Продолжение на тему: жизнь или компьютер!

Автор Selia, 09 Грудень 2007, 22:34:30

Попередня тема - Наступна тема

Selia

..Как вы думаете, а у людей проводящих 70% жизни за компьютером настоящая жизнь есть?
Я имею веду  что такой человек может создать семью, любить жену, работать отдыхать заниматься спортом или выпивать с друзьями?!!  Или он делает это все виртуально, а сам плесневеет в кресле?   
Вот примерные затраты времени на нужды человека!
Пусть 100% это у нас 17 часов в день! Я не беру в счет сон! Нормальный сон 7 чесов!
  Умываемся – 10мин.
  Завтрак, обед, ужен – 45мин
  Туалет – 30 мин
  Транспорт -1,30 мин
  Секс как минимум 30мин (а то после еще и вздремнуть захочется).   
  Общение с  любимой девушкой – 1час
  И если нет домохозяйки,  то уборка и стирка – 1час
  Покупаться и погладить  -  40мин
И того по минимуму (не считая общения с друзьями и спорт зала и других прелестей жизни) – 6ч  то есть  за компом вы проводите 11ч и это уже не 70% а меньше!!!  Но все ровно этот человек герой!  И с такой жизнью он рано умрет! Каждый день сидеть по 11 часов это экстрим  для здоровья!

DRiFTER

Скорее 2 , если он 70% жизни сидит за компом то оставшиеся 30 он скорее всего спит.
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7

Vlad

Ему и на сон времени почти нет, а есть прийдётся на клавиатуре.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

βεερ_βooρ

Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
.....настоящая жизнь есть?
*тихо шепчу* есть.
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Я имею веду  что такой человек может создать семью, любить жену,
Ну, семью я пока не создал, а все остальное имеется :)
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
работать отдыхать заниматься спортом или выпивать с друзьями?!! 
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Или он делает это все виртуально, а сам плесневеет в кресле?   
И делаю я это не виртуально.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Viki

Цитата.....настоящая жизнь есть?
Есть.
ЦитатаЯ имею веду  что такой человек может создать семью, любить жену, работать отдыхать заниматься спортом или выпивать с друзьями?!!
Из этого всего я не могу
Цитаталюбить жену
и у меня нет семьи.
Все остальные пункты выполняются.
п.с. Правда я провожу за компьютером 50-60 процентов времени. На выходных еще меньше.
update:
В смысле, нет мною созданной семьи :D

Andretti

Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Я имею веду  что такой человек может создать семью, любить жену
Цитата: beep_boop від 09 Грудень 2007, 22:44:26
Ну, семью я пока не создал, а все остальное имеется :)
Семьи нет, а жену любит. Как это? ;D
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

βεερ_βooρ

Цитата: Andretti від 09 Грудень 2007, 23:16:44
Семьи нет, а жену любит. Как это? ;D
Ну, семью я пока не создал - т.е. я пока не женат.
Под всем остальным имелось ввиду:
Цитатаработать отдыхать заниматься спортом или выпивать с друзьями?!!
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

pelik911™

Не знаю, я и 20% не провожу (не дай бог). У меня постоянно есть, чем заняться. Хотя при любой свободной минуте захожу на форум ДПК, проверяю, нет ли ответов. Раньше почту проверял, а сейчас...
И хоть все эти компы, это разнообразие интересных игрушек вроде камер, мышей, КПК и т.д. меня очень интересуют, я лучше выпью с друзьями пива или чего-то покрепче (или просто посплю), чем терять себя среди мира компьютеров.
А человек, который проводит даже более 50% жизни за компьютером (не важно, работа это или что-то другое) - это уже ненормально. О какой семье или отдыхе может идти речь? Таким людям я бы посоветовал вспомнить старых друзей, или найти новых, да вообще сколько всего интересного есть, зачем терять себя за компами?
Selia, ну можно иметь совесть, ладно в постах, но в названии темы сделать ошибку? Может, исправишь, а?

Viki

ЦитатаА человек, который проводит даже более 50% жизни за компьютером (не важно, работа это или что-то другое) - это уже ненормально.
Вы считаете меня ненормальной? Спасибо.
ЦитатаО какой семье или отдыхе может идти речь?
Отдыха нет, согласна. Но это от плохого отношения к учебе. Люди, которые учат все вовремя менее нагружены.
Цитатазачем терять себя за компами?
Это часть учебы\работы.

