Хитрожопый Киевстар. Я прав или нет?

Автор RaveGenerator, 17 Лютий 2011, 19:50:13

Попередня тема - Наступна тема

Я прав по теме?

Да
15 (36.6%)
Нет
15 (36.6%)
Возможно прав
4 (9.8%)
Не знаю, что ответить
4 (9.8%)
Иное мнение
3 (7.3%)

Всього голосів: 41

RaveGenerator

Итак. Суть сабжа. У Вас закончились деньги на телефоне и Киевстар предлагает 10- грн в долг. Ок. Вы взяли, позвонили куда надо, скажем на 3-гривны и всё. Пополнили счёт.
И что делает Киевстар? Он с вашего попосления снимает не 3 гривни, а все 10. То есть вы пополнили 30, а получили 20-ть. 7 грн оператор получил на шару. Не хитрожопо это? В общем я Вас всех предостерегаю - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данной услугой!
:(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Volan

Цитата: RaveGenerator від 17 Лютий 2011, 19:50:13В общем я Вас всех предостерегаю - НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ данной услугой!
я вообще киевстаром не пользуюсь :D

GA-EV3

10 - 3 = 7 + 30 = 37 - 10 = 27 Проверь по спец.номеру *109# и не парся! ;) Киевстар и без этого
ЦитатаХитрожопый
:)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Plajerob

Всё правильно. Сколько оператор дал, столько и забрал. Можно вообще не пользоваться данной услугой, а ждать когда будет время или деньги, чтобы пополнить счет. А если срочно надо позвонить, то спасибо надо говорить, что есть такая услуга.

По поводу 3 грн из 10: А разве лимитный интернет работает не по такому же принципу? К примеру у вас тариф 60 мб в месяц. А потратили вы только 46 мб. и с первого числа следующего месяца, остаток онулируется.

GA-EV3

Цитата: Plajerob від 17 Лютий 2011, 21:39:08остаток онулируется.
- ничего там не анулируется, просто те деньги, что дали в долг, висят на спецсчёте *109#, а долг Киевстар забирает с основного *111#.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Tarnum

Так что в любом раскладе те 10 можно полностью использовать ;)

Donblas

Голосовалку в студию.
P.S. Ты не прав, но Киевстар хитрожопый

Dintex

Да, есть такое дело. Тоже был раз воспользовался данной услугой, и 8грн просто испарились со счета. Но тогда просто надо было позвонить.
А так, да. Все они (операторы) хитрожопые  :D
///M

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RaveGenerator

Собственно, почему создал тему, это не по слухам.
Итак сабж. Малая толи проглотила что-то, толи подавилась. Нужно было позвонить знакомому доктору, ув. педиатру на мобильник.
И тут оказалось, что денег нет. Да, домашний телефон есть, но тут пришла СМС, по 10 грн и моя жена воспользовалась.
Отличие от бизнес клиентов, вы не уходите в "-", а получаете 10 грн.
Итак. Моя жена поговорила минуту или полторы. И всё. Больше никуда не звонила. Через 2-а часа я пришёл, она убежала в магазин и купила карточку на 30-ть гривень. Пришла, пополнила и... после проверки оказалось, что дошло только 20-тьт гривень. Это как?  ???
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Donblas

Цитата: RaveGenerator від 18 Лютий 2011, 20:30:47
Собственно, почему создал тему, это не по слухам.
Итак сабж. Малая толи проглотила что-то, толи подавилась. Нужно было позвонить знакомому доктору, ув. педиатру на мобильник.
И тут оказалось, что денег нет. Да, домашний телефон есть, но тут пришла СМС, по 10 грн и моя жена воспользовалась.
Отличие от бизнес клиентов, вы не уходите в "-", а получаете 10 грн.
Итак. Моя жена поговорила минуту или полторы. И всё. Больше никуда не звонила. Через 2-а часа я пришёл, она убежала в магазин и купила карточку на 30-ть гривень. Пришла, пополнила и... после проверки оказалось, что дошло только 20-тьт гривень. Это как?  ???
Уже говорили. 10 гривен приходят на бонусный счет, а не на основной

RaveGenerator

Ну так почему сняли тогда сразу 10-грн? Если на бонусный. Ну не имеем ни я, ни моя жена бонусов, тем паче счетов.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 18 Лютий 2011, 20:30:47RaveGenerator
- прочитай, пожалуйста, все сообщения в своей теме!!! >:(
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Donblas

