Як вважаєте треба зробити розділ про ігри більшим?

Автор Dronic, 11 Грудень 2007, 22:11:30

Попередня тема - Наступна тема

Dronic

На вашу думку треба розділ про ігрушкі зробити більшим?Обгрунтуйте свою думку.
The purpose of music - to touch the hurt!

Lagovas

На мое мнение надо сделать маленькую темку по поводу мобильных игр и приложений. :-*

CD-r_Demon

Цитата: Lagovas від 11 Грудень 2007, 22:14:16
На мое мнение надо сделать маленькую темку по поводу мобильных игр и приложений. :-*
Поддерживаю.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Potter

#3
Цитата: Dronic від 11 Грудень 2007, 22:11:30
На вашу думку треба розділ про ігрушкі зробити більшим?Обгрунтуйте свою думку.
Обгрунтуйте в и свою. Що пропонуєте? Розмежувати ігри по жанрам?
Чи, як пропонують тему(гілку??) про ігри на JAVA/Symbian?

Bismark

Я считаю что не надо увеличивать игротеку.
Если кому-то хочется больше игр - пусть читают Геймплей.
А ДПК должен описывать не только игры, но и железо и софт. Я лично игры всегда читаю в последнюю очередь, т.к. я не заядлый геймер, и мне гораздо интереснее читать о новом железе и софте.

CD-r_Demon

Цитата: Bismark від 11 Грудень 2007, 22:23:34
Я считаю что не надо увеличивать игротеку.
Если кому-то хочется больше игр - пусть читают Геймплей.
А ДПК должен описывать не только игры, но и железо и софт. Я лично игры всегда читаю в последнюю очередь, т.к. я не заядлый геймер, и мне гораздо интереснее читать о новом железе и софте.
Впринципе согласен, но открыть пару веток типа J2ME (midp), Symbian, Windows Mobile вполне можно было. Кроме того под симбу и поб мобильную винду (а скоро и мобильный пингвин) есть достаточно много интересного софта. И иногда такой ветки не хватает.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Bismark

Цитата: CD-r_Demon від 11 Грудень 2007, 22:36:20
Впринципе согласен, но открыть пару веток типа J2ME (midp), Symbian, Windows Mobile вполне можно было. Кроме того под симбу и поб мобильную винду (а скоро и мобильный пингвин) есть достаточно много интересного софта. И иногда такой ветки не хватает.
Опять же, считаю это ненужным.
Во-первых, всё эти девайсы - никакой не домашний ПК, и вообще не ПК, а что-то самостоятельное, не зависящее от ПК.
Во-вторых подобные темы надо освещать в журнала Мобилити или подобных.

woodWARD

Цитата: Bismark від 11 Грудень 2007, 22:49:33
Опять же, считаю это ненужным.
Во-первых, всё эти девайсы - никакой не домашний ПК, и вообще не ПК, а что-то самостоятельное, не зависящее от ПК.
Во-вторых подобные темы надо освещать в журнала Мобилити или подобных.
+1 Я думаю среди читателей ДПК таких пользователей немного (телепатия?!?!). Ну а если интересна эта тема, можно купить Мобилити или подобных. По моему это уже совсем другая "кухня".
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

Lagovas

Народ, извините. Я думал что автор писал в раздел "Обсуждение сайта и форума". Так что не считайте мое предложение всерьез. Да, на форуме не мешало б маленькую тему про игры и приложения на телефоны, но что б в журнале появился такой раздел, я против. Извините, бывает.  :-*

Daligator

Как по мне, то и так нормально, а если хочеться много поговорить об играх, то идите на сайт Геймплея. Хотя
Цитата: Lagovas від 11 Грудень 2007, 22:14:16
сделать маленькую темку по поводу мобильных игр и приложений. :-*
можно было бы.

