Кто похоронил Athlon 64 X2?

Автор tarasiy, 03 Жовтень 2007, 17:33:44

Попередня тема - Наступна тема

tarasiy

Читая последние номера ДПК, я заметил что двухядерные процессоры AMD уже не рекомендуют в качестве основы для  оптимального ПК. Тем ни менее, на мой взгляд в этой ценовой категории можно купить проц, который ничуть не будет уступать Core 2 Duo (если не розгонять), и по цене обойдется дешевле. Не рановато ли хоронить Athlon 64 X2? Народ поделитесь, кто по этому поводу что думает?

linuxdrom

Цитата: tarasiy від 03 Жовтень 2007, 17:33:44
Тем ни менее, на мой взгляд в этой ценовой категории можно купить проц, который ничуть не будет уступать Core 2 Duo (если не розгонять), и по цене обойдется дешевле.
+1. Просто есть такие понятия как маркетинг, поп-культура, и т.п.  :(

R@MS

Цитата: tarasiy від 03 Жовтень 2007, 17:33:44
ничуть не будет уступать Core 2 Duo (если не розгонять),
В том то и дело что в ДПК любят поэксперементировать с разгоном :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Олег Касич

Цитата: tarasiy від 03 Жовтень 2007, 17:33:44
двухядерные процессоры AMD уже не рекомендуют в качестве основы для  оптимального ПК.

Почему же не рекомендуется? В последнем номере для оптимальной системы мы предлагали в том числе и Athlon X2 BE-2350.

Sirius5

Наверно имеется ввиду прогресивный ДПК.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Potter

Цитата: Олег Касич від 03 Жовтень 2007, 17:43:29
Почему же не рекомендуется? В последнем номере для оптимальной системы мы предлагали в том числе и Athlon X2 BE-2350.
И Athlon X2 4000 для бюджетного!
А какой Athlon составит конкуренцию Core 2 Duo в прогресивном ПК? Не говоря про Core Quad-1600грн.! Какой назовете аналогичный AMD?
P.S.Хотя был номер где на E2140 собрали и бюджетный, и оптимальный.

GF_ki11er

Цитата: Sirius5 від 03 Жовтень 2007, 18:41:46
Наверно имеется ввиду прогресивный ДПК.
Ну так там на теперешний момент числится процессор Штеуд Е6750, который в штатном режиме обгоняет любой разогнаный азотом процессор АМД 8)А то что, ето при етом можно разогнать...
По-моему, в етом и причина - дешево и сердито...зачем брать что-то дороже, теплообильнее и слабее :-X
Пока АМД не сделает приличный процессор - допустим трехьядерный за 200 убитых енотов, ей места в "прогрессивном ПК" не видать...
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

linuxdrom

Цитата: GF_ki11er від 03 Жовтень 2007, 19:08:06
Ну так там на теперешний момент числится процессор Штеуд Е6750, который в штатном режиме обгоняет любой разогнаный азотом процессор АМД
Где? В Super Pi  ;D. Не толкайте фанатские речи, а то минус заработаете  >:(

GF_ki11er

Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 19:23:36
Не толкайте фанатские речи, а то минус заработаете 
А что я толкаю?
Я просто говорю то, что все говорят ::)...на деле конечно разрыв небольшой...Да я вообще не фанат!
АМД пора выпустить что-то посущественней, а то она вообще помрет и будет всем "хорошо" :(
Тот, кто не учит уроки истории, обречен на их повторение, а тот, кто неспособен их верно понять, просто обречен...
Crysis - удивительная игра, никто не может понять, какого она жанра:у некоторых шутер, а у других - пошаговая стратегия...

linuxdrom

Цитата: GF_ki11er від 03 Жовтень 2007, 19:32:59
А что я толкаю?
Я просто говорю то, что все говорят ...на деле конечно разрыв небольшой...Да я вообще не фанат!
Ясно. Просто повторяете чью то глупость  :), но я б не советовал так делать.
Цитата: GF_ki11er від 03 Жовтень 2007, 19:32:59АМД пора выпустить что-то посущественней, а то она вообще помрет и будет всем "хорошо"
Про "что-то посущественней" согласен, давно пора. А про "вообще помрет" вопрос сложный и с многими неизвестными, так что не повторяйте "что все говорят"  ;)

darius_007

А почему новые атлоны(ВЕ-2ххх) не тестировались в ДПК?

Potter

Я так думаю, где-то в декабре будет бльшой тест процов( как в прощлом году)

R@MS

Цитата: POTTER від 04 Жовтень 2007, 07:30:38
Я так думаю, где-то в декабре будет бльшой тест процов( как в прощлом году)
А помойму уже в следующем месяце ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Mike_Wer

На данный момент Атлон хоронит само AMD. И тут с этим согласны не только спецы (которых обвиняют во всем вожможном), но и обычные пользователи, те кто покупают новый (нуно подчеркнуть) компьютер. Поэтому говорить о том кто, наверно не правильно ... да и Интелу тоже не выгодно хоронить противников ... не будет с кем соревноваться, да и докажи потом что ты не монополист ..
а от AMD ждут все новых шагов, новых моделей и так далее ..

tarasiy

Доводы против AMD вполне убедительны. Тем ни менее, при последнем своем апгрейде в августе, я все же склонился в сторону  Athlon x2 5000+.  За $200 проц + мать, решение аналогичной производительности на Intel с хорошей материнкой не собрать. (Если не розгонять конечно) Поэтому мне интересно было, зачем пренебрегать такой альтернативой?

Balldir

Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

tarasiy


Rost1k

Цитата: tarasiy від 10 Жовтень 2007, 15:42:23
Тем ни менее, при последнем своем апгрейде в августе, я все же склонился в сторону  Athlon x2 5000+.  За $200 проц + мать, решение аналогичной производительности на Intel с хорошей материнкой не собрать.

Новый чип, потому и материнки от Intel дороже, возьми на старом чипе - уложишься в 210-220$,если в состоянии толково разогнать, сэкономишь неплохо...

Платформа A64 X2 4600+ @ 2700,X1900XTX - собрал еще одну на E6750,8800GTS/320,вторая система без разгона свободно обходит первую.Год назад 4600+ стоил 1400 грн. в разгоне набрал на 300 Mhz больше номинала, т.е 2700, E6750 1200 грн. в разгоне (боксовый куллер) полностью стабилен при 3400,т.е. прибавил 740 Mhz и всё это без многочасовых ковыряний в BIOS,просто поднял частоту шины.Для меня пока ATI/AMD,к сожалению не привлекательны, Intel в ценовом диапазоне 160 - 300 $ смотрится привлекательнее.Может быть , если пересчитать стоимость на производительность в номинале,то у A64 X2 и есть перспективы...Еще раз повторюсь, Intel разогнать проще простого,можно прямо из Windows, у меня Ai Booster разгоняет до 2900,а это практически потолок для домашней системы на A64 X2,тем более прийдется хорошо помучаться и прикупить толковый куллер (50-60 $)

tarasiy

Цитата: Rost1k від 10 Жовтень 2007, 19:35:35
Может быть , если пересчитать стоимость на производительность в номинале,то у A64 X2 и есть перспективы...
Я как раз об этом и говорю. У меня система немного другого плана. Видеокарта radeon X1950 pro. поэтому с самого начала разгонять процессор я не видел смысла, потенциал видеокарты любой проц-середнячок раскроет, поэтому и выбрал Athlon.

РастВор

#19
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 17:36:51
+1. Просто есть такие понятия как маркетинг, поп-культура, и т.п.  :(

Ну давайте без фанатизма...ведь если посмотреть на вещи обьективно, то камни от Intel на данный момент обходят своих конкурентов. У меня самого было два Атлона, и я очень уважаю компанию AMD, но пока она ничем не ответила, хотя я уверен, что все еще впереди ;)
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

vaDOOM

Цитата: РастВор від 11 Жовтень 2007, 16:01:20
Ну давайте без фанатизма...ведь если посмотреть на вещи обьективно, то щас камни от Intel на данный момент обходят своих конкурентов. У меня самого было два Атлона, и я очень уважаю эту компанию, но пока она ничем не ответила, хотя я уверен, что все еще впереди ;)
Да. так оно и есть. +++++
linuxdrom вот и выяснилось что ты сам фанат АМД, вот и лепишь всем минуса кто против того что АМД уступает сейчас Интелу в самых мощных решениях.

АМД сегодня если его не гнать, то существует 1-2 модели которые почти доходят до Интела, ну уж никак не огонят его. Так говорят все, и только твой один голос против.

Yoja

Мне в данный момент, более выгодными кажутся процессоры от Интел.
А вообше я считаю АМД совершила большую ошибку при покупке АТИ. После чего финансовое состояние компании серьёзно ухудшилось. Сейчас что по видеокартам что по процессорам компания идёт в роли догоняющего и это факт.

linuxdrom

Цитата: РастВор від 11 Жовтень 2007, 16:01:20
Ну давайте без фанатизма...ведь если посмотреть на вещи обьективно, то камни от Intel на данный момент обходят своих конкурентов.
Ну вот, Вы как раз демонстрируете влияние "поп-культуры"  :). Да, действительно в топе у AMD нет решений сопоставимых с продукцией Intel. Но ведь, не все покупают руководствуясь правилом: "у какой фирмы сейчас самый быстрый процессор, то и надо покупать". В middle и low у AMD есть достаточно привлекательная продукция. И часто по соотношению цена/производительность конфигурации на базе AMD выгодней (без разгона).
Цитата: vaDOOM від 11 Жовтень 2007, 18:02:00
Да. так оно и есть. +++++
linuxdrom вот и выяснилось что ты сам фанат АМД, вот и лепишь всем минуса кто против того что АМД уступает сейчас Интелу в самых мощных решениях.
vaDOOM утихомиртесь, Вы смешны  ;D
Цитата: vaDOOM від 11 Жовтень 2007, 18:02:00
АМД сегодня если его не гнать, то существует 1-2 модели которые почти доходят до Интела, ну уж никак не огонят его.
Вы как всегда обобщаете. Вот за это, Вы и получаете минусы.
Цитата: vaDOOM від 11 Жовтень 2007, 18:02:00
Так говорят все, и только твой один голос против.
Против чего?

vaDOOM

Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
В middle и low у AMD есть достаточно привлекательная продукция. И часто по соотношению цена/производительность конфигурации на базе AMD выгодней (без разгона).

Согласен на все 100%. Но в том то и дело что только для тех кто проци не розганяет. А у нас тут на форуме практически нету такого народа, все хоть капельку но овелклокеры

Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
vaDOOM утихомиртесь, Вы смешны  ;D
Вы тоже.

Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
Вы как всегда обобщаете. Вот за это, Вы и получаете минусы. Против чего?
Я обобщаю, пусть даже и так. Но вы сами вызнали что АМД в низших ценовых категориях идет только на равных или чуть обыгрывает Интел, да и то только если не розганять.

Вы не можете никак осознать что АМД слабее

РастВор

#24
Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
Ну вот, Вы как раз демонстрируете влияние "поп-культуры"  :).

Я демонстрирую пример здравого смысла...у меня сейчас стоит Е2140 1,6Ггц @ 2.67 Ггц...может приведете пример аналогичного решения на основе AMD за 450 грн? Я в вашей речи не увидел ни одного убедительного довода, только пустые споры и личные оскорбления...

А вообще это личное дело каждого, выбирать лучшее, или упираться рогами в землю :P

ЗЫ. Можете лепить минус, я не обижусь...
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

Balldir

Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
Я демонстрирую пример здравого смысла...у меня сейчас стоит Е2140 1,6Ггц @ 2.67 Ггц...может приведете пример аналогичного решения на основе AMD за 450 грн?
...
и какая цена была выложена за охлаждение + материнку?
Пример -  Athlon X2 BE-2400.Я думаю до 3,6 он спокойно погонится(и на охлождение не прийдется выкидывать деньги)

А так амд в топовых решения намного слабее.
Ну ниче подождем  Phenom.
Fortuna comprobat hominies consilium .
Quilibet fortunae suae faber.

gatto

#26
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
А у нас тут на форуме...
простите у кого у Вас? *попахивает манией величия*
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
все хоть капельку но овелклокеры
(может овеРклокеры?) да не отом, за всех говорить ненужно, о Всевидящий! я например не гоню, и судя по голосованию, на этом же форуме, я такой не один.
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
... розганять.
это что-то из области садомазо! может, имелось в виду рАзгОнять?
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
Вы не можете никак осознать что АМД слабее
Т.е. корпорация Advanced Micro Devices, слабее корпорации Intel? в чем? в производственных мощностях, в годовом обороте компании, в количестве сотрудников? или мы все-таки говорим о процессорах? так тогда указывайте какая конкретно модель слабее! Вам не кажется заявление: "АМД слабее" - тупым?

