Помогите разобратся с телевизорами нового поколения!

Автор Play2236, 11 Квітень 2010, 19:49:41

Попередня тема - Наступна тема

Play2236

Выбирая телевизор совсем запутался в сериях, чем отличается 5 от 6 и 6 от 7 итд
Кто может подробно охарактеризовать изменения серий телевизоров?
Мне очень нужно товарищи!!! НЕ хочу купить дорогую вещь а потом жалеть о покупке.
Если не тяжело ответьте в другую тему где я спрашивал про выбор тв.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror


samand

#3
Sony
Samsung
Sharp
Toshiba
А ось тут можна порівняти вибрані телевізори (якщо я правильно зрозумів, то мова в топіку йде про Самсунг?).

Play2236

Спасибо с маркировкой разобрался. Но мне в общем хотелось бы узнать об отличиях 6й от 7й серии тв. и про 3д тв.

samand


Play2236

#6
led в них только подсветка.
И разницы я чёто в них не особо заметил.Кроме контраста  3000000:1 И  Mega . Мега это сколько?

samand

Цитата: Play2236 від 11 Квітень 2010, 20:26:49
led в них только подсветка.
:D
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Play2236

#8
Ну , а название или описание или хз что? я тоже читал что во всей серии 7000 есть 3д , а на самом деле в них 100гц также как и в 6й серии , вот я собственно почему интересуюсь. Маркировка какаято должна быть что они 3д поддерживают или как?По тому что отличие от 6й серии только в наворотах вроде вайфая интернета итд.
А мне нужен тв исключительно для пк и PS3 .Без лишних функций за которые нужно выкладывать много денежек а использовать я их не буду , вот 3д я бы использовал со временем.
А вот ещё вспомнил . Чем отличаются плазменные тв от жк? Естественно кроме технологии изготовления , имеется в виду яркость контраст отклик и частота.Может есть смысл купить плазму?

samand

Основна відмінність - різна технологія при відтворенні картинки, в РК підсвітка знаходиться позаду матриці і увімкнена постійно, світловий потік змінюється завдяки зміні полярності рідких кристалів на матриці, а у плазми - світиться безпосередньо сам газ (плазма) у "комірках" матриці (точніше - газовий розряд викликає світло у люмінофорі), там немає підсвітки......
пошук

Play2236

Спасибо, поиск я сам юзал я хотел услышать ваше мнение по поводу подключения пк к плазме.
Нарыл следующее: экран выгарает от рабочего стола пк . вывод- плазма отпадает.
Достойным выбором считаю Samsung UE40B6000VW . цена нормальная и качество не хуже аналогичного 7й серии.
Может что ещё посоветуете до 10 000?

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 11 Квітень 2010, 22:34:12Нарыл следующее: экран выгарает от рабочего стола пк .
Любой экран "выгорает" от любой статической картинки. Даже обычного монитора. В нем такие же кристаллы. Возможно плазма еще больше страдает от статики и требует динамики изображения.

Но собственно зачем телевизор подключают к компу? Чтобы фильмы смотреть, в игры играть, а не работать.

Play2236

Ну да а как сам телевизор он мне вообще ненужен. Телевидение перестал смотреть как только в нашей деревне мне заслуженно выделил админ 10 мегабитный интернет)

samand

Цитата: Edd.Dragon від 11 Квітень 2010, 22:38:39
Любой экран "выгорает" от любой статической картинки. Даже обычного монитора. В нем такие же кристаллы. Возможно плазма еще больше страдает от статики и требует динамики изображения.

На плазмі через годину "статичні" робочий стіл чітко видно на темному фоні, а от на "жк" - я щось не помічав такого.... І на плазмі немає кристалів.