R@MS

А мне хотелось бы что б в игротеке в начале была колоночка с датами релиза ближайших игр. Хотя для таких целей есть Gameplay
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Massa

Я ходжу на ДПК,якщо мене цікавить що по "жилізу"! :)
Якщо мене цікавлять ігри,тут рулить Gameplay! :D
Тож важаю що з темами на ДПК все ок.І нічого добавляти не потрібно :)

KJIuM

Я за, так как "сижу" только на этом форуме, на Геймплее - нет, хотя журнал иногда покупаю, наш форум роднее  :), Игры можно было по жанрам разделить, но будет все-равно плохо, так как найдутся "пользователи", написавшие тему не в том разделе форума. Вообщем в идеале хотелось бы, но лучше пусть все будет так как есть.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

firefire

Нет. Думаю что не надо сделать раздел большим, потому что все равно во всех играх не успеем поиграть.

vab

Я бы вообще сократил бы раздел игры до минимума и заполнял бы только 1, максимум 2 играми, такими как HL: Episode 2, TF 2, Wicher и т.д. (все таки акцент в таком журнале как ДПК должен ставиться на софт и железо) ИМХО
бывший ник - Garfi

Lagovas

Цитата: vab від 13 Грудень 2007, 23:53:36
Я бы вообще сократил бы раздел игры до минимума и заполнял бы только 1, максимум 2 играми, такими как HL: Episode 2, TF 2, Wicher и т.д. (все таки акцент в таком журнале как ДПК должен ставиться на софт и железо) ИМХО
Тебе мало 100 страниц софта и железа в журнале ?! Мне кажется в журнале все
сбалансировано. Кому то что то не нравится, кому то нравится. На вкус и цвет товарища нет.  :-*

pelik911™

Аааа-ааа-а-а-а! Нет, нет, только не это! :o
Ну да, хорошо бы почитать и о играх, но для этого есть другие издания, например Gameplay. В нем же нет обзоров веб-камер, кулеров, процессоров, софта и т.д. Хотя, может и есть, я не читаю. А вот в ДПК, например в последнем номере раздел "Игротека" занимает 29 страниц из 160, или 18%. И куда уж больше? Думаю, и этого предостаточно. Хотя, думают над этим редакторы, а мы просто высказываем мнения :)

Daligator

Цитата: pelik911 від 15 Грудень 2007, 19:29:14
Аааа-ааа-а-а-а! Нет, нет, только не это! :o
Ну да, хорошо бы почитать и о играх, но для этого есть другие издания, например Gameplay. В нем же нет обзоров веб-камер, кулеров, процессоров, софта и т.д. Хотя, может и есть, я не читаю. А вот в ДПК, например в последнем номере раздел "Игротека" занимает 29 страниц из 160, или 18%. И куда уж больше? Думаю, и этого предостаточно. Хотя, думают над этим редакторы, а мы просто высказываем мнения :)
Говорят не о журнале, а о форуме.

Bismark

Цитата: Aligator від 15 Грудень 2007, 19:33:39
Говорят не о журнале, а о форуме.
Вобще-то именно о журнале ;)
Ведь на форуме всё равно нельзя изменять разделы - что хочеш то и пиши. А в журнале всем заправляют редакторы.

pelik911™

По теме: Як вважаєте треба зробити розділ про ігри більшим?
В разделе:  Обсуждение журнала и диска
По ходу, или тема не в том разделе, или некоторые пользователи писали не по теме.
Мне кажется, что Bismark, RAMS, vab писали именно о журнале. А то что Lagovas написал не по теме вряд ли означает, что тема изменилась ;)

Daligator

Цитата: Bismark від 15 Грудень 2007, 19:43:41
Вобще-то именно о журнале ;)
Извиняюсь, недосмотрел где тема находиться. Тогда я полность согласен с pelik911 и со всеми остальными, кто говрит, что для игр есть Gameplay. А вобще, если почитать тему, то даже не поймеш, что именно надо расширять.
Цитата: Bismark від 15 Грудень 2007, 19:43:41
Ведь на форуме всё равно нельзя изменять разделы - что хочеш то и пиши. А в журнале всем заправляют редакторы.
Я думал, что автор хочет что бы "Игры" разделили по жанрам, так как это сделано на форуме того же Gameplay.

