AMD Phenom

Автор ZHEKAdp, 01 Листопад 2007, 11:57:06

Попередня тема - Наступна тема

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 21:31:17
В настоящее время востребованость четырех ядер очень низкая.
А мне надо, к примеру.
Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 21:31:17
Реально всех интересует только показатель fps в играх.
Меня не интирисует.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: beep_boop від 02 Грудень 2007, 21:50:36
А мне надо, к примеру. Меня не интирисует.
Ну если тебе надо 4 ядра - купи Q6600 - его можно нехило разогнать и будет очень крутой проц за свои деньги :)

А про игры - ну я немного ошибся :-[ Действительно, не все ведь играют. Но вот для игроков всё таки на первом месте fps, не так ли?

βεερ_βooρ

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 23:41:14
Ну если тебе надо 4 ядра - купи Q6600 - его можно нехило разогнать и будет очень крутой проц за свои деньги
Может летом, после очередной получки так и сделаю :-)
Либо просто ограничусь апгрейдом ноутбука.
Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 23:41:14
А про игры - ну я немного ошибся :-[ Действительно, не все ведь играют. Но вот для игроков всё таки на первом месте fps, не так ли?
Ну, для меня фпс на втором месте 8)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Eclipse1275

Цитата: LEXX_Gruzovik від 04 Листопад 2007, 20:21:20
Ну это ты загнул....Интел стал топовым с эпохой Core, Pentium III был неплохим тоже, а Netburst - это как раз тот баласт, который не давал Intel всплыть до топовых решений, так что наречье  "всегда" тут не уместно!


А Я не согласен! Даже пень 3 - был круче аналогичных АМД-шников!Сам пользовался 4-года Атлоном, но до сих пор его не уважаю! :) INTEL - the best!!!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

linuxdrom

Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 17:14:20

А Я не согласен! Даже пень 3 - был круче аналогичных АМД-шников!Сам пользовался 4-года Атлоном, но до сих пор его не уважаю! :) INTEL - the best!!!
Вы ошиблись адресом, с фанатскими выкриками Вам сюда. Минус за оффтоп.

Eclipse1275

Цитата: linuxdrom від 03 Грудень 2007, 18:07:40
Вы ошиблись адресом, с фанатскими выкриками Вам сюда. Минус за оффтоп.


чё за - ?  :o я по теме! Там возник спор между INTEL и AMD!
Я сказал что отдаю предпочтение Intel!
А тут сразу минус! чё это такое? Ану верни +!!!!!!!!!!!!! >:(
Что уже и сказать ничего нельзя?
Я жду мой +!!!!!!!!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

βεερ_βooρ

Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
чё за - ?  :o я по теме!
Вы НЕ по теме. Название этой темы читали? AMD Phenom
Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
Там возник спор между INTEL и AMD!
Мало ли что там возникло, на данный момент тут(в этой теме) вам выставлен справедливый минус за фанатский оффтоп.
Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
Я сказал что отдаю предпочтение Intel!
Но как сказали, и главное где>:(
Цитата: Eclipse1275 від 03 Грудень 2007, 20:13:03
А тут сразу минус! чё это такое? Ану верни +!!!!!!!!!!!!!
Что уже и сказать ничего нельзя?
Я жду мой +!!!!!!!!
Убавьте тон, или получите еще один минус от меня.

ЗЫ В дальнейшем причины минусования обсуждайте в личных сообщениях.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

CD-r_Demon

Блин, холивор развели.
Интель, амд, да какая разница? Каждый выбирал себе по надобностям.
Насколько я помню, то интель всегда делал своего конкурента в "простой" математике, математике с использованием integer-чисел, логики, но амд делал интелей по float-вычислениям. Может я и ошибаюсь, так что поправьте.