Play2236

загадка века раскрыта!!!! UE40B7000VW В сводке написано что все телевизоры самсунг серии 7000 поддерживают 3д из за нового процессора а на самом деле не все а только выпущенные в этом году и по маркировке отличаются всего лиш одной буквой С тоесть UE40С7000VW. Как обычно разводят людей! Не каждый будет сидеть днями копатся в инете ища нужную инфу.

marmulada

#15
Play2236
А чи не задумувалися Ви про покупку плазми? Якщо Ви переходите з CRT, то я б радив тільки плазму. Panasonic зараз випустив лінійку плазм 2010 року - ІМНО найкращі телевізори на сьогоднішній день.  От у мене така вдома стоїть. Радості повні штани - ніяк не натішуся). Порівняно з ЛСД, реакція відгуку матриці 0,01 мс, дійсно чорний колір, (на мою субєктивну думку, плазма набагато приємніша для очей), споживає вже приблизно як ЛСД (50' - 320 Вт). Так, плазма вигорає і буде вигорати, але, якшо не зловживати статикою, то все буде ОК. Я дуже сильно здивувався, коли підключив свою звичайну ефірну антену, думав будуть бігати квадратики по екрану, але, як виявилося, ця лінійка має такий собі апскайлінг, що якось-там інтелектуально збільшує роздільчу здатність картинки, і робить це просто ідеально. Я теж спочатку задивлявся на оті леди всякі, але згодом переконався, що не потрібно вестися на хорошу роботу маркетологів) Якщо цікавить, звертайтеся)
Якщо Ви хочете насолоджуватися фільмами в темній кімнаті, то тільки плазма.
Якщо ж бажаєте використовувати ТВ як монітор та бавитися, то ЛСД.
П. С. можливо це змахує на рекламу, але хочу порадити хороший телевізор.
Everybody lies.

Prol

Цитата: marmulada від 13 Квітень 2010, 00:33:20Якщо Ви хочете насолоджуватися фільмами в темній кімнаті, то тільки плазма.
А чому саме в темній?

Play2236

#17
"Samsung Electronics представляет линейку 3D LED-телевизоров серии 7000. Это первые на российском рынке LED-телевизоры с поддержкой Full HD изображения в формате 3D. Инновационный процессор 3D HyperReal Engine в сочетании с такими технологиями как 200 Гц Motion Plus и Samsung Motion Judder Cancelling обеспечивает комфортный просмотр 3D контента в домашних условиях и позволяет добиться высокой четкости трехмерного изображения даже в самых динамичных сценах."
Народ кто может обьяснить про это 3д? Это просто рекламный ход? Тоесть 3д может работать на любом телевизоре с поддержкой 200гц?

Вот нашел идеальный вариант! LG 47LH5000 , 200гц , 2мс, fullHD и что самое главное цена за 47 дюймов всего 10 000 грн!!!!!!!

Edd.Dragon

#18
Цитата: Play2236 від 23 Травень 2010, 02:50:53200гц
Это технология TruMotion. Особо на четкое ее описание не натыкался, везде один сопле-сахарный пиар. Но известно, что в этой технологии LG балуется светодиодной подсветкой, а не просто вставляет кадры. Потому реальных там может быть как и раньше 100 герц + игра с подсветкой.


Добавлено: 24 Травень 2010, 16:36:27

Цитата: Play2236 від 23 Травень 2010, 02:50:53Тоесть 3д может работать на любом телевизоре с поддержкой 200гц?
На сайте LG я не увидел намеков на поддержку 3D.
Если поддерживается, то естественно еще нужны очки.

Если подключишь к компу - тогда и увидишь реальную частоту. Если 200 - ты выиграл. Покупай затворные очки nVidia за $250 и в путь! Или же жди, пока это самое 3D сформируется и достандартизируется в более крупных масштабах, а не только у nVidia, появится контент, а так же масса очков других производителей, очевидно дешевле. Тогда и на ATI, и на GeForce можно будет играть или смотреть соответствующим образом записанные фильмы под затворные очки (только ж не рипы, а в исходном качестве  :D )

Play2236

Наверное я не так понял.
Для меня зд не имеет отношения к нвидиа . Я имел в виду обычные цветные очки.
В тв 200гц делаются процом который встроен в сам тв , тобиш при подключении через hdmi сигнал идёт не 200гц а всего 100 или даже 60 а сам тв делает из него 200. И какбы реклама тв с поддержкой 200гц обозначает что 3д через обычные очки не будет так сильно утомлять глаза как в тв где 100гц.
Забудьте вы про эту нвидию.В кинотеатрах выдают обычные очки и с нвидией дел не имеют. Тв естественно тоже.Тут всё дело в герцах.

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 24 Травень 2010, 18:44:21Я имел в виду обычные цветные очки.
Цитата: Play2236 від 24 Травень 2010, 18:44:21Забудьте вы про эту нвидию.В кинотеатрах выдают обычные очки и с нвидией дел не имеют. Тв естественно тоже.Тут всё дело в герцах.
Ну так и при чем тут герцы или поддержка телевизором? Телевизору дали кино и он его крутит. Он понятия не имеет, что выводит картинку, которую надо смотреть в очках. И совершенно побоку сколько там герц и fps. Если глаза будут болеть,то не от герцев, а от самой технологии раздваивания картинки.

Когда речь идет о герцах и тяжести на глаза, то это о затворной технологии, а не о цветных очках.


Добавлено: 24 Травень 2010, 20:24:16

Цитата: Play2236 від 24 Травень 2010, 18:44:21И какбы реклама тв с поддержкой 200гц обозначает что 3д через обычные очки не будет так сильно утомлять глаза как в тв где 100гц.
Я понимаю когда речь о 50 vs 100, которые в затворных очках делятся пополам и получается 25 vs 50.

Play2236

ЦитатаНу так и при чем тут герцы или поддержка телевизором?
Ну вот и при том что мол телевизор делает 200гц в которых норм можно смотреть зд в обычных очках.

Garfield

Цитата: Play2236 від 24 Травень 2010, 18:44:21В кинотеатрах выдают обычные очки и с нвидией дел не имеют.
такие "обычные", что стОят аж 400 грн

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 24 Травень 2010, 21:44:53Ну вот и при том что мол телевизор делает 200гц в которых норм можно смотреть зд в обычных очках.
Так я тебе говорю, что в цветных очках будет одинаково что при 100, что при 200.
Более того, если вставка картинок в исходный материал будет как-то нарушать эффект, то наоборот при 200 нарушит больше, т.к. вставляется много. Но по идее нарушать не должно.

Prol

Цитата: Play2236 від 24 Травень 2010, 21:44:53Ну вот и при том что мол телевизор делает 200гц в которых норм можно смотреть зд в обычных очках.
Это частота кадров, а не частота обновления экрана. Первое у тебя - те же 50/60Гц.

аматрик

 Купил "samsung" 5 поколения. В магазине одновременно включал 3, 4, 5 поколение сразу видно отличие в изображении.Принес домой, прошел месяц и разочарование. Мой не соответствует новому времени-устарел!!! Не знаю как 6 и 7 поколение но 8 это супер(правда и денег стоит). Если у вас старый комп то будут проблемы с подключением. Не соответствуют видео и ауди входы. Но при помощи переходников проблема решается. Разница не только в изображении между поколениями, но и в возможностях самих тв. Просмотр фото, музыка, возможность смотреть фильмы с флешки и т. д. Моему тв уже 5 месяцев, цена упала на 1000 гр. Не спешите и выбирайте качественнее.

Prol

Цитата: аматрик від 01 Червень 2010, 20:23:14Купил "samsung" 5 поколения. В магазине одновременно включал 3, 4, 5 поколение сразу видно отличие в изображении.Принес домой, прошел месяц и разочарование. Мой не соответствует новому времени-устарел!!! Не знаю как 6 и 7 поколение но 8 это супер(правда и денег стоит).
Это какие-такие "поколения? Примеры моделей можно?

аматрик

#27
Samsung LE32B551A6W такое название в моем тв.   LE32- диагональ т.е. 32 дюйма или 72 см. В551 и есть серия или поколения, первая цифра 5 значит 5 серия,  цифра 1- влияет только на цвет.   А6W сам не знаю что обозначает.  На самом тв при покупке будут наклейки  5 серия и т.д. Лучше брать тот тв который стоит на витрине и работает, сразу будет видно поврежденные пиксели.

Добавлено: 02 Червень 2010, 14:08:37

    :)Я не правильно выражался, не поколение, а серия. Именно разница в серии и делает различие в моделях и его возможности.

Edd.Dragon

Цитата: аматрик від 02 Червень 2010, 15:04:04Я не правильно выражался, не поколение, а серия. Именно разница в серии и делает различие в моделях и его возможности.
Удивительное открытие )))

аматрик

Цитата: Edd.Dragon від 02 Червень 2010, 14:15:10
Удивительное открытие )))



      Я рад дорогой господин профессионал Edd.Dragon, что Вас можно чем то еще удивить. Подумывал, что "чайники" Вам не интересны!!! :P

Play2236

аматрик
ЦитатаЕсли у вас старый комп то будут проблемы с подключением. Не соответствуют видео и ауди входы. Но при помощи переходников проблема решается. Разница не только в изображении между поколениями, но и в возможностях самих тв. Просмотр фото, музыка, возможность смотреть фильмы с флешки и т. д. Моему тв уже 5 месяцев, цена упала на 1000 гр. Не спешите и выбирайте качественнее.
1 у меня не старый комп.(описание же в подписи) хотя может уже и старый но видюха то новая)
2 возможность смотреть фото и фильмы с флешки меня совершенно не интересует. У меня даже флешки нет, а зачем оно мне нужна вообще? Разнощик вирусов. Телевизор будет подключён к компу и весь функционал тв не понадобится .
3 меня интересует : Диагональ, контрастность, отклик,частота обновления.
4 меня не интересует : цифровое тв , вайфай!!!!!!ололо в тв вайфай!!2 тюнера, флешки и поддерживаемые форматы которые тв может прочесть,итд
5 Цены падают всегда, еще через 10 лет я его за 500грн куплю, но тогда уже будут более новые модели.

аматрик

  Play2236 Отвечаю на Ваши вопросы.
    1. Согласен, что понятие старости у всех разное. При помощи современных адаптеров, переходников и т. д. я думаю особенностей и трудностей в подключении не будет.
    2. Возможность подключать флешку - это возможность просматривать материалы без подключения дополнительного видео оборудования и удобства если комп стоит далеко от тв. Флешка которая помещается на лодони, я думаю удобней "дивиди и компа" А от вирусов существует проверка на том же компе. Ну это на любителя!!
    3 Диагональ зависит от денежных средств, размеры Вашего помещения и от возможности выдать компом разрешение на  тв. Не каждая видеокарта даст Вам те параметры которое требует тв. У меня 32дюма подключен к компу. Впечатляет!! и не только просмотр фильмов. Но через месяц привыкаешь и не замечаешь уже разницу с обыкновенным экраном. А контрастность, отклик,частоту обновления наверное надо смотреть когда определитесь с брендом. И уже там рассматривать эти качества.
  Однозначно могу Вам сказать, визуальное качество очень заметно.  И конечно звук.  Его надо докупать отдельно, то что на тв не очень удовлетворяет.

Edd.Dragon

Цитата: аматрик від 03 Червень 2010, 14:38:562. Возможность подключать флешку - это возможность просматривать материалы без подключения дополнительного видео оборудования и удобства если комп стоит далеко от тв. Флешка которая помещается на лодони, я думаю удобней "дивиди и компа" А от вирусов существует проверка на том же компе. Ну это на любителя!!
Если телик покупается для подключения к ПК, зачем ему флешка?

Цитата: аматрик від 03 Червень 2010, 14:38:563 Диагональ зависит от денежных средств, размеры Вашего помещения и от возможности выдать компом разрешение на  тв.
Большая диагональ не означает большого разрешения.


аматрик

  Я и говорю: флешка на любителя.  Согласен, что разрешение не всегда зависит от размера. Скорей всего более новые модели этого требуют. Но и не стоит покупать большую диагональ для дома, если использовать как монитор. Думаю 20-22 дюйма подойдут. И кино и игры будут смотреться хорошо.

Play2236

Цитата1и т. д. я думаю особенностей и трудностей в подключении не будет.
2Не каждая видеокарта даст Вам те параметры которое требует тв
моя 5850 имеет hdmi выход и вполне потянет все потребности тв)

аматрик

Цитата: Play2236 від 03 Червень 2010, 18:07:13
моя 5850 имеет hdmi выход и вполне потянет все потребности тв)

  Да, согласен с такой проблем не будет. 

Play2236

Ну так мне скажет ктонить в чём подвох в этом тв LG 47LH5000 ?
цена очень низкая за 47 дюймов.