Не занимайтесь пустозвонством!
God forgives... I - don't!

linuxdrom

#27
Цитата: vaDOOM від 13 Жовтень 2007, 10:13:31
А у нас тут на форуме практически нету такого народа, все хоть капельку но овелклокеры
http://www.dpk.com.ua/node/12221 - даже при такой постановке вопроса 39% процентов ответили нет.
От комментариев остального я воздержусь (руководствуясь одной народной мудростью).

Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
у меня сейчас стоит Е2140 1,6Ггц @ 2.67 Ггц...может приведете пример аналогичного решения на основе AMD за 450 грн?
Athlon 64 X2 4000+ - быстрее без разгона, разгон ~2.7-3.1 Ггц. У Вас слабый разгон для того, что бы нельзя было привести пример.
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
Я в вашей речи не увидел ни одного убедительного довода
Довода чего?
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
только пустые споры
И с чем же я спорю?
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
и личные оскорбления...
Будьте добры указать, или извинитесь.
Цитата: РастВор від 17 Жовтень 2007, 16:39:24
ЗЫ. Можете лепить минус, я не обижусь...
Не смотря на провокацию, я пока воздержусь. 

Цитата: gatto від 17 Жовтень 2007, 17:15:48
Не занимайтесь пустозвонством!
+1

РастВор

Цитата: linuxdrom від 17 Жовтень 2007, 17:34:44
Athlon 64 X2 4000+ - быстрее без разгона, разгон ~2.7-3.1 Ггц. У Вас слабый разгон для того, что бы нельзя было привести пример.

Конечно слабый, ведь это все на стандартном кулере и материнке Asus P5B 1394 на 945-м чипсете (которая стоила по-моему 405 грн. - точно не помню)...одно радует, что вы начали говорить о чем-то конкретном. А насчет Athlon 64 X2 4000+, так он даже будучи разогнанным до 3,1 Ггц не покажет такой производительности, как Е2140 при аналогичной частоте, до которой он заметьте зазгонится без проблем...
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

linuxdrom

РастВор Будьте добры, все же ответить на поставленные мной вопросы. Вы ведь любите "конкретику", почему же уходите от ответа?

РастВор

По поводу оскорблений: вот...
Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
Ну вот, Вы как раз демонстрируете влияние "поп-культуры"
и еще...
Цитата: linuxdrom від 12 Жовтень 2007, 20:56:31
утихомиртесь, Вы смешны 
и опять...
Цитата: linuxdrom від 03 Жовтень 2007, 19:23:36
Не толкайте фанатские речи, а то минус заработаете 
...думаю достаточно.

По поводу споров: концепция форума вообще и форума журнала "Домашний ПК" в частности подразумевает под собой возможность СВОБОДНОГО выражения пользователями их мнений в рамках правил данного форума. Вы как модератор данной ветки обязаны всячески этому содействовать. Но вопреки этому вы пытаетесь навязать всем свое мнение, а тех, кто с вами не согласен всячески дискредитируете (чтобы вы не спрашивали, где именно вы это делаете, просто ещё раз прочитайте начало моего поста).
Против вас лично ничего не имею, но вашу позицию не поддерживаю.

PS. Немного ошибся в названии материнки: Asus P5L 1394 - так правильно.
PPS. Давайте прекратим наш спор, потому, что оба уже флудим >:(
Pentium DC E2140 1.6Ghz @ 2.1Ghz/ ASUS P5L 1394/ 2*1Gb DDR2 667Mhz Transcend/ XpertVision Radeon 1950pro 512Mb/ WD Caviar 160 Gb, Hiper 435W

βεερ_βooρ

Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
PPS. Давайте прекратим наш спор, потому, что оба уже флудим >:(
Ну тогда пофлужу я. ;)
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
По поводу споров: концепция форума вообще и форума журнала "Домашний ПК" в частности подразумевает под собой возможность СВОБОДНОГО выражения пользователями их мнений в рамках правил данного форума.
Ага. Ключевые слова:в рамках правил данного форума.
Однако если в правилах не записано: "Строго запрещается писать советы, основанные исключительно на субъективных ощущениях и не подкрепленные фактами/тестами из надежных источников с обязательным всесторонним анализом рынка.", то это не значит, что это следует делать.
Это так сказать неписаные правила, созданные для лучшего общения. Вот linuxdrom и пытается пресекать сообщения в духе:"Земля никакая не круглая, а плоская потому что [я так сказал/все так говорят/другая "серьезная" причина]"
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
Вы как модератор данной ветки обязаны всячески этому содействовать. Но вопреки этому вы пытаетесь навязать всем свое мнение,
Если linuxdrom скажет вам что Земля круглая то я рекомендую вам согласится или доказать что он неправ, а не устраивать слив и переходить на личности. Качество модерирования можно обсудить и в ЛС.
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
а тех, кто с вами не согласен всячески дискредитируете (чтобы вы не спрашивали, где именно вы это делаете, просто ещё раз прочитайте начало моего поста).
Да, это всефорумный заговор, мы доблестно подавляем свободу слова.
Приведите пример дискредитирования , а не иронических замечаний. Это немного разные вещи. А если цитаты linuxdrom-а приводить рядом с репликами, на которые он отвечал, то смысл меняется кардинально.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

HolyHit

#32
Анука вспоминаем как тему назвали: "Кто похоронил Athlon 64 X2?" ? Только и видно как Вы друг на друга "грузите". Некрасиво :-X
И кстати... ево некто не хоронил. Только в журале ДПК ево нету, ибо Пеньки гонятся и этим всё сказано! Я вот к примеру перехожу на Athlon AM2 6000+ X2 ::) посижу увижу как он в роботе! если плох то верну прежний.
Phenom X3 8650, Asus M3N78-EH, XpertVision 9800GT 512mb, 4Gb Samsung DDR2 800, NEC 7173S Sata, WD 400Gb Sata 8mb (Xp SP3), WD 400 Gb Sata 16mb (Vista Ultimate SP1 32), High Power Watcher 480W, Samsung SM 226bw.

Guru of 3D

Какие Атлоны??? Кор2 РУЛИТ!!!! Посмотрим что там Phenom покажет , но думаю не че толкового...

meΛkuu

Кстати, а чем отличаются равночастотные A64x2 и Ax2Be. И оправдывает эта разница разницу в цене = 18-20у.е.

Guru of 3D

Цитата: meΛkuu від 20 Жовтень 2007, 22:07:17
Кстати, а чем отличаются равночастотные A64x2 и Ax2Be. И оправдывает эта разница разницу в цене = 18-20у.е.
Be означает пониженное энергопотребление.

linuxdrom

Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
По поводу оскорблений: вот... и еще... и опять......думаю достаточно.
Ни одна из приведённых фраз не является оскорблением.
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
Но вопреки этому вы пытаетесь навязать всем свое мнение
Даже спрашивать не буду, что же я пытаюсь навязать, всё равно не ответите.
Цитата: РастВор від 18 Жовтень 2007, 23:09:38
а тех, кто с вами не согласен всячески дискредитируете
Клевета.
Вы не отвечаете за свои слова. Требуя от меня "убедительного довода" Вы не можете сказать чего. Обвиняя меня в "пустых спорах", Вы снова не можете сказать с чем же я спорю. Вы клеветнически обвиняете меня в "личных оскорблениях" и намекаете на мой "фанатизм". Надеюсь Вы не обидитесь, что в дальнейшем я Вас буду игнорировать, так как ругаться, не смотря на провокации, я не хочу.

Kane

Цитата: Guru of 3D від 20 Жовтень 2007, 22:01:27
Какие Атлоны??? Кор2 РУЛИТ!!!! Посмотрим что там Phenom покажет , но думаю не че толкового...
как человек продающий компы,могу с этим поспорить.большинство людей приобретающих новое железо,всё таки склоняется к АМД,объясняя это меньшей ценой и вполне подходящей производительностью для домашнего использования.и ещё,последние недели две у украинских поставщиков практически изчезли матеря под АМ2!наверное их зачем то покупают...

Guru of 3D

Если человек не шарит в железе в частности в разгоне , то конечно он купит Атлон с болие высокой частотой , чем Core... Но я всем  советую брать дешевый кор и гнать его до 2.8-3.0 и что тогда может Атлон ????

Kane

Цитата: Guru of 3D від 22 Жовтень 2007, 10:01:30
Если человек не шарит в железе в частности в разгоне , то конечно он купит Атлон с болие высокой частотой , чем Core...
дело в том,что большое количество потрибителей покупают комп для простого домашнего использованеия,т.е. простмотра фильмов,инета,игр и т.д.и большинство из них не знает что такое разгон!и они не собираются гонятся за баллами в каком нибудь 3д марке!

KJIuM

Думаю, что несмотря на то, что AMD пока в роли догоняющего, на продаже процов - это никак не отобразилось. В низком и среднем диапазоне многие склоняются к АМД, так как люди, покупающие такие процессоры не разгоняют их, а пользуются - в отличии от Интела за ту же стоимость можно купить более мощный АМД. Думаю с фанатами Интел спорить просто бесполезно, и доводы по поводу того, что все здесь оверклокеры просьба оставить, так как на таких бюджетных моделях как Е2140 на боксовом кулере и матери на 945 разгон - для интереса, а не экономии средств. Большинство пользователей ПК используют процессоры в штатном режиме, а процы АМД будут предпочтительнее без разгона. Думаю фанаты интела не признавали роль догоняющих, когда вышли первые Athlon 64, точно так же как и сейчас в среднем и низком ценовом диапазоне. Думаю вскоре АМД выпустит что-то конкурентно способное и в HIi end. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

ЦитатаДумаю, что несмотря на то, что AMD пока в роли догоняющего, на продаже процов - это никак не отобразилось.
Блажен, кто верует (с) :).

Kane

Цитата: KJIuM від 22 Жовтень 2007, 10:35:38
В низком и среднем диапазоне многие склоняются к АМД, так как люди, покупающие такие процессоры не разгоняют их, а пользуются - в отличии от Интела за ту же стоимость можно купить более мощный АМД.
Полностью согласен!

KJIuM

Цитата: fin від 22 Жовтень 2007, 10:49:23
Блажен, кто верует (с) :).
1
2
Не говоря о том, что начиная с этого года компания AMD будет делать уклон в сторону мобильных процессоров и больших серверных решений. Так, в 2 месяца назад я присутствовал на конференции-тренинге компании HP по серверным решениям и блейд-серверам, у них договор, и сервера, ранее создававшиеся на  Intel  в оснащаются процессорами AMD. Думаю если такие крупные компании видят в процессорах АМД выгодное для себя решение, то это однозначно успех.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Guru of 3D

Конечно вы правы , для обычного исользования Атлоны нормальные , если хотите поиграть в новые игры на макс и уже купили 8800 , то без Core не обойтись.

Andrews Track_tor

Цитата: Guru of 3D від 22 Жовтень 2007, 17:18:32
Конечно вы правы , для обычного исользования Атлоны нормальные , если хотите поиграть в новые игры на макс и уже купили 8800 , то без Core не обойтись.
Интересное, у , вас, знакоприпенание. Нимного непонятнинько ;). Если коротко ответить на вопрос темы то: похоронили Athlon 64 X2 обычные юзеры, которые знают, что Core 2 Duo - это круто, а Athlon - это отстой. Вот и бегут в магазинчики за камешками. А подтолкнула их на это Intel. Athlon 64 X2 - не такие уж и плохие процессоры. Они очень дёшево стоят и показывают неплохую производительность. Больше всего они подходят для пользователей, которые не умеют и не знают, как разгонять процессор (с кривыми руками лучше не лезть).
З.Ы. ИМХО

tarasiy

Цитата: Andrews Track_tor від 22 Жовтень 2007, 22:38:03
похоронили Athlon 64 X2 обычные юзеры, которые знают, что Core 2 Duo - это круто, а Athlon - это отстой.
Думаю, что похоронили не юзеры, а средства информации, юзерам досталось только крест поставить. Практически все издания (интернет и журналы) 80% процессорной тематики уделяют  Core 2 Duo и на все лады говорят насколько они хороши, хотя в разных ценовых категориях это не всегда так. Думаю здесь не обошлось без особых "подарков" Intel ведущим изданиям. Конкурент AMD провел грамотную пиар компанию и все просто повелись, глядя на графики тестирований. В результате в массовом сознании укоренилось мнение, что процессоры AMD уже не на что негодны. Не то чтобы Intel не правду говорит, но посмотрите внимательно, те тесты которые нам предлагают для сравнения процессоров, на каком железе проводятся? Интересно получите ли вы такой же результат на своей материнке и со своей недорогой памятью?