Себе бы тоже взял AMD Athlon 64 x2 5400+, но вот небыло нормальных мамок в тот период, поэтому и взял интель. Впринципе не жалею. С другой стороны у соседа 3200+ атлончик 939 платформы - доволен, больше пока ненужно. (зачем я так протратился? ???)
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Bismark

И всё таки - в какой сегмент целится АМД Феном?
Уже довольно давно во всех DPK Live! в прогресивном ПК указывается только Интел. И появление Фенома не изменило ситуацию.
Сможет ли АМД хоть когда-то исправить это положение? Смогут ли они представить проц, который сможет на равных боротся с 4-ядерниками Интела?
А то, судя по нынешним данным, когда АМД догонит нынешние процы Интела, те уже разработают нечто новое, а цены на ихние топовые (сейчас) процы упадут с 1к у.е. до 300 у.е.

Daligator


UKURENIY


LEXX_Gruzovik

http://overclockers.ru/hardnews/27608.shtml
Как мы видим не только АМД допускает ошибки!
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Potter


_nomad_

мне кажется, что инфа про ошибку в Phenom раздута специально недоброжелателями! Выявляется она только в лабораторных условиях. И как где-то уже говорил, комп быстрее зависнет через кривую винду или дрова чем через эту "ошибку". ИМХО, обращать на это внимания не стоит. Кстати, учитывая, что младший Феном уже стоит 205$(рекомендуемая цена), то это делает эго неплохим кандидатом не покупку. Хотя, пожалуй, стоит подождать феном 9550(новый степинг, разгон выше)
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Teraxacum

Позавчора в прайсах з"явилися AMD PHENOM X4 9500 (AM2) BOX    та AMD PHENOM X4 9600 (AM2) BOX     по ціні   283,00 і 309,00 відповідно! Як завжди рекомендовані ціни - мрія! Тому сенсу їх брети по таким цінам ніякого!

zitaar

Да, честно сказать немножечко обидно (пока!!!) за АМД. Думаю, что все фанаты ожидали чего-то большего (в плане производительности разумеется) от Phenom. По производительности вся линейка (от 9500 до 9700) проигрывает пока тому же Q6600. НО ведь у них же рекомендуемая цена таки пониже будет!! так что в феврале (надеемся) такой проц (9500/9600) будет стоить до 200 у.е И тогда уже можно будет сказать что-то конкретнее.
Скажите, не заинтриговал ли кого-нибудь тот факт, что в названии серии Phenom присутствуют цифры 9***? Что я имею ввиду. А вспомните пожалуйста серию Radeon 9500, 9700/9700Зпро, потом 9800 и т.д ТА линейка стала сверхудачной для Radeona! Может тоже самое будет и с Phenom. Пока неизвестно. НО все возможно.
P.s Надеемся и верим.

KJIuM

Я тоже надеюсь на более менее хорошую цену, именно ей можно компенсировать проигрыш в производительности.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Prol

Мдяяяя... Выпуск старших феномов (2,4ГГц и выше) отклыдывается на II(!!!) квартал. С такими темпами и до банкротства недалеко  :(

_nomad_

#118
Цитата: Teraxacum від 24 Грудень 2007, 01:31:45
Позавчора в прайсах з"явилися AMD PHENOM X4 9500 (AM2) BOX    та AMD PHENOM X4 9600 (AM2) BOX     по ціні   283,00 і 309,00 відповідно! Як завжди рекомендовані ціни - мрія! Тому сенсу їх брети по таким цінам ніякого!
покупить их можно ток когда цены упадут до ...-230$, а так Q6600 более разумная покупка


Цитата: Prol від 24 Грудень 2007, 15:57:15
Мдяяяя... Выпуск старших феномов (2,4ГГц и выше) отклыдывается на II(!!!) квартал. С такими темпами и до банкротства недалеко  :(
к тому времени штеуд будет продавать свои Q9xxx полным ходом... Похоже что АМД действительно несладко(мягко говоря).
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

vint

АМД как всегда будет заманивать низкой ценой процов. А Интел производительностью. Будет не удивительно если АМД снова начнёт снижать цены на Феномы, а это их единственный козырь, на данный момент. ИМХО.