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 03 Червень 2010, 20:08:18
Ну так мне скажет ктонить в чём подвох в этом тв LG 47LH5000 ?
цена очень низкая за 47 дюймов.
$1300 за 47 ЖК - очень дешево, когда по $1000 есть куча 50-дюймовой плазмы, а по 1100-1400 еще вагон ЖК-моделей 46-47 дюймов (http://hotline.ua/gd/28/362-386/)? По-моему вполне среднерыночная цена...


Play2236


Edd.Dragon

#39
Цитата: Play2236 від 03 Червень 2010, 22:23:18найди похожий. отклик герцы контраст.
Контраст 80000:1 - динамический. Если другая компания указывает например контраст 1500:1, то это уже не динамический. Т.е. сравнивать нельзя. Частота 200 герц другим не нужна, т.к. они не вставляют по 3 кадра, а только по одному, им хватает 100 герц. Многие модели 50-60 герц, естетственно это не означает, что 200-герцовая модель должна стоить вдвое больше только из-за герцев.

Так почему же так дешево, крутой же телик!!! Да?
А давай возьмем http://hotline.ua/tx/lg_50ps3000/
Вообще 600 герц! 50 дюймов. Плазма. Те же бездиффузорные колонки-панель. 200 000 : 1 контрастность! Динамическая конечно же ))))
И можно сказать - это плазменный конкурент LG 47LH5000.
Вот их ревью: http://www.hifinews.ru/reviews/details/258.htm
А стоит вообще $1200.

Плазма дешевеет, продавать ЖК дороже плазмы трудновато...
А то, что в каталоге имеются шлаковые 46-47 ЖК модели даже по 2000+, так их не так и много и наверняка в расчете на плохо разбирающихся зевак, которым можно втюхать что-то более старое по цене современного.


Добавлено: Thu Jun  3 20:43:39 2010

P.S.: А стартовал ЖК, судя по ревью с отметки $2000 и судя по всему его сейчас особо и в наличии нет.
У нас же по Хотлайну он віше 1500 говорят не стоил: http://hotline.ua/tx/lg_47lh5000/?tab=5

Play2236

#40
Пфффф да причём же тут плазма?
Плазма выгорает . Я же ясно написал что беру тв для компа и мне постоянная надпись пуск, снизу экрана не нужна.
И удивлён я ценой такого 47 жк именно из за того что он 47 и ЖК , не столь дорогая фирма самсунг продаёт свои лед панели 8й серии с поддержкой 200гц минимум за 15 000 и это за 40 дюймов. Предположим что 5000 они навернули за лед и остаются теже 10 000 но вот только за 40 дюймов а не за 47.И сколько плазма эта кушает электричества?
PS за статью спс почитаю.
прочитал.
Статья бред , всё как в дешовой реламе. конкретно ничего не сказано и не расписано , только про колонки необычные написали .
Автор колхозник.

Edd.Dragon

#41
Цитата: Play2236 від 04 Червень 2010, 00:38:45Статья бред
Ревью, описывающее основные возможности. Вполне конкретно. Это не обзор со скурпулезным тестированием, которые как я понял ты единственно привык читать )) Ну увы




Добавлено: Fri Jun  4 09:16:10 2010

Цитата: Play2236 від 04 Червень 2010, 00:38:45не столь дорогая фирма самсунг продаёт свои лед панели 8й серии с поддержкой 200гц минимум за 15 000
Отсюда следует что ЛЖ экономически не выгодно продавать 47 дюймов (свои, а не самсунговские) 200 герц за 11000?

Цитата: Play2236 від 04 Червень 2010, 00:38:45Пфффф да причём же тут плазма?
При том, что при обсуждении цены тот факт, что именно ты покупаешь именно для компа ни на что не влияет. Без учета этого, для большинства указанная плазма будет предпочтительнее, т.к. по большинству параметров одинаковы, а по ряду ключевых плазма круче (сочность/цветопередача, углы обзора, диагональ) и при этом чуть дешевле. Т.е. для среднестатистического покупателя реально выбор есть. А если бы этот ЖК стоил 2000 баксов, то выбора бы не было как такового. Кто бы покупал этот ЖК по 2000, если рядом стоит все то же самое, но прожерливее и одновременно лучше, но почти вдвое дешевле (за сэкономленные деньги тогда за свет на пол жизни хватит! ))) И совершенно побоку по чем там Самсунг 40-ки продает. Может они отстали с экранами и не могут предложить того же. Может они просто уже не концентрируются на ЖК так как продолжает концентрироваться ЛЖ. Мало ли причин. А может банально экран ЛЖ не на много устойчивее к застою изображения чем плазма. ЖК тоже подвержены этой проблеме, но обычно это начинает проявляться со старением, через годы использования. Но такие моменты можно узнать только от пользвателей, которые им пользуются с нового года как моником.