Nikolai

Соглашусь с Viki. У меня 85-90% учебы за компом, много общения и развлечения тоже за компом, я что, от этого ненормальный? Причем у меня есть время пить пиво или общатся с другими людьми.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 01:06:59
Соглашусь с Viki. У меня 85-90% учебы за компом, много общения и развлечения тоже за компом, я что, от этого ненормальный? Причем у меня есть время пить пиво или общатся с другими людьми.
Нас вот трое уже таких ненормальных и неправильных :D
Я вот кучу времени повожу за компом - и тем не менее какой-то я неправильный компьюторщик(по версии Selia и pelik911). Кресла у меня нет, пиво я пью, с людьми общаюсь(с помощью слухового аппарата и рта) и даже могу отличить тяжелоатлетический пояс от лифтерского.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

If you do what you have always done, you'll get what you have always got

βεερ_βooρ

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 01:38:22
:( :-\
А что, это просто. Лифтерский равномерно широкий по всей длине, а тяжелоатлетический широкий сзади и узкий спереди.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nikolai

Цитата: beep_boop від 10 Грудень 2007, 01:41:36
А что, это просто. Лифтерский равномерно широкий по всей длине, а тяжелоатлетический широкий сзади и узкий спереди.
Значит лифтерских не видал. Наверное нужно в лифте посмотреть :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Bismark

Присоединяюсь к клубу "ненормальных", в лице beep_boop, Viki и Nikolai :)
Я вот тоже по учёбе много времени провожу за компом. Конечно не 70-80%, а поменьше, т.к. днём работаю, а за компом бываю по вечерам и навыходных периодически.

Andru

забавная тема) почитав посты, я оказывается уже ненормальный, и не от мира сего *CRAZY*
Сколько тайма я провожу за компом, я не считаю, но провожу таки довольно много, и этот тайм за PC тратиться на работу/учебу/развлечения/общение/отдых. Пущай общение по аське не столь "живое" как в реале, но эмоционально насыщенное точно :) Отдых - очень успокаивает и расслабляет гатишный рок ))) Все остальное описывать думаю не требуется. И какие-бы стереотипы о программерах не ходили, но у меня есть время на встречи/времяпрепровождение  с друзьями в реале :)

giena

Бывает что сижу за компьютером в режиме non-stop(более 20 часов), но это бывает редко и связано с "завалами" по учебе/роботе(или просто что-то интересное делаю)...
Цитата: SeliaЯ имею веду  что такой человек может

  • создать семью - что-то пока не хочется  :)
  • любить жену - ну не жену, а дорогую для меня девушку
  • работать отдыхать заниматься спортом - всего по чуть-чуть
  • выпивать с друзьями - не без этого
  • Или он делает это все виртуально, а сам плесневеет в кресле? - у меня не кресло а стул; с некоторыми людьми я просто не могу пообщаться "вживую"(Австрия, Австралия... - края не близкие




   
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Blair

Я очень много времени провожу за компом.
При этом счастливо женат, есть ребенок, занимаюсь бизнесом.
Вот на спорт кстати времени не хватает.. но это все моя лень..
А всего остального в избытке..

pelik911™

Цитата: Viki від 10 Грудень 2007, 00:41:18
Вы считаете меня ненормальной? Спасибо.
НЕТ!! Никого я не считаю ненормальным, если не пообщаюсь с человеком некоторое время. Может, я немного неправильно выразил свою мысль - "ненормально" я хотел сказать в том смысле, что времени будет нехватать на обычный сон, нормальную еду и т.д.
Да, а насчет работы я немного дал маху. Конечно, как же я не подумал. Я летом некоторое время работал в банке, и там все сидели за компьютерами часов по 8 в день. Да, сейчас время такое - ну никуда без компьютеров.
ЗЫ: я никак не хотел создавать для Вас клуб ненормальных, как здесь уже пишут. Извините.

KJIuM

Попытаюсь подсчитать:
Итак 5 дней в неделю работа (не считая сессии и праздников) ~ итого 8,5 ч. в день за компом;
потом тренировки, вечерние прогулки.
вечером за компом с ~21:00 до ~01:30
c 02:00 - 7:00 Сон
На выходных обычно в походах, или с девушкой, только иногда за компом - но тогда целый день.
В итоге думаю не больше 70% за компом.
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
....настоящая жизнь есть?
есть, кончено же, которой уделяю больше внимания, чем виртуальной (хотя по времени бывает и на оборот).
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Я имею веду  что такой человек может создать семью
Может, но я пока не собираюсь.
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
любить жену
Свою девушку очень люблю.
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
работать
А жить, отдыхать, хорошо проводить время, баловать себя и близких чем-то на что-то нужно.. $
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
отдыхать
Хорошо, что хоть отдыхать научился, правда активный отдых напрягает по больше чем работа.
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
заниматься спортом
этому тоже уделяю не малое внимание
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
выпивать с друзьями?!!
Куда ж без этого, пивка в конце недели нужно выпить...
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Или он делает это все виртуально, а сам плесневеет в кресле?   
Значит я - не он. Так как в кресле не плесневею.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

vab

Сейчас блин вообще времени нет за ПК посидеть! Утром в школу с 8 часов, в 15 прихожу, сразу надо на подг. курсы ехать в ЗНТУ, приезжаю в начале девятого, ужинаю, и вместо того чтобы делать уроки сижу в интернете или зубрю HTML с PHP! А на выходных еду исчо на работу шоб заработать денег и в конце месяца купит журнал и заказать интернет! Вот такая у меня жизнь-жестянка! :) А летом или когда каникулы, я кажись даже больше чем 70% своего времени за ПК провожу!
бывший ник - Garfi