Mor94ok

AMD давно пора бы уже выпустить новые процессоры  65нм для рядового пользователя , а пока они делают по технологии 90нм . Это не просто война торговых марок ,это технологическая война .
Пока можно сказать что она идет на пользу потребителям .Перевес идет конечно на стороне Intel
отстование AMD в технологии может уже достичь 2 года  :-[. Количество фабрик занятых производством процессоров 3 фабрики у AMD , у Intel тяжело подсчитать ,но цифра близкая к 20 ( может кто точнее цифру назовет) хотя не все они заняты в производстве процессоров еще чипсеты и т. д.

Meg@Pixel

Я думаю, что вся проблема атлонов в их низком разгонном потенциале. А компании AMD - в отставании от текущих технологических тенденций. У меня самого все процы были AMD'шные, но отрицать что пока Intel в большинстве решений опережает AMD не буду, а в hi-end сегменте и подавно.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

linuxdrom

Цитата: Meg@Pixel від 30 Жовтень 2007, 23:19:34
А компании AMD - в отставании от текущих технологических тенденций.
Что Вы этим хотели сказать ???.

Meg@Pixel

Цитата: linuxdrom від 30 Жовтень 2007, 23:45:18
Что Вы этим хотели сказать ???.
цитатой на цитату:
Цитата: Mor94ok від 30 Жовтень 2007, 22:13:01
AMD давно пора бы уже выпустить новые процессоры  65нм для рядового пользователя , а пока они делают по технологии 90нм .
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

linuxdrom

Цитата: Meg@Pixel від 30 Жовтень 2007, 23:47:29
цитатой на цитату:
Вы, так и Mor94ok, употребляете не верную терминологию. Процессоры не выпускают "по технологии 90нм",  а выпускают по 90 нм техпроцессу.  А компания AMD отстаёт в внедрении новых техпроцессов. Техпроцесс отношения к текущим технологических тенденциям имеет мало :).
Кроме того Mor94ok неправ, AMD уже давно выпускает 65 нм процессоры.

Mor94ok

Цитата: linuxdrom від 31 Жовтень 2007, 00:00:03
AMD уже давно выпускает 65 нм процессоры.
Я имел ввиду процессоры для массового рынка , а не для серверов  :)

linuxdrom

Цитата: Mor94ok від 31 Жовтень 2007, 00:04:47
Я имел ввиду процессоры для массового рынка , а не для серверов  :)
И я о них. Если я не ошибаюсь, то ещё 5 декабря 2006 года AMD объявила о выпуске первых 65-нм процессоров Athlon 64 X2 (Brisbane).

linuxdrom

Обсуждение о тенденциях развития процессоростроения перенесено в эту тему.

LEXX_Gruzovik

Я что-то не пойму, ну кто сказал, что Athlon 64 закопан, он просто эволюционирует в Phenom! ("Король умер, даздравствует король!")
IMac 27" + Macbook Pro 13"

Loh-Vegas

Вообще я предпочитаю AMD и этим я горжусь. А Intel просто гребёт бабки за щет своей рекламы, вот и пожалуйста. 

Edd.Dragon

Цитата: Loh-Vegas від 05 Січень 2008, 22:56:57
Вообще я предпочитаю AMD и этим я горжусь. А Intel просто гребёт бабки за щет своей рекламы, вот и пожалуйста. 
1. Так же вы видимо предпочитаете возрождать успокоившиеся темы.
2. Кроме того, вы предпочитаете произносить громкие заявления, не подкрепляя их аналитикой/объяснениями.

В сумме - непонятно ради чего была поднята тема - минус вам.

Potter

Цитата: edd_k від 05 Січень 2008, 23:02:49
1. Так же вы видимо предпочитаете возрождать успокоившиеся темы.
2. Кроме того, вы предпочитаете произносить громкие заявления, не подкрепляя их аналитикой/объяснениями.

В сумме - непонятно ради чего была поднята тема - минус вам.

Полностью согласен. С такими заявлениями
Цитата: Loh-Vegas від 05 Січень 2008, 22:56:57
Вообще я предпочитаю AMD и этим я горжусь. А Intel просто гребёт бабки за щет своей рекламы, вот и пожалуйста. 
Intel vs AMD

Lagovas

Цитата: edd_k від 05 Січень 2008, 23:02:49
1. Так же вы видимо предпочитаете возрождать успокоившиеся темы.
2. Кроме того, вы предпочитаете произносить громкие заявления, не подкрепляя их аналитикой/объяснениями.

В сумме - непонятно ради чего была поднята тема - минус вам.
Как по мне, то за такое минус нельзя ставить, по крайней мере сразу. Ты минус поставил из за поднятия старой темы или из за отсуствия обьяснений ?! Тем более он еще более менее новенький или новичок на этом форуме.

Loh-Vegas

Извеняюсь постараюсь недопускать таких ошибок

FuzzyL

Цитата: vaDOOM від 11 Жовтень 2007, 18:02:00
linuxdrom вот и выяснилось что ты сам фанат АМД, вот и лепишь всем минуса кто против того что АМД уступает сейчас Интелу в самых мощных решениях.

АМД сегодня если его не гнать, то существует 1-2 модели которые почти доходят до Интела, ну уж никак не огонят его. Так говорят все, и только твой один голос против.


Мдя....linuxdrom'а фанатом обозвал... :-X
Есть задачи, где AMD довольно существенно опережает Core 2 Duo. Это как правило серьезные научные расчеты. Знаю, наука не игры, но от этого процессоры хуже не станут.

PS за всех говорить не надо..."все" - это и так ну очень размазаное понятие

Если уж заговорили о разоне. Хорошо. Вы хотя бы раз видели, чтобы сервер или рабочую станцию кто-то разгонял? За мейнфреймы я молчу. Такие решения подбираются под конкретные задачи и цели. В этом сегменте Атлоны/Феномы/Оптероны себя очень достойно показывают.
Еще момент. Ноутбуки. У меня ноутбук на платформе Santa Rosa на базе Core 2 Duo T7300. Наверое, немногие знают, что Ынтел специально на аппаратном уровне заблокировала смену PLL регистров. Иными словами - прощай разгон процессора. Хотя мобильные Атлончики гонятся на УРА!
I want to be a tractor driver!

BLaZeR

Вспомните когда еще не появились Core 2 duo,на арене только и стояли Атлоны,Атлоны,Атлоны!И в прогресивных ПК неотъемлемой частью был Атлон FX!И всех все устраивало никто неговорил "кто похоронил интел"?,"почему же он пользуется меньшей популярностью"?!А потому что фанатов Атлона было ой как много!А сейчал интел сдел классную штучку в "лице" Core 2 duo,и то что Атлон сейчас реально уступает Core 2 duo фанатов атлона это бесит!

FuzzyL

Цитата: BLaZeR від 07 Січень 2008, 10:05:42
Вспомните когда еще не появились Core 2 duo,на арене только и стояли Атлоны,Атлоны,Атлоны!И в прогресивных ПК неотъемлемой частью был Атлон FX!И всех все устраивало никто неговорил "кто похоронил интел"?,"почему же он пользуется меньшей популярностью"?!А потому что фанатов Атлона было ой как много!А сейчал интел сдел классную штучку в "лице" Core 2 duo,и то что Атлон сейчас реально уступает Core 2 duo фанатов атлона это бесит!
Ну что за привычка оперировать понятиями "фанаты"? Я понмаю, намного проще всех "фанатами" обозвать и трактовать их действия исходя из "фанатизма", но это неправильный подход. Поява Core переразпределила рынок процессоров. AMD вынуждена была снижать цены и позиционировать свои процессоры как недорогую альтернативу Core Duo. Не более и не менее. Я не собираюсь ни с кем спорить на счет "что быстрее" или "что дешевле", от этого процессоры лучше или хуже не станут. У меня дома есть системы как на Атлонах так и на процессорах от Ынтел, к выбору которых я подходил со всей серьезностью и уж тем более без фанатизма.
I want to be a tractor driver!

BLaZeR

#64
ЦитатаНу что за привычка оперировать понятиями "фанаты"?
Извиняюсь,посто я так обобщил!Я имел в виду людей отдающих предпочтение AMD Athlon!Просто есть люди которы прям не видят будущего без Атлонов таких очень много!И фанатами я называл именно их!

P.S.извините что ввел вас в заблуждение!

_nomad_

#65
Цитата: BLaZeR від 07 Січень 2008, 10:47:31
Извиняюсь,посто я так обобщил!Я имел в виду людей отдающих предпочтение AMD Athlon!
Интересно. Получается ты всех кто пользуется процами от АМД назвал фанатами? Либо поясни/исправь, либо получиш -1! >:(
П.С. Люди отдают предпочтение Атлонам потому, что они дают большую производительность в штатных режимах. Тоесть если человеку нафик не нужен разгон, то его выбор - АМД.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Meg@Pixel

Цитата: _nomad_ від 07 Січень 2008, 11:23:48
П.С. Люди отдают предпочтение Атлонам потому, что они дают большую производительность в штатных режимах. Тоесть если человеку нафик не нужен разгон, то его выбор - АМД.
Я не хотел ввязываться в поднятую "со дна" тему, но здесь ты не прав.

Да, со времён приобретения первого компьютера у меня стояли только процессоры производства компании AMD. Но, обобщая, говорить, что Атлоны в штатных режимах имеют большую производительность -- вы уж лучше оставьте без инета на месяц (что для меня равносильно смерти :)).

Вам нужны аргументы: скажите ка мне, какой из новоиспесённых феномов может дать в штатном режиме такую производительность как новые интеловские QX (тоже в штатном режиме)?

Здесь нужно говорить уже не о производительности, а о политике позиционирования своих продуктов компаниями-производителями. Мы все прекрасно знаем, что с экономической точки зрения главная цель любого современного призводителя комплектующих для ПК (и не только) -- привлечь покупателя. Вот и появляются т.н. "нишевые" продукты которые выпскаются специально для адаптации к рынку, а не для демонстрации достижений производителя в с технической точки зрения.
Да, как часто говорят: "Согласно закону Мура, количество транзисторов в микропроцессорах в среднем каждый год увеличивается в два раза". Но, к сожалению (правда скорее всего к счастью), только что вышедшие топовые продукты, представляющие собой "идеал" с точки зрения техники на момент выхода, через определённый промежуток времени становятся устаревшими.
То-есть, конкуренция на рынке будет существовать всегда, так уж сформирована современная экономика, а вот спорные вопросы типа сабжа являются только подтверждением неосведомлённости автора в текущих тенденциях развития экономики и процессоростроения (для последних, кстати, создана отдельная тема).
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

_nomad_

ЦитатаВам нужны аргументы: скажите ка мне, какой из новоиспесённых феномов может дать в штатном режиме такую производительность как новые интеловские QX (тоже в штатном режиме)?
Вы бы еще сравнили Celeron и QX. Сравнивать нужно продукцию которая направлена на один и тот-же сегмент рынка и имеют сравнимую стоимость. Если рекомендуемая цена Фенома 200$ а QX стоит более чем в 2 раза больше, при этом Феном слабее скажем на 50%. Разве это плохой результат?
Аргументы: почти в каждом ДПК (раздел "лучшие покупки")пишут, что платформа АМД несколько производительнее Intel в штатном режиме, в то же время Интел лучше в плане наращивания частоты(разгона)!!!!!
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Meg@Pixel

Цитата: _nomad_ від 07 Січень 2008, 12:03:35
Вы бы еще сравнили Celeron и QX. Сравнивать нужно продукцию которая направлена на один и тот-же сегмент рынка и имеют сравнимую стоимость.
Это абсолютно правильно, но такое "сравнение" топовых серий было вызвано вашей обобщающей фразой:
Цитата: _nomad_ від 07 Січень 2008, 11:23:48
П.С. Люди отдают предпочтение Атлонам потому, что они дают большую производительность в штатных режимах.
Как я предполагаю, вы имели ввиду бОльшую а не на большУю (а ведь от одного ударения смысл в корне меняется :))
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

_nomad_

Цитата: Meg@Pixel від 07 Січень 2008, 12:12:38
Это абсолютно правильно, но такое "сравнение" топовых серий было вызвано вашей обобщающей фразой:Как я предполагаю, вы имели ввиду бОльшую а не на большУю (а ведь от одного ударения смысл в корне меняется :))
именно бОльшую.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

CD-r_Demon

Интель, АМД, какая нафиг разница? Да, сам я всю жизнь работаю на интелях, причём стараюсь брать "полные" модели (486dx, pent1 200mhz mmx, Pent3 tualatin 1200mhz, c2d e6750) но я уже чёрт знает сколько времени собираю машины, и большинство собрал на камнях AMD. Чем руководствуюсь? Соотношение мощность/цена при учёте отзывов о качестве.

