоких настройках в новые игры
А можно узнать, для каких таких игр, кроме ГТА 4 не хватает твоего конфига?
High tech. Low life.

sashka8100

А можно альтернативное мнение, а? Только не бейте, это ж имхо. В шутеры с геймпада играть очень неудобно(не зря-же придумали автоприцеливание для приставок), будешь долго привыкать. О вменяемых стратегиях придется вообще забыть. И о симуляторах тоже. Графика на приставках хуже и это факт. Почти везде - замыленная картинка, размытые текстуры, примитивные тени и освещение. Да и не вижу эксклюзивов, ради которых хотелось-бы покупать приставку, все вменяемые игры портируют/разратывают также и на РС. О ценах на игры вспоминали, а насчет доступности? Плюс ещё то, что в кучу игр придется играть без перевода.

Edd.Dragon

Цитата: IK91 від 30 Березень 2009, 13:50:04при покупке хвох360 не нужно будет задумываться о тормозах
Выставляя на его PC примерно такие же настройки качества как и на консоли - тоже можно будет не задумываться о тормозах. xbox далеко не суперкомпьютер и чудеса не творит ;)


S!N

High tech. Low life.

Voldemar

Цитата: SiN від 30 Березень 2009, 13:37:27
А можно узнать, для каких таких игр, кроме ГТА 4 не хватает твоего конфига?
Crysis Warhed, Lost Planet и т.п. на высоких настройка тормозят :)

Обамка

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 16:10:46
Crysis Warhed, Lost Planet и т.п. на высоких настройка тормозят :)
смотря что подразумевать под тормозами.. ;) Не знаю как Lost Planet, но Warhead выдает не очень много кадров в секунду и на более мощной конфигурации) И тем боле - на консоли ты не сыграешь в Crysis ;)

Edd.Dragon

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 16:10:46
Crysis Warhed, Lost Planet и т.п. на высоких настройка тормозят :)
А на консоли просто будут жестко установлены максимально нетормозящие настройки. Т.е. ты по-сути ищешь способ как отучить себя выставлять макс. настройки

S!N

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 16:10:46
Crysis Warhed, Lost Planet и т.п. на высоких настройка тормозят :)
Я прошел эти игры на C2D E6320 1,86 + Radeon 2900 XT. Проц лучше у меня, видео у тебя, в целом можно уровнять. Играл с фрапсом.
В Crysis Warhed на Высоких - 25-40 фпс, Lost Planet - 35 - 60 фпс на максимальных + 4АА.
Где тут тормоза....разве что ты под DX10 играл.
High tech. Low life.

Обамка

Сорри за оффтоп - Син, ты играл под DX9? У меня на DX10, но при чуть большем конфиге.

Еще один момент - Microsoft ведь прекратила поддержку Xbox 360? Или я ошибаюсь?

S!N

Цитата: bogdanov від 30 Березень 2009, 17:28:37Син, ты играл под DX9?
Да, поэтому и решил уточнить:
Цитата: SiN від 30 Березень 2009, 17:25:14разве что ты под DX10 играл.

Цитата: bogdanov від 30 Березень 2009, 17:28:37Microsoft ведь прекратила поддержку Xbox 360? Или я ошибаюсь?
Прекратила, только не Xbox 360, а обычного Xbox
High tech. Low life.

IK91

Цитата: edd_k від 30 Березень 2009, 17:15:53А на консоли просто будут жестко установлены максимально нетормозящие настройки Т.е. ты по-сути ищешь способ как отучить себя выставлять макс. настройки
Это тебе кто сказал  :-\?

Если сравнить Лост Планет на РС на макс. настройках графики (со всеми плюшками) с графикой на Х360 - она идентична, так что не нужно тут ля-ля.

Да, некоторые игры (по-моему она вообще одна) на консолях имеют ограничения по графической части, но что только известно мне - так это GTA4.


Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Voldemar

Цитата: edd_k від 30 Березень 2009, 16:15:53
А на консоли просто будут жестко установлены максимально нетормозящие настройки. Т.е. ты по-сути ищешь способ как отучить себя выставлять макс. настройки
В принципе можно и так сказать :), уж больно не привык играть на низких настройках, т.к. вся прелисть игры теряется:)

Цитата: SiN від 30 Березень 2009, 16:25:14
Я прошел эти игры на C2D E6320 1,86 + Radeon 2900 XT. Проц лучше у меня, видео у тебя, в целом можно уровнять. Играл с фрапсом.
В Crysis Warhed на Высоких - 25-40 фпс, Lost Planet - 35 - 60 фпс на максимальных + 4АА.
Где тут тормоза....разве что ты под DX10 играл.
Играл под DX9, т.к. стоит XP  :) в Crysis поначалу играл на высоких но под коцен игры перешел на средне-высокие и более низкое разрешение 1280х800. Да и Обливион на макс настройка в некоторых локация тормозил...
В общем в 3Дмарке06 комп выдает ~6276 баллов.

