Помогите определить различия БП - Cooler Master

Автор Луций, 05 Грудень 2009, 17:19:27

Попередня тема - Наступна тема

Луций

Пожалуйста помогите мне! В чем разница между блоками питания   Cooler Master RS-460-PCAR-A3 и Cooler Master RS-460-PCAP-J3. В интернете смотрел, мне не помогло.Может Вы подскажите,какой из них лучше?  :)

СutMan

Если хочеш то что лучше не бери то что дешевле, вот и вся мудрость (это в тех случаях когда фирма изготовитель одна и та же, в других случаях могут быть противоречия)
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

vetos

Цитата: Луций від 05 Грудень 2009, 17:19:27Пожалуйста помогите мне! В чем разница между блоками питания   Cooler Master RS-460-PCAR-A3 и Cooler Master RS-460-PCAP-J3. В интернете смотрел, мне не помогло.
Слабо смотрел. Нужно было зайти на офсайт и посмотреть лучше:
RS-460-PSAP-J3



RS-460-PCAR-A3



Как видим сурьезных различий практически никаких... За исключением цвета корпуса.  :D Кол-во и тип коннекторов одинаковый (просто разного цвета). Конечно, имеются незначительные различия в мощности линиях питания... Но это не существенно. ;)

Цитата: Луций від 05 Грудень 2009, 17:19:27Может Вы подскажите,какой из них лучше?

Если планируется разгон - то можно обратить внимание на модель RS-460-PCAR-A3. Там по линии 3.3V 5V блок выдает 165 Ватт, вместо 130 Ватт в модели  RS-460-PSAP-J3. Все таки при разгоне дополнительные 35 Ватт могут пригодится.


Цитата: СutMan від 05 Грудень 2009, 20:40:48Если хочеш то что лучше не бери то что дешевле, вот и вся мудрость

Немножко бредовая мудрость... Ваша собственная, наверно?

Цитата: СutMan від 05 Грудень 2009, 20:40:48(это в тех случаях когда фирма изготовитель одна и та же, в других случаях могут быть противоречия)
Если хотите ответить - отвечайте конкретно! А не пишите фразами- загадками, которые наведут еще большее недоумение на топикстартера...

Ivanko1

Цитата: vetos від 05 Грудень 2009, 21:51:33Если планируется разгон - то можно обратить внимание на модель RS-460-PCAR-A3. Там по линии 3.3V 5V блок выдает 165 Ватт, вместо 130 Ватт в модели  RS-460-PSAP-J3. Все таки при разгоне дополнительные 35 Ватт могут пригодится.
Разгоне чего, флэшки? ???
Основные компоненты ПК, как то CPU, MB, GPU - уже давно от 12в питаются, каким боком к ним 3,3в и 5в? :-[

vetos

Цитата: Ivanko1 від 05 Грудень 2009, 22:32:09каким боком к ним 3,3в и 5в?
Вы правы, никаким... Облажался я круто!  :'( Поэтому, извиняюсь за свою писанину.
Значительная часть потребляемой мощности приходится на линию 12В...

СutMan

Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Edd.Dragon

Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 17:22:14
Да ну! и в чём её бредовость?
В том, что

а) разница в цене может быть обусловлена покраской корпуса в черный цвет, нестандартными разъемами, которые в 3 раза дороже обыкновенных. В итоге по качеству питания они одинаоквы, по количеству 12-вольтовых ватт примерно тоже, а цена - разная из-за несущественных мелочей;

б) в 99% случаев сравниваются средние цены например по хотлайну, а не цены в одном конкретном магазе.

СutMan

Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 18:32:08разница в цене может быть обусловлена покраской корпуса в черный цвет
Для кого-то чёрный цвет это очень даже хорошо ;)

Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 18:32:08нестандартными разъемами, которые в 3 раза дороже обыкновенных
вполне может быть :'( но опять таки "они чёрненкие" ;)

Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 18:32:08В итоге по качеству питания они одинаоквы
+1
Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 18:32:08а цена - разная из-за несущественных мелочей;
это всего лишь твоё ИМХО против моего :)
Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 18:32:08б) в 99% случаев сравниваются средние цены например по хотлайну, а не цены в одном конкретном магазе.
Не делай лишних обобщений. В данном случае (на вчерашнее и сегодняшнее число) этих блоков питания на хотлайне небыло/нет. А это значит что если топикстартер действительно хочет купить один из этих БП то ему придется ходить от одного конкретного магаза к другому