Если бы в момент последнего апгрейда были более серьёзные камни от АМД, я бы взял АМД. В данный момент АМД сдала свои позиции, а через месяц выбросит на рынок что-то, что будет рвать интеля как тряпки. У каждого производителя бывают тёмные и светлые полосы. И сейчас АМД нужно тотально обновлять технологию и строить абсолютно новое ядро. Существующее уже исчерпало свои ресурсы.

Если в момент следующего апгрейда амдшники сделают более достойную продукцию, то возьму АМД.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

tarasiy

Прикольно. Я тему завел, кто знает когда, а люди до сих пор спорят.

Soprano

Всегда был сторонником Интел, да и сейчас им остаюсь, но когда менял в середине ноября комп, понял что неплохую систему на Интел пусть даже и с планированием дальнейшего разгона я не вкладываюсь в норм видуху. В итоге взял 5600 и мать неплохую меньше чем за 200 долл + видео 8800 512 ЖТ за 270 (знакомые торговцы гЫ) и прекрасно себя чувствую, хоть и знаю что камешек не тянет видео. Зато я вложился в минимальны бюджет и знаю что скоро поставлю норм.кулер и погоню до 6400+ (хотя и этого мало (((( ). Попробуйте найдите нормальную мать под Интел за 250 грн!!!! Сейчас реально ситуация со старшими АМД"шками хреновая-они тянут максимум на среднюю производительность (что и подтверждает наш любимый ДПК), 6000 + и 6400+ -гавно-т.к. энергопотребление сумасшедшее, а Феном тока усугубил ситуацию. Поэтому думаю что реально для средней системы один выход 5600+ и кулерок нормальный под него.... А если бабки есть возьмете Интел. 
AMD Athlon 64 X2 5600+; nForce570-Ultra; DDR2 2048Mb(2*1024Mb Kit) PC6400 (800MHz) OCZ Reaper HPC Enhanced Bandwidth Edition; 512Mb GeForce 8800GT Overclocked; Full Tower ATX GigaByte 3D Aurora GZ-FSCA1-ANS Black; fans 120mm x4; 3x320 Gb HDD; 22" LG L226WT-BF

Edd.Dragon

Цитата: Soprano від 09 Січень 2008, 15:54:17
Попробуйте найдите нормальную мать под Интел за 250 грн!!!!
А кто сказал, что вашу мать можно ставить в один ряд с дорогими? Т.е. что понимается под "не плохая"? Скольки каскадная у вас система питания? Какие конденсаторы применены? На сколько сможет разгоняться чипсет?

Если одна мать стОит $50, а другая $150, то наверное ж в них есть серьезные отличия, кроме поддерживаемых процессоров.

Но отчасти вы правы - в чипсеты от Интела наверняка включена некоторая цена за бренд + в мамки от асуса за их бренд. Но это не значит, что асус за 200 баксов мог бы стоить только 100 без этих наценок. Плюс, кроме асуса есть например Гигабайт у которой хорошие мамки за приемлимую цену.

Так что, кроме совсем дешево и совсем дорого есть еще масса вариантов ;)

Soprano

#74
Ок. Пример от 15.11.07: Асус
socket-AM2 nForce570-Ultra ASUS M2N-E  ATX   FSB HT2000, 4*DDR2 800 Dual, PCIex16+PCIex4, 3*PCI+2*PCIe, 1*133+6*SATA2(RAID 0,1,0+1,5,JBOD), 10*USB2.0, Audio 8ch, LAN Gigabit, ATX, Fanless Design:Heat-pipe Thermal solution, ASUS CrashFree BIOS3 - 543 грн.

s-775 P35 ASUS P5K  ATX   FSB1333, 4*DDR2 800 Dual, 2xPCIex16, 3*PCI+PCIe, 1*133+5*SATA2(Raid0,1,5,0+1)+1*SATA2+1*External SATA2(RAID 0,1), 2*1394a, 12*USB2.0, Audio 8ch, LAN Gigabit, ATX, Intel® Core™2 Extreme / Core™2 Duo Ready - 703 грн.

А ведь я брал для примера АМД Асус (люблю я их), А если брать того же времени Гигабайты старшие или другие не самые плохие бренды то цена будет 400-500 грн. .... вот и разница, причем я смотрел с норм кондерами мамки. Тот же Гигабайт на П35 начинался минимум с 550...  Хотя я полностью с тобой согласен что есть варианты, просто я не хотел брать г....о, но и на дорогую маму денег не было (((.    А взял я МСИ тот что в ДПК советовали Ульра делюкс на 570 -за неимением в наличии в продаже Асуса.
AMD Athlon 64 X2 5600+; nForce570-Ultra; DDR2 2048Mb(2*1024Mb Kit) PC6400 (800MHz) OCZ Reaper HPC Enhanced Bandwidth Edition; 512Mb GeForce 8800GT Overclocked; Full Tower ATX GigaByte 3D Aurora GZ-FSCA1-ANS Black; fans 120mm x4; 3x320 Gb HDD; 22" LG L226WT-BF

Ivanko1

Цитата: tarasiy від 23 Жовтень 2007, 10:28:03
Думаю, что похоронили не юзеры, а средства информации, юзерам досталось только крест поставить. Практически все издания (интернет и журналы) 80% процессорной тематики уделяют  Core 2 Duo и на все лады говорят насколько они хороши, хотя в разных ценовых категориях это не всегда так. Думаю здесь не обошлось без особых "подарков" Intel ведущим изданиям. Конкурент AMD провел грамотную пиар компанию и все просто повелись, глядя на графики тестирований. В результате в массовом сознании укоренилось мнение, что процессоры AMD уже не на что негодны. Не то чтобы Intel не правду говорит, но посмотрите внимательно, те тесты которые нам предлагают для сравнения процессоров, на каком железе проводятся? Интересно получите ли вы такой же результат на своей материнке и со своей недорогой памятью?
Согласен! Думаю все учили экономику и маркетинг и знают что означает фраза: "Деньги делают деньги!"!? Реклама - мощное оружие в рыночной экономике! Впрочем, как и АНТИреклама... Я и сам до прошедшей осени об АМД практически ничего не знал! :-[ ???

Haleev

  Атлоны хорошо идут в собранных ПК и отлично продаються в таких магазинах как MKC, Комфи, Фокстрот и им подобных, людям которам всеравно(тоесть мало панимают), слыша фразу 2-х ядерный - говорят да это круто и за такие деньги 8), а почетаеш полный фарш и думаеш кто его собирал :-\хотя за такие то деньги. Т.е. в недорогом сегменте Атлон рулит(покрайней мере в сборке). Я еще не один буджетный ПК невидел на Pentium E2...(Conroe-L).
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

GRANDUCA

Цитата: Haleev від 12 Січень 2008, 08:20:15
Я еще не один буджетный ПК невидел на Pentium E2...(Conroe-L).

Да ну... Бывают. Еще как бывают. И по 400 евро и по 350 и даже по 300. И на чипсетах от VIA, и на SIS и т.д. E2140, E2160, Celeron'ы всякие там... Хотя Sempron'ов и правда больше в этом сегменте. Правда последний факт ввиду предпоследнего сути теперь не меняет. Кстати, сам хочу собрать систему на AMD Athlon X2 5200+ AM2.


Edd.Dragon

Цитата: Haleev від 12 Січень 2008, 08:20:15
отлично продаються в таких магазинах как MKC, Комфи, Фокстрот и им подобных, людям которам всеравно(тоесть мало панимают), слыша фразу 2-х ядерный - говорят да это круто и за такие деньги 8), а почетаеш полный фарш и думаеш кто его собирал :-\

[offtop]
Это просто жуть!
Парню моей сестры родители выделили 1000 баксов. Так он поспешил - купил в супермаркете готовый...

Самое смешное, что как раз проц то там поставили нормальный! С2D E4xxx

А дальше... 1 Gb DDR2 667, GF 8500, винт на 250 гиг.... IDE! Материнка баксов за 70-80, модель не смотрел. Колонки и мышь - разве что для ноутаю. Мышь, так точно - таких 3 в руке поместится. Ну клава и моник обычные.

Мало того, что в такой конфе такой проц нафиг не нужен. Так еще и собрать все это можно было бы за 800-850 баксов.

Обидно просто. За штуку ни на что не годен, хотя могло быть все совсем иначе.

KJIuM

Цитата: Haleev від 12 Січень 2008, 08:20:15
  Атлоны хорошо идут в собранных ПК и отлично продаються в таких магазинах как MKC, Комфи, Фокстрот и им подобных, людям которам всеравно(тоесть мало панимают), слыша фразу 2-х ядерный - говорят да это круто и за такие деньги 8), а почетаеш полный фарш и думаеш кто его собирал :-\хотя за такие то деньги. Т.е. в недорогом сегменте Атлон рулит(покрайней мере в сборке). Я еще не один буджетный ПК невидел на Pentium E2...(Conroe-L).
Как раз таки наоборот, почти все собранные ПК, о которых вы говорите, с 2-х ядерным процом собираются на Интеле, так как это уже хорошо разрекламированный бренд и естественно хорошо продается, и сборщики его еще больше рекламируют, у нас, например, в городе, постоянно висят бигборды типа "У..... Найподужниший компьютер на бази 4-х  ядерного Core 2 Quad"  и т.д. (были так и с P4, Pent D, Core 2 Duo),но ни одного бигборда с АМД я не видел  :-\. Поэтому некоторые люди вобще пол года - год назад только услышали об АМД, естественно они его не купят. Вообщем все дело в рекламе.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Edd.Dragon

Ну, у АМД и раньше как-то не шибко хорошо с промоушеном было. А сейчас, при таких убытках так тем более.

βεερ_βooρ

Цитата: KJIuM від 17 Січень 2008, 10:00:48
но ни одного бигборда с АМД я не видел  :-\.
Я в Киеве в метро видел рекламу компов на основе АМД, но их все меньше и меньше... C2D - раскрученный бренд.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

vint

Цитата: beep_boop від 17 Січень 2008, 12:06:27
Я в Киеве в метро видел рекламу компов на основе АМД, но их все меньше и меньше... C2D - раскрученный бренд.
Когда выпустили первые Athlon 64 X2, по телевизору ещё их рекламу гоняли, но быстро прекратили и больше Intel начали рекламировать.

pelik911™

Цитата: beep_boop від 17 Січень 2008, 12:06:27
Я в Киеве в метро видел рекламу компов на основе АМД, но их все меньше и меньше... C2D - раскрученный бренд.
Это плохо, что "меньше и меньше". При отсутствии конкурентов цены падать долго не будут. Хоть 1 конкурент должен быть, чтоб каждый из них сбивал цены на свои продукты для увеличения их продаж.

vint

Цитата: pelik911 від 17 Січень 2008, 21:59:31
Это плохо, что "меньше и меньше". При отсутствии конкурентов цены падать долго не будут. Хоть 1 конкурент должен быть, чтоб каждый из них сбивал цены на свои продукты для увеличения их продаж.
В случае чего-то подобного заставить может разве что антимонопольный комитет. Так что властвовать на рынке кто-то один не сможет.

Edd.Dragon

Цитата: vint від 17 Січень 2008, 22:29:57
В случае чего-то подобного заставить может разве что антимонопольный комитет. Так что властвовать на рынке кто-то один не сможет.
Ну это все хорошо. Только если траблы у АМД будут продолжаться такими  темпами, то они могут обанкротиться.

βεερ_βooρ

Цитата: edd_k від 17 Січень 2008, 22:32:41
Ну это все хорошо. Только если траблы у АМД будут продолжаться такими  темпами, то они могут обанкротиться.
АМД все пытается обанкротиться десятилетиями, так что не дождетесь :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Edd.Dragon

Цитата: beep_boop від 17 Січень 2008, 22:35:10
АМД все пытается обанкротиться десятилетиями, так что не дождетесь :P
Ну не скажи! Athlon64 давал куда больше производительности на  единицу стоимости нежели P4. Так что, те годы для АМД были весьма прибыльными. При сборке компа для дома тебе сразу говорили - "АМД бери - без базару!". А компании, отдающие подавляющее предпочтение Intel не зависимо ни от чего, вызывали удивление. И только в бизнес-сегменте Intel оставался в лидерах.