Цитата: bogdanov від 30 Березень 2009, 16:13:49
И тем боле - на консоли ты не сыграешь в Crysis ;)
После анонса CryEngine 3 очень сильно в этом сомневаюсь, думаю к концу 2009 на консолях он уже появится ;)

IK91

Цитата: Voldemar від 30 Березень 2009, 17:54:53После анонса CryEngine 3 очень сильно в этом сомневаюсь, думаю к концу 2009 на консолях он уже появится
Верно думаешь.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

sashka8100

Да, будет Крайзис и на консолях. Вот только кому он нужен с автоприцеливанием, прицелом на полэкрана и ещё более тупыми врагами? Шутеры это не консольный жанр, все хвалёные консольные ФПС когда выходят на РС сразу-же оказываются УГ. Гирс, Гало и Лост Плэнет прекрасно это доказали.

IK91

Цитата: sashka8100 від 30 Березень 2009, 18:50:15прицелом на полэкрана и ещё более тупыми врагами?
Это тебе уже из Crytek сообщили  ;)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

sashka8100

#26
Дедукция, Ватсон (с) ;) Во всех шутерах такое присутствует, будет и в следующих.

Edd.Dragon

Цитата: IK91 від 30 Березень 2009, 17:53:54Если сравнить Лост Планет на РС на макс. настройках графики (со всеми плюшками) с графикой на Х360 - она идентична, так что не нужно тут ля-ля.
Если ввиду оптизимированности архитектуры CPU под игры, а игр под этот CPU, можно сказать что 3-ядерный 3-гигагерцовый CPU xbox360 2007-го года получается получше чем нынешний 4-ядерный, то вот на счет GPU и общей оперативке для CPU и GPU - этого не скажешь. Памяти 512 GDDR3-1400. А GPU - 500MHz, 64 шейдерных блока всего. Блок сглаживания правда отдельный. И еще какая-то технология рендеринга картинки по частям.

Ну и используется там DX9 (не знаю, почему тут решили сравнивать с DX10). Так что, не вижу чем PC с 8800GT и достаточным для нее процессором ущербнее (в DX9! и с адевкатными консольным фильтрацией и сглаживанием).

На момент выхода это была реально выгодная попупка, т.к. подобные (если можно так выразиться) ПК-конфиги стоили бешенных денег. А на данный момент текущее поколение консолей подходит к концу и уже совсем не является чем-то особенным. Просто на ПК руки тянутся к DX10, к высоким сглаживанию и фильтрации, к ультра настройкам качества. На ПК разрабы себе ни в чем не отказывают, т.к. ресурсов больше.


А иначе по твоей логике получается, что и 2 года назад, и год назад и сейчас, и в следующие год-два (когда производительность на ПК плавно растет, а производительность консоли топчется на месте) консоли все же каким-то загадочным образом умудряются тянуть топовую графику без тормозов. В таком случае выход один - в 2007-ом году xbox 360 на самом деле имел потенциал для игр 2010-2011-го годов. Но никто не смел его раскрыть. Все по плану. В 2007-ом консоль трудится на 1/3 своих возможностей. В 2008-2009-ом - на 2/3 и уже последние год-два - пыхтит во всю! При чем когда в 2010-ом году PC-игры будут потреблять в среднем допустим 3-4 гига оперативки и 700-1000 метров видеопамяти, консоль в состоянии будет обходиться все теми же 512 не шибко быстрыми метрами.


Я могу допустить только одно - консольные разрабы натасканы делать просто, но для глаза достаточно приятно. А ПК-шные разрабы натасканы в свою очередь стимулировать рынок железа. И пользователи потом берут и сравнивают "то, что призвано заставить купить GTX 295" и "то, что призвано идеально подходить для xbox 360 и глаз игрока перед теликом", почему-то будучи на 100% уверенными, что это одно и то же.

Нет, нет и еще раз нет. Следующий рывок консолей совершится с анонсом следующего поколения. Преймущество же нынешнего xbox далеко не в качестве и безтормознутости (т.к. эта же безтормознутость достижима и на современном PC без проблем), а в рынке игр. И если на ПК-шном рынке ничего не держит, то естественно никто не мешает вложить $600 в консоль, а на комп купить дешевый современный Радеон (т.к. 8800GT не шибко экономна в простое) и юзать его для параллельно для всего остального кроме игр и поддерживаемого xbox-ом еще долгие годы.

И не примину напомнить, что вариант этот "вкусен" исключительно благодаря наличию незаконно-доступных игр. Были бы они законно-доступные - сэкономленные на отсутствии апгрейдов деньги шли бы как раз полностью на игры.

Ну и необходимость серьезного апгрейда имеющегося у автора ПК вызвана вовсе не тем, что он слабее xbox 360, а тем, что автор хочет несколько бОльшего от него.

Potter

Эд, согласен с тобой. +1 за грамотное выражение правильных мыслей. Разумеется, это ИМХО

Voldemar

Переустановил винду теперь Lost Planet без тормозов идет :)

Вот еще такой вопросик созрел по консолям, как из них предпочтительней для просмотра фильмов?
И еще вопросик по PS3: идут ли на ней игры от PS2?

