Цифровое телевидение

Автор kuzma29, 04 Лютий 2010, 22:31:05

Попередня тема - Наступна тема

kuzma29

Сегодня в 12 областях Украины началось тестовое вещание (вранье - не в 12 и не в областях, а городах) цифрового ТВ.
В связи с новостью решил почитать про ресиверы. Узнал для себя новое: оказывается существуют смешанные для спутникового и эфирного сигнала (или кабельного). А еще вычитал, что на некоторых моделях ставят RF-модуляторы. Это такая фиг штука, которая позволяет подключить второй телевизор.
Вопрос: этот модулятор будет просто выдавать то же, что и на первом телевизоре или можно включить другой канал? Или существуют оба варианта?

Ivanich

У друга видел что то подобное, так у него можно переключать каналы, правда подробностей не знаю, встречу спрошу.

Nikolai

Цитата: kuzma29 від 04 Лютий 2010, 22:31:05
Вопрос: этот модулятор будет просто выдавать то же, что и на первом телевизоре или можно включить другой канал? Или существуют оба варианта?
Будет выдавать то же самое. Если только в ресивере нет второго тюнера со второй картой доступа.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

MIXAIL_vasylykiv

Уря! Цифрове ТБ запрацювало у Львові. Правда це лише тестовий режим, тобто передатчик включають/виключають коли хочуть, але це вже прогрес.
Зумів вчора на свою польську антену прийняти всі канали в МПЕГ-2, а в МПЕГ-4 - не йдуть, лише звук.... Вроді і кодеки стоять (FFDshow). Знов постає питання про підтримку тюнером Н 264. МПЕГ-4. Хоча МП-4 вроді має оброблятися програмно. Для перегляду використовував DvbDream 1.4i, і там в настройках в пункті Н.264 стоїть джерело кодеку Null. підкажіть будь ласка як прийняти програми в кодуванні МПЕГ-4
п.с. тюнер ASUS My Cinema-PS3-100/PTS/FM/AV/RC

pohgejib

яка якість порівняно з аналогом? схоже на кабельне?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

MIXAIL_vasylykiv

Цитата: pohgejib від 21 Лютий 2010, 18:49:54
яка якість порівняно з аналогом? схоже на кабельне?
Після цифрового дивитися аналог-огидно  :D
Як виглядає кабельне я не бачив але на цифрі ДВБ-Т картинка просто супер (DvbDream показав якість 100%, крім того на цифрі так має бути: якщо є сигнал-то зображення максимальної якості ,якщо нема-то нема): ніяких шумів, кольори насичені, картинка чітка і контрастна.Думаю на кабелі картинка має бути така сама.
Підкажіть як подивитися канали в МПЕГ-4 :'(  :'( :'(

rivolga

Цифровое ТВ Это хорошо,а почему молчат о том что тюнер для просмотра этого самого цифрового ТВ стоит 800 гривен!
Лучше бы завезли в Украину цифровых тюнеров формата МРGE-4,по нормальной доступной цене. А то теперешняя их цена 800гривен ,дороговато!мебельные накладки

Garfield

Цитата: rivolga від 25 Лютий 2010, 11:29:18
Цифровое ТВ Это хорошо,а почему молчат о том что тюнер для просмотра этого самого цифрового ТВ стоит 800 гривен!
Лучше бы завезли в Украину цифровых тюнеров формата МРGE-4,по нормальной доступной цене. А то теперешняя их цена 800гривен ,дороговато!мебельные накладки

воля-кабель за 400 продает ;)

Factiosus

Цитата: rivolga від 25 Лютий 2010, 11:29:18
А то теперешняя их цена 800гривен
Цитата: Garfield від 25 Лютий 2010, 13:50:49
воля-кабель за 400 продает ;)
Ничего себе,у нас Воля-кабель продаёт за 225 грн.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GRaFkiyv

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 21 Лютий 2010, 20:35:26
Підкажіть як подивитися канали в МПЕГ-4 :'(  :'( :'(
strong 8100 сгодится http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=664 vожно подrлючить usb флешку отформатированую в fat32 и смотреть видео в т.ч. DVD, мп3 музыку и фотки в jpg  :)

Guardian

долго же ждали пока введут, но пока еще многим не доступно из-за высокой стоимости

alta1r

цифровое эфирное телевидение на голову лучше обычного. На простую ТВ-антенну и Monitor LG M2794PZ-DP с встроенным цифровым тюнером ловит DTV в MPEG-2. Большой шаг вперед эта цифра. Цифру в массы!