Хотя конечно "только" нужно взять в кавычки - для Интела это чуть ли не основная прибыль  :D Но факт - АМД тогда тоже не была убыточной, даже близко.


vint

Цитата: edd_k від 17 Січень 2008, 22:48:10

Хотя конечно "только" нужно взять в кавычки - для Интела это чуть ли не основная прибыль  :D Но факт - АМД тогда тоже не была убыточной, даже близко.

Почему же, мне кажется, что в тот момент АМД достаточно большую часть рынка заняла, тогда много компаний ставили на свои машины Оптероны.

Bismark

Цитата: edd_k від 17 Січень 2008, 09:24:44
в такой конфе такой проц нафиг не нужен
Оно всегда так.
Во всех рекламах в первую очередь описывают какой крутой проц, но реально проц как раз и занимает по стоимости половину компа, т.к. остальное - редкое фуфло.
Цитата: KJIuM від 17 Січень 2008, 10:00:48
"У..... Найподужниший компьютер на бази 4-х  ядерного Core 2 Quad"
И поять же только проц. Знающие люди сразу увидят, что общий конфиг никуда не годится. Эти бы процы, да в умелые руки...

Edd.Dragon

Цитата: Bismark від 18 Січень 2008, 00:41:06
Эти бы процы, да в умелые руки...
Хе-хе... Все никак не хватает времени дочитать документацию по nVidia CUDA и напсать свою первую программку, вычисляющую чего-нибудь  на процессоре G92. Ну и сделать тоже самое под обычный проц %-]

gatto

Цитата: vint від 17 Січень 2008, 22:29:57
В случае чего-то подобного заставить может разве что антимонопольный комитет. Так что властвовать на рынке кто-то один не сможет.
ага, а теперь самое время вспомнить о Мелкомягком, сколько его уже антимонопольный комитет хочет приструнить? и что? у них чё то вышло?
God forgives... I - don't!

vint

Цитата: gatto від 18 Січень 2008, 13:02:04
ага, а теперь самое время вспомнить о Мелкомягком, сколько его уже антимонопольный комитет хочет приструнить? и что? у них чё то вышло?
Почему же один раз его уже достали, лет 7 назад.

gatto

Цитата: vint від 18 Січень 2008, 13:31:42
Почему же один раз его уже достали, лет 7 назад.
ага так достали, что я смотрю они сейчас не монополисты, сидят перепуганные, цену на винду сбросили.. я вас таки умоляю... таких монстров антимонопольным комитетом невозьмёшь...
God forgives... I - don't!

FuzzyL

Цитата: gatto від 18 Січень 2008, 13:02:04
ага, а теперь самое время вспомнить о Мелкомягком, сколько его уже антимонопольный комитет хочет приструнить? и что? у них чё то вышло?
Микрософт эврокомиссия очень "любит", при чем очень успешно :)

По поводу банкротства АМД...как говорится "не дождетесь!". AMD - это не только Атлоны (с) ;)

PS у меня тема ассоциируется с песенкой СЛОТа "Они убили Кенни" ;D
I want to be a tractor driver!

Tranceliker

#95
Не знаю, загляне ще сюди хтось, чи ні... Просто викладу те, що я думаю з приводу даної теми.
По-перше дам відповід на саму тему: поховав капітал конкурентів. Чому? дуже просто: капіталізація Інтела  - понад 100млрд "есів", а АМД зараз можна купити (в т.числі з АТІ) за якихось 10млрд.. Задумайтесь ;)
ВИ (прихильники інтела) так би мовити, постійно платите за дезінформацію, викаблучування, гігарекламу, також численні НЕХОРОШІ хабарі як ЗМІ, так і деяким (я в цьому просто впевнений) співробітникам АМД..
Тут ви виступаєте ніби адвокатами диявола...ну, то ваше бажання. Все залежить від вашої совісті і розуму.
Ні, нічого особистого, просто якщо ви хочете С2 то купуйте його, от тільки вам ніхто не дасть цей проц без попереднього "ПОДАТКУ" в казну Інтела".
Тепер про АМД. Хто сказав, що їх проци погані\гірші\не актуальні\не відповідають часу\...?
Хтось вміє в повсякденному житті завантажити типовий Атлон 4400+ до "слайд-шоу"? Не думаю. Та і в найближчому майбутньому такого ще не буде спостерігатися. Я впевнений, що зараз багато людей все ще мають системи "соло-процо" і вони їх влаштовують, та от психологічні атаки з боку любителів похвалитися\посміятися\заробити\обманути не дають їм покою. І якщо у мене Атлон, і він на 5-10 кадрів в секунду повільніший С2, мене обовязково засміють, бо так прийнято в культурі, так вчать старші, ті, кому треба, щоб ви купили НОВІ технологічно довершені проци... але ж я не дурень... наступним моїм придбанням буде років через 5-10 процесора тієї фірми, яка буде в гіршому фінансово-технічному становищі. І я так думаю, що проблем з процесорами нового покоління в мене не буде - вони в будь-якому випадку новіші, швидші, кращі, а головне - мені все одно, на 10 чи 20% випереджатимуть їх конкуренти.. Головне те, що я вклав гроші з розумом. Вони точно не підуть на надмірну зомбо-рекламу, хабарі, та ін. нехороші речі. Вони підуть на справді корисні речі - розробку нових технологій, будівництво нових та переобладнання старих заводів. І ніхто мені не паритиме, що я маю купувати через півроку новий процесор цієї ж фірми, бо він має більшу частоту\кеш\шину...
Мені просто подякують, а я посміхнуся й відповім: "нема за що.."  :%)
Господь не помиляється

S!N

Цитата: Tranceliker від 13 Серпень 2008, 00:49:01
Не знаю, загляне ще сюди хтось, чи ні... Просто викладу те, що я думаю з приводу даної теми.
По-перше дам відповід на саму тему: поховав капітал конкурентів. Чому? дуже просто: капіталізація Інтела  - понад 100млрд "есів", а АМД зараз можна купити (в т.числі з АТІ) за якихось 10млрд.. Задумайтесь ;)
ВИ (прихильники інтела) так би мовити, постійно платите за дезінформацію, викаблучування, гігарекламу, також численні НЕХОРОШІ хабарі як ЗМІ, так і деяким (я в цьому просто впевнений) співробітникам АМД..
Тут ви виступаєте ніби адвокатами диявола...ну, то ваше бажання. Все залежить від вашої совісті і розуму.
Ні, нічого особистого, просто якщо ви хочете С2 то купуйте його, от тільки вам ніхто не дасть цей проц без попереднього "ПОДАТКУ" в казну Інтела".
Тепер про АМД. Хто сказав, що їх проци погані\гірші\не актуальні\не відповідають часу\...?
Хтось вміє в повсякденному житті завантажити типовий Атлон 4400+ до "слайд-шоу"? Не думаю. Та і в найближчому майбутньому такого ще не буде спостерігатися. Я впевнений, що зараз багато людей все ще мають системи "соло-процо" і вони їх влаштовують, та от психологічні атаки з боку любителів похвалитися\посміятися\заробити\обманути не дають їм покою. І якщо у мене Атлон, і він на 5-10 кадрів в секунду повільніший С2, мене обовязково засміють, бо так прийнято в культурі, так вчать старші, ті, кому треба, щоб ви купили НОВІ технологічно довершені проци... але ж я не дурень... наступним моїм придбанням буде років через 5-10 процесора тієї фірми, яка буде в гіршому фінансово-технічному становищі. І я так думаю, що проблем з процесорами нового покоління в мене не буде - вони в будь-якому випадку новіші, швидші, кращі, а головне - мені все одно, на 10 чи 20% випереджатимуть їх конкуренти.. Головне те, що я вклав гроші з розумом. Вони точно не підуть на надмірну зомбо-рекламу, хабарі, та ін. нехороші речі. Вони підуть на справді корисні речі - розробку нових технологій, будівництво нових та переобладнання старих заводів. І ніхто мені не паритиме, що я маю купувати через півроку новий процесор цієї ж фірми, бо він має більшу частоту\кеш\шину...
Мені просто подякують, а я посміхнуся й відповім: "нема за що.."  :%)
Я год назад покупал комп, видео взял Radeon HD 2900 XT. На то время самый быстрый двухядерный проц AMD 64 X2 6000 загружал эту видюху максимум на 2/3.
Поэтому я взял намного более дешевый C2D E6320 1,86 GHz и на боксе разогнал его до 3,0 Ghz.
У AMD до сих пор нету проца который бы его обогнал, даже Феномы и те сливают. Я даже про аппаратную ошибку не говорю.
AMD удел бюджетных систем, с боооольшой натяжкой средних. А если вспомнить про разгон, то AMD в ТАКОЙ заднице!
К тому же Intel установила очень демократичные цены.
ATI жалко...погубит AMD её...
High tech. Low life.

Edd.Dragon

#97
ЦитатаТепер про АМД. Хто сказав, що їх проци погані\гірші\не актуальні\не відповідають часу\...?
Из 4-х эпитетов 3 употребляются только фанатами (любой компании). Так что, мне тоже не понятно кто сказал?

ЦитатаНі, нічого особистого, просто якщо ви хочете С2 то купуйте його, от тільки вам ніхто не дасть цей проц без попереднього "ПОДАТКУ" в казну Інтела".
И что? Если бы я делал процы, я бы наверное тоже хотел получать за это деньги. Ты вообще хоть приблизительно, хоть образно, представляешь какие мегатонны мыслей, опытов и труда за всем этим стоит?

1. Это не стоит прибыли?

ЦитатаХтось вміє в повсякденному житті завантажити типовий Атлон 4400+ до "слайд-шоу"? Не думаю.
2. А как это "загрузить проц до слайд-шоу"? И при чем тут слайд-шоу?

Есть N испытуемых объектов. Каждый из них мы рассматриваем по M характеристикам. Прогоняем одни и те же тесты - смотрим результы. Есть вырвавшиеся вперед, есть отставшие. Что в этом такого? Это нормальное явление в любой области.

3. А что ты пытаешься сказать?

ЦитатаЯ впевнений, що зараз багато людей все ще мають системи "соло-процо" і вони їх влаштовують
а) Однопоточность не устраивает уже давно.
б) Одноядерника никак не хватает длля современной видеокарты, которая не показывает себя во всей красе.
в) В нормальной игре в результате логика и графика перетягивают канат, пытаясь получить побольше от проца, а в результате нехватка отражается в дерганиях.

4. При чем тут одноядерники, если разговор о двуядерниках?

ЦитатаІ якщо у мене Атлон, і він на 5-10 кадрів в секунду повільніший С2, мене обовязково засміють
Сорри, но я бы попросил не путать AthlonXP, Athlon64 и Athlon64 X2.
И если бы ты был внимательным, то никто не заявлял, что например Athlon64 был хуже Pentium IV. Большинство заявит обратное. Но ведь тема о конкретной архитектуре. Архитектуре, туго дающейся, неудачной, тянущей деньги и плохо возвращающих их назад.

Ты говоришь, реклама - это плохо? А вот если бы AMD не забивала на рекламу, кризис у них был бы полегче. Реклама - это часть бизнеса, как колеса у машины.

5. А ты говоришь, что колеса - это плохо и машину надо кантовать. Интересная мысль. Почему так?

ЦитатаІ якщо у мене Атлон, і він на 5-10 кадрів в секунду повільніший С2
Снова потерял нить темы - мы о процах, а не о видеокартах.

ЦитатаВони точно не підуть на надмірну зомбо-рекламу, хабарі, та ін. нехороші речі. Вони підуть на справді корисні речі - розробку нових технологій, будівництво нових та переобладнання старих заводів.
no coments

Есть товар, есть его цена. Кого-то она устраивает, кого-то нет. Это свободный рынок и ни AMD, ни Intel никому ничем не обязаны. А ты понятия не имеешь (и не можешь иметь) куда пойдут твои деньги. Ты только знаешь, что ты приобрел за них. Остальное - домыслы (только зачем?)

Цитатаніхто мені не паритиме, що я маю купувати через півроку новий процесор цієї ж фірми, бо він має більшу частоту\кеш\шину...

Вот теперь объясни: компания вкладывает миллиарды в разработку, внедренение технологий, ее клиенты покупают технологию и сидят на ней 5 лет. Компания через год улучшает технологию в полтора раза. А кто ее купит?!  ???При чем компания скромно молчит и понимает, что парить нельзя, это плохо и безчеловечно. А через год еще раз. И снова никто не берет. В общем, еще одна особенность бизнеса - спрос и предложение тесно взаимосвязаны. Производитель красочно предлагает. Покупатель имея деньги и желание - берет.