Ivanko1

Цитата: popuas від 05 Листопад 2007, 07:40:20
Вся проблема АМД в плохой рекламе. половина людей даже не знают о них.
Да-да! Я сам до недавних пор был "чайником" по компьютерам и "железу" вчастности, пока не попросил хорошего друга-компьютерщика подобрать конфигурацию моего первого ящика. А поскольку основными условиями было: всё новое и ограниченный бюджет(я ещё морально не дорос до "растраты крупных сум"), то выбор пал на АМД!:)
Атлон64 3000+ Ам2+ 1800@2025МГц хоть и не сокрушитель рекордов 3D'mark, зато для 
повседневных задач работы с фотографиями, PhotoShop и в NFS ProStreet поганять, вполне хватает! За весь комп (б/у только монитор $40) меньше $400! И в будущем планирую остаться с АМД!:) Можете считать меня антиглобалистом, но для меня Интэл сравни Майкрософту! Так что хочу пожелать ребятам из Advanced Micro Devices
и дальше оставаться Робин Гудами Компьютерных Войн!!! RESPECT AMD!

Ivanko1

Так, о чём это я?.. Ах да, я тут просто высказал своё восхищение "народностью" марки АМД! :D А вообще же им действительно не помешало бы нанять хороших маркетологов! Лично я узнал о AdvancedMicroDevices, как о производителе процессоров лишь этой осенью! ??? Но тут уж главное - чтобы они не начали "лапшу на уши вешать"! Ато обидно ведь будет...  Я за здоровую конкуренцию, и будет нам благо! :D

Bismark

Ivanko1, когда-то были времена, когда АМД реально были заметно дешевле чем Интелы.
А сейчас разнича в цене настолько незначительная, что лучше переплатить 20 баксов и взять гораздо более мощный Интел.

Ivanko1

Bismark, а ведь комуто и этих $20 может не хватить, как мне например. Так что же - сидеть без компа или покупать старое на свой риск? Помоему лучше кинуть эту сумму на материнку получше и + подразогнать "камушек"! Или, например, я : докинул $30 и купил HD 320Gb - мне для фоток нужно, а PhotoShop, если надо, и Атлончик 3000+ потянет! ;D
Как ЗЫ : А ведь ситуация может получится как и с "Wolkswagen"! Когдато это действительно были "Народные Автомобили"(дословный перевод), а сейчас концерн рвётся в люксовый сегмент стремясь конкурировать с "Mercedes-Benc", "BMW" и др. По-моему единственное что у них общего - это ЦЕНА, и не в меру завышенная (доплата за "крутость")!  8)
У всех бывают полосы невезенья... :( 

vint

АМД с долгами расплатиться надо, вот они цены держат на грани, больше нельзя и меньше тоже. Да и рассчитывают скорее всего на своих приверженцев. Всё это ИМХО.

Tranceliker

Я також, як і Ivanko імпоную продукції АМД. Чхати я хтів на широко розрекламовані ЖИРНИМ ГІГАНТОМ кори :P Просто знаю, що АМД зараз в дуже скрутному становищі і кожен "есс" на рахунку.. а Феноми не такі погані, як їм заливають за пазуху. Сам нещодавно зібрав систему на базі триядерного Фенома 8450. Задоволений на 100%. Не розумію: що ще треба від процесорів? швидкий, не зависає, не "думає", з усіма задачами справляється нормально... Сьогодні, кажуть, розробники софту лише вчаться використовувати багатоядерність.. в мене ж ядер цілих 3! Думаю, мені на довго вистачить цього чудового процесору. АМД якщо не для когось, то хоча б для мене дуже дорога, дякую їй. :-*
Господь не помиляється

Александр

#126
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 03:54:38
Сьогодні, кажуть, розробники софту лише вчаться використовувати багатоядерність.. в мене ж ядер цілих 3!
А толку с трех ядер? Оптимизированные программы под 2 ядра - знаю, под 4 - знаю, под 3 ядра - не встречал. Повыходили дефектные четырехъядерники, так давай с него трехъядерник сделаем  :D Как ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой...

rayven

#127
Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 08:03:00
А толку с трех ядер? Оптимизированные программы под 2 ядра - знаю, под 4 - знаю, под 3 ядра - не встречал. Повыходили дефектные четырехъядерники, так давай с него трехъядерник сделаем  :D Как ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой...
Трехъядерники - это как не сложно догадаться промежуточная ступень между двух и четырехъядерниками.
Они не бракованные, в них просто аппаратно отключено одно ядро. Это было сделано для корректировки цен на  рынке..