KJIuM

Извиняйте тогда и меня  :(, я тоже думал, что речь идет о форуме. ???
П.С. в журнале ничего менять не нужно! (ИМХО)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Danko

Господа. Ну сколько ж можно. 100 раз этот вопрос поднимался.
Ни один из разделов пока что изменяться за счет других не будет. На текущий момент баланс и редакцию, и большинство читателей, устраивает.

pelik911™

Ага, все поняли? :)
Я полностью согласен с Danko. Никто пока ничего менять не будет.

Bismark

Наконец-то разьяснили ситуацию.
Вобщем-то это и так было понятно, но теперь хоть наверняка все будут знать мнение редакции :)

Potter

Цитата: Danko від 16 Грудень 2007, 02:27:53
Господа. Ну сколько ж можно. 100 раз этот вопрос поднимался.
Ни один из разделов пока что изменяться за счет других не будет. На текущий момент баланс и редакцию, и большинство читателей, устраивает.
Цитата: Bismark від 16 Грудень 2007, 15:30:33
Наконец-то разьяснили ситуацию.
Вобщем-то это и так было понятно, но теперь хоть наверняка все будут знать мнение редакции :)
... и тему можно закрыть.

CAKCOH

Збільшувати розділ Ігри не треба. Можна збільшити Софт хіба що...
З.І. Не погано було б додати системні вимоги до кожної гри... ІМХО

Lagovas

Уже обговаривался много раз вопрос по поводу сис. требований. Ты сначало скажи как их точно вычеслить, а потом редакторы журнала будут их писать, ок ?! :-*

pelik911™

Цитата: Lagovas від 16 Грудень 2007, 19:24:36
Уже обговаривался много раз вопрос по поводу сис. требований. Ты сначало скажи как их точно вычеслить, а потом редакторы журнала будут их писать, ок ?! :-*
Системные требования определяет производитель игры. Насколько я знаю, у редакции другие причины не публиковать эти данные.

Lagovas


Potter

Причина простая: они не объективны. Именно поэтому не печатают требования. Обсуждалось неоднократно.
Оффтоп.

Lagovas

Так зачем об этом тогда пишешь ?! А создатели игр откуда узнают сис. требования на свое детище ?! Они же создают не обращая на это внимание ! Да, приблизительно могут сказать, но они тоже не точные. :-*
Все, больше не буду оффтопить.

als

Цитата: RAMS від 12 Грудень 2007, 09:58:45
А мне хотелось бы что б в игротеке в начале была колоночка с датами релиза ближайших игр. Хотя для таких целей есть Gameplay
Согласен со вторым мнением, что для игр есть отдельные журналы :). Лично я бы раздел для игр даже уменьшил :(. Стоит увеличить разделы для программ 8)!
Si vis pacem, para bellum

Dmytro

А мене залізо майже не цікавить. Все таки я не залізячник, та і не комп'ютерщик взагалі. Так що в принципі до мене можете і не прислухатись  ;)

ЗІ. Хоча я і про нього теж читаю різні новини в різних джерелах. Чому - не знаю...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

woodWARD

Цитата: Danko від 16 Грудень 2007, 02:27:53
На текущий момент баланс и редакцию, и большинство читателей, устраивает.
+1  :)
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

XPOHUK

В журнале раздел игр увеличивать наверняка не стоит. Но если посмотреть с другой стороны выбор современных комплектующих и их разгон все-таки сводится к одному - добиться максимальной производительности в играх, ну или для работы в 3D приложениях. Информации, получаемой из журнала(ДПК) об играх, хватает вполне, оценкой "Игротеки" я пользуюсь при покупке новой игрушки.

vaDOOM

Щитаю в журнале увеличивать его ненадо.
Всякие там симбианские  и казуалки, им вполне хватит и 1-2 страниц.
Ну а на остальных лучше выкладывать все самые хитовые игры, ну и там 1-2 менее попульрные.
ВОт оно впринципе так и есть, так что все пусть остается (это я говорю вам, по видимуму как один из самых заядлых геймеров на этом сайте) и тему ЗАКРЫТЬ.