IK91

Цитата: Voldemar від 23 Квітень 2009, 20:26:27Вот еще такой вопросик созрел по консолям, как из них предпочтительней для просмотра фильмов?
Я так понимаю речь идет о BD, тогда естественно PS3.
Цитата: Voldemar від 23 Квітень 2009, 20:26:27идут ли на ней игры от PS2?
Идут.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Voldemar


SliCk

Цитата: Voldemar від 24 Квітень 2009, 16:16:58
в основном о BDRip: avi, mp4 и mkv  :)
пойдёт но на хбохе360 нету привода нужно оддельно покупать,покуд я знаю на хбох идёт только HD-DVD привод?а на пс3 все знают что у неё Блу-рэй
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

kqlek

Сам год назад болел консолью, думал покупать комп или консоль вообщем перепрочел очень много статей , форумов и тд и понял что консоль мне не по карману да и я не такой мега геймер что бы променять комп на приставку...
да и у меня комп
Intel core 2 duo  E8200 (2.66)
geforce 8800 gt 512mb
2gb ram
Кризис идет на максимальной на 9директе без сглаживания (моник на 17* по этому и сглаживание не надо) пробовал на висте под 10 директом , мне показалось что на висте кризис шел еще быстрее!  :o

насчет ГТА4 да тормоза начинают проявлять себя через 1 час возможно потому, что мало оперативы, но да вообщем я как посмотрел какой отстой эта ГТА4 даже толком и не играл в нее  ;D

п.с. сорри если не по теме.

T1000

Имхо лучше докупить мощный двухядерный процессор . Дешевле , а с такой видяхой  всё будет летать. А если играть на одноядернике старющей архитектуры - конечно тормоза будут!
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Gjbur

Цитата: kqlek від 24 Квітень 2009, 20:55:27
насчет ГТА4 да тормоза начинают проявлять себя через 1 час возможно потому, что мало оперативы, но да вообщем я как посмотрел какой отстой эта ГТА4 даже толком и не играл в нее  ;D
Ты не гони!!! ГТА 4 лучшая игра в мире. :)
У меня например ГТА 4 тоже начинает жутко тормозить... :'( но она такая класная что я играю в неЁ даже с тормозами. ;D

Цитата: Edd.Dragon від 30 Березень 2009, 18:32:00
В 2007-ом консоль трудится на 1/3 своих возможностей. В 2008-2009-ом - на 2/3 и уже последние год-два - пыхтит во всю!
Насчет XBOX 360 я не уверен...там конешно всего 3-ядерный процессор но зато там уникальная видюха всего на 10метров а работает быстрее самой мощной ПК-шной...В инете пишут што на ПК такие видюхи выйдут гдето в 1014-2015.  ;)
О!...и насчет консолей слудующего поколения, они выйдут не раньше 2013 года посмотри сам
         http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=278344
Зачем же выпускать новые консоли так поздно если, XboX 360 и PS3 Уже на пределе(как ты говориш)
Лично я думаю что они ещё годика два-три точоно простоят. :)
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

SliCk

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 11:35:21

Насчет XBOX 360 я не уверен...там конешно всего 3-ядерный процессор но зато там уникальная видюха всего на 10метров а работает быстрее самой мощной ПК-шной...В инете пишут што на ПК такие видюхи выйдут гдето в 2014-2015.  ;)

   
10мБ графa?, на хбох360 установлен чип од ATI R500 Xenox, 10мб встроеной не для самой графы а для:
DRAM для буфера кадров!что касается что на пк графа работает медленно(самая мощная) то вы ошибаетесь, она неработает быстрее пкшной, дело всё в оптимилизации

вот  простой к примеру график + COD:4 :






Просто всё дело в оптимилизации, пример: если кризис современные пк тянут так так, то на консоле всегда есть шанс с играть в кризис с достойным качеством картинки и фпс, потомушто фреймрейта для консолей нового поколения нету! и для консоли он немного лучше оптимилизирован, ведь на консоле ты неможеш менять железо каждый месяц, год как у пк!так и разработчики решают ету проблему оптимилизацией своих продуктов для консолей! они бывают иногда лучше оптимилизированней чем на пк иногда хуж
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Edd.Dragon

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:35:21Ты не гони!!! ГТА 4 лучшая игра в мире.
Мда. Порой удивляюсь с каких фраз начинается жизнь некоторых пользователей...

Это круто, что ты балдеешь от ГТА. Но это мешает тебе смотреть на вещи со стороны.

ЦитатаПасьянс "Паук" - самая гениальная игра! И вы гоните, если этого не понимаете!
Где-то так. И не важно, о какой игре речь. Важно как прозвучало. Твои слова необъективны исключительно из-за эмоций.

А так же у тебя только заявления без фактов и объяснений. Вот например:
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:35:21там уникальная видюха всего на 10метров а работает быстрее самой мощной ПК-шной...В инете пишут што на ПК такие видюхи выйдут гдето в 1014-2015.
А как на счет доказательств и подробностей? Или ты с первого своего сообщения хочешь составить о себе плохое мнение? Врядли...

