Читаемость диска

Автор befire, 05 Жовтень 2007, 14:49:28

Попередня тема - Наступна тема

befire

Все время покупаю ДПК вместе с диском, при этом обнаружился малоприятный факт - диски дольше 3-х месяцев нормально не читаются. Храню я их в нормальных условиях как и другие, записанные мной и купленные (в конвертах, или в сумке для дисков). При этом проверку на читаемость делал на 3-х разных приводах. До сих пор меня это сильно не смущало, но   сегодня приобрел ДПК за октябрь 2007, и оказалось, что на диске много пятен и даже отпечатки пальцев, соответственно это отрицательно отразилось на его читаемости  (при покупке диск был запечатан, как и сам журнал). Само собой формируется тенденция к воздержанию покупки журнала вместе с носителем.

R@MS

У меня старые диски отлично читаються.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

Все нормально запускается!!! :)
бывший ник - Garfi

Potter

Цитата: befire від 05 Жовтень 2007, 14:49:28
диски дольше 3-х месяцев нормально не читаются. Храню я их в нормальных условиях как и другие, записанные мной и купленные (в конвертах, или в сумке для дисков). При этом проверку на читаемость делал на 3-х разных приводах. До сих пор меня это сильно не смущало, но   сегодня приобрел ДПК за октябрь 2007, и оказалось, что на диске много пятен и даже отпечатки пальцев, соответственно это отрицательно отразилось на его читаемости  (при покупке диск был запечатан, как и сам журнал).
???
Никогла не возникало проблем с диском! Храню в сумке.

giena

Такой проблемы с дисками ДПК не возникало...

Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Brother

У меня тоже таких проблем с дисками не было

sam_fisher

Не знаю.У меня все хорошо читается.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

AnGelus

Старые диски читаются нормально, но вот диск за сентябрь читается через раз. А если его вставляешь еще раз, то все нормально ???.
Отпечатков на дисках не видел, но мелких царапин полно.

Daligator

У меня вообще не было такого, что бы диски просто так не читались через время.

Vlad

Цитата: Aligator від 05 Жовтень 2007, 20:50:37
У меня вообще не было такого, что бы диски просто так не читались через время.
У меня было, но после чистки дисковода чистящим диском всё прошло. Кстати почему то не читались диски, пролежавшие пару месяцев, а новые нормально.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Mils

Да, бывает такое! Причем у меня даже иногда новые диски не читаються :'(
При этом виден только файлик autorun (сведение для установки) и ВСЕ. И что это может быть??
Что интересно, после переустановки винды все ОК!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Retaliation

никаких проблем с читаемостью не возникало, учитывая что некоторыми дисками пользуюсь часто.

igorrio

Замечал такое и не раз.(( и действительно когда распечатываешь упаковку, трудно сказать что диск новый, частенько царапины, пятна и ...даже грязь. чесслово!
Core I3 540@?,Gigabyte H55-SM2,Gigabyte GTX460oc 1Gb, 4GB DDR3 kingston  hyperx 1600

vaDOOM

На дисках плямы замечаются. Так как будто диск потерся об бумагу. Но они незначительные и бывают не только в этом журнале а и в остальных.
Но пока что все диски были читаемые 100%
Выписываю журнал с 2003года, и все тип-топ.

You Ruler

У меня все читаеться!
Bond.James Bond.

KJIuM

У меня диски тоже все в пятнах, но читаемость хорошая, проблем не возникало. На счет больше 3-х месяцев сказать не могу, так как есть только диски за сентябрь и октябрь  :-\
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Daligator

Цитата: igorrio від 12 Жовтень 2007, 12:05:01
Замечал такое и не раз.(( и действительно когда распечатываешь упаковку, трудно сказать что диск новый, частенько царапины, пятна и ...даже грязь. чесслово!
Никогда не видешл подобного, встлречаются только пятна, такие как написал vaDOOM.

OhrannikXXX

Кто то на шару воспользовался твоим диском и журналом, совет больше у них не покупай, так как к дискам претензий нет с начала 2004г., все запускаются и никаких пятен я ни разу не встречал.

Daligator

Цитата: OhrannikXXX від 16 Жовтень 2007, 21:03:56
Кто то на шару воспользовался твоим диском и журналом, совет больше у них не покупай, так как к дискам претензий нет с начала 2004г., все запускаются и никаких пятен я ни разу не встречал.
Интересно как им могли воспользоватся, если журнал запечатан?

