Немогу оживить материнскую плату, help!!!

Автор Юджин, 15 Листопад 2010, 21:40:56

Попередня тема - Наступна тема

Юджин

 :) >:( :( :(  Нахаляву подкинули мать, MSI pm8m-vh (ms-7104 ver3.2), при подключении к блоку питания признаки жизни подает, но никаких эфектов загрузки нет, один знакомый посоветовал перепрошить БИОС, на ОФсайте написано, что перепрошивка биоса только через программу под Windows (live update), можно ли в домашних условиях перепрошить БИОС создав загрузочную дискету, если да разясните на "пальцах", а то перепрошивал БИОС только он-лайн и то на ASUS.

Зарание благодарен.

фред

ну если БИОС не грузится значит и загрузочная дискета будет бесполезна...
скорее-всего сама программа ввода-вывода накрылась (при обновлении погас свет) исправить можно только в СЦ и то не факт что они возьмутся...
а ты биос сбрасывал?
¯\_(ツ)_/¯

Юджин


k1T4eR

Цитата: Юджин від 15 Листопад 2010, 22:54:44всмысле перемычку на матери???
Да, или кнопку нажать. У кого как....

Юджин


GRaFkiyv

Какой процессор?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Юджин


k1T4eR

Цитата: Юджин від 15 Листопад 2010, 23:37:57
celeron
Это конечно хорошо, но какой именно?
ЗЫ Хотя это и не важно. Этой МП поддерживаются все старые селероны...

GRaFkiyv

Можно попробовать потыкать одну планку памяти в разные слоты, но если загублен БИОС или физически повреждена материнская плата , то ...  :'(

user_lol

Прошити можна і без клавіатури, біос тут має бути, правда там така плата в розділі сокета 775  ???

фред

Цитата: user_lol від 16 Листопад 2010, 00:07:43
Прошити можна і без клавіатури, біос тут має бути, правда там така плата в розділі сокета 775  ???
ну и что делать ему с файлом биоса? вручную в чип запихивать пинцетом?))
¯\_(ツ)_/¯

user_lol

Цитата: фред від 16 Листопад 2010, 00:11:35
ну и что делать ему с файлом биоса? вручную в чип запихивать пинцетом?))
Цитата: Юджин від 15 Листопад 2010, 21:40:56
при подключении к блоку питания признаки жизни подает

Юджин

подключаю БП, ставлю оперативу,видео и проц, при запуске кулера начинают вращатся (на видео, проце) но на экран ничего не выдает, моник мигает в режиме ожидания,пробовал запускать со встроенного видео.

фред

Цитата: user_lol від 16 Листопад 2010, 00:25:31

человек как помрет тоже ногами дрыгает а судя по последнему посту:
Цитата: Юджин від 16 Листопад 2010, 00:59:55
подключаю БП, ставлю оперативу,видео и проц, при запуске кулера начинают вращатся (на видео, проце) но на экран ничего не выдает, моник мигает в режиме ожидания,пробовал запускать со встроенного видео.
этого человека вполне можно оживить, достаточно перепаять конденсаторы на питании (рядом с ЦП такие цилиндрические бочонки), но лучше перепаять все...
неси в СЦ, они тебя обрадуют за небольшую плату...
¯\_(ツ)_/¯

Юджин

Цитатанеси в СЦ, они тебя обрадуют за небольшую плату...
 

это примерно сколько???

фред

Цитата: Юджин від 16 Листопад 2010, 01:12:36

это примерно сколько???
20 50 100...
смотря какой город, смотря какой СЦ...
¯\_(ツ)_/¯

Юджин

Цитатасмотря какой город, смотря какой СЦ...
 

Донецк, Макеевка

фред

Цитата: Юджин від 16 Листопад 2010, 01:28:55
Донецк
50 грн. рядом с третьей больницей в Калининском районе, недалеко от областной налоговой (остановка перед мостом) там рекламный щит ихний и указатели, не заблудишься...
¯\_(ツ)_/¯

DMX

Цитата: Юджин від 16 Листопад 2010, 00:59:55
подключаю БП, ставлю оперативу,видео и проц, при запуске кулера начинают вращатся (на видео, проце) но на экран ничего не выдает, моник мигает в режиме ожидания...
В мене теж є мамка під S478 яка має точно такі ж симптоми, носив я її СЦ там її чуток поганяли, перевіряли тестером і толку - О, нічого не допомогло і так вона залишилась лежати в тумбочці хоч і камінь по тим міркам стоїть не поганий Pentium4 2.8GHz. Але що поробиш хотів зробити його та відвезти в село до бабулі, щоб там хоч в старі ігри пограти, якийсь фільм подивитись і нічого не вийшло. :'(
Position Of Power

Volan

Цитата: Віталік DMX від 17 Листопад 2010, 11:16:36і нічого не вийшло.
отнеси в платную мастерскую. еще не видел случаев неудачного ремонта ;)

DMX

Цитата: Mr_Volan від 17 Листопад 2010, 23:34:53
отнеси в платную мастерскую. еще не видел случаев неудачного ремонта ;)
А це що? Я ж вже писав що носив її до СЦ.
Цитата: Віталік DMX від 17 Листопад 2010, 10:16:36носив я її СЦ там її чуток поганяли, перевіряли тестером і толку - О
Position Of Power

Volan

Цитата: Віталік DMX від 18 Листопад 2010, 01:06:23Я ж вже писав що носив її до СЦ.
в Сервисный Центр я так понял носил по гарантии :-* поэтому и написал в платную мастерскую :)

DMX

Mr_Volan, гарантією на цю мамку вже років 5-6 і не пахне, а носив її весною бо дісталась на халяву разом з проциком. Там при мені її запустили тестером перевірили і сказали що скоріше всього плата мертвяча. Тай взагалі в нас в Чернівцях якась така політика що заходиш чи СЦ чи до магазину і щось питаєш про стареньке так вони очі випячують, мовляв ми таке на смітник викидаємо. Мажори... :P
Position Of Power

Volan

Цитата: Віталік DMX від 18 Листопад 2010, 01:29:57Мажори...
видимо ребята денег не хотят зарабатывать просто.
у нас вроде хватаются за всё, лишь бы была работа