Я тебе точно так же чисто теоритически могу ответить. Если кому-то удалось создать такую видуху, то ты правда считаешь, что команды nVidia и ATI не смогли бы это повторить? И ты правда считаешь, что кто-то может обогнать прогресс почти на 10 лет?! А ты подумал, какие для этого нужны технологии и где они сейчас? :) Такие высказывания - от незнания.

ЦитатаО!...и насчет консолей слудующего поколения, они выйдут не раньше 2013 года посмотри сам
         http://www.ua.all-biz.info/news/index.php?newsid=278344
Зачем же выпускать новые консоли так поздно если, XboX 360 и PS3 Уже на пределе(как ты говориш)
Изначально новое поколение планировалось в 2011-2012. Все предусмотреть невозможно. И если например сейчас хотелось бы большего, то ускорить планы на несколько лет не получится. Потому если не будет хватать мощности - это будет проблема программистов и они найдут что упростить, а что оптимизировать, благо проекты под консоли приносят куда больше денег чем под PC, так что можно попопотеть. А работа и планы по поводу нового поколения начинаются одновременно (если не раньше) с завершением предыдущего. Так что никто ничего слишком точно спланировать и предусмотреть не сможет. Так же напомню тебе, что прогресс в области чипов упирается в технологический процесс. Сейчас невозможно выпустить серийно тот процессор, который будет в 2012-2013 годах. Его просто не на чем выпустить. Сейчас выпускают 40-нанометровые процессоры (с прошлого года). В следующем году наладят на серийных линиях 32-нанометровый техпроцесс. А в 2012-2013 могут запустить уже 22-нм. Копия топового процессора, который будет на 22-нм и будет потреблять допустим 90 ватт,  на нынешнем техпроцессе невозможна, т.к. грубо говоря это будет жуткий по размерам и энергопотреблению чип. 99% чипов с пластины будут либо браковыми, либо будут быстро сгорать. Всему есть пределы. Наращивание мощности требует измельчения техпроцесса. Переход на новый техпроцесс требует денег, времени и решения ряда проблем. Так что, не все так просто как тебе кажется.

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:35:21Лично я думаю что они ещё годика два-три точоно простоят.
Ну ясное дело, что простоят. Они простоят ровно столько сколько надо, даже если бы были откровенно слабыми. Нет другого выбора. Есть вот такое железо, другое появится не раньше чем в ***** году. Для десятков разработчиков это исходные условия для их проектов.


P.S.: Чтобы лучше понимать из чего состоит XBOX - почитай статей в инете. Например эту: http://www.ixbt.com/consoles/info_xbox360.shtml

В этой железке нет никаких чудес. Чудеса творят люди, пишущие программы под эти железки. И возможно это как раз потому, что железка годами не меняется и она одна. При чем аппаратно задумывалась именно для игр, а не универсальной вычислительной машиной. Вот и весь секрет.

Никаких технологий из будущего в ней нет. Наоборот, ее железо к указанному тобой 2013-му будет СИЛЬНО устаревшим.

Gjbur

#38
Цитата: Edd.Dragon від 12 Серпень 2009, 13:02:11И ты правда считаешь, что кто-то может обогнать прогресс почти на 10 лет?!
Я не знаю твое мнение, но лично я считаю что обновление компьютера это развод.
Вот тому доказательство:
Тысячи геймеров по всему миру каждый год обновляют конфигурацию своего компьютера, потому что каждая игра ещЁ более требовательна
чем предыдущая.(а разрабочики оборудования зарабатывают на этом свою прибыль) Ты сказал что создатели игр могут оптимизировать игру для консолей, значет и для ПК тоже, тоесть они чутли не упраляют требованиями игры...и могут намерено увеличивать требования игр (каждой игры все больше), гдето увеличил дальность видимости, гдето чтото добавил, а предела графики не бывает...уж поверь.
Так что я думаю лучше купить консоль на 3-4 года за 3000 грн чем обновлять компьютер каждый год за ещЁ большие деньги.
          Как считаеш?
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

SliCk

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:22:51

Так что я думаю лучше купить консоль на 3-4 года за 3000 грн чем обновлять компьютер каждый год за ещЁ большие деньги.
          Как считаеш?
да а ты стоимость игр/фильмов на консоль забыл? и на украине оригиналыпросто так  недостанеш!+ захочется в онлайне посидеть плати, и онлайн игры недотягивают до пк онлайн игр, мало сервисов поддерживающих консоли!

стоимость оригиналки пример:(для ПС3)

Call of Duty 4 Modern Warfare - PS3 http://www.czechcomputer.cz/product.jsp?artno=51146

1714Крон ето 85$ - по курсу 1$ - 8грн = всего 658 грн за одну игру оригиналку!платить столько хочется?
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Edd.Dragon

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:22:51Вот тому доказательство:
Это не доказательство,  а размышление.

Никто никого не заставляет играть в игры вообще. Разве нет? Любая консоль это точно такой же развод. Сначала дешевая консоль (почти по себестоимости), потом игры по $100 люди покупают. Шикарно, не правда ли, когда поиграть на улице в футбол с друзьями можно и бесплатно безо всяких консолей и ПК. Знаешь сколько за границей тратят в год на консольные игры игроки? А у нас те же деньги, но допустим раз в год - на апгрейд. В чем разница?

