Не обманули ли в СЦ при замене комплектующих

Автор Alexandr1083, 09 Липень 2008, 09:25:05

Попередня тема - Наступна тема

Alexandr1083

Ситуация в следующем. Комп был отдан в СЦ с целью замены материнки, как они сказали. В течении примерно двух месяцев кормили небылицами в итоге ничего отремонтировать им не удалось. В СЦ предложили поменять мать Asus a8ne на Biostar NF520-A2SE nforce520, проц атлон64 3200+ на атлон64 LE-1620 socket AM2(940) 90nm L2 cache 1024, и память ddr2 1024 400MHz, какая стояла не помню, 2х512
- комп не мой. Оценили комлектующие и предлжили новые, которые я указал, на всё про всё надо доплатить 400 грн. Вопрос в теме.

Edd.Dragon


IK91

Цена Asus a8ne сейчас находиться на уровне 250 грн., а цена предложенной Biostar NF520-A2SE приблизительно такая же, LE-1620 стоит где-то приблизительно 220 грн., а цен Атлона 3200+ на 939 такая же, с ОЗУ то, тут цена будет одинаковая сейчас DDR даже дороже стоит, вообщем если вздраво помыслить, то комплектующие стоят абсолютно одинаково, и что выходит, что они твое "барахло" оценили в 100 грн., а за своё хотят 400 грн. по-моему развод, но вот если твоя мп и проц отошли в мир иной тогда еще куда не шло, а если же там только мамка не рабочая, то пускай сумму в 400 грн. опускают до хотя бы 300грн.  ;).
Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 09:44:00
Так в чем именно не обманули?
Он имеет ввиду, не много ли они денюшки хотят  :) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: Alexandr1083 від 09 Липень 2008, 09:25:05
Ситуация в следующем. Комп был отдан в СЦ с целью замены материнки, как они сказали. В течении примерно двух месяцев кормили небылицами в итоге ничего отремонтировать им не удалось. В СЦ предложили поменять мать Asus a8ne на Biostar NF520-A2SE nforce520, проц атлон64 3200+ на атлон64 LE-1620 socket AM2(940) 90nm L2 cache 1024, и память ddr2 1024 400MHz, какая стояла не помню, 2х512
- комп не мой. Оценили комлектующие и предлжили новые, которые я указал, на всё про всё надо доплатить 400 грн. Вопрос в теме.
Комп на гарантии еще?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

IK91

Цитата: Ariec від 09 Липень 2008, 09:46:42
Комп на гарантии еще?
Если он на гарантии, то этот процесс должен быть абсолютно бесплатным  ;), а так или гарантии нет, или хотят розвести человека !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Ariec

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Липень 2008, 09:48:35
Если он на гарантии, то этот процесс должен быть абсолютно бесплатным  ;), а так или гарантии нет, или хотят розвести человека !
Подождем ответа, на гарантии или нет
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Alexandr1083

гарантия по комплектующим. На мать как раз еще гарантия действительная. Но они её типа ремонтировали месяц, потом поставили другую, но комп всеравно не включается. Сказали наверное процессор. В итоге все уже заковырялись от этих движений и предложили замену.

Ariec

Цитата: Alexandr1083 від 09 Липень 2008, 10:17:59
гарантия по комплектующим. На мать как раз еще гарантия действительная. Но они её типа ремонтировали месяц, потом поставили другую, но комп всеравно не включается. Сказали наверное процессор. В итоге все уже заковырялись от этих движений и предложили замену.
замена должна быть бесплатная, либо возвращают деньги, либо меняют.Без какой либо доплаты с вашей стороны
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Edd.Dragon

#8
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Липень 2008, 09:44:45
Цена Asus a8ne сейчас находиться на уровне 250 грн., а цена предложенной Biostar NF520-A2SE приблизительно такая же, LE-1620 стоит где-то приблизительно 220 грн., а цен Атлона 3200+ на 939 такая же
С какой стати ты считаешь БУшную комплектуху по цене новой?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Липень 2008, 09:44:45
и что выходит, что они твое "барахло" оценили в 100 грн., а за своё хотят 400 грн. по-моему развод, но вот если твоя мп и проц отошли в мир иной тогда еще куда не шло, а если же там только мамка не рабочая, то пускай сумму в 400 грн. опускают до хотя бы 300грн.  ;).
А за работу? 450 проц и мать, минус допустим 200 за старое, плюс 100-150 за диагностику, замену, упрощенную диагностику нового.