Цитата: RaveGenerator від 18 Лютий 2011, 20:35:35
Ну так почему сняли тогда сразу 10-грн? Если на бонусный. Ну не имеем ни я, ни моя жена бонусов, тем паче счетов.
Ну ты и тугодум :)

Есть основной счет *111# - назовем его Х
Есть 2 бонусных счета *112# и *119# -Z и Y соответственно.
1) На X у тебя 0 грн. и ты заказываешь услугу.
2) На бонусный счет Y приходит 10 грн. и ты звонить.
3) Ты пополняешь основной счет Х на котором 0 грн. и оттуда списываются деньги за услугу.
4) Не выговоренные 10 грн. на бонусном счету Y, так и остаются на бонусном счету Y.

RaveGenerator

Цитата: GA-EV3 від 18 Лютий 2011, 20:40:32- прочитай, пожалуйста, все сообщения в своей теме!!!
Прочитал, в чём несогласование?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 18 Лютий 2011, 20:49:35Прочитал, в чём несогласование?
:o :o :o

Цитата: Donblas від 18 Лютий 2011, 20:48:28
Ну ты и тугодум :)

Есть основной счет *111# - назовем его Х
Есть 2 бонусных счета *112# и *119# -Z и Y соответственно.
1) На X у тебя 0 грн. и ты заказываешь услугу.
2) На бонусный счет Y приходит 10 грн. и ты звонить.
3) Ты пополняешь основной счет Х на котором 0 грн. и оттуда списываются деньги за услугу.
4) Не выговоренные 10 грн. на бонусном счету Y, так и остаются на бонусном счету Y.
Тока не *119# - это бонусы за лояльность, а *109#
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Donblas

Цитата: GA-EV3 від 18 Лютий 2011, 20:51:14
:o :o :o
Тока не *119# - это бонусы за лояльность, а *109#
пофигу :) Главное смысл

RaveGenerator

Ну нет у меня и у моей жены бонусного. Она попала, я нет. Просто пожаловалась на всё это, вот я и решил создать тему.
Ну не охота платить по 10-ть грн за каждый переход. Это что такое? Я уже с Киевстаром больше 10-ти лет. 15% возврата денег. Ан нет, как бы вот тут и ещё - 10 грн.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Donblas

Цитата: RaveGenerator від 18 Лютий 2011, 20:53:58Ну нет у меня и у моей жены бонусного.
Epic Fail
Он есть у всех

Donblas


GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 18 Лютий 2011, 20:53:58Ну нет у меня и у моей жены бонусного.
- это не бонусный счёт (*119#), а "долговой" - ну набери сейчас его на телефоне, и эти( набери *112# и *119#) - и посмотри!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RaveGenerator

Нет, ты  Donblas не вкуриваешь. :) У жены списали всё. Все 10- грн. Ну может ошибка, может - авось - прокатит, но списали.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Donblas

#22
Цитата: RaveGenerator від 18 Лютий 2011, 21:02:06
Нет, ты  Donblas не вкуриваешь. :) У жены списали всё. Все 10- грн. Ну может ошибка, может - авось - прокатит, но списали.
*ушел вешаться на кухне на люстре при помощи кабеля USB 3м. двойной оплетки с ферритовыми фильтрами*

Donblas

v.2.0.1

Есть основной счет *111# - назовем его Х
Есть 2 бонусных счета *112# и *109# - Z и Y соответственно.
1) На X у тебя 0 грн. и ты заказываешь услугу.
2) На бонусный счет Y приходит 10 грн. и ты звонить на 3 грн.
3) Ты пополняешь основной счет Х на котором 0 грн на 30 грн. и оттуда списываются деньги за услугу в размере 10 грн.
4) Не выговоренные 7 грн. на бонусном счету Y, так и остаются на бонусном счету Y.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

Кто ещё ответил "ДА" ? >:( Аргументы - в студию! Вы пользовались комбинациями *111# и *109# перед тем, как голосовать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Potter

Чего вы переживаете прям... Не было на форуме черти сколько меня, а дежурная тема с брюзжанием от РейвГенератора на месте.

Действительно, парни все по делу сообщили.