И вообще, учись смотреть на вещи более философски. Есть индустрия железа, есть индустрия игр. Чтобы им развиваться - необходимы деньги. Если все купят по компу раз на 10 лет. За эти 10 лет индустрия загнется или как-минимум не будет развиваться, а через 10 лет ты потребуешь в 100 раз бОльшей производительности. Откуда ей взяться?

Короче - есть развивающийся организм, который должен функционировать постоянно. Раз есть продукты их следует продавать. Кто их покупает и почему готов выкладывать за них денег - это дело каждого. Кто не хочет - не покупает. Но есть еще и третья сторона - которые тратят деньги, получают экстаз от нового железа, а потом когда уже наиграются и запал пройдет - возмущаются "Меня кинули!". Ну.... У каждого своя голова на плечах, верно? И если у этого чела 7 пятниц на неделе - это ЕГО проблема, верно? Его не тянули за ухо в магазин и кошелек не вытрушивали.

То же самое и с консолями. И вообще с любым бизнесом. Даже продуктовым.


Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:22:51Так что я думаю лучше купить консоль на 3-4 года за 3000 грн
Давай все же считать и игры по полной стоимости.

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:22:51чем обновлять компьютер каждый год за ещЁ большие деньги.
Да?
Я за собой что-то не замечал...

P.S.: Это все хорошо, но тем не менее вопрос по поводу
"там уникальная видюха всего на 10метров а работает быстрее самой мощной ПК-шной...В инете пишут што на ПК такие видюхи выйдут гдето в 1014-2015. "
так и не закрыт...

Gjbur

#41
Цитата: SliCk від 12 Серпень 2009, 13:36:27да а ты стоимость игр/фильмов на консоль забыл?
А в чем проблема можно купить прошитый XBOX 360 и качать игры из торрентов а потом записывать на пиратку  :)  Прошитая консоль(но прошить можно только Xbox 360)спокойно читает пиратки.
С трекеров можно качать бесплатно и со скоростью минимум 4 Мб/с  :D
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

Edd.Dragon

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:44:42А в чем проблема
В том, что страна нищих и потерявших уважение к себе, вместо того, чтобы решать свои реальные проблемы, ворует игры и отрывается в виртуальных мирах.

А те кто, себя уважает, те считают правильно.

P.S.: Почитай правила (ссылка в подписи) - у нас запрещено обсуждать пиратское ПО и все что с ним связано, так что не заходи далеко

Gjbur

#43
Цитата: Edd.Dragon від 12 Серпень 2009, 13:36:44P.S.: Это все хорошо, но тем не менее вопрос по поводу
"там уникальная видюха всего на 10метров а работает быстрее самой мощной ПК-шной...В инете пишут што на ПК такие видюхи выйдут гдето в 1014-2015. "
Видеокарта Xedos от признанного лидера в области графических решений компании ATI, способна выдавать самое качественное изображение на сегодняшний день. Графическая начинка видеомодуля сопоставима по характеристикам, с такой видеокартой как Radeon X1800 XT.   xbox360 core systemИ как следует из заявлений компании ATI, видеоначинка Xbox 360 по меньшей мере в несколько раз обходит по производительности самые современные топовые видеокарты для PC. Точнее сказать, данная модель вообще не имеет аналогов, так как специально оптимизирована под работу именно с игровыми приложениями большого объёма. Графический чип состоит из тандема двух кристаллов, графического ядра Shader Core (230 миллионов транзисторов) работающего на частоте в 500 МГц и модуля Edram (150 миллионов транзисторов). Сообщение между двумя чипами обеспечивается максимально скоростной шиной обладающей пропускной способностью в 32 Гбайт/с.

Добавлено: 12 Серпень 2009, 13:01:15

Edd понимаеш, есть разные компьютеры созданые для разных целей
Пк создан: для интернета,видео,фильиов,музыки и т.д.
А Консоль создана специально для игр.
На ПК могут быть установлены сотни программ...фильмов,куча музыки и т.д.
ПК не может справлятся со всем сразу... может по этому игры и тормозят.
Если тебе нужен ПК для игр то удали на нём все кроме операционки,отключи интернет, обнови оборудование вот тебе типичная консоль,
осталось только джойстик присобачить.
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

Annihilator

#44
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:54:10
Видеокарта Xedos от признанного лидера в области графических решений компании ATI,

AMD&ATI ;)

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:54:10
рафическая начинка видеомодуля сопоставима по характеристикам, с такой видеокартой как Radeon X1800 XT.

Старьё ;)

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:54:10
как следует из заявлений компании ATI, видеоначинка Xbox 360 по меньшей мере в несколько раз обходит по производительности самые современные топовые видеокарты для PC.

Бред! такое было в далёком 2005 когда консоль только появилась. Сейчас её начинка не дотягивает даже до оптимального ПК за 800-1000 $.

