Как сделать чтобы в теме для Sony Ericsson W200i менялись значки...

Автор artlite, 14 Лютий 2008, 04:32:45

Попередня тема - Наступна тема

artlite

Как сделать, чтобы при смене темы на Sony Ericsson W200i менялось меню, и значки в нем. Многие говорят что нужно лезть в прошивку, но у меня было изначально три темы, в которых с новой темой, новое меню и иконки в нем. Наскоко я понял нужно сделать SWF меню, но какими програмамми я не знаю. Если кто-то знает как сделать чтобы с темой менялись значки, пусть подскажет, или подскажет как сделать SWF меню, какая нужна для этого прога (желательно руская), и как сделать (может обучалка какая-то). Заранее спасибо.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

fin

Добавь к заголовку название модели телефона ("W200i"), а то непонятно о чем речь.

Mils

Цитата: artlite від 14 Лютий 2008, 04:32:45
Как сделать, чтобы при смене темы на Sony Ericsson W200i менялось меню, и значки в нем. Многие говорят что нужно лезть в прошивку, но у меня было изначально три темы, в которых с новой темой, новое меню и иконки в нем. Наскоко я понял нужно сделать SWF меню, но какими програмамми я не знаю. Если кто-то знает как сделать чтобы с темой менялись значки, пусть подскажет, или подскажет как сделать SWF меню, какая нужна для этого прога (желательно руская), и как сделать (может обучалка какая-то). Заранее спасибо.
SWF менюшки можно скачать из инета. Погугли;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

pelik911™

Цитата: fin від 14 Лютий 2008, 06:05:15
Добавь к заголовку название модели телефона ("W200i"), а то непонятно о чем речь.
Может, не надо? У меня W800i и тоже интересут эта тема. У моего друга W810i - и у него в разных темах разные значки. Когда он сбрасывал их мне - менялось только оформление. Так что, возможно, без прошивки никак нельзя.

Mils

Цитата: pelik911 від 14 Лютий 2008, 13:14:09
Может, не надо? У меня W800i и тоже интересут эта тема. У моего друга W810i - и у него в разных темах разные значки. Когда он сбрасывал их мне - менялось только оформление. Так что, возможно, без прошивки никак нельзя.
На моем W700i конечно такой фишки нет, но у одногруппника есть на W710i, так вот о менял эти менюшки просто так без никакой прошивки. Вот только не знаю как :-\
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

artlite

Короче разобрался, когда сделаю, отпишусь как это сделать.
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

artlite

Короче менюшки можно доставить токо на тех телефонах, в которых изначально они поддерживают флеш меню. Если кому-то интересно могу написать как, но мое мнение игра не стоит свеч...
Знание силы не дает силу, но ее осознание ведет к совершенству...

meΛkuu

W800/W700 не поддерживает флешменю. Поддержка таких тем была в одной из ранних прошивок, позже возможность была удалена.

XPOHUK

Когда я пользовался Motorola ROKR e1 у меня была прога для загрузки тем Skinman и их редактирования MenuEditor, с помощью последней можно было редактировать практически все в оформлении темы. Кто знает, может есть подобная прога и для сонериков (у меня сейчас К800i)?

Zero-cool

да есть,можно менять как и флеш меню так и обычное"стандартное",можно изменить вид просмотра в под меню "развлечения" кому интересно пишите в ЛС
ЗЫ только SE
Страдания только сильного делает сильнее,слабого оно делает ещё слабее

pelik911™

Цитата: Zero-cool від 26 Червень 2008, 16:45:10
да есть,можно менять как и флеш меню так и обычное"стандартное",можно изменить вид просмотра в под меню "развлечения" кому интересно пишите в ЛС
ЗЫ только SE
Так напиши здесь, а то чёт ничего такого я там не нашёл (W800i).

pohgejib

#11
іконки можна міняти двома способами. перший це використання готових флеш-менюшок (для тих телефонів що це підтримують), які так чи інакше потрібно запихати в прошивку телефону (але прикріплюючи його до окремої теми, яка буде його використовувати). другий же спосіб більш оригінальний і цікавіший, це файл menu.xml до якого шляхом редагування можна присобачити будь-яку картинку формату *.png (оригінального розміру звичайно), а також повне редагування пунктів меню, так я замінив trackID на радіо, а PlayNow на відео-програвач, також менюху браузера замінив ярликом ОпериМіні. всі вказані маніпуляції описані на форумі сайту www.topse.ru. 
на мому w660i я прошив сам телефон і добавив кілька флеш тем+wallpaper. необійшлося і без заміни стандартних іконок. наглядно результат зацініть при перегляді:

Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Zero-cool

можно так же поменять меню через скрытую файловую систему,т.е. прошивку,кста тамже можно менять оформления пригрывателя,заменить шрифт,изенить имя телефона.Если поставить патчи то можно заменить всю системную графику.есть ещё и "эльфы" которые меняют работу телефона.на форуме Topse ельф паки(соответственно и интрукция к ним) отсутствуют их можно найти на mobilefree.ru
Страдания только сильного делает сильнее,слабого оно делает ещё слабее