[Опрос] Слушаете ли вы музыку на внешних динамиках телефона?

Автор Ambasagor, 21 Квітень 2009, 19:39:47

Попередня тема - Наступна тема

Слушаете ли вы музыку на внешних динамиках телефона и ваше отношение к т

Слушаю, потому-что это круто
15 (12.1%)
У меня есть внешние колоночки
4 (3.2%)
Нет. Толь через гарнитуру.
32 (25.8%)
Меня это раздражает
66 (53.2%)
У меня нет телефона
2 (1.6%)
Я "глухой"
5 (4%)

Всього голосів: 124

Ambasagor

Тема на первый взгляд может показаться тупой. Ну все же... Лично я не перевариваю, когда какой-то .... нехороший человек идет с 6233 и слушает ДИМУ БИЛАНА (лично видел). Как говорят :"Убив би". А каково ваше отношение к подобным явлениям?
I`m NIKON

Klaxonn


Обамка

Сам таким был когда-то. В школе еще. А сейчас такое хамское отношение к окружающим очень раздражает.

По теме: слушаю достаточно редко. Только когда друзьям хочется дать послушать какой-нибудь отрывок или целую песню. А в общественных местах - нет.

DEAD_RAT

Повбивав би!

Мало, что песни у всех голимые - ладно, но качество ж такое говно, что плохо становится. Оно шипит и хрипит хуже, чем если бы пел я.

Музыку надо слушать на предназначенных для этого устройствах.

Ambasagor

Да... Это что-то. Один раз видел в телефоном магазине. Паренек себе присматривал телефон.
-А динамики громко рубят?
-На всю громкость не запирают?
-А бас нормальный? (ну ёшкин кот. КАКОЙ БАС???)
-Громче чем Моторолла Е398?
Это типа основные критерии выбора трубы.
I`m NIKON

Обамка

Цитата: DEAD_RAT від 21 Квітень 2009, 19:48:45
Музыку надо слушать на предназначенных для этого устройствах.
А зачем тогда музыкальные телефоны с акцентом на динамики типа ROKR E1? ;)

Ambasagor

Цитата: bogdanov від 21 Квітень 2009, 20:50:16А зачем тогда музыкальные телефоны с акцентом на динамики типа ROKR E1? Подмигивающий

Шоб не скрипело и не рипело :D ;D
I`m NIKON

DEAD_RAT

Цитата: bogdanov від 21 Квітень 2009, 19:50:16
А зачем тогда музыкальные телефоны с акцентом на динамики типа ROKR E1? ;)
Шоб продавать, а ты как думаешь?

Roman5000

вчера у друга послушал нокию Е61 я был в шоке  :o звучит намного лучше всяких Рокеров и валкменов хоть телефон на это не ориентирован, у чувака джаз на телефоне и все звучит с минимальными искажениями.... звук не телефоный)))) Но всеравно.... реально раздражает те кто начинают слущать музыку через динамик телефона, ибо всем нравится своя музыка и навязчиво слушать чужую музыку нехочется, а также это шипение\хрепение даже на крутых телефонах особо музыкой не назовеш... хош послушать - юзай гарнитуру... нефиг делать это выпендрежно... И самое главное как сказал мой препад по звукотехнике - слушать музыку через динамик телефона - это неуважать себя и ухудшать свой слух.... Так что товарищи меломаны покупайте закрытые наушники для прослушивания вне помещения и открытые для дома))))

Factiosus

Я пользовался Nokia 3250 Xpress Music.Несмотря на то,что там применён большой и сравнительно качественный динамик (практически нет хрипов),прослушивание музыки через него никакого удовольствия не доставляет.А вот через хорошие альтернативные наушники-отлично.Так что такой способ использования единственно приемлемый имхо
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