Vi.C.Tor

диск июль 2005  ;D. всё прекрасно читается
остывший финский парень

Romko

За 3 роки в мене тільки два диски з багами попалися :-[
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

danilka

у меня с дисками всё суппр всегда читаются как новнькие (ДПК the best) :)

vaDOOM

Цитата: danilka від 20 Жовтень 2007, 16:39:40
у меня с дисками всё суппр всегда читаются как новнькие (ДПК the best) :)
Так они и есть новенькие :)
Ну ты и юморист.

danilka

я имею ввиду через месяцы,но с чувством юмора дружу :D :D

OhrannikXXX

Цитата: Aligator від 16 Жовтень 2007, 21:07:56
Интересно как им могли воспользоватся, если журнал запечатан?

А ты что не знаешь, как у нас все подделывают?

Meg@Pixel

У мну все читается нормально (включая диски, которым больше года), грязи и царапин не замечал, правда зимой на DPK-DVD образовывается конденсат, когда забегаю домой с радостным лицом :D. Мне кажется, это он так "плачет" от счастья, что своего папочку увидел :)
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

mcs220

Цитата: POTTER від 05 Жовтень 2007, 15:27:55
???
Никогла не возникало проблем с диском! Храню в сумке.
аналогично- никаких проблем -валяются где попало- привод скорей всего шутит
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Mils

Цитата: mcs220 від 31 Жовтень 2007, 20:40:53
аналогично- никаких проблем -валяются где попало- привод скорей всего шутит

А если, допустим, у меня два привода, но есть такие ДПК-шные диски, которые ни на одном не читаються?!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

mcs220

ну не знаю - я ведь говорю как у меня: и у меня все в порядке  :D
Когда Бог создавал время,он создал его достаточно...

Vlad

Раз уж зашла речь о читаемости дисков, то у меня вопрос: ошибка CRC в инсталяционном файле может произойти из-за царапин или это ошибка записи?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

hummer

#30
Журнал с диском покупаю на протяжении 4х лет и все время диски присыпаны какой-то бумажной пылью.Читаются все диски до сих пор на отлично.
Но  в диске за ноябрь2007 нашлась одна проблема-при попытке установить демку CoD4:VW все дружно виснет :o .
Лечится это запуском CoD4:VW чз Тотал Командер.
Это у всех так или только у меня?

Immortiis

Скорее всего и правда кто-то уже юзанул диск, а потом технично запечатал журнал. У меня такого не было, диски всегда в идеальном состоянии.

fin

Цитата: Vlad від 10 Листопад 2007, 00:07:25
Раз уж зашла речь о читаемости дисков, то у меня вопрос: ошибка CRC в инсталяционном файле может произойти из-за царапин или это ошибка записи?
Возможны оба варианта.

Fersifex

Скорее всего дело в приводе. У мну тоже такое было. Почистил привод - не помогло. Купил новый - читаются как миленькие.  (тьфу тьфу тьфу) :D
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

B-Boy

Я почти всегда покупаю ДПК с диском, но очень огорчён тем, что действительно некотроые диски попадают мне с журналом в ужасном состоянии (иногда даже на поверхности что-то типа засохшего клея было ). Хотя в последние месяцы все вроде наладилось и я снова могу считывать всю информацию с диска, а не париться и выколупывать интересные мне ролики и т.д. через IsoBuster. Надеюсь редакция осведомлена в проблемах дисков и постепенно их полностью решит, ведь журнал и диск очень хороши  ;)
-Тату, а москаді існують ?
-Ні, синку, це фантастика

Dronic

Цитата: vab від 05 Жовтень 2007, 15:17:34
Все нормально запускается!!! :)
У мене також......
The purpose of music - to touch the hurt!

DonDrakon

Пока что никаких проблем с чтением дисков не было. Может автору пора выкинусь свой старый двд ром и присмотреть новый. Помню когда-то были проблемы с чтением дисков на CD-ROM производства NEC причем один диск не читался вообще на всех приводах NEC, зато сд ромы других производителей нормально читали этот диск...

