Глюки в NTFS!!!

Автор serpantin, 24 Листопад 2007, 20:30:50

Попередня тема - Наступна тема

serpantin

У меня какие то странные глюки на компе пошли, но в чём причина разобраться не могу! Дело в том что у меня была файловая система NTFS и как правило каждый месяц появлялися странные глюки и приходилося переустанавливать систему, но в один прекрасный вечер система лягла вообще! Начал установку системы, всё прошло как положено; прошло сохранение параметров, перезагрузился комп, пробежали полоски при загрузке Windows XP и экран очень странно притух! Ждал буквально 15 минут но так ничего не изменилось(черный экран и всё)! Через время мне это всё надоело и я решил форматнуть винчестер в FAT32, как ни странно система нормально установилась и запустилась! Просто всё таки интересно что это за глюки и может на это влиять файловая сиситема?

Haker

Теперь попробуй снова форматировать в НТФС. А разметку диска делал новую?
Хм.. А может уже диск тухнет. А что за винт?

stiff

Давно с фатом не работал... Возможно повреждены некоторые секторы диска и тем что ты изменил файл систему закрыл их, попробуй снова нтфс поставить

Edd.Dragon

Скорее всего это глюки в винте или в интерфейсе на мамке.
Фат попроще НТФСа вот и не глючит, точнее тебе так кажется.

На НТФСе кроме самих фалов хранится база данных с инфой о них - права доступа, индексация для поиска и т.д. - по сути самая "популярная" область на каждом разделе. Так что, если там начали появляться беды, то не удивительно. После формата в Фат возможно эта область пока что свободна или же там файлы которые пока что не нужны ни тебе, ни системе...