Вон у Intel  есть двухъядерные Celeron  :) -это больше похоже на "ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой..."
Это тоже  было сделано компанией Inte lдля корректировки цен на  рынке..
Процессорный рынок - сложная штука, знаете ли...
Тогда вопрос: а зачем Intel сделала свой всьмиядерный!!  nehalem - толку от него дома обычным пользователям ровным счетом ноль!
Только разве в синтетических тестах он себя покажет!
Поэтому выражаю полную солидарность с Ivanko и с Tranceliker, покажите смысл приобретения для дома какого-нибудь Intel  Q9450 Q9650 + "недорогую" мать под них... если я могу купить тоже четырехъяденый Phenom,  но  дешевле..
И вообще, лично я жду зимы/весны, на этот период AMD готовит Phenom на новом 45нм техпроцессе,
судя по обзорам инженерных образцов, они не плохо гонятся+меньше греются.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Balldir

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 10:55:13
Трехъядерники - это как не сложно догадаться промежуточная ступень между двух и четырехъядерниками.
Они не бракованные, в них просто аппаратно отключено одно ядро. Это было сделано для корректировки цен на  рынке..

Вон у Intel  есть двухъядерные Celeron  :) -это больше похоже на "ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой..."
Это тоже  было сделано компанией Inte lдля корректировки цен на  рынке..
Процессорный рынок - сложная штука, знаете ли...
Тогда вопрос: а зачем Intel сделала свой всьмиядерный!!  nehalem - толку от него дома обычным пользователям ровным счетом ноль!
Только разве в синтетических тестах он себя покажет!
Поэтому выражаю полную солидарность с Ivanko и с Tranceliker, покажите смысл приобретения для дома какого-нибудь Intel  Q9450 Q9650 + "недорогую" мать под них... если я могу купить тоже четырехъяденый Phenom,  но  дешевле..
И вообще, лично я жду зимы/весны, на этот период AMD готовит Phenom на новом 45нм техпроцессе,
судя по обзорам инженерных образцов, они не плохо гонятся+меньше греются.
Я б весной phenom не брал так как AMD X2 5200+ хватит на год ,а там уже am3 будет.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

rayven

#129
Цитата: Balldir від 16 Серпень 2008, 11:02:42
Я б весной phenom не брал так как AMD X2 5200+ хватит на год ,а там уже am3 будет.
Да, ладно.. я сижу на AMD X2 уже два года.. просто меняю модели процессоров, отказался от 6000+ и 6400+ из-за их тепловыделения..
на Ам3 пока что-то не хочется.. там будет скорее всего DDR3 а толку от нее тоже нет пока.. (по крайней мере до частоты1600МГЦ, надо брать минимум 1800/2000МГЦ), да и это сейчас будет очередное "марнотратство", хотя, доживем до следующего года.. посмотрим..
з.ы. Лишь бы не было войны..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Александр

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 10:55:13
Трехъядерники - это как не сложно догадаться промежуточная ступень между двух и четырехъядерниками.
Они не бракованные, в них просто аппаратно отключено одно ядро. Это было сделано для корректировки цен на  рынке.. 
Для корректировки цен на рынке нужно было выпускать двухъядерный Семпрон. Разработчики ПО оптимизируют свои продукты под 2 или 4 ядра (одноядерники  опустим). От третьего ядра польза будет, но настолько ничтожная - что разница между 2-х и 3-х ядерником в приложениях из-за отсутствия оптимизации будет стремиться к нулю.
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 10:55:13
Тогда вопрос: а зачем Intel сделала свой всьмиядерный!!  nehalem - толку от него дома обычным пользователям ровным счетом ноль!
Только разве в синтетических тестах он себя покажет!
Будет польза когда ПО оптимизируют под 8 ядер. Потом будет 16,32 и т.д.
А АМД будет цены регулировать на рынке 6,12,24 ядерниками? :D