7. Ты знаешь иную схему рыночной торговли?!

Она была таковой испокон веков! При чем о производителе судят по результатам.

8. Ты часто встречаешь возгласы типа "Вот посоветовали E8400! И зачем я только деньги выкинул?!  >:("? Сомневаюсь...

_____________________________________________

Итого

а) Есть рынок. Есть принципы его "жизнедеятельности", а ты пытаешься посмотреть на него как на взаимоотношения сына с мамой на кухне, которая пришла с магазина и предлагает ему конфетку (и описываешь злую лживую маму и добрую хорошую). Нет, мы уже взрослые и не на кухне с мамой. Бизнес и рынок - это не романтика, а сфера высоких технологий - это вообще невообразимый бизнес-айсберг с жесткой конкуренцией. Тут нет места лирике.

б) Речь не идет о производителях. Это не холивор, коим ты его хочешь воспринять, чтобы защитить любимую компанию. Речь не о компаниях, а о конкретной архитектуре, из которой с трудом выжимают по капле, а Intel при этом оставляет некислый потенциал у своих чипов, чтобы не сильно вперед вырываться. Особенно у бюджетных моделей.

Хотя еще 3 года назад было наоборот. Факт? Факт. Кто-то утверждает обратное? Нет. Первые потуги в двуядерности PentiumD были полным провалом. Тоже факт. Но C2D - очевидный успех.

9. При чем тут взятки? Ты что, следишь за руководством этих компаний? Или так, к слову?

10. А может если вкусное пиво чрезмерно рекламируют, то я должен от него отказаться ибо это не по феншую и я не хочу поддерживать тех, кто умеет заработать на своем успехе?

в) Капитализация Intel, которая гораздо раньше AMD стала всемирно известной $100 млрд. И? Это есть очень плохо?

11. Тогда наверное есть уровень капитала, до которого компания еще может быть хорошей, а после которой автоматом становится "черной"? И этот уровень как я понял между 10 и 100 млрд?

г) Теперь о переплате. Пустая безсмысленная переплата начинается на моделях в дорогом сегменте, т.е. за отметкой в $200. Последние 3 можели в линейке обычно стоят $350, $500, $1000, а ничем почти не отличаются. Просто те, что $1000 нужно тщательно отбирать, а не массово тестировать. А кому оно надо если не за деньги? Есть дураки на такие топы - есть и топы для дураков. Не было бы желающих - не было бы и такой цены. А тем временем в массовом сегменте до $200 из Интела и AMD в одну цену я сумею выжать одинаковую производительность.

12. Переплата в VIP-сегменте очевидна и не только в процах - Vertu например. А в чем же переплата за обычные "земные" процы?


Цитататі, кому треба, щоб ви купили НОВІ технологічно довершені проци... але ж я не дурень...
і хочу завершити свою промову гаслом "Геть нові технології! Не дамо розвинутись клятій IT-індустрії!"
;)


P.S.: 13. У тебя хоть один процессор прожил 10 лет не нервируя тебя? Или это образно? ))))

Tranceliker

Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
Ваша сессия истекла во время написания сообщения. Пожалуйста, попробуйте заново.
Отсутствует тема сообщения.
Сообщение было оставлено пустым


На жаль, надто багато поясняти...  :)
Господь не помиляється

Tranceliker

#99
Ну добре, відповім. Минулого разу просто розтягнув це на 2 години... :-[

Визнаю: я був неповним у своїх висловлюваннях і, можливо, це призвело до нерозуміння моїх думок...
  Термін "похоронил" вказує на зневагу чи то на недовершеність, яка, як я розумію декого не влаштовує..
Я з цим незгоден.
Щодо "ПОДАТКУ" в казну Інтела".
Я недарма навів цифри капіталізації Інтела і АМД. Розумієш, навіть якщо "Речь не о компаниях, а о конкретной архитектуре, из которой с трудом выжимают по капле", я не можу оминути компанії. Саме в них закладена суть теми. Хто поховав Athlon 64 X2? Мені цікаво, на що розраховував автор даної теми? Навіщо її створював? Невже він хотів отримати відповідь типу Core2Duo? Це смішно. Річ не в архітектурі нових процесорів від Інтел. Річ в самій Інтел.
Коли в далекому минулому Пентіум ІІІ користувався великою популярністю, мало хто знав таку фірму як АМД. Так, вона випускала якість там процесори К-ї архітектури нижче 6-ї. Всі знали, що з цією фірмою краще не звязуватися. Її процесори слабкі, а системи на їх основі нестабільні. Бізнес. Інтел набиває кармани, АМД підбирає крихти..
Виходить К7, кодове імя АТЛОН. Він потужніший і кращий у всьому.
Інтел в шоці. Щось змінилося? Нічого. Бізнес.
Ти ж знаєш, дехто щойно дінався про АМД, хоча вона завсітилася ще в далекому 97-му... Чому так?

"Ты говоришь, реклама - это плохо? А вот если бы AMD не забивала на рекламу, кризис у них был бы полегче. Реклама - это часть бизнеса, как колеса у машины."

Я говорив про рекламу, але ти мене і тут не зрозумів. Пройдися по магазинам компютерної техніки. Гіга-байт, еверест, діавест... почитай будь-який не жіночий журнал, пройдистя просто по вулицям... Скажи, як багато реклами ти бачиш від АМД? А від ІНТЕЛ?
Я думаю за відповіддю в карман не потрібно лізти... Вона на поверхні... Запитай пересічного громадянина: які процесори ти знаєш? І я впевнений, що в 90% випадків тобі скажуть "ПЕНТІУМ" чи "КОР2ДУО". Чому так? Чому продукція від інтел така відома? В гіга-байті персонал носить футболки з логотипами інтел, скрізь розкидані буклети "КОР2Дуо - непревзойдённая мощь" чи щось в тому дусі... А в евересті був? Зайди, подивися, як там класно "ПРОТАЛКУЮТ" продукцію ІНТЕЛ - всі системи на її базі. А де ж АМД? де ж конкуренція? Що це? насильницьке насадження? Тиха несправедливість...
Так сталося, що ще з тих далеких часів ІНТЕЛ став частиною моди. Інколи здається, що він її законотворець.
А мода - то масова штука... і дуже небезпечна. В той час, як Інтел згрібав гроші на своїх акціях, бренді та й виробництві, АМД намагалася наздогнати, а наздогнавши, не змогла переконати моду.. вона аутсайдер. Хіба це конкуренція?
Де АМД візьме кошти на рекламу, якщо їй просто не дозволяють фінанси? Не може АМД організувати ІТ - виставку, не може бо нема зайвих коштів...
А дилери і бариги бачать, що ІНТЕЛ користується попитом, от і баригують лише його товаром...ось і ще один новий канал грошенят відкрився... Бізнес.
Ті ж самі платформи для інтел. Новий процесор - нова платформа, новий техпроцес - нова платформа. Хіба не крадіжка грошей? І ви хороните Athlon 64 X2? Та він ще житиме!  :D

Податок в казну інтела є гроші, що не йдуть у виробництво і навіть не в карман його власників. Це гроші для реклами, моди, джинси (я думаю ти знаєш що це таке..)і підкупу мас-медіа... Думаю це давно провірений шлях Інтел..

А как это "загрузить проц до слайд-шоу"? И при чем тут слайд-шоу?

Тут мені здається, ти мене не правильно зрозумів. Даним терміном я вказав на таке навантаження на процесор, яке б він не витримав. Неважливо яке воно. Просто не придерайся до слів. Інколи процесори не можуть завантажити відеокарту... ;)
В тебе на компі багато софту? Воно таке "тяжке", що Athlon 64 X2 не справиться з ним? БРЕД. Хіба що ігри. Ти максималіст? Тоді в тебе вистачає грошей для дорогої дискретки (надіюсь ти їх сам заробляєш ;) ), а значить не варто тут розпинатися про Athlon 64 X2, перейди до іншого розділу...

При чем тут одноядерники, если разговор о двуядерниках?

Це я так, для прикладу... не второпав?

Есть товар, есть его цена. Кого-то она устраивает, кого-то нет. Это свободный рынок и ни AMD, ни Intel никому ничем не обязаны. А ты понятия не имеешь (и не можешь иметь) куда пойдут твои деньги. Ты только знаешь, что ты приобрел за них. Остальное - домыслы (только зачем?)


Розумієш, якщо в тебе є товар, в тебе є попит на нього. Якщо в тебе хороший товар, то і попит буде хорошим.
АМД була бідною компанією. І з появою хорошого товару, вона вкладала грошу в будівництво нових фабрик, щоб бути  ближчими до людей. Тому вона не розжиріла як інтел. Можливо просто не встигла. Знаєш, скільки коштує фабрика по виробництві ЦПУ? 3 мільярди есів...Нічого сума? Пів нової архітектури? Але толку з неї, якщо немає потужнестей, чи не так? Ти чув, щоб Інтел будував нові фабрики? Я - НІ... АМД навіть зараз їх будує, і ще не скоро наздожене ІНТЕЛ. Їй приходиться удосконалювати архітектуру, а не робити її з нуля, як це робить жирний інтел. Був би він в положенні АМД - ПЕНТІУМ Д, ось його процесори. І нехай вилизує іх до білизни... толку з їх.. були б в АМД бабки.. Бульдозери давно ходили б по нашій грішній землі( надіюсь, ти розумієш, про що я...).

Сорри, но я бы попросил не путать AthlonXP, Athlon64 и Athlon64 X2.

Якби мав на увазі ХР, то так і писав би.. Не придерайсь, це не серйозно...

Вот теперь объясни: компания вкладывает миллиарды в разработку, внедренение технологий, ее клиенты покупают технологию и сидят на ней 5 лет. Компания через год улучшает технологию в полтора раза. А кто ее купит?!  НепонимающийПри чем компания скромно молчит и понимает, что парить нельзя, это плохо и безчеловечно. А через год еще раз. И снова никто не берет. В общем, еще одна особенность бизнеса - спрос и предложение тесно взаимосвязаны. Производитель красочно предлагает. Покупатель имея деньги и желание - берет.

Пояснюю: класична мода. Скажи, скільки часу пройшло з моменту анонсування CORE2? 2-3 роки? Скажи, чи сильно відрізняються її перші, скажімо Е4400 від сучасних 7200? Не дуже. Приріст - 10-20% І це за 2-3роки? Так, АМД також вилизує свої атлони, але лише через брак коштів на розробку нових архітектур...
При чому платформу АМД не змінює. Що робить інтел? Сам кліпає платформи, сам їх продає (нВІДІА вже аутсайдер. 90% платформ - інтелівські) і каже: купуйте НОВІ процесори: вони кращі\вигідніші\енергоефективніші\... Навіщо? І люди змінюють свій "старий" Е4400 на НОВИЙ 7200. Мода... Бізнес... Марнотратство.

і хочу завершити свою промову гаслом "Геть нові технології! Не дамо розвинутись клятій IT-індустрії!"
;)


От тільки не треба тут українською.. я знаю, ти зневажаєш мою думку, але не зневажай рідну мову... Бо Путін казав "Росія там закінчується, де закінчується рускій ізик.." Бред...ваша руська мова...

Без пеесів:я за здорову конкуренцію...а не за давку без причини на слабкості слабких компаній.
АМД вже зайняло 40% продаж у США, левова частка - атлони...
Чому в ДПК все ще рекомендують КУПУВАТИ нові процесори в середніх і бюджетних класах на базі Athlon64 X2, а не викидувати їх на звалище? Можливо, вони все ще актуальні? Так воно і є. Процесори Athlon64 X2 хороші, навіть дуже хороші. Просто Core2Duo кращі. Але це не робить їх особливими, так би мовити "вбивцями Атлонів. Немає  них такого права. Як ти писав:"Ты вообще хоть приблизительно, хоть образно, представляешь какие мегатонны мыслей, опытов и труда за всем этим стоит?"  То ж не суди.
Нехай Бог все розсудить...
Нічого особистого... Просто моя думка.
Господь не помиляється

rayven

Вставлю свои пять копеек.
Надеюсь вы не обидитесь, если я отвечу на языке на котором разговариваю с рождения:
ЦитатаОт тільки не треба тут українською.. я знаю, ти зневажаєш мою думку, але не зневажай рідну мову... Бо Путін казав "Росія там закінчується, де закінчується рускій ізик.." Бред...ваша руська мова...
- зачем ты так, хочешь драки ? :D (здоровья  хватит?)
и на сколько я знаю(иногда по делам езжу в Киев, то там толерантно относятся к вопросу о языках)

ЦитатаТак, АМД також вилизує свої атлони, але лише через брак коштів на розробку нових архітектур...
ну, это у тебя устаревшие данные.. вкладывают они деньги в новые архитектуры.. просто есть такая штука, как - экономический эффект, тоесть целесообразность вывода, того или иного продукта на рынок..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Sirius5

Вклинюсь в дискусию и я.
ЦитатаХто поховав Athlon 64 X2? Мені цікаво, на що розраховував автор даної теми? Навіщо її створював? Невже він хотів отримати відповідь типу Core2Duo? Це смішно. Річ не в архітектурі нових процесорів від Інтел. Річ в самій Інтел.
Сейчас уже закат этой архитектуры, а поховали (или скоро поховают) ее как раз Core2Duo. Почему? Потому что верхушке Core2Duo АМД нечего противопоставить, процы от интел гонятся НАМНОГО лучше современных АМД, и к тому же у них энергопотребление намного меньше.