Если не нравится низкая оценка старого - можно попросить его вернуть и посчитать без него, а потом продать собственными силами дороже.


Цитата: Alexandr1083 від 09 Липень 2008, 10:17:59
гарантия по комплектующим. На мать как раз еще гарантия действительная. Но они её типа ремонтировали месяц
И что? Ты должен платить за их эксперименты? Кто их заставлял ремонтировать то, чтоони не могут отремонтировать? Мать должна быть заменена бесплатно. За проц платишь сколько он у них там стоит (200-250), свой забираешь или оставляешь им задешево.

IK91

#9
Цитата: Alexandr1083 від 09 Липень 2008, 10:17:59
На мать как раз еще гарантия действительная.
Дык какая может быть плата денег, за материнскую плату которая на гарантии, плотишь им 200 грн. за процессор если ты согласен на замену, а если нет, то говори меня не волнует, мп на гарантии так что ремонтируйте или меняйте как хотите !
Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 10:22:48
С какой стати ты считаешь БУшную комплектуху по цене новой?
Нискакой  :)! Я вроде бы как сказал, что они его оценили в 100 грн., а то я просто отталкивался от цен на новые комплектующие.
Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 10:22:48
А за работу? 450 проц и мать, минус допустим 200 за старое, плюс 100-150 за диагностику, замену, упрощенную диагностику нового.
А не много ли за работу  ;)!? Сборка полностью всего СБ в среднем стоит 100 грн. с "прогоном"  около 2-3 часов и т.д.
Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 10:22:48
Если не нравится низкая оценка старого - можно попросить его вернуть и посчитать без него, а потом продать собственными силами дороже.
Вернуть, ему то, что находиться на гарантии и за замену чего он не должен платить "разумный" ход  ;).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Alexandr1083

Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 10:22:48
С какой стати ты считаешь БУшную комплектуху по цене новой?
А за работу? 450 проц и мать, минус допустим 200 за старое, плюс 100-150 за диагностику, замену, упрощенную диагностику нового.

Если не нравится низкая оценка старого - можно попросить его вернуть и посчитать без него, а потом продать собственными силами дороже.

Так ты считаеш, что в принципе цена нормальная? Если разница в 50 грн, то дергаться никто не будет. Просто уже задрало это всё. С самого начала комп несчастливый какой то. На гарантии осталась только мать, на все остальные комлектующие уже прошла.

Edd.Dragon

ЦитатаВернуть, ему то, что находиться на гарантии и за замену чего он не должен платить "разумный" ход  .
Я коментировал твой пост, в котором гарантия учтена еще не была. Если бы ты знал, что есть гарантия, того поста бы и не было )))
Кроме того, на проц гарантии нет.

ЦитатаА не много ли за работу  !? Сборка полностью всего СБ в среднем стоит 100 грн. с "прогоном"  около 2-3 часов и т.д.
Опять таки с точки зрения НЕ гарантийного обслуживания - ты не путаешь грешное с праведным? Сборка компа - это сопутсвующая услуга при продаже компа. От этого сервиса не требуется особая прибыль и требуется минимум потраченого времени. Если 2-3 часа прогона требуют постоянного присутствия сборщика все это время, то в итоге те 100 гривен по большей части на ЗП ему и уйдут (и на налоги с его ЗП). Если не требует - то с них будет ЗП и символическая прибыль фирме.

А сервисное обслуживание - это не дополнительная услуга. В ее стоимость включается ЗП, расходы фирмы на свое существование, прибыль. И по времени - это не сборка компа. Диагностика проблем требует больше времени (хотя может оказаться и быстрой). Но самое главное - что это полная услуга и не может оцениваться как дополнительная в случае сборки. Просто диагностика той же материнки, т.е. выяснение проблемы и сообщение ее тебе будет стоить не менее 50 грн. И на это может понадобиться как 10-20 минут, так и пол дня гемора. Пол дня за 50 грн может только проработать знакомый на дому, но не работник в официальной фирме.