Ivanko1

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 08:03:00
А толку с трех ядер? Оптимизированные программы под 2 ядра - знаю, под 4 - знаю, под 3 ядра - не встречал. Повыходили дефектные четырехъядерники, так давай с него трехъядерник сделаем  :D Как ефрейтор - недоделанный сержант, переделанный рядовой...
Вопрос скорее не в опримизации програм под многоядерность, а в распределении текущих заданий чтобы они нестояли в очереди к одной "голове".
Я, например, взял двухядерник потому, что мне жалко смотреть как программы топчутся в ожидании времени работы с процессором! И система у меня пошустрее бегает, чем у друга с 4м Пеньком. ;)

А про "ефрейтера недоделаного" - это можно сказать про Е7200, который против Е8200 - всёравно что Celeron против Pentium'a (by edd_k). ;D

ИМХО - спор бесполезен, ибо "у каждого товара свой купец"! :)

Tranceliker

Аго.. Феном рулз  ;)
Господь не помиляється

IK91

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:05:32
Аго.. Феном рулз  ;)
Только после Core 2 Duo и Quad Core  :P.

А что касаеться разгона, то вообще лучше помолчать, потому что Феном - это большая катастрофа, для больших любителей разгона  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:08:46
Только после Core 2 Duo и Quad Core  :P.

А что касаеться разгона, то вообще лучше помолчать, потому что Феном - это большая катастрофа, для больших любителей разгона  ;).

Ну і толку з твого розгону, якщо ти свій "розігнаний" проц викинеш вже через 2 роки бо інтел запустить ще якусь тупу зомборекламу з новими процами..  :P
Господь не помиляється

IK91

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:15:49
Ну і толку з твого розгону
Я могу с помощью процессора производства Intel за 130 долларов (Е7200) получить уровень производительности выше чем у 9850 в штатном режиме, разогнав его до 3.8-4Ghz, теперь ясно в чем смысл  :P ?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:15:49
...якщо ти свій "розігнаний" проц викинеш вже через 2 роки
Правильно, потому что буду делать апгрейд системы (и не выкину, а как брелок на ключи повешу) :P
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:15:49
...бо інтел запустить ще якусь тупу зомборекламу з новими процами.. 
Я не смотрю на рекламу, а смотрю на результаты тестов, и показаетль fps за доллар, и естественно на уровень разгона процессора (что бы получить большую производительность за меньшие деньги), а у Феномов он в сравнении с Wolfdale просто "мертвый"  :P
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

 Чего вы спорите? Ivanko1 ведь прав!
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 12:35:13
ИМХО - спор бесполезен, ибо "у каждого товара свой купец"! :)

Какой бы ни был супер-разгоняемый Core 2, но я на него даже не смотрю, т.к. у меня все 8 лет процессоры только от AMD, и я ни разу не пожалел, меня всё устраивает. Придёт время - возьму Phenom и спокойно буду себя чувствовать, всё-таки это хороший процессор, и мне не важно, как сильно он проигрывает Core 2. Мне важно то, что он меня полностью устраивает, да и привык я к AMD! Можно сказать - фанат!
Так что завязывайте со спором, никто своё мнение не поменяет! Доказывать фану что-либо - гиблое дело!  :P

IK91

Цитата: max.sim від 16 Серпень 2008, 15:26:44
Ivanko1 ведь прав!......... и привык я к AMD! Можно сказать - фанат!
Вот этим все и сказно  :P.