Цитата...А дилери і бариги бачать, що ІНТЕЛ користується попитом, от і баригують лише його товаром...ось і ще один новий канал грошенят відкрився... Бізнес....
Для того чтобы продавать свою продукцию нужна реклама и хорошая производительность, а для рекламы нужны деньги...В АМД сейчас нет не того не второго. Замкнутый круг.

ЦитатаВ тебе на компі багато софту? Воно таке "тяжке", що Athlon 64 X2 не справиться з ним? БРЕД. Хіба що ігри.
Бред. Кроме игр есть много другиг задач: декодирование видео, аудио , работа с фото, компиляция...Идём учить матчасть
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-all.shtml
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6400.shtml
Что видим? НЕ ТОП от ИНТЕЛ обход ТОП от АМД, к тому же в "не топа" 2 ядра.
ЦитатаРозумієш, якщо в тебе є товар, в тебе є попит на нього. Якщо в тебе хороший товар, то і попит буде хорошим.
АМД була бідною компанією. І з появою хорошого товару, вона вкладала грошу в будівництво нових фабрик, щоб бути  ближчими до людей.
Про рекламу забыла АМД. И фабрики то нужны.

ЦитатаЗнаєш, скільки коштує фабрика по виробництві ЦПУ? 3 мільярди есів...Нічого сума? Пів нової архітектури? Але толку з неї, якщо немає потужнестей, чи не так? Ти чув, щоб Інтел будував нові фабрики? Я - НІ... АМД навіть зараз їх будує, і ще не скоро наздожене ІНТЕЛ. Їй приходиться удосконалювати архітектуру, а не робити її з нуля, як це робить жирний інтел.
Мы знаем сколько стоят фабрики, а еще и законы Мура.А откуда тогда в Интел 45 нм взялись? С воздуха? Было 65 и бац на том же оборудовании получили 45. КЛАССС. Интел Сейчас более успешная компания. Почему не АМД? Спросите у ее руководства - это их ошибки.

ЦитатаПояснюю: класична мода. Скажи, скільки часу пройшло з моменту анонсування CORE2? 2-3 роки? Скажи, чи сильно відрізняються її перші, скажімо Е4400 від сучасних 7200? Не дуже. Приріст - 10-20% І це за 2-3роки? Так, АМД також вилизує свої атлони, але лише через брак коштів на розробку нових архітектур...
Если бы АМД могла противоставить хорошие проци Интел, то интел не топталась 3 года на месте. ЕЕ атлоны уже давно вылизаны и все с них выжато, поэтому пора их ховать и рождать что-то новое.

ЦитатаПри чому платформу АМД не змінює. Що робить інтел? Сам кліпає платформи, сам їх продає (нВІДІА вже аутсайдер. 90% платформ - інтелівські) і каже: купуйте НОВІ процесори: вони кращі\вигідніші\енергоефективніші\... Навіщо? І люди змінюють свій "старий" Е4400 на НОВИЙ 7200. Мода... Бізнес... Марнотратство.
И самое главное что меня добило!!! платформу АМД не змінює Не может быть!!! Сокет А, 754, 939, АМ2, АМ2+, и ВСЕ кроме двух последних без обратной совместимости!!!!!!! ИНтел LGA 775 сколько лет с обратной совместимотью?? Чипсеты 8хх, 9хх, Р35(45) , (аналогичные с видео не считаю) И где в Интел были основные проблемы? При смене проца на Кор2Дуо. Знал бы я что АМД будет так менять платформы ни за что не покупал бы тогда проц (а все тогда хвалили АМД).
Кстати АМД и Интел уже практически сами желают для себя чипсеты, в нВдиа проблемы, ВИА ушла.
Меняют 4400 на 7200 потому что последний производительней, холоднее,45 нм, лучше гонится, меньшее энергопотребление.

ЦитатаОт тільки не треба тут українською.. я знаю, ти зневажаєш мою думку, але не зневажай рідну мову... Бо Путін казав "Росія там закінчується, де закінчується рускій ізик.." Бред...ваша руська мова...
Я бы сейчас обьянил кто плохой, а кто хороший на примере Грузии, жаль нельзя трогать политику. И не будем.

ЦитатаБез пеесів:я за здорову конкуренцію...а не за давку без причини на слабкості слабких компаній.
Я тоже за здоровую конкуренцию, могда бы только АМД ее предоставить.

ЦитатаЧому в ДПК все ще рекомендують КУПУВАТИ нові процесори в середніх і бюджетних класах на базі Athlon64 X2, а не викидувати їх на звалище? Можливо, вони все ще актуальні? Так воно і є. Процесори Athlon64 X2 хороші, навіть дуже хороші. Просто Core2Duo кращі.
А почему не рекомендуют в топе? Я считаю что Кор2Дуо более технологичнее и лучше конкурентов от АМД. Чем лучше уже писал.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Tranceliker

Хлопци! Ви, я бачу тільки прибилися до даної теми? Я пояснював відповідь на питання даної теми...А не чому атлони "СЛИВАЮТ" Корам. Те, що кори кращі - без всяких сумнівів. Але я намагався донести до вас чому я проти даного висловлювання "Кто похоронил Athlon 64 X2?" І як сталося, що АМД так довго затримався на ринку, за що його і хаять.
Але попри те, що  "Я считаю что Кор2Дуо более технологичнее и лучше конкурентов от АМД." і його не пхають у хай-енд конфігурації, він має свої плюси. Не всі його гонять, не у всіх стоять проги для " декодирования видео, аудио , работы с фото, компиляция..." А з даними завданнями може справитися будь-який проц. Звісно, якщо ви його купили лише для цього,то можна взяти й дорожчі дуоси...Ніхто не забороняє. Але для більшості сьогодні проц не використовується далі ОФІСНИХ пограм, фільмів, музики та деяких ігор. При чому в ігри нормальні люди не шпілять добами. Нормальні люди не гоняться за частотами, тобто не розганяють проци. Вони ходять на роботу і не протирають штани у фотумах. Вони приділяють увагу сімї і сімейному бюджету. Хто розумніший, мене зрозуміє. Нормальні люди не випендрюються перед обмеженими геймерами понтами типу "в мене кор2дуо, він крутий". Хіба це значить хоч щось у вашому житті? Невже ви настільки обнежені? Нормальна людина купить дешевший і в той же час швидший процесор. який зараз і пропонує АМД, на який зараз, в цей момент часу, в ці секунди йде шалений спрос. Раз купують, значить не такий він і поганий. І їм, як і мені все одно, яка там архітектура (застаріла, чи ні), який техпроцес (воно їм треба? :D), їм потрібен проц, який зміг би виконувати елементарні повсякденні задачі(а атлони непогано справляються також з іграми), що полегшують життя. На даний момент навіть одноядерних проців для цього достатньо. Озирніться, не треба парити мені вашу правоту. Бо я буду правий по-своєму, ви по-своєму. І сьогодні ви нізащо не приймете мої слова повністю, як і я ваші, бо ми люди. На те ми й різні.
Господь не помиляється

ManDrake

2 Tranceliker
Стосовно конкуренції Інтел та АМД, ситуація була такою доти, поки ці компанії ще не асоціювались із придбаними НВ та АТІ, тепер, після "облому" із новими відеокартами від Нвідіа, як по ціні, так і по продуктивності та тепловиділенню, збитковістю їх виробництва, бракованими чіпами G8X, G9X і відповідно чудовими результатами, показаними новими картками від АТІ, по всіх показниках, найкращим інтегрованим відео, та в загальному хорошою маркетинговою політикою, що вилилась в кінцевому результаті низькими цінами для користувача, дуже сильно підняло репутацію АМД і навіть "тотальна" реклама конкурента не взмозі повернути втрачені позиції. Та й не варто забувати, що компанія АМД вже давно не випускала дійсно нових процесорів, як на мене вони вичікують масової появи Нехалемів із якимось козирем в руках. Та й давайте подумаємо логічно, ну невже в АМД ніхто не зробив висновків із попередніх поразок.

З. І. За згадування в темі політики та мови будь-ким - буду мінусувати, набридло читати поливання брудом!
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Edd.Dragon

#104
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 02:22:06
  Термін "похоронил" вказує на зневагу чи то на недовершеність, яка, як я розумію декого не влаштовує..
Я з цим незгоден.
Щодо "ПОДАТКУ" в казну Інтела".
Я недарма навів цифри капіталізації Інтела і АМД. Розумієш, навіть якщо "Речь не о компаниях, а о конкретной архитектуре, из которой с трудом выжимают по капле", я не можу оминути компанії. Саме в них закладена суть теми.
Так ли? Хорошо, контрпример:
ATI и nVidia. Почему же ни капитализация, ни агрессивная маркетинговая политика nVidia не помогают ей "скрыть" то, что она стратила? Почему же для всех здравомыслящих вполне очевидно, что в этом раунде ATI на коне и в ответ nVidia пришлось чуть ли не в полтора раза снизить цены? А доля рынка ATI растет на глазах! Как же так?!

Когда планы не приносят должного успеха, то это видно, как не старайся прикрыть это деньгами. Сколько бы денег у Intel не было - а на первых двуядерниках PentiumD они облажались. Это очевидно и даже фанаты Intel не смеют защищать эту технологию.

Нынешнее положение AMD вовсе не такое печальное. Просто их задумки не дали должного выхлопа, более того, еще и на кляту ошибку нарвались из-за которой столько сил пришлось потерять.

ЦитатаКоли в далекому минулому Пентіум ІІІ користувався великою популярністю, мало хто знав таку фірму як АМД.
Ничего подобного. Это в Америке в начале развития AMD считали, что это "подделка". А у нас я много их камней видел.

ЦитатаВиходить К7, кодове імя АТЛОН. Він потужніший і кращий у всьому.
Інтел в шоці. Щось змінилося? Нічого. Бізнес.
Бизнес. А как должно было быть? Intel должна была благородно уступить часть рынка и прекращать продажи или свертывать рекламу давая ее догнать? Нонсенс. И кто ж виноват, что AMD мало уделяет внимания маркетингу? Его нужно уделять.

И все же. Если мы говорим, что архитектуру похоронили, то (я настаиваю) говорим мы это не по соотношению долей рынка. Во времена AthlonXP Интел все так же оставалась лидером на рынке. Но тем не менее, у обычных украинских и русских пользователей не возникало особых сомнений, что покупать. Intel в данном случае был в меньшенстве. С другой строны - компы для бизнеса почти однозначно собирались на Intel и этому есть тоже свои технические объяснения.

ЦитатаТи ж знаєш, дехто щойно дінався про АМД, хоча вона завсітилася ще в далекому 97-му... Чому так?
Наверное потому, что человек, не шибко смыслящий в компах часто видит логотипы пентиума, а AMD - нет. Разве Intel виноваты, что не развесили логотипы AMD? ))))

ЦитатаЯ говорив про рекламу, але ти мене і тут не зрозумів. Пройдися по магазинам компютерної техніки. Гіга-байт, еверест, діавест... почитай будь-який не жіночий журнал, пройдистя просто по вулицям... Скажи, як багато реклами ти бачиш від АМД? А від ІНТЕЛ?
Нет, я все-таки тебя понял. О несправедливости. Вот только причину не понял. Сейчас понимаю. Ты судя по всему считаешь, что засилие рекламы Intel - это заслуга продавцов.

Так вот - наличие рекламы производителя - это заслуга самого производителя. Точнее его маркетингового отдела. Плакаты Intel и футболки эти магазины не печатают по собственной воле за свои деньги, а получают с продукцией или печатают по условиям договоров за скидки. Кто мешает это делать AMD? Никто.

Производитель помогает продавать свою продукцию.
Здоровая конкуренция без маркетинга невозможна.