Цитата: Alexandr1083 від 09 Липень 2008, 10:26:41
Так ты считаеш, что в принципе цена нормальная? Если разница в 50 грн, то дергаться никто не будет. Просто уже задрало это всё. С самого начала комп несчастливый какой то. На гарантии осталась только мать, на все остальные комлектующие уже прошла.
Без гарнтии - нормальная. Никто не станет оценивать старую комплектуху по высокой цене. А новая стоит 450 + работа сервисного центра не менее 100 грн. Итого - минимум 550, если старое железо забрать себе.

Но с учетом гарантии на мать - они уже хотят вернуть хоть немного денег за потраченое впустую время. А это не есть гуд.

IK91

Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 11:06:13
1)Опять таки с точки зрения НЕ гарантийного обслуживания - ты не путаешь грешное с праведным?........

2)А сервисное обслуживание - это не дополнительная услуга...... Диагностика проблем требует больше времени (хотя может оказаться и быстрой).
1)Не путаю  :)!

2)То что ты мне все объяснил я прекрасно понимаю, но ответь мне лишь на один маленький вопросик, достойна ли столь высокой оплаты, работа столь "квалифицированых" рабочих, которые в течении месяца не могут найти причину неисправности материнской платы  ??? !?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Edd.Dragon

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 09 Липень 2008, 12:27:59
2)То что ты мне все объяснил я прекрасно понимаю, но ответь мне лишь на один маленький вопросик, достойна ли столь высокой оплаты, работа столь "квалифицированых" рабочих, которые в течении месяца не могут найти причину неисправности материнской платы  ??? !?
Тем не менее - результат положительный, а договора по срокам и штрафам за их невыполнение не было. Так что, одно дело дойстойны или нет, другое - услуга предоставлена.

IK91

Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 12:32:09
Тем не менее - результат положительный
Не заметил что бы он был положительным  ???!
Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 12:32:09
...а договора по срокам и штрафам за их невыполнение не было. Так что, одно дело дойстойны или нет,
Вообще то, такие нормы в любом СЦ присутсвуют, но не все хотят трепать нервы себе  и другим !
Цитата: edd_k від 09 Липень 2008, 12:32:09
другое - услуга предоставлена.
Услуга предоставлена - но вот качество, предоставленной услуги, явно находиться не на высшем уровне !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

sashka8100

Такой ещё момент - если не согласиться, то рано или поздно всё-равно придется делать апгрейд, а на такую материнку (с939) очень тяжело найти нормальный процессор, да и память только ДДР (первая) - в итоге как минимум придется покупать новую материнку, процессор и память . Так что дешевле будет доплатить таки 400грн. и получить "обновлённый" комп, с возможностью апгрейда без замены материнки. Имхо

Alexandr1083

спасибо за советы. Взяли все как есть. Вопрос для меня остался один - эти комплектующие лучше чем были?

IK91

Цитата: Alexandr1083 від 10 Липень 2008, 08:39:17
эти комплектующие лучше чем были?
Вообщето да, хотя бы из-за того, что они на более новом сокете чем были у тебя (939), да и процессор попроизводительнее немного будет, ну и ОЗУ DDR2 побыстрее чем DDR, а что касаеться мп, тот ту особого прироста в производительности ты не заметишь.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Prol

Цитатаспасибо за советы. Взяли все как есть. Вопрос для меня остался один - эти комплектующие лучше чем были?
Процессор быстрее, а по качеству и классу старая материнка была получше.
Цитата: Alexandr1083На гарантии осталась только мать, на все остальные комлектующие уже прошла.
Сложно сказать без точных данных. Если проц был боксовым, то и на него гарантия должна была остаться.
Если проблема в материнке, они должны были поменять на другую бесплатно. Причем поменять на аналогичную по стоимости. Или вернуть деньги. A8N-E стоила минимум 70-75$ во время когда было полно АМ2, а предложенная тебе - 50$ и является откровенно бюджетной, в отличии от сламавшейся.
Непонятки еще остаются, например, а рабочая ли была та материнка, на которую поменяли, но она тоже не завелась? Короче говоря, надо было их контролировать с самого начала, а сейчас уже не разберешся. В слова "скорее всего проц" не верится. Новые проц+память стоят 320грн. За старые проц и память выручил бы мин150грн.