Но это лишь с точки зрения привержености к определённому производителю процессоров, но никак ни с точие зрения правильного выбора, ведь приобретать x4 9600 за 180 баксов нецелесообразно (только если не частой будет обработки видео, работы в 3D, и то в этих задачах 4-е ядра не всегда берут верх над двумя ядрами Е8400) когда за теже деньги можно взять E8400, который в штаном режиме практически во всех задачах показывает лучшую производительность чем 9600, не говоря уже о том, когда он будет разогнан до 4Ghz
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:36:09
Но это лишь с точки зрения привержености к определённому производителю процессоров, но никак ни с точие зрения правильного выбора, ведь приобретать x4 9600 за 180 баксов нецелесообразно (только если не частой будет обработки видео, работы в 3D, и то в этих задачах 4-е ядра не всегда берут верх над двумя ядрами Е8400) когда за теже деньги можно взять E8400, который в штаном режиме практически во всех задачах показывает лучшую производительность чем 9600, не говоря уже о том, когда он будет разогнан до 4Ghz
В том-то и дело, что для меня ПРАВИЛЬНЫЙ выбор тот, который меня устраивает! Да и для любого человека это так. Мне нравится продукция AMD, у меня никогда не было с ней проблем, у меня никогда не было топовой видеокарты, неоверклокерская оперативная память, обычная материнка - зачем мне гнаться за частотами? Если новый процессор будет быстрее старого и устроит меня по цене - его покупка будет для меня правильным выбором! В случае с Phenom это так и будет.  :%) А прыгать от одного производителя к другому - не по мне, я консерватор! Только если Phenom (или его преемник) станет абсолютно никакой (не будет справляться с моими запросами) - тогда я и буду рассматривать варианты. Только такое в обозримом будущем навряд-ли случится!   :-X

Annihilator

IGOR_KRUTOI_91 ты сам лично тестил 9600 и E8400? Просто все мои знакомые которые обзавелись Феномами и вовсе на них не жалуюся, даже наоборот  ;)

P.S. Хотя я сам сижу на Core 2 Duo, уж больно они хороши :)

rayven

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:22:42
Я могу с помощью процессора производства Intel за 130 долларов (Е7200) получить уровень производительности выше чем у 9850 в штатном режиме, разогнав его до 3.8-4Ghz, теперь ясно в чем смысл  :P ?Правильно, потому что буду делать апгрейд системы (и не выкину, а как брелок на ключи повешу) :PЯ не смотрю на рекламу, а смотрю на результаты тестов, и показаетль fps за доллар, и естественно на уровень разгона процессора (что бы получить большую производительность за меньшие деньги), а у Феномов он в сравнении с Wolfdale просто "мертвый"  :P
Зачем? Смысл в чем? Или ты относишь себя к людям, которые привыкли (цензура) меряться?
Для синтетических тестов? А, давайте, все начнем гоняться за папугаями.. обрадуем производителей дорогого/нового/быстрого железа.   :D
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 15:52:36
Зачем? Смысл в чем?
Удивительный ты человек ! Смотри, есть два процессора: Phenom x4 9600 (цена 1050 грн.) и Core 2 Duo E8400 (цена 900грн.), и Е8400 превосходит по производительности 9600 практически во всех приложениях, и стоит на ~150грн. дешевле, так причем здесь погоня за попугаями или мернья еще чем либо, если есть процессор который: во-первых, дешевле, во-вторых, производительнее, втретих, потребляет меньше энергопотребление, и в конце концов не оставляет ни одного шанса 9600 в разгоне, и что ты мне теперь скажешь ? Что Феном всеров лучше ?
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 15:52:36
А, давайте, все начнем гоняться за папугаями..
Я не приверженец гонитвы за попугаями и результатов в 3DМar'ках (не веришь у Static-X спросишь), я просто выбираю оптимальные комплектующие, за определённую сумму денег, и я просто не опнимаю смысла в покупке Фенома если мощь 4-ядер пропросту не нужно, тут принцып винчестера не действует, то есть, больше ядер, далеко не сулят вам большей производительности.
Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 15:51:49
...ты сам лично тестил 9600 и E8400?
Тестил, когда-то у меня дома была связка Phenom 9600 + ASUS M3A32-MVP Deluxe, и она уступала в производительности свзяке Е6600 (в разгоне до 3.2Ghz) + Neo-F, что в первом, что во втором случае видеокарта была одинаковая 8800GTS 320MB, и в таких играх как: Lost Planet и Crysis, Феном устпал Е6600, так что могу ручаться что даже "старенькие" Core 2 Duo 6600/6750/6850 легко на поворте сделают даже 9850 во всех приложениях не касающихся (3D-рэндеринга и кодировки видео h.264 и HDTV), а если говорить про разгон, что многим очень важно, так Феном для разгона - это катастрофа, я 9600 смог разогнать до 2.6GHz, а при поднятии напряжения до 1.4 "аж" до 2.7Ghz, но при этом он нехило грелся даже при наличии Scythe Mine.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#142
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 16:40:42
Удивительный ты человек ! Смотри, есть два процессора: Phenom x4 9600 (цена 1050 грн.) и Core 2 Duo E8400 (цена 900грн.), и Е8400 превосходит по производительности 9600 практически во всех приложениях, и стоит на ~150грн. дешевле, так причем здесь погоня за попугаями или мернья еще чем либо, если есть процессор который: во-первых, дешевле, во-вторых, производительнее, втретих, потребляет меньше энергопотребление, и в конце концов не оставляет ни одного шанса 9600 в разгоне, и что ты мне теперь скажешь ?
А, Athlon 64 X2 5600+ за 550гривен... уже не считается процессором? это "брелок", да?