Viking

И так пусть остается. Это же всетаки журнал не только про игры. :-*
есть только пылесос

Elizar

В принцыпе размер устраивает, мож даж наобоот убрал бы казуалки...И немноо пресонул стандартный набор :)

Vlad

В журнале всё хорошо сбалансированно. Когда понадобилось увеличить озор игр, создали журнал Gameplay.
Если увеличивать любой раздел за счёт других, то появляется вероятность потерять часть читателей, на что редакция естественно не пойдёт. Лично я тоже против этого.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

yan

 Нахрена  >:( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все в меру, покупай тогда Гемплей
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

grayback

Треба зробити взагалі журнал більшим (бо мені його вистачає дня на 2-3 :'( ), а третина журналу на ігри це дуже непогано.

Garfi

Цитата: grayback від 07 Січень 2008, 14:40:00
Треба зробити взагалі журнал більшим (бо мені його вистачає дня на 2-3)
Только и стоит он будет дороже!
Цитата: grayback від 07 Січень 2008, 14:40:00
а третина журналу на ігри це дуже непогано
Цитата: yan
Все в меру, покупай тогда Гемплей
или Игроманию! ;)

Romko

Цитата: Bismark від 11 Грудень 2007, 22:23:34
Я считаю что не надо увеличивать игротеку.
Если кому-то хочется больше игр - пусть читают Геймплей.
А ДПК должен описывать не только игры, но и железо и софт. Я лично игры всегда читаю в последнюю очередь, т.к. я не заядлый геймер, и мне гораздо интереснее читать о новом железе и софте.
Підтримую!!! Але могли би зменшити про блоги (зовсім не цікаво) і збільшити про залізо
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Fersifex

Помойму, такие темы надо сразу убивать за бессмысленность. Я уверен, что если что-то поменять, появится куча недовольных, гораздо больше теперешней. И я буду в её (кучи) числе!
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Bismark

Цитата: Romko від 18 Січень 2008, 11:48:40
Підтримую!!! Але могли би зменшити про блоги (зовсім не цікаво) і збільшити про залізо
Кстати, про блоги +1!
Чем дальше, тем больше места отводится этим бессмысленным темам, от которых толку никакого. О блогах надо читать в блогах.
А так получается, что я не люблю блоги, и не читаю их в инете, так ещё и вынужден пропускать часть журнала (с каждум номером все бОльшую часть) из-за этих блогов...

sgt

Цитата: Bismark від 19 Січень 2008, 00:55:29
Кстати, про блоги +1!
Чем дальше, тем больше места отводится этим бессмысленным темам, от которых толку никакого. О блогах надо читать в блогах.
А так получается, что я не люблю блоги, и не читаю их в инете, так ещё и вынужден пропускать часть журнала (с каждум номером все бОльшую часть) из-за этих блогов...
А "всё большая часть" - это сколько? Насколько мне известно, Блогосфера занимает не больше двух полос. Откуда же "чем дальше, тем больше места"?

селянин

як на мене то він завеликий... я його зменшив би на дві третини... 

ricardo

Высказывание о блогах, тоже поддерживаю.А кому мало информации о играх, есть другие издания.Хотя тема должна остатся(все таки "Домашний" ПК).
Цитата: селянин від 19 Січень 2008, 09:45:55
як на мене то він завеликий... я його зменшив би на дві третини... 
селянин, не грузи.На багатьох темах засвітився і всюди з негативом в адресу ДПК.Негарно!Є пропозиції - висловлюй.А критику типу:"він завеликий..." аргументуй!!!
Каждый ошибается в меру своих возможностей.