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 12:54:10
Графический чип состоит из тандема двух кристаллов, графического ядра Shader Core (230 миллионов транзисторов) работающего на частоте в 500 МГц и модуля Edram (150 миллионов транзисторов). Сообщение между двумя чипами обеспечивается максимально скоростной шиной обладающей пропускной способностью в 32 Гбайт/с.

Ну нифига себе!!! Сила!  :D

Небольшой пример: GeForce GTX 285 1400 млд. транзисторов, 158.976 Гб/с...



Короче, Gjbur, все твои посты похожи на рекламу Хящика других целей я здесь не вижу :)

meΛkuu

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:54:10Radeon X1800 XT

Radeon X1800XT (621/1494) - 4164 попугаев - приблизительно равно результату моей видяхи (2600XT) в такой системе. Стоит заметить, что существуют гораздо более производительные карты.

Gjbur

Почему вы все придераетесь к одному слову?!
Там написано похожа характеристиками но не мощьностью!!!
Разве на Radion X1800 ГТА 4 идет без тормозов...я могу поспорить что на этой видюхе ГТА 4 и на средних лагает, а на Xbox 360 даже не дергнется  :)
А Crysis 2 Который к тому же еще не вышел он на ней вобще не пойдёт.
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

Edd.Dragon

#47
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:54:10И как следует из заявлений компании ATI, видеоначинка Xbox 360 по меньшей мере в несколько раз обходит по производительности самые современные топовые видеокарты для PC.
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:54:10Графическая начинка видеомодуля сопоставима по характеристикам, с такой видеокартой как Radeon X1800 XT

Но допустим, оптимизации, о которых они говорят, дают разницу в несколько раз. Допустим - это не означает, что так и есть. Может на самом деле под "несколько" имеется ввиду банальные "раза в 2".

А теперь напомни, в каком году вышла Radeon X1800 XT. И во всколько раз современные топовые видеокарты мощнее нее?
А тот факт, что современные видеокарты кроме грубой мощности в несколько раз еще и архитектуру свою изменили, тоже не следует забывать. Таким образом - сегодняшние топовые видекарты уже мощнее чем эта Xedos. А через 4 года видеокарты будут еще в разы мощнее сегодняшних и Xedos по сравнению с ними будет как бы древним, а ты говорил совсем иное, что через 4 года PC-видеокарты только догонят, когда уже очевидно перегнали сегодня и не на капельку, а серьезно.

ЦитатаТочнее сказать, данная модель вообще не имеет аналогов
Верно, в ней специализированный подход используется. Но это не делает ее видеокартой из будущего. Это делает ее всего-лишь не такой, заточенной под подходы, применяемые в играх для консолей.

ЦитатаEdd понимаеш, есть разные компьютеры созданые для разных целей
Пк создан: для интернета,видео,фильиов,музыки и т.д.
А Консоль создана специально для игр.
На ПК могут быть установлены сотни программ...фильмов,куча музыки и т.д.
ПК не может справлятся со всем сразу... может по этому игры и тормозят.
Ты мне рассказываешь то, что для меня очевидно. Я программист и понимаю это изнутри.
Но ты не в курсе развития технологий. Ты не понимаешь, что это все было сказано и было справедливо не вчера, а годы назад и сегодня все изменилось, а консоль осталась прежней. А еще через 4 года, когда придет время новой консоли эта будет просто дровами, по сравнению с железом для ПК и по сравнению с новой консолью.

Нету чуда, понимаешь?
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:54:10ПК не может справлятся со всем сразу... может по этому игры и тормозят.
Да не тормозят они, если над ними нормально поработали и если пользователь не выкручивает настроек, которые на консоли с такими уровнями не выставляются.


meΛkuu

Gjbur, создание игры для консоли:
-Так, у нас есть процессор-дистрофик, видеочип-обрезок, надо на этом играть.
-Так, тут уберем теней, тут уберем отражений, тут добавим блура (типа скорость, модно же).
-Ну как? Тормозит?
-Ага.
-Сожми текстурки.
-Вроде пошло.

Создание игры на ПК.
-Так, у нас есть квад о трёх гигагерцах, GTX280 о гиге памяти. На этом будут играть.
-...
-Ну как там?
-Хорошо.
-Добавь физики.
-...
-Ну как?
-Хорошо.
-Добавь дальности.
-...
-Ну как?
-Нормально.
-Переименуй High settings в Medium, в High лобавь текстур побольше, назовем это графикой будущего.

кактотак.

Edd.Dragon

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:18:37А Crysis 2 Который к тому же еще не вышел он на ней вобще не пойдёт.
А кризис2 выйдет для этого поколения консолей?

Gjbur

#50
Цитата: Edd.Dragon від 12 Серпень 2009, 14:22:02А кризис2 выйдет для этого поколения консолей?
Угу
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

Edd.Dragon

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:28:40
Угу
И при этом он на них будет идти с максимальными настройками и выдавать такое качество как будет выдавать топовое PC-железо 2011-2012 годов?

Ты правда считаешь, что это технически возможно?

Annihilator

meΛkuu +641! Да, игры на консолях не тормозят, но и выглядят хуже, так как их там оптимизируют и сжимают до предела, в то время как на ПК графика каждый год всё краше и краше.