Насчет Phenom x4 - согласен, он как-то дороговат для своей производительности, но
согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Лично я жду новой реинкарнации в виде нового 45нм техпроцесса и снижении/установлении адекватных цен. 
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
А, Athlon 64 X2 5600+ за 550гривен... уже не считается процессором?
Поворт чуть-чуть дальше  :P! Я говорил о противостоянии Фенома против Core 2 Duo, а об Athlon 64 X2, если ты не заметил я не говорил не слова ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#144
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 17:39:03
Поворт чуть-чуть дальше  :P! Я говорил о противостоянии Фенома против Core 2 Duo, а об Athlon 64 X2, если ты не заметил я не говорил не слова ;).
Я заметил, но и ты быстро реагируешь на сообщения, я даже дописать не успел.

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
Насчет Phenom x4 - согласен, он как-то дороговат для своей производительности, но
согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Лично я жду новой реинкарнации в виде нового 45нм техпроцесса и снижении/установлении адекватных цен. 

Ну так согласен с этим моим утверждением  :%) ?
И заметь, хорошая материнская плата под Core 2 Duo E8400 немного дороже, чем под тот же  Phenom x4  :P

Biostar TPower I45; LGA775; iP45+ICH10R; 4xDDR2(1200*OC); 2xPCIEx16; 2xPCIEx1; 2xPCI; AC 8ch; S-ATA II; RAID 0/1/5/10; eSATA; GLan; ATX   979,00

Gigabyte GA-EP45-DS3R; LGA775; iP45+ICH10R; 4xDDR2(1200); 2xPCIEx16; 3xPCIEx1; 2xPCI; AC 8ch; S-ATA II; RAID 0/1/5/10; GLan; 1394; ATX   775,00

Microstar P45 Platinum; LGA775; iP45+ICH10R; 4xDDR2(1066); 1xPCIEx16; 3xPCIEx1; 2xPCI; AC 8ch; S-ATA II; RAID 0/1/5/10; GLan; 1394; ATX   1099,00

и АМД:
Asus M3A78-EMH HDMI; Socket AM2/AM2+; AMD 780G/SB700; 4xDDR2(1066); 1xPCIE(x16); 1xPCIE(x1); 2xPCI; Video (DVI/HDMI/VGA); SATA; AC 8ch; GLAN; uATX   429,00

EliteGroup A770M-A; Socket AM2+; AMD 770/SB600; 4xDDR2(800) Dual; 1xPCIE(x16); 2xPCIE(x1); 3xPCI; SATA II; RAID 0/1/10; ext. Sata; AC 6ch; LAN; ATX   323,00

Foxconn A78AX-K; Socket AM2+; AMD 770/SB700; 2xDDR2(1066); 1xPCIEx16; 2xPCIEx1; 3xPCI; AC 6ch; S-ATA II; GLan; ATX   356,00

Gigabyte GA-MA78G-DS3H; Socket AM2/AM2+; AMD 780G/SBS700;  4xDDR2(1066); 1xPCIE(x16); 1xPCIE(x4); 3xPCIE(x1); 2xPCI; SATA II; RAID 0/1/10; Video   508,00