pelik911™

Слушаю. Ногами не пинать, потому что слушаю в случаях:
1. Дома отключили электричество, скучно.
2. Дома есть ещё кто-то, время позднее, включать музыку на ПК, чтоб было слышно в туалете/ванной нет возможности
3. Еду на велосипеде на дачу, за городом.
4. Мы находимся где-то с компанией, кто-то прочит что-то включить, и это никому помешать не может.
Вроде всё.
Часто езжу в общественном транспорте. Когда начинают включать разную ерунду, да ещё и щёлкать каждых пару секунд на что-то другое - интеллект таких особей меня пугает. И дай Бог ума тем людям, которые ещё не знают, что есть гарнитуры, а ходят с телефоном в руке с включенной музыкой, при этом думая "Ух, какой я крутой класс-чувак!". Если кто-то себя в этом узнал - не обижайтесь, а делайте выводы. Вас ещё лет 5 назад могли бы встретить с восторгом от того, как может играть ваш телефон. Но не в 2009 году. Да и ваша любимая музыка может кому-то показаться отстоем. А в самом печальном случае вы можете уйти с разбитым телефоном и ухом, плохим настроением, но с хорошим опытом: не действуйте людям на нервы подобным образом. Гарнитура за 100-200 грн. может спасти от многих проблем.

ezheniko

Слушаю, но нужно добавить вариант кромеСлушаю, потому-что это круто, например, просто слушаю

иногда сидишь хочеться музыку послушать, но в уши себе чё-то засовывать не хочеться, а другого варианта прослушивания нет
конечно если это никому не мешает:
дома когда один, на природе, на работе, когда ночью работал
а когда кто-то в транспорте или на улице включает, то да к такому человеку начинаю испытывать такую неприязнь, что даже кушать не могу
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Tranceliker

Я інколи слухаю, але не на людях.. Ну не можу довго заснути.. вмикаю улюблену музику.. Працюю, - також вмикаю, адже люблю працювати наодинці.. Ну інколи у ванній вмикаю... ;D
Але 90%музики з телефону звучить через гарнітуру коли їжджу на велосипеді, в маршрутці, в метро...
Найчастіше помічаю як музика з динаміка телефону звучить в невеличких містечках, або в селах.. Ну добре, якщо це школярі, а то буває бугай іде з дискатеки і як вмикне "Чорные глаза"... Гидота... :P
І прошу свого молодшого двоюріднього брата щоб не набридав своєю музикою, що це некультурно\недоречно\просто набридає, а йому хоч би що. Вже дядько 17 років, а веде себе як сестра моя рідня, якій 12.. І що найбільш вражає, всі його "кориші" такі точно.. Інколи думаю, хто під кого косить:молодші під старших, чи навпаки:)
Господь не помиляється

Annihilator

Раньше была 6233, слушал через динамики, но только если это никому не мешало. Людей, которые слушают через динамики на улице или в общественном транспорте (да, есть и такие), я не перевариваю.

P.S. Сейчас пользуюсь только гарнитурой или внешними колонками т.к. слушать музыку через динамик на 5610 для меня извращение.

Миха

на улице "слушать" музыку через динамики - меня это раздражает - качество получается ужасным, да и батарея садится быстрее - т.е. только через гарнитуру, но вот дома - можно и включить музыку, когда на компе играюсь...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Юрец

Цитата: DEAD_RAT від 21 Квітень 2009, 19:48:45
Повбивав би!

Мало, что песни у всех голимые - ладно, но качество ж такое говно, что плохо становится. Оно шипит и хрипит хуже, чем если бы пел я.

Музыку надо слушать на предназначенных для этого устройствах.
;D
Если так, то конечно +500. А если на телефоне нормальный динамик и звук в качестве, то почему бы его и не использовать в качестве магнитофона !?

Ambasagor

Я еще кое-что вспомнил... У меня раньше был китайский телефон. Динамики там были :o 6233 отдыхает.
Я поступал примерно так. Кто-то слушает ранеток или билана (пишу с маленькой буквы). Просто вежливо прошу. "Я прошу прощения, вы не могли-бы сделать потише?". Никто ессно не делает тише. Тогда демонстративно доставал из "широких штанин" свой агрегат (телефон в смысле) и на всю наворачивал System of  a Down. Потом не у кого не было желания слушать "музыку". (потом выключал. Просто, что-бы показать, что ты тут не один).
P.S. Сейчас так не делаю. Воспитаней просто надеть наушники ;)
I`m NIKON

bioss

Цитата: DEAD_RAT від 21 Квітень 2009, 19:48:45
Музыку надо слушать на предназначенных для этого устройствах.
Ну, на пример MD-N0.1 на таких портативных  внешних динамиках слушаю музыку.