аматрик



При том, что при обсуждении цены тот факт, что именно ты покупаешь именно для компа ни на что не влияет. Без учета этого, для большинства указанная плазма будет предпочтительнее, т.к. по большинству параметров одинаковы, а по ряду ключевых плазма круче (сочность/цветопередача, углы обзора, диагональ) и при этом чуть дешевле.
     


     Большинство характеристик которые  предлагает производитель мы визуально не отличим. Все тв не сильно отличаются друг от друга, поэтому главная составляющая цены это название фирмы. В конце тех паспорта всегда написано: в модели могут быть изменения. И при покупки вы не знаете получите вы то что вам предлагали или модель изменена.

Edd.Dragon

#43
Цитата: аматрик від 04 Червень 2010, 14:13:11Большинство характеристик которые  предлагает производитель мы визуально не отличим.
Да речь не совсем об этом была. Отличие ЖК от плазмы, дай бог еще в состоянии отличить визуально. И дальше вопрос - что было бы если бы этот ЖК был $2000, когда такая же плазма $1200? И в догонку вопрос - кто покупает 40-дюймовые ЖК Самсунги по $2000?


аматрик

#44
Цитата: Edd.Dragon від 04 Червень 2010, 13:20:36
Да речь не совсем об этом была. Отличие ЖК от плазмы, дай бог еще в состоянии отличить визуально. И дальше вопрос - что было бы если бы этот ЖК был $2000, когда такая же плазма $1200? И в догонку вопрос - кто покупает 40-дюймовые ЖК Самсунги по $2000?


Я думаю, что подовляющие большинство людей не отличат ЖК от плазмы, даже если они будут стоять рядом и включены.Я имел в ввиду паспортные характеристики, которые без спец. оборудования не возможно определить. Цифры указаны там могут очень далеко не соответствовать реальным.Фирма просто их указывает, что бы привлечь покупателя!!!    А на самсунги жк по такой цене значит есть покупатели, если их продают.

Добавлено: 04 Червень 2010, 13:52:04

P.S.: При покупке своего тв, цена отличалась 1200гр, в разных магазинах. И это надо учитывать.

Play2236

Плазма выгорает бликует и на ней остаются застоянные изображения. Мне предпочтительнее купить на 4000 дороже но уже быть уверенным что через год у меня не будет светится букавка И там где название канала интер , или кнопка "пуск". В ютубе куча роликов где показывают недостатки выгорания плазмы. И даже все достоинства плазмы (отклик контрастность яркость цена) не дают мне закрыть глаза на выгорание.

Edd.Dragon

Цитата: Play2236 від 04 Червень 2010, 15:48:35не дают мне закрыть глаза
Когда мы сравниваем цены, то вспоминаем, что цена не для тебя лично складывалась, а для всех. Потому и сравниваем с плазмой, которая тебе не нужна, но при использовании как телик - отлична. А тебе лично купить плазму вместо ЖК как раз выше ни разу не предлагалось

аматрик

#47
Цитата: Play2236 від 04 Червень 2010, 14:48:35
Плазма выгорает бликует и на ней остаются застоянные изображения. Мне предпочтительнее купить на 4000 дороже но уже быть уверенным что через год у меня не будет светится букавка И там где название канала интер , или кнопка "пуск". В ютубе куча роликов где показывают недостатки выгорания плазмы. И даже все достоинства плазмы (отклик контрастность яркость цена) не дают мне закрыть глаза на выгорание.
Я своим"самсунгом" доволен, пол года работы замечаний нет. И как тв и как монитор. Единственное замечание- звук. Я думаю так сделано специально, что бы заставлять ,нас покупателей, покупать отдельно колонки и все остальные примбабасы. Правильно сказал  Edd.Dragon, что бы высказались те кто пользуется уже год или два. Была бы более реалистичная картина.

Добавлено: 04 Червень 2010, 17:19:16

  Кстати уважаемый Play2236, "самсунг" стал рекламировать первый серийный 3D ТВ!! Цены и характеристики не знаю. Может стоит подождать до нового года и купить себе под елку более современную модель?? А то электроника так быстро развивается, что модели которые мы обсуждаем к новому году могут сильно постареть. :)

DrHuvenalUrbino

Хочу брати  Samsung UE 32B7000 .    Терміново підкажіть, чи варто!  >:(

Prol

Цитата: DrHuvenalUrbino від 24 Червень 2010, 12:04:38Терміново підкажіть, чи варто!
Як для прохання про допомогу, у тебе досить невдалий смайлик. Чи це не прохання а наказ?
Цитата: DrHuvenalUrbino від 24 Червень 2010, 12:04:38Хочу брати  Samsung UE 32B7000
Подивися своїми очима на його зображення (бажано прийти зі своєю флешкою з семплами FullHD-відео). Як сподобається та влаштує ціна - бери. Хоча я б не гнався за led, а за ті ж гроші взяв 42" (можливо іншого виробника - це вже в якого зображення краще)

Play2236

#50
ЦитатаХочу брати  Samsung UE 32B7000 .
Варто. Але я бы радыв оцю модель ue40c7000 бо вона пидрымуэ 3d.
32это мало бери 40!

аматрик

Цитата: Play2236 link=topic=12547.msg746645#msg74664
32это мало бери 40!
/quote]
      Для чего мало??

Play2236


DrHuvenalUrbino

Цитата: Play2236 від 24 Червень 2010, 17:57:50
Варто. Але я бы радыв оцю модель ue40c7000 бо вона пидрымуэ 3d.
32это мало бери 40!
Кімната мала - відстань до ТВ буде максимум 3,5м, а робоча - 2,7-3м. Тому не розглядав більші дюйми. Подивитись немає де - замовляю з-за кордону, там вони дешевші. Тому й питаю - може хтось бачив цю штуку в живу?

Play2236

Ну разница не велика то .
У меня монитор 20 и я сижу в 1м от него , следовательно диагональ будет 40 и я отсяду ещё на 1 метр)
Вобщем то можно тебе и 32 такой купить только с буквой "С" после диагонали. Это будет значить что тв поддерживает 3д и 200гц .
Если не сикрет  то скажи где покупаешь тв , я тоже хочу подешевле)

DrHuvenalUrbino

З Польщі привозять. Там вони їх беруть з звичайних супермаркетах електроніки.

Дяка за пояснення щодо букв в назвах моделей.

Prol

Цитата: DrHuvenalUrbino від 24 Червень 2010, 23:13:56Кімната мала - відстань до ТВ буде максимум 3,5м, а робоча - 2,7-3м.
Так це немало. Це ж телевізор не на епт. Якщо 32" дивитися з 3х метрів, то сенсу брати FullHD немає - різниці між 720р та 1080р не побачиш. Навіть якісний ДВД буде пристойно виглядати. Як на мене, для такої відстані треба не менше 42".

DrHuvenalUrbino

Цитата: Play2236 від 24 Червень 2010, 17:57:50
Варто. Але я бы радыв оцю модель ue40c7000 бо вона пидрымуэ 3d.
32это мало бери 40!
а як на сороковці виглядає наше аналогове телебачення? Дуже кубіками, чи ні?

Play2236

Думаю нормально. Да и вообще такие тв берутся не для аналогового тв а для двд как минимум , а ещё лучше блюрей.

Garfield

Цитата: DrHuvenalUrbino від 27 Червень 2010, 00:07:22
а як на сороковці виглядає наше аналогове телебачення? Дуже кубіками, чи ні?
мыло будет, вот и все

для нашего аналогового (да что уж там, и для "цифры" от Воли) 32" сверх

DrHuvenalUrbino

Цитата: Play2236 від 27 Червень 2010, 13:26:33
Думаю нормально. Да и вообще такие тв берутся не для аналогового тв а для двд как минимум , а ещё лучше блюрей.
Мені ТВ потрібен для всього

Play2236

Лично я вообще не смотрю телевизор. Из всего того что я качаю из интернета мне на телевизор времени не остаётся, да и ничего хорошего там не показывают, одна реклама.