Gigabyte GA-MA78GM-S2H; Socket AM2/AM2+; AMD 780G/SBS700;  4xDDR2(1066); 1xPCIE(x16); 1xPCIE(x1); 2xPCI; SATA II; RAID 0/1/10; Video (DVI+HDMI); 1394;   482,00

Microstar K9A2GM-FIH; Socket AM2+; AMD 780G/SB700; 4xDDR2(1066); 1xPCIEx16; 1xPCIEx1; 2xPCI; Video (VGA/HDMI); SATA; Raid; AC 8ch; 1394; GLan; mATX   439,00

или вот Biostar TPowerN750  - 820 гривен
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
....но согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Женщине бы .... так ей и мужик не нужен :)!
Если бы AMD установила на них такую цену (в обезательном порядке на 9850, потому что для Фенома частота имеет большое значение, а с помощью разгона её сильно повысить не удастья), то естественно, что было бы очень заманчиво за 800 грн. иметь 4-ех ядерный процессор.
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
Лично я жду новой реинкарнации в виде нового 45нм техпроцесса и снижении/установлении адекватных цен. 
Лично я, не понимаю, зачем ждать на черном (AMD) море погоды, если на Азовском (Intel) она просто таки прекрасная ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

rayven

#146
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 17:47:42
Лично я, не понимаю, зачем ждать на черном (AMD) море погоды, если на Азовском (Intel) она просто таки прекрасная ?
а про материнские платы забыл.. вот я смотрел сколько стоят топовые материнки под Интел на Р45...
думаю ты прекрасно знаешь и сам, что под АМД- топовые материнки стоят дешевле..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

IK91

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:53:26
а про материнские платы забыл..
И что ты привел в пример ? Достаточно таки дорогие материнские платы на Р45, и одни из самых дешевых под AM2+, а сходные по фукциональности материнские платы стоят одинаково, таже Gigabyte GA-EP45-DS3R и Biostar TPowerN750 (привиденные тобой), я если хочешь, то я тоже так могу сделать что материнские платы под AMD будут стоить дорого, а под Intel дешево, смотри:

AMD:
MSI K9A2 Platinum
Socket AM2+; AMD 790FX; - средняя цена 145 баксов

Gigabyte GA-MA790FX-DS5
Socket AM2+; AMD 790FX; - средняя цена 160 баксов

ASUS M3N WS   
Socket AM2+; AMD 790FX; - средняя цена 180 баксов

Intel:
MSI P35 Neo-F
Socket 775; Intel P35; - средняя цена 80 долларов

Gigabyte GA-P35-S3
Socket 775; Intel P35; - средняя цена 80 долларов

Biostar TP45 HP
Socket 775; Intel P35; - средняя цена 130 долларов

Дорого однако стоят материнские платы под AM2+  :).
Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:53:26
думаю ты прекрасно знаешь и сам, что под АМД- топовые материнки стоят дешевле..
Не заметил  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

Ти казав, що тестив фенов з корами в іграх... невже ігри зависають?
Чи, можливо в них неможливо грати?  :D
Ось ще: ти, напевне забув, що можна купити навіть Триядерний феном (як у мене) та ще й по ціні ~ 600грн!
Він хоч і працює на частоті всього 2.1Ггц, але без проблем на штатному кулері, без вольтмоду взяв в мене 2.7Ггц. А якщо прикласти нормальний кулер, вольтмод (як це робиш ти) то я без проблем доберуся до "психологічногог барєру" ~  3Ггц... Як думаєш, мені вистачить, щоб завантажити 4850 та ще й погратися в нормальні СУЧАСНІ ігри без проблем? Можеш не шукати відповідь.. вона очевидна. Такщо всі твої аргументи в сторону Фенома я просто і легко відношу до дупи... Так як ти з ніку видно "ВИПЕНДРЬОЖНИК".... :P
Господь не помиляється

Annihilator

Завязываем холивор, а то уже до оскорблений дошло >:(