Итог:
Edd.Dragon, я тебя уважаю как человека который знает больше меня (в IT как минимум), прислушиваюсь к твоим советам (будь то ответы на мои вопросы или других пользователей форума). Но когда ты потдерживаешь чии-то не обоснованные обвинения такими же не обоснованными аргументами я начинаю думать: "неужели это Edd.Dragon написал?"
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала

Edd.Dragon

Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 23:51:58это всего лишь твоё ИМХО против моего
Ну это скорее пример,а не имхо. Бывают и иные ситуации конечно же.

Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 23:51:58Но когда ты потдерживаешь чии-то не обоснованные обвинения
Там кстати присутствовало слово "немножко". Бредовым абсолютно твое сообщение и не называли ))

vetos

Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 23:51:58Для кого-то чёрный цвет это очень даже хорошо
Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 23:51:58вполне может быть  но опять таки "они чёрненкие"

Ну, если сточки зрения эстетики - тогда да... Черненькие разъемы да и сам блок питания действительно не плохо смотрятся...
Но, с другой стороны - как любоваться этой красотой, когда корпус не прозрачный да и еще стоит под столом? Да и вообще, устройствам - потребителям цвет тоже пофиг... Зачем платить, допустим лишние 15 $, за эту красоту, если она остается закрыта в стальном корпусе и остается не доступной для глаз? ИМХО
Нет, если конечно по фен- шуй, то это другая тема... :)

Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 23:51:58Не делай лишних обобщений. В данном случае (на вчерашнее и сегодняшнее число) этих блоков питания на хотлайне небыло/нет. А это значит что если топикстартер действительно хочет купить один из этих БП то ему придется ходить от одного конкретного магаза к другому

Кто ищет - тот всегда найдет! Есть еще куча мала всяких "Прайсов", "Хотпрайсов", "Нью прайсов" и т.д. Edd.Dragon всего лишь сделал пример на основе популярного "Хотлайн". И вообще, ситуация с комплектующими в тех же магазинах может быть неординарна в разных регионах. Бывает по инету не найти а зайдя в магазин свободно купить вполне по сносной цене. Так сказать, ждало тебя.

Цитата: СutMan від 06 Грудень 2009, 23:51:58Но когда ты потдерживаешь чии-то не обоснованные обвинения такими же не обоснованными аргументами

Помойму в этом тексте аргументов вполне достаточно:
Цитата: Edd.Dragon від 06 Грудень 2009, 18:32:08разница в цене может быть обусловлена покраской корпуса в черный цвет, нестандартными разъемами, которые в 3 раза дороже обыкновенных. В итоге по качеству питания они одинаоквы, по количеству 12-вольтовых ватт примерно тоже, а цена - разная из-за несущественных мелочей;

СutMan

Цитата: vetos від 07 Грудень 2009, 10:41:21Кто ищет - тот всегда найдет! Есть еще куча мала всяких "Прайсов", "Хотпрайсов", "Нью прайсов" и т.д.
Вот я и ищу
price.ua - RS-460-PSAP-J3: нету
хотпрайс - RS-460-PSAP-J3: нету
i-m.com.ua - RS-460-PSAP-J3: нету
www.np.ua- тоже самое

Цитата: vetos від 07 Грудень 2009, 10:41:21Помойму в этом тексте аргументов вполне достаточно:
;D Это только по твоему, и только потому что не внимательно читаеш либо не знаеш что такое обоснованный аргумент
Цитата: vetos від 07 Грудень 2009, 10:41:21Ну, если сточки зрения эстетики - тогда да... Черненькие разъемы да и сам блок питания действительно не плохо смотрятся...
Но, с другой стороны...
:%) "Петька, ты за красных или за белых?"
Если ты решил спорить то будь добр - прими одну позицию и придерживайся её. Тот кто стоял всё время на своём, а оказавшись не правым признал свою ошибку выглядит в глазах других намного выгодней чем тот кто очень много говорил, метался со стороны всторону но так ничего и не доказал
Защитный экран видеокарты подавляет до 66% всех электромагнитных помех, эффективно защищая здоровье пользователя от вредного воздействия электромагнитного излучения и улучшая качество видеосигнала