Выбор между Sony Ericsson U10i Aino и Samsung S8500 Wave

Автор alta1r, 13 Липень 2010, 11:30:27

Попередня тема - Наступна тема

alta1r

помогите определиться между двумя этими моделями учитывая, что цена не очень отличается
http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=190400-145729
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/41490/index.html?utm_source=Hotline,+%D0%B1%D0%B5%D0%B7+%D0%B1%D1%82&utm_medium=cpc&utm_term=41490&utm_campaign=mobile-phones#tab=characteristics
http://rozetka.com.ua/ru/products/details/36725/index.html?utm_source=Hotline,+без+бт&utm_medium=cpc&utm_term=36725&utm_campaign=mobile-phones#tab=comments

- за СЕ камера (что важно для меня), стильный дизайн, беспроводная гарнитура в комплекте и док станция (стильно же ))

- за Самсунгом лучший экран 3,3 и высокое разрешение (супер амолед), богатая фукциональность, мощный и шустрый проц 1гц, блютус 3,0, функциональность.

будет использоваться для звонков (возможно для видеотелефонии), как модем для ПК, для просмотра интернет страниц из телефона, для видео и особенно музыки. И что особенно нравится это отсутствие ОС в обоих телефонах. Андроид не критичен для меня, а его отсутствие и\или другой ОС только плюс для меня!

спасибо за ответы

зы: сейчас использую СЕ с702 полностью доволен, но хочется, что-то более серьезное и продвинутое
ззы: как ссылки скрывать за одим/двумя словами, чтобы не было такого безобразия

pelik911™

Ни в коем случае не бери СЕ. Кроме приятного дизайна он больше ничем похвастаться не может. Аполовину сенсорный дисплей (о ужас!), камера работает только при раскрытии телефона, дисплей хоть и немного больше привычных 320х240, но за такие деньги его можно назвать убожеским. Устаревшая платформа, скучное меню. В закрытом состоянии практически ничего нельзя делать. А вечно раскрывать телефон даже для того, чтоб позвонить - это просто смешно. Кому нужен сенсор, которые почти нигде не используется?
ИМХО, очень неудачная и нефункциональня модель за большие деньги. Но симпатичная. Для задач Интернет-серфинг, просмотр видео нужно брать что-то с большим красочным сенсорным дисплеем. Самсунг тут на высоте

alta1r

Это то, что я хотел услышать. А про это "вечно раскрывать телефон даже для того, чтоб позвонить - это просто смешно" я не знал - это и вправду ужас!
Что же надо брать сам.

зы: как корректно перенести контакты из СЕ с702и в сам?

pelik911™

Установить софт на комп, который знает оба телефона. Я переносил через MobileEdit (вроде так, давно не пользовался).
По поводу недоработок Аино - почитай обзоры. Я неоднократно поражался, читая это все. На том же ITC  можно почитать. Может, конечно, что-то в новых прошивках (если такие вообще были) что-то и исправили. Но в целом 8500 превосходит Аино практически во всем. Высочайшая производительность, шикарный дисплей (один из лучших, разве что 4-му айфону может уступать).

alta1r

#4
да я читал обзоры обоих телефонов и сам выигрывает практически во всем (кроме дизайна). По поводу софта буду искать, т.к. переписывать в ручную будет нереально долго и трудно. Только что заказал в интернет магазине самсунг. Жду завтрешнего дня)))

Pelik911 лови +


khraban

Я как фанат SE могу сказать только одно - WAVE  лучше. Сама жду Galaxy S или когда HTS desire подешевет.
У СЕ качество сборки и материалов хромает.

alta1r

да я это знаю. Примерно недельку юзаю волну. Телефон хороший, удобный в обращении, в общем все супер но есть два НО:
- не до конца разобрался с жпс. Скачал через ви-фи карты Украины (260 метров за 19 минут для телефона через бесплатный ви-фи в макдоналсе, по-моему, хороший результат), но заставить его работать да еще с голосом что-то не получается. Будем разбираться. А так работает показывает место положение, скорость передвижения и все такое))
- не показывает видео в контакте, требует флеш, а по ссылочке пишет бада не поддерживается. Не зачет. 

В остальном только позитивные эмоции от использования, особенно от экрана)) 

khraban

Флеш HTS desire и ему подобные поддерживают. Даже IPone 4 поддержкой флеш не может похвастаться.

А как БАДА работает? Эргономика, количество доступных приложений?

alta1r

приложений хватает мне и стандартных, скачал только конвертер величин из самсунг апс и оперу мини, которая оказалась хуже делфина) а телефон работает быстро, очень быстро и это радует)))