Считать ли плюсом наличие 3,5 разъёма в телефоне(смартфоне/коммуникаторе)?

Автор AndyObserver, 08 Червень 2010, 13:36:50

Попередня тема - Наступна тема

Считаете ли вы плюсом наличие 3,5 разъёма в телефоне (смартфоне/коммуникаторе)?

Да
Нет
Мне всё равно

AndyObserver

Часто в обзорах считают плюсом наличие 3,5 разъёма в телефоне(смартфоне/коммуникаторе).
Но, лично для меня,- это минус!
Аргументы:
Если обычные наушники включены прямо в телефон,
тогда  нельзя НЕ ДОСТАВАЯ аппарат:
-ответить на входящий звонок;
-регулировать громкость;
-сделать Play/pause плееру;
-сделать Next/Prev плееру;
-включить голосовой набор;
-переключать станции FM-радио.
При подключении тех же ЛЮБЫХ 3,5мм наушников через гарнитуру
все эти операции делаются не доставая телефон из кармана.
(по крайней мере на моем стареньком Nokia 5500  ;) )
В этом только одно плохо-коробочка с кнопками,в которую
включены наушники,висит на одежде.

Так что (ИМХО) минусом или плюсом надо считать наличие/отсутствие
гарнитуры с разъемом для обычных наушников.
Ну или "Плюс"-если есть обе возможности подключать наушники.

Вот такая мысля родилась при чтении обзоров телефонов в журнале  :)





YuGa-92

Кхем  :) а хіба в 3.5 не можна підключити гарнітуру?  :o тиц Прийманя/збій виклику в цих моделях точно є. А від нокії є і пульт керування (коробочка с кнопками ;)) на деяких моделях. Та і не тільки від нокії продаються гарнітури для 3.5 мм роз'єму.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Флешко

3.5 мм разъем нужная вещь можно подключать свои любимые наушники если они есть.

Edd.Dragon

AndyObserver,
У тебя могут быть разные телефоны и прочие устройства, одновременно или меняться со временем. А вот высококлассная стереогарнитура с управлением может быть одна и не меняться тобой. В этом плюс. Ты не привязан к особому разъему производителя и не вынужден пользоваться низкокачественной гарнитурой (она же не обязательно будет высококачественной), которая идет в комплекте.


Tranceliker

Точно. Це де-факто стандарт і багато виробників телефонів до нього йдуть. + однозначно
Господь не помиляється

l1nk

Считать)). Удобно(никаких переходников и стандартных гарнитур) и привычно(любимые "уши").
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

pelik911™

Цитата: AndyObserver від 08 Червень 2010, 14:36:50Вот такая мысля родилась при чтении обзоров телефонов в журнале
Либо что-то не так понял, либо... Нет, других вариантов быть не может. Интересно, а ты в курсе, что 3,5-мм джек бывает не только трёхконтактным. ЧТо 4 контакта дают возможность вывести средства управления на выносной пульт, в том числе play/pause, перемотку и переход к следующему/предыдущему треку, а так же клавиши громкости и ответа на звонок. При этом есть микрофон. А в случае подключения кабеля к телевизору - передавать видео и стереозвук. Конечно, наличие перечисленных возможностей зависит от производителя и класса телефона, но зачем выкладывать неправдивые факты, основанные на недостаточном опыте и таком же уровне знания предмета обсуждения?

GRaFkiyv

Ну допустим купили мы 4-х контактную гарнитуру с 3,5-мм джеком:
1.) во сколько обошлось такое качество  ;) ;
2.) при прослушивании в транспорте надо врубать звук на всю катушку чтобы не слышать посторонних звуком, а это уже дискомфортно, поэтому вкушать качественный звук  лучше в домашней тиши;
3.) 99% слушают mp3 с телефона/смартфона не имеющего "востановителей утеряной информации" типа X-Fi Crystalizer и где смысл тратиться на дорогую гарнитуру ради посредственного mp3 ?
В итоге производители это сразу просчитали и дальше штампуют тоннами блютуз гарнитуры.  8)

Edd.Dragon

Цитата: GRaFkiyv від 09 Червень 2010, 10:27:123.) 99% слушают mp3 с телефона/смартфона не имеющего "востановителей утеряной информации" типа X-Fi Crystalizer
Ну и слава Богу!
Не ради mp3 в 64 kbps покупается хорошая гарнитура. А ради прослушивания качественных записей. Посредственное mp3 конечно же можно слушать на чем угодно. Впрочем это не отменяет аксиомы - всеоще поддерживаемый стандарт - это гуд.

Цитата: GRaFkiyv від 09 Червень 2010, 10:27:12В итоге производители это сразу просчитали и дальше штампуют тоннами блютуз гарнитуры.
Блютуз-гантиры созданы в первую очередь ради удобства пользования телефоном именно как телефоном, т.е. для звонков.