Potter

Не обзавелся креслом, чтоб плесневеть... О женитьбе пока не думаю, но девушка есть(правда, увлечение мое не всегда одобряет).
За компом(в сети) провожу много времени. Представьте: проснулся, врубил комп законектился, проверил почту, ответил на пару сообщений. В универ. Пришел с универа похавал, поделал что-то. Включил комп. Поиграл, повисел на форуме, полазил, новости почитал и т.п. На 20:00 на работу, до 8:00 я за компом.
Конечно, так не всегда. Не нормальным себя не считаю! :)

Бо313

Да-уж. такова жизнь. Я хоть и не провожу 70% за монитором, но и на всё остальное времени не хватает.  Простой подсчёт : 8 часов на работе, полтора часа ехать туда. полтора оттуда. уже 11 часов в сумме. ещё пожрать что-то надо, + час, +8 часов на сон. итого свободного времени 4 часа. из которых большая половина это какие-то завтыки. покурить. кофейку попить, почту проверить.  дебильная формула : работать. чтоб заработать столько  денег, чтоб потом не работать. идиотизм.  :(

Nikolai

Цитата: Бо313 від 10 Грудень 2007, 13:03:43
Дебильная формула : работать. чтоб заработать столько  денег, чтоб потом не работать. идиотизм.  :(
Работать, чтоб заработать столько денег, чтоб можно было в свободное время спокойно, сыто, дома (или не дома) заниматся своим истинным предназначением/интересом в жизни.

POTTER, ночная смена?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

SilentMan

70% вряд-ли есть, но 60 уж точно. Семью еще рано. Работаю и так, хожу на радиокружок, занимаюсь в МАН(радиоэлектроника и приборостроение), спорт не люблю но форму поддерживаю.
Плесени не замечено. Разве что пиво пью сам т.к. взглядов друзей на отдых не разделяю.

R@MS

Я считаю что это вполне нормальные люди, я конечно не 70% провожу за компом но всё таки это не мешает мне с друзьями на выходных собраться попить пивка.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Potter

Цитата: Nikolai від 10 Грудень 2007, 15:43:19
POTTER, ночная смена?
Да, админ-ночник.
Цитата: RAMS від 10 Грудень 2007, 15:58:46
Я считаю что это вполне нормальные люди, я конечно не 70% провожу за компом но всё таки это не мешает мне с друзьями на выходных собраться попить пивка.
Правильно, просто время надо ценить.

Viki

Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Пусть 100% это у нас 17 часов в день! Я не беру в счет сон! Нормальный сон 7 чесов!
Нормальный сон 7 чесов!
  Умываемся – 10мин.
  Завтрак, обед, ужен – 45мин
  Туалет – 30 мин
  Транспорт -1,30 мин
  Секс как минимум 30мин (а то после еще и вздремнуть захочется).   
  Общение с  любимой девушкой – 1час
  И если нет домохозяйки,  то уборка и стирка – 1час
  Покупаться и погладить  -  40мин
И того по минимуму (не считая общения с друзьями и спорт зала и других прелестей жизни) – 6ч  то есть  за компом вы проводите 11ч и это уже не 70% а меньше!!!  Но все ровно этот человек герой!  И с такой жизнью он рано умрет! Каждый день сидеть по 11 часов это экстрим  для здоровья!
Откуда такие цифры? :)
Экстрим - это полчаса ежедневно сидеть в таулете :P
Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
  Секс как минимум 30мин (а то после еще и вздремнуть захочется).   
Ежедневно? Мачо?  ;D

Nikolai

Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Туалет – 30 мин
Если сидеть столько в туалете даже только по рабочим дням 8), то получается ~130 часов в год в туалете! Тут нужно не за комп волноватся, а что жизнь можно про...сидеть в туалете.

Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Секс как минимум 30мин (а то после еще и вздремнуть захочется).
Это если чистого времени, а ведь еще нужно время на "до" и на "после" (если ты порядочный и любящий парень), в которое (в "после") не входит вздремнуть (или пожрать, кому что ;) )

Цитата: Selia від 09 Грудень 2007, 22:34:30
Общение с  любимой девушкой – 1час
Думаю при таком нормированном и коротком общении девушка на вас обидится уже через дня 3-4.

Цитата: Viki від 13 Грудень 2007, 03:01:29
Ежедневно? Мачо?  ;D
Думаю многие девушки хотят ежедневно, значит к этому нужно идти. Тем более есть много приемов, чтоб ежедневно...
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Viki

Цитата: Nikolai від 13 Грудень 2007, 03:13:04
Думаю многие девушки хотят ежедневно, значит к этому нужно идти. Тем более есть много приемов, чтоб ежедневно...
За многих девушек говорить не буду, но imho ошибаетесь, а вот некоторые .... ;D

giena

Selia повеселили Вы меня...
Забавно что у Вас секс идет до общения с любимой девушкой(т.е. делаем дело молча ;D)... Про туалет я вообще молчу...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Nikolai

Цитата: Viki від 13 Грудень 2007, 03:22:25
За многих девушек говорить не буду, но imho ошибаетесь, а вот некоторые .... ;D
Я за всех говорить тоже не стану, но имхо вы сами ошибаетесь со своей картинкой!..
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом