Что делать, если в сервисном центре задерживают девайс?

Автор criminal, 16 Червень 2008, 09:08:50

Попередня тема - Наступна тема

criminal

 Я живу в Одессе. Сдал умерший ТВ-тюнер в сервисный центр "Новой Электроники" (естественно на гарантии). Случилось это уже без двух дней три месяца назад!!! За это время я побывал там раз 15, а звонил им наверное все 30. Я по своему пытался быть настойчивым и возмущался их отстойным сервисом вслух (без криков и драк конечно), они жн меня заверяют, что тюнер уехал в Киев и ещё не приехал. Но три!!! месяца, вы уж меня извините, товарищи...
Так вот, собственно, суть вопроса, может быть человек юридически подкованный или просто кто сталкивался/знает как правильно и грамотно намекнуть им чтоб это всё прошло быстрее. Я слышал что можно сделать срочный возврат девайса по причине долгой задержки и якобы в этом случае они должны сразу вернуть мне новый (правда?) Ещё слышал что можно обратиться в службу прав потребителя. Только как это делается не знаю. Не хотелось бы выглядеть глупо.
Intel Core2Duo E6550 2.33 GHz | Asus GeForce 440 GT 1024Mb GDDR5 |  Gigabyte GA-EP35C-DS3R | 3x1024 MB DDR2 667 Mhz (5-5-5-15-21-2T) Hynix 5300U | Samsung HD103UJ 1 TB, 7200 rpm, 32 Mb Cache | Sony Nec Opitarc Inc. DVD/CD RW AD-717OA| 19" Benq FP93GP

S!N

Они тебе ОБЯЗАНЫ выдать в пользование аналогичный на период ремонта. А 3 месяца тянуть, явно что-то там не чисто...
High tech. Low life.

Serafima

По ЗУ «О защите прав потребителей» если не подписано согласие на более длительный срок, ремонт должен быть произведен за 14 дней, на 15 день можно было писать заявление в магазин о возврате денег, так как требование ремонта не выполнено или вы вправе требовать выплаты 1% стоимости товара за каждый день прострочки ремонта свыше 14 дней (если не дали согласие на более длительный срок ремонта), а также за каждый день просрочки предоставления другого изделия аналогичной марки, если было письменно заявлено такое требование. Я вам советую всё-таки обратитьса в управление по делам защиты прав потребителей, телефон в Одессе 722-61-68, надеюсь это вам поможет!
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...