SlimBaron

-Slim-

SanYOk

Как по мне это плюс, специально выбирал телефон с 3,5.
Цитата: AndyObserver від 08 Червень 2010, 14:36:50тогда  нельзя НЕ ДОСТАВАЯ аппарат:
-ответить на входящий звонок;
-регулировать громкость;
-сделать Play/pause плееру;
-сделать Next/Prev плееру;
-включить голосовой набор;
-переключать станции FM-радио.
Я вот что скажу, есть ли гарнитуры с качеством и громкостью звучания на уровне современных наушников... нет, а чтоб не доставать телефон можно купить переходник на 3,5 с пультом управления плеером
Bluetooth гарнитуры ни разу использовал поэтому возражать не буду
Но впрочем сейчас достаточно устройств как с 3,5 мм разъемом так и без него так что выбор за вами!
Intel Pentium Dual-Core E6300@ 3.5GHz | Gigabyte GA-EP41-UD3L | 2x2GB@800(5-5-5-15)GoodRam | Gainward GeForce GTX 460 768Mb | 500Gb WDC WD5000AAKS + 250 Gb SAMSUNG SP2514N | HL-DT-ST DVDRAM GH24NS50

AndyObserver

Цитата: SanYOk від 28 Червень 2010, 23:26:16чтоб не доставать телефон можно купить переходник на 3,5 с пультом управления плеером
Вот я о том же и написал!
Цитата: AndyObserver від 08 Червень 2010, 14:36:50
Так что (ИМХО) минусом или плюсом надо считать наличие/отсутствие
ГАРНИТУРЫ с разъемом для обычных наушников.
Ну или "Плюс"-если есть обе возможности подключать наушники.

Цитата: pelik911™ від 09 Червень 2010, 00:51:37Интересно, а ты в курсе, что 3,5-мм джек бывает не только трёхконтактным. ЧТо 4 контакта дают возможность вывести средства управления на выносной пульт, в том числе play/pause, перемотку и переход к следующему/предыдущему треку, а так же клавиши громкости и ответа на звонок. При этом есть микрофон. А в случае подключения кабеля к телевизору - передавать видео и стереозвук.
Конечно, я в курсе! Я называю это "Ганнитура",а ВЫ- "Выносной пульт". Смысл в том,что при подключении "своих/любимых/хороших/" наушников ПРЯМО в телефон теряется возможность управлять плеером/отвечать на звонки с "выносного пульта", ЕСЛИ этот пульт САМ не оснащен  разъёмом 3,5!
Таким образом, если в комплекте с телефоном идет гарнитура с 4-хконтактным 3,5 мм джеком для подключения к ТЕЛЕФОНУ, а с другой стороны в этой гарнитуре встроенные наушники - я считаю это минусом.  Так как НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ подключать другие наушники В ГАРНИТУРУ(выносной пульт). Остается ТОЛЬКО подключать наушники ПРЯМО в телефон.
Так понятней о чем я хотел сказать,открывая эту тему?
Цитата: pelik911™ від 09 Червень 2010, 00:51:37Конечно, наличие перечисленных возможностей зависит от производителя и класса телефона, но зачем выкладывать неправдивые факты, основанные на недостаточном опыте и таком же уровне знания предмета обсуждения?
О каких "неправдивых фактах" ВЫ говорите и по каким критериям оцениваете мой опыт и знание предмета обсуждения?
  Я высказал СВОЁ мнение и попросил высказаться других. 
  ( если Вы не в курсе,что такое "ИМХО"  - http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО  )

pelik911™

Цитата: AndyObserver від 20 Липень 2010, 13:54:47Смысл в том,что при подключении "своих/любимых/хороших/" наушников ПРЯМО в телефон теряется возможность управлять плеером/отвечать на звонки с "выносного пульта", ЕСЛИ этот пульт САМ не оснащен  разъёмом 3,5!
И что?
Цитата: AndyObserver від 20 Липень 2010, 13:54:47Так понятней о чем я хотел сказать,открывая эту тему?
Не очень. Я вообще представить себе не могу, как можно подключать любимые наушники к телефону, не оснащённому 3,5-мм разъёмом или гарнитурой с таким разёмом на пульте. Почему наличие 3,5-мм разъёма стоит считать минусом я также никак не пойму. При чём тут невозможность управления телефоном с других наушников? Отсутствие 3,5-мм разъёма вообще не возволит их подключить. И, читая открытую Вами тему, помимо конкретного вопроса "Считать ли плюсом наличие 3,5 разъёма в телефоне(смартфоне/коммуникаторе)?" я увидел абсолютно необоснованные заключения и умовыводы. Это и явлется критерием оценивания
Цитата: AndyObserver від 20 Липень 2010, 13:54:47Я высказал СВОЁ мнение и попросил высказаться других.
А что за противоречие следует ниже?
Цитата: AndyObserver від 20 Липень 2010, 13:54:47( если Вы не в курсе,что такое "ИМХО"  - http://ru.wikipedia.org/wiki/ИМХО  )
Я знаю, что такое "ИМХО", но Вы же просили остальных тоже выссказаться? Ну вот, так и сделали

aNGeL

Я считаю плюсом, так как у меня на моей N72 нокиевский разъем раздолбался в конец и используя переходник на 3,5 - постоянно данный переходник отваливается и музон начинает орать из штанов, что не очень культурно.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

barabanshik

Цитата: pelik911™ від 20 Липень 2010, 19:08:23
Почему наличие 3,5-мм разъёма стоит считать минусом я также никак не пойму.