Лотин

Ни в какое сравнению с кабельным! Картинка просто радует глаз :)Эти затраты на цифровое телевидение оправданы, так что лучше не экономить и переходить с кабельного на цифровое

Factiosus

Цитата: Лотин від 15 Липень 2010, 20:58:57
Ни в какое сравнению с кабельным! Картинка просто радует глаз :)Эти затраты на цифровое телевидение оправданы, так что лучше не экономить и переходить с кабельного на цифровое
У меня цифровое по кабелю идёт,зачем с него переходить? :D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

GRaFkiyv

Цитата: Неофит від 15 Липень 2010, 21:00:49
У меня цифровое по кабелю идёт,зачем с него переходить? :D
Бесплатно?  ;)  Линк в студию!   :D    Где эти меценаты ?  ;D

aNGeL

Цитата: Неофит від 15 Липень 2010, 21:00:49
У меня цифровое по кабелю идёт,зачем с него переходить? :D
Cкорее-всего это аналоговый сигнал, перекинутый в цифру. Цифровым качеством тут и пахнуть не должно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Factiosus

Цитата: GRaFkiyv від 16 Липень 2010, 12:32:41
Бесплатно? 
Я что,писал,что бесплатно?Не бесплатно,конечно,за 42 грн/мес.
Цитата: aNGeL від 16 Липень 2010, 12:39:37
Cкорее-всего это аналоговый сигнал, перекинутый в цифру. Цифровым качеством тут и пахнуть не должно.
Может,и так,но называется эта услуга "Цифровое телевидение" Кстати,даже если оно и цифровое,мой телевизор всё равно аналоговый,то бишь цифру я не вижу,и при этом всё равно разница между аналоговым и так называемым "цифровым" изображениями весьма заметна.
Кстати,провайдер уверяет,что при наличии соответствующего телеприёмника я увижу настоящую цифру (врут,наверное) ;) :D
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

1Gaara1

Что значит аналоговый телевизор? ???
Don`t try to catch the sand.

Garfield


vetos

Цитата: Неофит від 16 Липень 2010, 19:37:39Может,и так,но называется эта услуга "Цифровое телевидение" Кстати,даже если оно и цифровое,мой телевизор всё равно аналоговый
Не правильно выражовуетесь господин хороший... Нужно говорить - "у моего телевизора нет цифрового тюнера"...  :)
Цитата: Неофит від 16 Липень 2010, 19:37:39Кстати,провайдер уверяет,что при наличии соответствующего телеприёмника я увижу настоящую цифру (врут,наверное)
Ну так задай вопрос провайдеру по какой группе из стандартов DVB у них ведется вещание... (подозреваю что DVB-C) а потом собирать деньги на телек с соответствующим цифровым тюнером. Но дешевле наверное взять в аренду цифровой декодер у этого же провайдера. Или они не предоставляют такой услуги?

З.Ы.Интересно... а компания "Воля" тоже добралась до города-героя Севастополь?  :D.

Garfield

Цитата: vetos від 17 Липень 2010, 14:29:44З.Ы.Интересно... а компания "Воля" тоже добралась до города-героя Севастополь?  .
http://crimea.volia.com/

Factiosus

Цитата: vetos від 17 Липень 2010, 13:29:44
Не правильно выражовуетесь господин хороший... Нужно говорить - "у моего телевизора нет цифрового тюнера"...  :)Ну так задай вопрос провайдеру по какой группе из стандартов DVB у них ведется вещание... (подозреваю что DVB-C) а потом собирать деньги на телек с соответствующим цифровым тюнером. Но дешевле наверное взять в аренду цифровой декодер у этого же провайдера. Или они не предоставляют такой услуги?

З.Ы.Интересно... а компания "Воля" тоже добралась до города-героя Севастополь?  :D.

По поводу телека-под аналоговым я и имел ввиду отсутствие цифрового тюнера.
А я через цифровой тюнер от фирмы и подключён,но просто телек старый.Вещание DVD-С
Воля и до нас добралась путём покупки одного из провайдеров.Гарфилд правильную ссылку привёл.Это бывший "Дэвком"
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

vetos

Цитата: Неофит від 17 Липень 2010, 20:16:44А я через цифровой тюнер от фирмы и подключён,но просто телек старый.Вещание DVD-С
Цитата: Неофит від 16 Липень 2010, 19:37:39Кстати,провайдер уверяет,что при наличии соответствующего телеприёмника я увижу настоящую цифру (врут,наверное)
Тогда не врут... и при наличии DVD-С тюнера в телевизоре можно в действительности посмотреть на цифру во всей ее красе.

Factiosus

Цитата: vetos від 17 Липень 2010, 19:38:39
Тогда не врут... и при наличии DVD-С тюнера в телевизоре можно в действительности посмотреть на цифру во всей ее красе.

Гы,это радует...картинка действительно классная.Жаль только,телеканала "Ностальгия" в цифре пока нет. :'(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Factiosus

Цитата: pohgejib від 06 Жовтень 2010, 22:07:56
а які є? є Discovery HD?
Нет такого.Только реклама этого канала на простом "Дискавери" :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pohgejib

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dintex

Цитата: pohgejib від 06 Жовтень 2010, 23:07:56Discovery HD?
Что б смотреть HD цифру, это нужен тоже спец. тюнер, которому хватит сил круить шд-контент.
Я тоже было загорелся цифрой после покупки телика, но брать сейчас обычный тюнер - неохота, т.к HD каналов будет все больше со временем, а цена на HD тюнеры начинается с 2к гривен. Многовато.
///M

Prol

#28
Цитата: Dintex від 07 Жовтень 2010, 11:34:16Я тоже было загорелся цифрой после покупки телика, но брать сейчас обычный тюнер - неохота, т.к HD каналов будет все больше со временем, а цена на HD тюнеры начинается с 2к гривен.
А разве в телике не было тюнера с поддержкой mpeg-4?

pohgejib

Цитата: Prol від 07 Жовтень 2010, 12:40:17А разве в телике не было тюнера с поддержкой mpeg-4?
я теж не вірив в такий ідіотизм, але виявляється є багато ЖК-телевізорів без цифрових тюнерів)
Цитата: Dintex від 07 Жовтень 2010, 11:34:16Я тоже было загорелся цифрой после покупки телика
якщо купили ЖК то моя тобі дружня порада: продавай поки ще народ не роздпулився :D
бо з 2015-року аналог у нас відключать. буде тільки цифра.

сьодні берем LG 32LD420, відпишусь якщо вдасться зловити цифру по кабелю. добре що промо-трансляція у нас до лютого, нахаляву 15 каналів


Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Prol

Цитата: pohgejib від 07 Жовтень 2010, 17:41:27бо з 2015-року аналог у нас відключать. буде тільки цифра.
Агащас  :D

GRaFkiyv

Цитата: Prol від 07 Жовтень 2010, 16:52:12
Агащас  :D
Полюбому в областях граничащих с другими странами в 2015 году отключат.  :P
Если не отключим пал/секам - у нас эти частоты тупо отберут соседи !  8)

Prol

Цитата: GRaFkiyv від 07 Жовтень 2010, 17:58:55Если не отключим пал/секам - у нас эти частоты тупо отберут соседи !
А что мешает соседям отобрать у нас "эти частоты" до 2015 года?

GRaFkiyv

Цитата: Prol від 07 Жовтень 2010, 17:02:08
А что мешает соседям отобрать у нас "эти частоты" до 2015 года?
Европейские регулирующие органы  ;)

pohgejib

прибалтику наприклад оцифрували на 2 роки швидше ніж планувалося. влада закупила тюнерів і продавала про менш-більш нормальних цінах. правда біля кордонів люди все ще ловлять аналог з Росії.
дивно що згідно угоди ми повинні перейти в 2015-му, але про це ні слуху ні духу. тому вмовив своїх купити ЖК, щоб не було сюрпризів потім)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Factiosus

Цитата: pohgejib від 07 Жовтень 2010, 00:33:13
а з наших каналів які?
Первый канал,РТР,НТВ,ТНТ,НСТВ,и ещё много.Выбор есть.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pohgejib

#36
от тільки налаштував новий ТБ. прийшлось вибрати Фінляндію щоб знайшло цифру по кабелю.
знач так: цифра-62 канали з яких приблизно 10 широкоформатних (не в HD, зарубіжні), 10 в HD. звук і якість чудесні!!
а якщо порівнювати наші канали, то різниця між кабельним ТБ і цифровим кабельним ТБ очевидна! 1+1 чіткіший (порівняно з аналогом), кольори насичені, стереозвук.
короч все сподобалося. до лютого буду кайфувати))
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Dintex

Цитата: Prol від 07 Жовтень 2010, 12:40:17А разве в телике не было тюнера с поддержкой mpeg-4?
Ты знаешь, как то не интересовался даж. Другая проблема в том, что у меня по кабельному вообще нету цифровых каналов, а компания тв-услуг всего одна в городе.
Цитата: pohgejib від 07 Жовтень 2010, 19:50:31прийшлось вибрати Фінляндію щоб знайшло цифру по кабелю.
??? Я наверно вообще не в теме обсуждаемого. Это как?
Говоря о цифровом тв, и желанием перейти на него, я подразумевал установку тарелки, и покупки ресивера к ней. Как я сказал выше, других вариантов в моем городе нет. Ну а раз на то пошло, то смысл покупать простой ресивер, если через несколько лет ШД каналов будет только больше. На этом и остановились, что пока будем наслаждатся BD фильмами, а тв смотреть обычное.
///M

pohgejib

#38
Цитата: Dintex від 07 Жовтень 2010, 20:55:40Я наверно вообще не в теме обсуждаемого. Это как?
в налаштуваннях має бути вибір країни. в LG вважають що в Україні немає цифрового тому тюнер не шукає цифрові канали.
от зняв трансляцію в 1080і та 3Д. телевізор не підтримує 3д тому дві картинки

думав буде 15 каналів, а то 15 частот по 6 каналів на кожній)

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Factiosus

Цитата: pohgejib від 07 Жовтень 2010, 22:14:35в налаштуваннях має бути вибір країни
В моём тюнере выбора страны нет.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pohgejib

#40
Цитата: Неофит від 07 Жовтень 2010, 22:18:24В моём тюнере выбора страны нет.
в тебе зовнішній? бо коли в телевізорі то має бути вибір країни
навіть при першому запуску вискакує майстер який змушує вибрати мову і країну
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Factiosus

i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W


Dintex

Цитата: pohgejib від 07 Жовтень 2010, 22:14:35LG вважають що в Україні немає цифрового тому тюнер не шукає цифрові канали.
Ааа, ясно, но это не во всех моделях значит. У меня был выбор, в каком диапазоне искать каналы. Можно было выбрать как цифру, так и аналог. Другое дело, что как я и сказал, мой ТВ провайдер не дает каналов в цифровом формате. Так что мне либо тарелку, либо ждать пока дойдет и до нашего города.
///M

pohgejib

хто-небуть бачив наш інтер HD?
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

GRaFkiyv

#45
Цитата: pohgejib від 16 Грудень 2010, 21:59:35
хто-небуть бачив наш інтер HD?
Бачили этот отстой: реальным FullHD и не пахнет - фальшивка,

даже HDready неполноценное  >:( , картинка 4:3 (хотя и с высоким битрейтом видео ) Звук -атстой.

Ну а когда запускают дыбильные русские сериалы
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

- хочется  :'( от такого "качества"  ;D

user_lol

По-моєму, там ще від трансляції залежить:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

vetos

Цитата: user_lol від 16 Грудень 2010, 23:26:03По-моєму, там ще від трансляції залежить:
-Во-во... Иногда транслируют фильмы в приличном качестве... Но это иногда бывает очень редко. В основном на экране больше яйцеголовых и черные рамки вверху и внизу... Борюсь с этим (разумеется не без помощи телевизора) так:


:D


Factiosus

#48
Кто нибудь знает,как его поймать? Я абонент Воли,в рекламе сказано,что я могу смотреть и простой Интер,и HD вариант в цифре,но ни того,ни другого нет. :'(
В техподдержку обращался,как всегда,это оказалось бессмысленно-они ничего не знают и помочь не могут. ???
                                                                      UPD
Сам догадался.Надо было по новому провести поиск каналов в цифровом декодере.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pohgejib

привітання президента транслювали в 1080і. їйбогу, як в живу на нього подивився))
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.