Gjbur

Ладно Едд поговорим про цену:
Хорошая плата с 2-мя слотами для видюх и поддержкой PCI-E 2.0 это минимум 1500грн;
Потом 4-х ядерный проц мин 2500 грн;
Память 2 штуки по 2 гб DDR3 ну грн 1000 мож больше;
И наконец самое долгожданное две мощнейшие видеокарты(почему две...потому что для новых игр лучше иметь поддержку SLI)
так скажем: GTX 280 одна стоит 4000грн а две это вобще зашибись 8000грн;
И что у нас получется...13000грн ...и это только примерно.
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

Миха

#54
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 13:56:24
Ладно Едд поговорим про цену:
Хорошая плата с 2-мя слотами для видюх и поддержкой PCI-E 2.0 это минимум 1500грн;
Потом 4-х ядерный проц мин 2500 грн;
Память 2 штуки по 2 гб DDR3 ну грн 1000 мож больше;
И наконец самое долгожданное две мощнейшие видеокарты(почему две...потому что для новых игр лучше иметь поддержку SLI)
так скажем: GTX 280 одна стоит 4000грн а две это вобще зашибись 8000грн;
И что у нас получется...13000грн ...и это только примерно.
Где ты такие цены видал?  :o
Проц - максиум 2130 (AMD Phenom II X4 955 ) (Кор и7 не считать)
МП - согласен ~1500 грн... (но это никак не минимум...)
GTX 280  - максимум 3100... (Нафига она нужна - ведь для игр с головой хватает 2*4870, которые вместе стоят как одна gtx 285 ??? )
ДДР3 4 гига - ~800-900 грн (хотя да - разброс цен на неё большой)
и все цены взяты по максимуму, в реальности же можно куда дешевле купить...
да и то что ты написал будет в разы мощнее Хвох 360...
и хватит этого куда больше чем на 2 года
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Gjbur

Цитата: Аноним від 12 Серпень 2009, 15:04:48да и то что ты написал будет в разы мощнее Хвох 360...
это должен быть комп который продержится хотябы 2 года.
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

Edd.Dragon

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:56:24Ладно Едд поговорим про цену
Зачем с одной темы на другую?
Но в общем ладно. Ты прекрасно понимаешь разницу между универсальностью и заточенностью, но приправляешь это понимание еще где-то услышанными баснями о супер-железе. Вот этого делать не стОит.

Про цену не вижу смысла говорить, раз ты не учитываешь стоимость игр. А это не правильно. Ибо так получается, что консоль ты берешь по себестоимости, игры бесплатно - т.е. индустрия не получает от твоего удовольствия прибыли. Разве это можно назвать расчетами? Индустрии и даром такие геймеры не нужны.

По игрушке в месяц - порядка $1000 в год. $4000 за 4 года пользования консолью. А для ПК в 4-8 раз дешевле. Так что, на мощный ПК остается.

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:56:24(почему две...потом
Двухчиповая обойдется дешевле.
И для новых игр таки хватит топовой одночиповой. Двухчиповые конфигурации нужны для качества, которого не увидишь на несвежей консоли. Кстати, зачастую, чрезмерное качество по сравнению с просто высоким мало отличимо на глаз и существует именно для владельцев двухчиповых конфигураций, чтобы им не обидно было. Так что, для замены консоли ну никак не нужен издевательски дорогой комп, тем более что на такие комплектующие из-за низкого спроса на них сильно завышена цена. Т.е. ты переплачиваешь. Если подходить к делу разумно и объективно, то денег сэконмленных на играх хватит на 4 года пользования хорошим PC-железом. Может чуть больше, может чуть меньше - не суть важно. Главное что не в разы, а примерно одинаково.

А вот о реальной проблеме, а не о призрачных ты даже ни разу не упомянул. Многие игры есть только для консоли.

Впрочем все эти аспекты уже не раз мусолились. Но тебе пришлось их заново разжевать. Мир? )))

Gjbur

#57
Окей мир)) :D

Добавлено: 12 Серпень 2009, 13:24:01

Я так защещал Xbox 360 тока потому что моя предыдущая обновка не совсем удалась:
Купил мощную видюху на 1Gb а плату оставил древнюю (знач видюха поддерживает PCI-E 2.0 а плата нет)
и...Crysis Нормально пашит на высоких а Bloodrayne 2 тормозит ;D
Прострит на мин,мин, разр-640x480 тормозит смертельно.
Асасинс крид DX9-жутко лагает
                       DX10-летает...ну разве не странно.
И тормозят у меня ещё мног-много игр.
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

meΛkuu

Gjbur, тут такое дело...
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:56:24Потом 4-х ядерный проц мин 2500 грн;
Core 2 Quad q8200 - 1300 грн. + Noctua U12P - 540 грн.
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:56:24Хорошая плата с 2-мя слотами для видюх и поддержкой PCI-E 2.0 это минимум 1500грн;
Asus P5Q PRO - 1100 грн.
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:56:24Память 2 штуки по 2 гб DDR3 ну грн 1000 мож больше;
И назачем нам DDR3?
Kingston 4 GB (2x2GB) DDR2 1066 MHz - 580 грн.
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:56:24И наконец самое долгожданное две мощнейшие видеокарты(почему две...потому что для новых игр лучше иметь поддержку SLI)
так скажем: GTX 280 одна стоит 4000грн а две это вобще зашибись 8000грн;
HIS H489F1GP - Radeon 4890 1gb - вроде как быстрейшая одноголовая видяха, хотя могу ошибаться - 1969 грн.
итого - 5489 грн.
Да, к этому еще нужен будет корпус + блок питания и т.д., но это не 13000.