Удивляюсь, я что нет ветки про гречку, бензин и т.п.  :D

Dintex

#27
Цитата: GA-EV3 від 18 Лютий 2011, 21:52:44Кто ещё ответил "ДА" ?  Аргументы - в студию! Вы пользовались комбинациями *111# и *109# перед тем, как голосовать?
У меня аналогичная ситуация была. И после того у меня всегда было на счету. Но денег на бонусном - 0.00 Единственное что, возможно они первыми закончились при разговорах... в этом я не уверен.
И ваще:    ;D
Это всего лишь тема в оффлайне ;)
///M

Donblas

Цитата: Dintex від 18 Лютий 2011, 23:03:34Единственное что, возможно они первыми закончились при разговорах...
При наличие бонусных денег - сначала расходуются они, а потом основные

RaveGenerator

Цитата: Potter від 18 Лютий 2011, 22:28:52Чего вы переживаете прям... Не было на форуме черти сколько меня, а дежурная тема с брюзжанием от РейвГенератора на месте. Действительно, парни все по делу сообщили.Удивляюсь, я что нет ветки про гречку, бензин и т.п.
Брюзжание, говорите? А где те 10-ть гривень, что снял с киевстар? И вашими комбинациями цифр, а кто даст гарантию, что пришедшее правда? Ну напишут что-то, ну докажут это чем-то, только некоторые вещи можно проверить, только инициировав судебное разбирательство. К то из Вас этим занимался? Ага, лень. Вот она - "мама русская". Посему тот же Киевстар может запросто списывать суммы, иногда дописывая несущ. расходы зная, что вы ради тех же 10-ти гривень не пойдёте разбираться в суд и тд.
А деньги списали. Я просмотрел оставшиеся СМС на телефоне. И всё. Списали.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Potter

Лежат же эти денюжки! На бонусном счете! А 10-ку сняло с основного, после того как туда положили 30!!!!!!!!!!!

Donblas

Цитата: Potter від 22 Лютий 2011, 15:51:33
Лежат же эти денюжки! На бонусном счете! А 10-ку сняло с основного, после того как туда положили 30!!!!!!!!!!!
;D ;D ;D ;D

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 20 Лютий 2011, 14:40:45А где те 10-ть гривень, что снял с киевстар?
- ну пожалуйста, умоляю: набери *111# и *109#, попроси в долг, набери *111# и *109#,,потом пополнись, набери *111# и *109#, потом позвони, опять набери *111# и *109#!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

sddd

Хорошая тема! Поржал)) Предлагаю переименовать тему в: "Сказка про белого бычка..." :)
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

RaveGenerator

Цитата: GA-EV3 від 22 Лютий 2011, 22:16:23- ну пожалуйста, умоляю: набери *111# и *109#, попроси в долг, набери *111# и *109#,,потом пополнись, набери *111# и *109#, потом позвони, опять набери *111# и *109#!
И что? Киевстар наступит снова на свои грабли? Я недавно пополнял счёт через долг в 10-ть гривень. Да, всё хорошо. Специально проверял. Но то хитро...сть можно рассмотреть только через лупу, то есть через суд. Да, мне лень.

Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 01 Березень 2011, 20:37:45Но то хитро...сть можно рассмотреть только через лупу
- а в чём подвох? :-\ ???
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RaveGenerator

Как пришли деньги? Забыли они вернуть или просто не захотели.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

sddd

Цитата: RaveGenerator від 01 Березень 2011, 22:22:20Как пришли деньги? Забыли они вернуть или просто не захотели.
перечитал всю тему 3 раза. но так и не понял тебя :(
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

GA-EV3

Цитата: sddd від 01 Березень 2011, 23:34:12перечитал всю тему 3 раза. но так и не понял тебя
- аналогично ???
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

MIXAIL_vasylykiv

Хлебну и я с вами кашки :)
Ты берешь в кредит 10 грн. Эти 10 грн падают на бонусный счет ( *109# ).
Звонишь куда-нибудь. Сьедает допустим 3 грн с бонусного счета.
Тут вдруг ты пополняешь счет на 30 грн.
Моментально 10 грн списываются с основного счета за кредит который ты взял. Все, ты погасил кредит на сумму 10 грн.
Теперь у тебя осталось 20 грн на основном счету  ( *111# ) и 7 грн на бонусном (*109# )
ФЕРШТЕЙН ? :)