Активные, приличное звучание, перекрикивают любой существующий телефон.
Подключаются как к телефоном, так и мп3 плеерам.
Слушаю музыку в малолюдных не общественных местах.

l1nk

Меня раздражают люди, которые слушают музыку через внешний динамик телефона. Зачем в коробку с ним заботливо кладут гарнитуру? Не нравится, как звучит в оригинальных наушниках? Пожалуйста, купи переходник, нормальные "уши" и вперед. >:(
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Jack1834

Дома только слушаю. В школе и общественных местах нет, так как это мешает людям и раздражает их.

max.sim

Меня это раздражает
Причём очень сильно! потому что:
1) через НОРМАЛЬНЫЙ телефон слушать можно только попсу, всякую электронику(где нет басов) и "шансон", а я эти жанры просто не перевариваю;
2) на людях так слушают только идиоты и "понтовщики", а они не могут даже один трек дослушать от начала и до конца.
Иногда так хочется в стиле афроамериканцев потягать на плече громадный магнитофон и "глушить" таких кретинов любимым металлом. Но жалко нормальных людей, которые ни в чём не виноваты. ;)

Цитата: l1nk від 22 Квітень 2009, 14:02:27
Зачем в коробку с ним заботливо кладут гарнитуру? Не нравится, как звучит в оригинальных наушниках? Пожалуйста, купи переходник, нормальные "уши" и вперед. >:(
Зачастую такой контингент пользуется б/у телефонами, купленными с рук на радиорынке, поэтому у них частенько нет не то что гарнитуры в коробочке, а и даже самой коробочки.  :D А вместо переходника и гарнитуры лучше купить дешёвого пива да побольше, ведь это так круто - шагать с пивом в руке под "музыку" телефона.  ;D

linuxdrom


S!N

#22
О ужос! Нет конечно! Во-первых какой-бы ни был крутой телефон, музыка будет звучать все равно ужасно, даже по сравнению с 50-грн колонками, а во-вторых я не позер-школярик, который вместо того, чтобы слушать в наушниках с высоким качеством, с понтом включает через динамики какое-нибудь быдло-музло (как правило). У таких людей нет ни малейшего представления о культуре поведения в общественных местах (слушать через динамики наедине с собой - вообще маразм), иногда делаю замечания, но зачастую это бесполезно.

max.sim, + 1.000.000.005^641
linuxdrom, + 641 (и телефон и владельца)

ЗЫ: Проголосовал за "Меня это раздражает", но сделайте возможность выбора нескольких вариантов, или объедините так как "Меня это раздражает", поэтому "Слушаю только через гарнитуру".
High tech. Low life.

United

Слушаю музыку на внешних динамиках телефона... иногда. Не потому, что круто. И находясь только дома, когда наушники надевать попросту не хочется или лень. А в общественных местах - только в наушниках.
Мир, труд, май!

l1nk

А я и дома ток через гарнитуру слушаю, когда убираю,например... 8)
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Ambasagor

Даа.... Это "война и немцы". Особенно когда качают в ужасном качестве типа "шобы больше влезло".
I`m NIKON

Plajerob

А я и дома музыку на компе в наушниках слушаю. Хоть и колонки есть. :)

IceCube

Иногда слушаю через динамик музыку, в кругу друзей, и если им это нравится. Обычно это происходит в малолюдных местах, да и случае в о возмущении окружающих небыло. Но это редко, для этого у меня есть колоночка, которую пощасливилось забрать за 39грн :)

l1nk

Цитата: IceCube від 28 Квітень 2009, 15:46:23
Иногда слушаю через динамик музыку, в кругу друзей, и если им это нравится. Обычно это происходит в малолюдных местах, да и случае в о возмущении окружающих небыло. Но это редко, для этого у меня есть колоночка, которую пощасливилось забрать за 39грн :)

Так ты неимоверно крут! :D

Добавлено: 28 Квітень 2009, 17:26:42

Цитата: IceCube від 28 Квітень 2009, 15:46:23
Иногда слушаю через динамик музыку, в кругу друзей, и если им это нравится. Обычно это происходит в малолюдных местах, да и случае в о возмущении окружающих небыло. Но это редко, для этого у меня есть колоночка, которую пощасливилось забрать за 39грн :)

Так ты неимоверно крут! :D
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Fersifex