Пока набирал - уже помирились :D

Edd.Dragon

Цитата: meΛkuu від 12 Серпень 2009, 15:26:01Пока набирал - уже помирились
Ничего, запомни. Может кому в подборе конфигураций пригодится ))

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Gjbur

#60
Цитата: meΛkuu від 12 Серпень 2009, 15:26:01HIS H489F1GP - Radeon 4890 1gb - вроде как быстрейшая одноголовая видяха, хотя могу ошибаться - 1969 грн.
итого - 5489 грн.
Она не поддерживает шину PCI-E 2.0 и может быть не совместима с предложеной тобой платой  :P
А все остально отлично...молодцом)
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

Миха

#61
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 15:39:17Она не поддерживает шину PCI-E 2.0 и может быть не совместима с предложеным тобой процессором
кто тебе сказал такой бред? или это ты сам придумал?
видеокарте абсолютно пофиг какой процессор стоит, другое дело сможет ли он её загрузить на 100%
а на счёт того что она не поддерживает шину PCI-E 2.0 - это полный бред и клевета - всё она поддерживает

а насчёт игрового конфига на 2-3 года: вполне и тот что у меня пойдёт, да и цена на него не такая большая (~4500 грн)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Edd.Dragon

#62
Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 15:39:17Она не поддерживает шину PCI-E 2.0 и может быть не совместима с предложеным тобой процессором
О! Новые байки!  ;D

Понятия "совместимость видекарты с процессором" нет как такового.
Ну а на счет совместимости видеокарт - PCI-E 1.0 и 2.0 полностью совместимы в обе стороны :P


Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 15:18:27Прострит на мин,мин, разр-640x480 тормозит смертельно.
Твоих 16 линий PCI-Ex первой версии с запасом достаточно нынешним видеокартам. И то, что у тебя тормозит ProStreet дико - совсем не в этом дело. И с видеокартой это не связано. Ему нужна просто современная видеокарта.

Ты не разобрался достаточно в проблеме, а виновного в ней нашел по принципу "пальцем в небо".

Но давайте парни прекращать оффтоп, а то получим все по шапке.

SliCk

Цитата: Gjbur від 12 Серпень 2009, 14:39:17
Она не поддерживает шину PCI-E 2.0 и может быть не совместима с предложеным тобой процессором  :P
А все остально отлично...молодцом)
4890 характеристики молодой человек кде вы такую чуш услышали?
цитат: Интерфейс шины PCI Express® 2.0 x16
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Gjbur

#64
Ааа...Эээм..Ой извини  :o
Цитата: SliCk від 12 Серпень 2009, 16:00:07может быть не совместима с предложеным тобой процессором
Кста я тогда имел ввиду не процессор а плату...извеняюсь перепутал.

Добавлено: 12 Серпень 2009, 15:31:49

Цитата: Edd.Dragon від 12 Серпень 2009, 15:53:20Твоих 16 линий PCI-Ex первой версии с запасом достаточно нынешним видеокартам. И то, что у тебя тормозит ProStreet дико - совсем не в этом дело. И с видеокартой это не связано. Ему нужна просто современная видеокарта.
Ну так обьесни мне в чем дело...у меня видюха Geforce 9600GT(1Gb памяти),4GB Оперативка,и 2-ух ядерный процессор с частотой 2,9Ггц.
Ты же программист  :)
Geforce 9600GT(1GB),4Gb RAM,AMD Athlon 64 X2 5600.

GQuake

Я бы рекомендовал апгрейд. т.к xbox 360 уже начинает уступать по графике компу на компе для примера есть dx 10. у компа чёткость картинки по лучше. Да и я вот играл в gta 4 рицел мышью удобней! у меня дома есть геймпад но нём не так удобно играть в gta4. я тоже хотел летом брать xbox летом но передумал. 8)

Edd.Dragon

Из сегодняшнего блога: http://www.dpk.com.ua/blog/21160.html

Q: Имеете ли Вы отношение к консольному Race Pro, который, как известно, построен на движке Lizard. Если да, то есть ли отличия между PC и XBOX в разработке контента?

A: Да. Непосредственное.
Отличия есть. Поликаунт и размеры текстур. Нормал маппинг. Детализация.


meΛkuu

Цитата: Edd.Dragon від 21 Серпень 2009, 16:21:31Отличия есть. Поликаунт и размеры текстур. Нормал маппинг. Детализация.
Что и требовалось доказать.