Elizar

Проблем в принцыпе небыло(когда ещё покупал с двд), но то, что попадались царапанные и обмацанные какието диски, то да...чёта не оч это радовало, при созирцании диска >:(

Viking

Какой ужас! Такое ощущение, что диск уже несколько раз использовался. Весь в грези. Сейчас посмотрел, вроде полетелен в котором лежал журнал с диском никто не вскрывал.
ЧЁЁ за фегня народ???
>:(
есть только пылесос

Daligator

Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 20:27:04
Какой ужас! Такое ощущение, что диск уже несколько раз использовался. Весь в грези. Сейчас посмотрел, вроде полетелен в котором лежал журнал с диском никто не вскрывал.
ЧЁЁ за фегня народ??? >:(
1. Не пиши все красным.
2. Такое бывает часто.
3. Проверь, если работает все нормально, то хватит паниковать. Не рабоет - обращайся в отдел распространения (телефон в журнале), должны бесплатно заменить.

Elizar

Цитата: Aligator від 25 Грудень 2007, 20:40:55
1. Не пиши все красным.
2. Такое бывает часто.
3. Проверь, если работает все нормально, то хватит паниковать. Не рабоет - обращайся в отдел распространения (телефон в журнале), должны бесплатно заменить.

А нельзя ли изначально сделать производство таким, чтобы не приходили диски в таком виде потребителю?

Не каждому из-за 10 грн захочется потерять день...

Viking

Да правильно. Знаете в следующий раз попадется более наглый покупатель чем я. Он целый скандал поднимит. Я думаю вам от этого лучше не станет!  >:( >:(
есть только пылесос

CAKCOH

У меня дисковод все читает, но довольно плоховато! Иногда надо минуты 2-3 подождать, что-бы запустился Autorun или Setup.... Причем такое наблюдается не только на старых дисках, а и на новых... Даже наоборот, так как раньше таких проблем не было, только последние полтора года.....

r3


fed

У меня все на ура читается!!! ;)

yan

 Все читается без проблем если конечно неустанавливал shareware пр., то она конечно незапустится ;)
ATX, Midi Tower, 350 W// AMDPhenom II X4 965 3,4 GHz/ ASUS M4A88T-M/USB3 // GPU MSI Radeon HD 6870 1024Mb  256bit DDR5 900/4200Мгц//RAM 4 Gb DDR3//HDD 160 GB SAMSUNG,  8Mb cache//DVD+RW NEC//DVD+RW LG// 22" ACER//

Kostello

Цитата: yan від 07 Січень 2008, 12:39:26
Все читается без проблем если конечно неустанавливал shareware пр., то она конечно незапустится ;)

Позиция не ясна. Shareware с диска нормально запускаются, а тема не про это.

write94

у меня диск ДПК ноябрь 2006 на ура читается!

JC_Den

Ответственные в журнале за диск, если есть возможность попробуйте читаемость вашего творения на таком приводе как LITE-ON LH-20A1H - будете "приятно" удивлены... Этот привод судя по многочисленным отзывам  (на форумах в т.ч.)  и обзорам в интернете один из лучших IDE-DVDRW на сегодняшний день! Кратко о проблеме: купил указанный девайс, в течении 2х недель не мог нарадоваться качеству чтения-записи (сканы просто великолепны после моего умершего АСУСа), но купив свежий номер ДПК очень удивился чтению диска к журналу - привод мучал его минуты 2, раскручивал-останавливал, хрустел, трещал, крякал и т.п. Пререпробовав всю свою подшивку дисков за предыдущие месяцы (а их около 30, включая диски от "GamePlay") пришёл к неутешительному выводу - привод с DVD9 дисками itc не дружит, более того - складывается впечатление что он ими себя просто калечит. Перврначально было мнение о том что это проблемы конкретного экземпляра, но после замены ещё 2х штук ему подобных проблема не исчезла, причём другие двухслойники (с играми, фильмами и т.п.) привод читает просто великолепно.
зы: в итоге привод конечно оставил себе, жаль только теперь 2 раза в месяц придётся наблюдать за мучениями "любимца" в процессе потуг прочтения дисков ИД itc... как в том анекдоте - "всё бы хорошо, но есть ньюансы..."
спасибо

an_v

Проблемы были со старыми дисками когда устоновил Vista.А так все нормально.
https://wei-mao.com.ua/ - інтернет-магазин азійських продуктів