Нет. Во-первых я не извращенец, а во-вторых это раздражает. А для дома есть колонки или наушники
ЗЫ Голосование странное..
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

GWP

Нет.
Я музику з мобільного взагалі не слухаю (крім дзвінка виклику). Хоча на мобільному всього 15 пісень ( про всяк випадок), а на ноутбуці 39 ГБ, та й МР3 плеєр є, якщо хочу слухати.
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

Sloun

Слушаю через динамик только на даче и в основном только радио по причне отсутствия и телека и радиоприемника  :D Звук на зависть всем телефонам (из тех что слышал) достаточно качественный - Nokia 7710. Приличный динамик с приличным звуком и громкостью. (Не стоит сравнивать с переносными колонками.)

А к уличным типам "что бы все нескучали и оглохли от хрипа моего супер-пупер хрипофона" с песенками а-ля "рубашка в полоску, окошко в клетку" или "т####и меня мой мальчик" :P терпеть немогу, просто физически неперевариваю. К сожалению пару раз доходило до конфликтов во дворе. Живу на 3-м этаже с окнами выходящими во двор, почти сразу над входом в подьезд. Ну как и положено возле подьезда лавочка, где собираются по очереди бабушки, потом дедушки, потом местная молодежь. Ессено, с пивом, матом через слово и орущими телефонами. Причем сколько людей, столько и орущих телефонов. Это все терпимо до определенного времени суток. Но в 2-3 часа ночи  :-X Высунулся раз, попросил сделать тише (у мну ребенок немог заснуть, да я сам тоже) - ноль реакции, второй раз- аналогично. Выхожу во двор, типа "Здрасти, ребята (типа мальчики и девочки лет12-14) у меня ребенок заснуть не может, сделайте тише.."  В ответ @#$@! $$#t. Ну понятно.. еще раз:"Ребята топайте домой, вы уже весь подьезд достали, времени уже ВО!.."  Ну ребята чет начали возмущаться типа купи себе другую хату и т.п. Вообщем закончилось достаточно печально и для ребят и для телефонов.
Самое обидное, что такое, извените, быдло реально напрочь забивает на всех большой болт и делает все, что захочется. И им глубоко на всех на###.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

Reclean

Слухаю під час їзди на велосипеді (майже щодня), але 90% процентів шляху по за містом ("через поле, через гай").
Крім того, на плеєрах, навіть, є застереження - не слухати музику в навушниках під час керування велосипедами та транспортними засобами... Тож доводиться слухати через динаміки...

Хоча підтримую пункт про "раздражает"...

SilentOne

Меня это раздражает

Особливо коли вмикають свої бидло-пісеньки в громадському транспорті, з цього пригоду виникало незліченна кількість конфліктів, але є й декілька кумедних ситуацій.


Nikolai

Меня это раздражает

Громко (громче наушников) включать в общ. месте имхо жлобство, особенно такого качества, и тем более те "быдло-песенки" которые обычно и включаются.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

PRO-ROCK

Я слушаю,но в тех местах,там где нет массового скопления людей.Например:залью своего любимого металла,дома послушаю,заценю,оставлю.Выйду на улицу,дам послушать друзьям,но только тем,которым данный жанр нравится.

pohgejib

аналогічно можна запитати: чи подобається вам коли слухають музику в машині на повному звуці з відкритими вікнами? можливо деяким музичної якості вистачає тільки щоб почути деякий ритм, а в бассі нема потреби, тому і слухають на телефонному динаміку.  :)
Село неначе погоріло, Неначе люди подуріли, Німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть.

Ivanko1

Моего варианта нет.
Слушаю когда например с друзьями на природе, если нет магнитолы. Не на всю громкость а так - просто для создания настроения, некоторого позитива. :)
А так всегда через гарнитуру. ;)

Spy

Вообще слушаю музыку через динамик очень редко:
Цитата: Ivanko1 від 01 Червень 2009, 15:54:57Слушаю когда например с друзьями на природе, если нет магнитолы. Не на всю громкость а так - просто для создания настроения, некоторого позитива.
+1, иногда слушаю когда рядом никого нет... А так, то через наушники.


Sanьka

Нет, потому что ее качество никакое (исходя из размеров динамиков).
Исключение на природе когда нет автомобиля.
Главный эксперт во всем!!!