RaveGenerator

Цитата: MIXAIL_vasylykiv від 02 Березень 2011, 01:01:18Хлебну и я с вами кашки Ты берешь в кредит 10 грн. Эти 10 грн падают на бонусный счет ( *109# ).Звонишь куда-нибудь. Сьедает допустим 3 грн с бонусного счета.Тут вдруг ты пополняешь счет на 30 грн.Моментально 10 грн списываются с основного счета за кредит который ты взял. Все, ты погасил кредит на сумму 10 грн.Теперь у тебя осталось 20 грн на основном счету  ( *111# ) и 7 грн на бонусном (*109# )ФЕРШТЕЙН ?
Ну да, у меня так было, после неожиданной проверке. Всё правильно. Но на телефоне жены не дали бонусных грн. В том то и дело. Влом звонить в Киевстар, для разъяснения. Ещё раз так поступят я с ними распращаюсь.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

GA-EV3

Цитата: RaveGenerator від 03 Березень 2011, 20:25:03Но на телефоне жены не дали бонусных грн
1. Ты просто себя загипнотизировал данным вопросом и не можешь разорвать псих.блокаду.
2. У вас произошёл отдельный глюк системмы. Мне знакомый рассказывал такое про МТС - деньги закончились, а ты всё равно звонишь! Деньги пополнил - от винта, нету денег! Могут только через сутки появиться!
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Edd.Dragon

Я не верю, что у киевстара разом облондинились все тех. специалисты, а оборудование вдруг стало ни на что не годно. Очередная веселая идея по повышению уровня дохода с морды лица.

Hryak

Цитата: Edd.Dragon від 28 Серпень 2013, 17:09:17
Я не верю, что у киевстара разом облондинились все тех. специалисты, а оборудование вдруг стало ни на что не годно. Очередная веселая идея по повышению уровня дохода с морды лица.

Это само собой. Почему и приобретают ценность смарты с двуя симками, одна для связи, вторая для инета... :D
Поменьше свинства - побольше свинины

aNGeL

Кстати, недавно смотрел тарифы на киевстаре, что бы спрыгнуть со своего диджуса "5 копеек" - так нифига интересного нет...   :'(
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

В "Алё, квартал" и "ДиДжус стайл" интернет безлимитный за гривну в день, оплата только в случае пользования в данные сутки.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: GA-EV3 від 28 Серпень 2013, 17:33:03
В "Алё, квартал" и "ДиДжус стайл" интернет безлимитный за гривну в день, оплата только в случае пользования в данные сутки.
Але квартал - не вижу такого тарифа на сайте. А Диджус стайл - там только 10Мб в день
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Edd.Dragon

Цитата: GA-EV3 від 28 Серпень 2013, 17:33:03
В "Алё, квартал" и "ДиДжус стайл" интернет безлимитный за гривну в день, оплата только в случае пользования в данные сутки.
"Интернет без границ" почти к любому тарифу активировать можно:
http://www.kyivstar.ua/ru/kr/mm/mobile_internet/tariff_service/phone/internetwithoutlim/#prepaid

Но!

Если по условиям Вашего тарифного плана Вы получаете тарифные Мб или по Вашему номеру подключен Интернет-пакет, после подключения услуги в первую очередь будет использоваться объем данных предоставленный по условиям тарифного плана или Интернет-пакета.

После использования 50 Мб трафика в течение дня, до конца дня будет действовать ограничение скорости передачи данных — 32 кбит/с.



GA-EV3

Цитата: aNGeL від 28 Серпень 2013, 17:38:22Але квартал - не вижу такого тарифа на сайте.
Его уже нет.
Цитата: aNGeL від 28 Серпень 2013, 17:38:22А Диджус стайл - там только 10Мб в день
А мне пришло СМС, что с 02.09.13 изменяются условия, как я писал.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

aNGeL

Цитата: Edd.Dragon від 28 Серпень 2013, 17:50:06"Интернет без границ" почти к любому тарифу активировать можно:
Да он меня и так подключен...

Цитата: GA-EV3 від 28 Серпень 2013, 17:57:31А мне пришло СМС, что с 02.09.13 изменяются условия, как я писал.
Ага, понятно!
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Dmytro

О, вылез наш нерадивый абон, который везде потерпает от злых провов. То Воля, теперь Киевстар... Кто ж на очереди??  :%)
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.