А минусом его вроде никто и не считал. Скорее не особо полезным плюсом...

pelik911™

Цитата: barabanshik від 21 Липень 2010, 13:31:01
А минусом его вроде никто и не считал. Скорее не особо полезным плюсом...
Кто тупой? Я тупой?  :o
Цитата: AndyObserver від 08 Червень 2010, 14:36:50Но, лично для меня,- это минус!
:o :o

Annihilator

Да, безусловно, это плюс, но лично для меня не значительный, но его наличие всё равно приветствуется ;)

NoRT

Только собрался высказаться, как увидел, что тов. pelik911™ высказался вместо меня :)
Ни разу это не минус. Я, собственно, как и многие покупатели-меломаны, именно на это и ориентировался - наличие 3.5" разъема + смартфон = в итоге владею Nokia 5530.
Отсутствие всяких кнопочек, шмопочек, переключалок, отвечалок и прочей дребедени для особо ленивых меня не огорчает. Достал тело, ответил, засунул обратно откуда достал. Одной кнопки, присутствующей на стандартной гарнитуре, мне достаточно, чтобы щелкнуть на следующий трек либо ответить на вызов. Да и таскать на одежде коробище с пультом управления вселенной не ахти :(
Вот мое ИМХО :P
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

AndyObserver

Цитата: pelik911™ від 21 Липень 2010, 20:30:12Кто тупой? Я тупой? 
Цитата: AndyObserver от 08-06-2010, 14:36:50
Но, лично для меня,- это минус!
Еще раз повторю-ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ-минус,если в 3,5 разъем(или в какой-то другой) нельзя вставить "выносной пульт", в который я уже вставлю свои любимые Koss! ДА, их можно вставить прямо в телефон с 3,5! НО  ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это не удобно.
А тупым Вас никто не называл.
А топик называется-"Считать ли плюсом..?".
Цитата: NoRT від 23 Липень 2010, 00:33:13отвечалок и прочей дребедени для особо ленивых меня не огорчает. Достал тело, ответил, засунул обратно откуда достал. Одной кнопки, присутствующей на стандартной гарнитуре, мне достаточно, чтобы щелкнуть на следующий трек либо ответить на вызов. Да и таскать на одежде коробище с пультом управления вселенной не ахти
Я не ленивый,но в общественном транспорте провожу по 2 часа в день,причем,чаще всего "стоя,держась зубами за воздух :)" и в таком положении мой телефон сам отвечает при входящем звонке мне в наушники,без всяких на то телодвижений! :P . ДА коробка с кнопками на одежде иногда мешает,особенно летом,НО мне удобней ответить на звонок так,чем толкая рядом стоящих в транспорте, пытаться достать телефон с кармана,еще если и держаться не за что.
Цитата: aNGeL від 20 Липень 2010, 23:34:37на моей N72 нокиевский разъем раздолбался в конец и используя переходник на 3,5 - постоянно данный переходник отваливается и музон начинает орать из штанов, что не очень культурно.
У меня Nokia 5500 sport уже почти 4 года,сменил 5-6 наушников,но разъм еще держится,(хотя иногда тоже такое бывает),только его иногда чищу :) ,а на "коробочке с кнопками"  кнопки уже не всегда нормально срабатывают. :(


pelik911™

Цитата: AndyObserver від 28 Липень 2010, 17:46:46Еще раз повторю-ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ-минус,если в 3,5 разъем(или в какой-то другой) нельзя вставить "выносной пульт", в который я уже вставлю свои любимые Koss!
Ах, вот оно что... Но это минусы только отдельных моделей телефонов, в которых нет возможности использовать некоторые функции с помощью выносного пульта на наушниках, либо минусы гарнитур, врхняя часть которых не отстёгивается. Вот в этом и поставлен некорректно вопрос
Цитата: AndyObserver від 28 Липень 2010, 17:46:46А тупым Вас никто не называл.
Ещё бы. Но большинство поняли что я хотел этим сказать

Spy

Цитата: AndyObserver від 28 Липень 2010, 17:46:46Считать ли плюсом наличие 3,5 разъёма в телефоне(смартфоне/коммуникаторе)?
Да, наличие 3,5мм разьема щитаю плюсом. Основное преймущество економия, не нужно отдельно покупать наушники для телефона и ПК(хорошие наушники стоят порядка 300-400грн.), а так купил одни "ушы" за 500грн. и слушай музыку на телефоне и смотри фильмы на ПК.

GA-EV3

Цитата: aNGeL від 20 Липень 2010, 22:34:37
Я считаю плюсом, так как у меня на моей N72 нокиевский разъем раздолбался в конец и используя переходник на 3,5 - постоянно данный переходник отваливается и музон начинает орать из штанов, что не очень культурно.
Что-то подобное и на моём SE W810i - хлипко держится стандартный разъём, а вот кнопочка ответа на звонок - это очень удобно. Я так понимаю, что у наушников 3.5мм эта удобность пропадает? Или нужно покупать дорогие с этими прибамбасами?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!