YuGa-92

Вважаю це просто збоченством. По перше якості звуку ніякої. Друге- нервує оточуючих. Ще й переважно включають якесь Г.   Кілька раз доводилось увагу звертати.
Якщо в голову прийшла ідея - головне щоб вона знайшла дорогу до мозку між цими банками та склянками...

Hit_man

У меня как вебкамера лежит Нокиа 5700 и изредка я на ней могу послушать пару песен, потому что мне очень нравиться как они звучат на ней. Даже не знаю почему, но очень приятно. Но это, как вы уже догадались, происходит дома.

DMX

Чуючи як якийсь дебіл сидить в маршрутці і слухає свій апарт хочеться "тикнути йому парочку" при виході на зупинці, щоб знав на наступний раз. В самого в телефоні плеєра не має, тому не слухаю. ;)
Position Of Power

pelik911™

Цитата: Віталік DMX від 18 Жовтень 2010, 21:44:03Чуючи як якийсь дебіл сидить в маршрутці і слухає свій апарт хочеться "тикнути йому парочку" при виході на зупинці, щоб знав на наступний раз.
А я однажды в автобусе просто из рук аккуратно взял телефон, и пока этот меломан сообразил что произошло, отключил звук. По-моему, чел хотел что-то сказать, но промолчал. Зато подействовало

DMX

Цитата: pelik911™ від 19 Жовтень 2010, 17:57:29
А я однажды в автобусе просто из рук аккуратно взял телефон, и пока этот меломан сообразил что произошло, отключил звук. По-моему, чел хотел что-то сказать, но промолчал. Зато подействовало
Тож варіант. ;D
Position Of Power

sawyer-lost

Конечно же слушаю..6233 все-таки, думаю для этого он и создан :)

GA-EV3

Цитата: Ivanko1 від 01 Червень 2009, 14:54:57Моего варианта нет.Слушаю когда например с друзьями на природе, если нет магнитолы. Не на всю громкость а так - просто для создания настроения, некоторого позитива. А так всегда через гарнитуру.
Согласен. Только по необходимости (с друзьями, например). А так через гарнитуру звук на моём SE W810i в сто раз лутше.
А учитывая общее направление (настроение) сообщений, скажу так:
Цитата: linuxdrom від 24 Квітень 2009, 17:03:25буду краток - повбивав би!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Mils

Таки глупый опрос
ИМХО, слушать через динамик музыку дешевые понты
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

aNGeL

В лесу на пьянке если никто патефон не взял - рубаем)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Santyc1984

Нет! Это полное извращение и неуважение к окружающим!

k1T4eR


GA-EV3

Добавте в голосовалку: Слушаю, когда это необходимо
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Harricein

Слушаю только через наушники,на динамиках качество звука не устраивает,хотя телефон Nokia 5530 XpressMusic.
Одесса-это большая деревня!
Я скромный гений интернета.

Vladis

Слушаю дома, когда что-то грузится, и нет возможности(или впадло) включить винамп, слушаю и на улице с кармана, когда выгуливаю собаку.. Ну и так, чисто кому-то песню на зацен включить бывает..
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

SilverK

Слухаю :) але не вважаю, що це круто  ;) Якщо біля мене немає наушників або ПК. Або, так як писали вище, коли класний музон  8)

vettel

Як бачу таких, то хочеться розірвати, і телефон об асфальт розфігачити. >:(

H@RD

Нет. Толь через гарнитуру. и Меня это раздражает особенно когда у кого то орет на всю, а ты устал и хочешь тишины.
Pentium M 760 2Ghz/1ГБ/int./100GB

Wolf256

Меня это раздражает тоді коли ідеш по вулиці а хтось врубає якусь дурню і йде ніби він Мега Крутий  >:(
А дома іноді і сам слухаю  ;)

slava_tor

Динамики есть, но слушаю под настроение и по необходимоти ;)

P.S. последний пункт голосования считаю, неприемлимым, ибо это с другой стороны может оскорбить человека стадающего глухотой!
бери что хочешь и никому не отдавай...

GA-EV3

После появления зверь-динамиков с телефоном Nokia 6233 слушаю, но категорически не на улице, не при посторонних - это не вежливо, и не добавляет статуса. :D
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!