Тем не менее в который раз повторюсь - 3 года назад, не смотря на плакаты при выборе оптимального по цене компа для дома большинство сборщиков посоветовали бы AMD и только официальная политика магазина могла бы заставить их незнакомым лицам советовать Intel. А эта политика опять таки определялась более выгодными условиями сотрудничества с Intel. Бизнес преследует выгоду. Процессоры вовсе не для вселенского счастья делаются и не для того, чтобы накормить обездоленых, потому их продажа не подчиняется законам благотворительности и соседской взаимопомощи. Вот и все.

ЦитатаЧому продукція від інтел така відома?
Потому что Intel этого добивается. Не продавцы, а сама Intel.

ЦитатаДе АМД візьме кошти на рекламу, якщо їй просто не дозволяють фінанси?
Гм. Даже не знаю как прокоментировать... Ей не финансы не позволяют, а отсутсвие нужной "политики партии". Если бы интел не уделяла должного внимания рекламе - она бы была ничем не крупнее AMD и не стояли бы графические чипы Intel на подавляющем большинстве компьютеров мира.

Все же ты не теми категориями мыслишь.
Пивзавод "Зачепетовка" не потому не известно, что денег не имеет, а потому, что некому там отдел маркетинга образовать с профессионалами и медленно но уверенно выйти на всеукраинскую арену. Пиво "Славутич" хочть и лучше, но главное - там работают другие люди, знающие как продать, а не только произвести. И заметь, чтобы процессор AMD дошел до тебя - его надо уметь продать, а не только сделать.

ЦитатаІНТЕЛ користується попитом, от і баригують лише його товаром...
А спрос на Intel с неба свалился?! Наверное, с каменного века пошла традиция брать Интел... Кто его распиарил? Не сам ли Intel? Что мешало AMD не упускать важные моменты бизнеса? Как можно узнать о AMD, если дальше завода информация о них не распространяется? Откуда вообще он возьмется в конечном магазине, если само AMD не будет искать себе клиентов?

Пойми ты первопричину. Маркетинг начинается с производителя. Даже если ты производишь туалетную бумагу. Ее не будет в магазинах, если ты ничего для этого не сделаешь. Не конкуренция приходит к теб с неба, а ты должен делать конкуренцию. САМ.

ЦитатаРозумієш, якщо в тебе є товар, в тебе є попит на нього. Якщо в тебе хороший товар, то і попит буде хорошим. АМД була бідною компанією.
А Intel с рождения - богатой. Все понятно.

И еще раз повторю - хороший товар прежде чем продать - нужно донести до покупателя. Иначе откуда все будут знать, что он хороший? Кока-коловкий принцип дистрибуции, сетевой маркетинг - да как угодно. Но ни один покупатель, собирая компьютер, не будет ездить по миру в поисках заводов-производителей, верно? И сами процессоры в сотни тысяч магазинов по взмаху палочки не перемещаются. И люди с бухты барахты их не купят. Хорошее нужно сначала прорекламировать, потом протестировать и только потом все ринутся брать.

ЦитатаНовий процесор - нова платформа, новий техпроцес - нова платформа. Хіба не крадіжка грошей?
Тебя кто-то заставляет обновляться?! За уши тащат?...  ???
Или по-твоему прогресс должен без денег на вселенской подпитке развиваться?
Как дети малые. Сидели бы сейчас за счетами и радовались.


ЦитатаТа він ще житиме!
Откровенно говоря и не умирал, как по мне. Просто данная архитектура оказалась в тени. Не дотянула до конкурента.


ЦитатаПодаток в казну інтела є гроші, що не йдуть у виробництво і навіть не в карман його власників. Це гроші для реклами, моди, джинси
Прочти пару книжек по экономике, бизнесу и торговле. Может хоть тогда поймешь, что произвести - это не продать. Может станет очевидно, что реклама - это часть цепочки и без рекламы ты лично о AMD и не знал бы. Даже вот эта тема - это реклама.

Вернувшись к контр примеру - успех ATI был бы пшиком без рекламы. О нем просто мало кто бы знал.

ЦитатаДумаю це давно провірений шлях Інтел..
Ага, а лампочка - это проверенный путь Иллича, а нормальные люди сидят со свечками и экономят свой бюджет.

ЦитатаЯкби мав на увазі ХР, то так і писав би.. Не придерайсь, це не серйозно...
Ну извини. Я все же не могу объединить славу AthlonXP и нынешней архитектуры. Совершенно разные вещи в плане успеха технологии. Но согласен - в плане бездарности маркетинга - одинаковы.

ЦитатаПояснюю: класична мода. Скажи, скільки часу пройшло з моменту анонсування CORE2? 2-3 роки? Скажи, чи сильно відрізняються її перші, скажімо Е4400 від сучасних 7200? Не дуже. Приріст - 10-20% І це за 2-3роки?
Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры." Вроде как AMD не быстрее ворочается. Ибо быстрее и не получится. Не из-за нехватки средств. Работа над завтрашним днем (на несколько лет вперед)у всех компаний непрерывна. В лабораториях работают винты, которые появятся только через 3-4 года, процессоры будущего, мониторы которые еще не скоро поступят в продажу. За пол года архитектуру не создашь.

ЦитатаТи максималіст? Тоді в тебе вистачає грошей для дорогої дискретки (надіюсь ти їх сам заробляєш  ), а значить не варто тут розпинатися про Athlon 64 X2, перейди до іншого розділу...
У меня есть например $300-350 на видео и $150-$200 на проц. Двуядерный E8400 проказывает такую же производительность как и приблизительно по такой же цене 4-ядерный AMD. Кроме того, Intel легко гонятся и если завтра мне понадобится увеличить производительность - у меня будет запас, а не обходимость смены проца раньше чем мне хотелось бы. Итого - что я выберу? 3 года назад я точно так же выбрал AMD (без особой рекламы), сейчас выбираю Intel. Я максималист? Нет - я просто выбираю то, что дает за выделенные деньги больше плюсов в данный момент. С заделом на будущее, т.к. хоть и не буду держать проц 5 лет, но и через пол года менять не собираюсь. Вот и все. Все просто.

Цитатаі каже: купуйте НОВІ процесори: вони кращі\вигідніші\енергоефективніші\... Навіщо? І люди змінюють свій "старий" Е4400 на НОВИЙ 7200. Мода... Бізнес... Марнотратство.
А AMD согласна продать раз и жить 5 лет без денег, пока люди без рекламы надумают что-то сменить? Вот хоть убей - в этом плане я никак не могу понять корень твоей мысли...
Хочет человек - меняет E4xxx на E8xxx. Не хочет - не меняет. Подвержен рекламе - такая натура. Не подвержен - руководствуется иными принципами. Intel то в чем виноват? Нужно произвести, рассказать, доставить, поддержать. Они успешно это делают. В чем несправедливость? Не понимаю...

Цитатабули б в АМД бабки..
Чтобы были бабки - нужно не упускать "мелочей" типа рекламу. Бабки у Интел не были изначально.

ЦитатаОт тільки не треба тут українською.. я знаю, ти зневажаєш мою думку, але не зневажай рідну мову...
Ошибаешься. Зачем я тут пишу, если не уважаю твою точку зрения?
А фраза по-ураински потому, что родилась по-украински.

В ней я выразил то, что по моему мнению было бы, если бы не было рекламы и каждый покупал бы комп на 5 лет.

ЦитатаЧому в ДПК все ще рекомендують КУПУВАТИ нові процесори в середніх і бюджетних класах на базі Athlon64 X2, а не викидувати їх на звалище?
Там вообще-то два варианта предлагают. А топ на Intel только.


ЦитатаПроцесори Athlon64 X2 хороші, навіть дуже хороші. Просто Core2Duo кращі. Але це не робить їх особливими, так би мовити "вбивцями Атлонів. Немає  них такого права.
Нисколько не против такого высказывания. Сам прилизительно то же и говорю. Только некоторые особенности политики AMD таки в некотором роде убили нынешнюю архитектуру. Т.к. о ней почти не говорят. А говорят о чем? О надеждах, связанных с будущем AMD. Мол, ждем новіх архитекртур, надеемся, что все пойдет получше. А эта архитектура очень ослабила интерес к AMD. Но конечно же и полным провалом не является.

Проще говоря - взгляд на вещи в этом плане у нас с тобой одинаков, но взгляды на окружение "проблемы", на сопутсвующие "мелочи" - разнятся.


Edd.Dragon

ЦитатаІ як сталося, що АМД так довго затримався на ринку, за що його і хаять.
Так у них же не только X2 за всю историю производитлся? ;)

nVidia стратила. GTX 280 похоронили. Но он продается и nVidia не умерла. Очень подходящая фраза в данном случае:

"Король умер! Да здравствует король!"
Но ведь не NVidia в целом, а только ее последний ход.

Почему же все так очевидно с nVidia (монстром рекламы), а относительно Intel - AMD совсем иные правила высказываются и говорится о несправедливости? Тогда и с nVidia несправедливо? ;)

linuxdrom

#106
Цитата: edd_k від 16 Серпень 2008, 21:17:45
GTX 280 похоронили.
:o если уж ее хоронят, то про Athlon 64 X2 что и вспоминать...


З.Ы. Вспомнил поговорку времён Athlon 64 (еще без Х2  :)): "хороший продукт в рекламе не нуждается - доказано AMD"

Ariec

Всю жизнь пользовался исключительно AMD
Сначала был Duron 1100Mhz, затем его сменил Athlon 1700+, причем прекрасно разгоняющийся --->Athlon64 3500,  наконец X2 4400(с августа 2007 года). Нет я не фанат AMD, просто ее продукция всегда была лучше по цене/производительность.Даже взяв в прошлом году X2 я обошелся при апгрейде "малой кровью". Но уже тогда было понятно что это архитектура устарела и надо было что-то новое, хотя AMD существенно снизило цены - чем не рекламный ход, хотя необходимый. Мое мнение - архитектура не имеет продолжения, она тупиковая, не может ничего противопоставить конкурентам.ЕЕ никто не хоронил она сама себя изжила.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

Если процессоры стоят почти одинаково, то какой смысл брать менее производительный и без разгонного потенциала? Даже если хватило бы Athlon 64 X2, из принципа люди возьмут, то что лучше и спасибо Intel, что наконец спустилась на землю и продает процессоры по человеческим ценам.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 16 Серпень 2008, 22:01:29
:o если уж ее хоронят, то про Athlon 64 X2 что и вспоминать...
В том то и дело, что в свете данной темы я несколько теряюсь - что же понимать под словом "похоронили"? Т.е. насколько оно образно? Ибо Атлоны продаются, новые модели появляются.

Ivanko1

Цитата: edd_k від 17 Серпень 2008, 10:06:25Ибо Атлоны продаются, новые модели появляются.
И нетолько!
Их покупают, ними апгрейдят (как я например:), их дажд рекомендуют в некоторых случаях.
Они живут! Просто в свете ... блеске новых 45-нм от Интела - находятся в тени.

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 17 Серпень 2008, 10:31:14
Они живут! Просто в свете ... блеске новых 45-нм от Интела - находятся в тени.
Именно так ("в тени") я и понимал эту фразу. Т.е. похоронили - затенили славой C2D.

Hryak

Я давний поклонник АМD. Эта контора изначально вела агрессивную ценовую политику, по отношению к Intel.  К сожалению, фактор разгона, с субъективного стал объективным. То есть, если процессор гонится плохо, то его автоматом записывают в отстой.
Я не занимаюсь разгоном (как говорится- "Моя кобыла......"), и поэтому процы конторы "зелёных" меня устраивают больше, так как примерно одинаковые по хар-ам с "синими" они стоят дешевле. А кошелёк штука хитрая, наполняется хуже чем очищается.
Поэтому для меня  Athlon 64 X2 жив, и пока жить будет!
Поменьше свинства - побольше свинины

Tranceliker

На рахунок АТІ. Якщо повести аналогію АТІ\nVidia,AMD\Intel, то тут дещо інша ситуація.. Тут діло в ціні. Нові 4850 по продуктивності згодяться ще на 5 років для норм. ігор, але коштують ДУЖЕ дешево, як на свою продуктивність. При чому розрив в ціні між її конкурентом досить суттєвий, а різниця в продуктивності - не значана..
Я згоден, що АМД погано підійшов до реклами, але вважаю ключовим моментом саме брак коштів на рекламу, професіоналів по просуванню..
І взагалі, вважаю, що nVidia доживає останні дні, якщо так продовжиться і далі. Як на мене, це через те, що все йде до глобалізації. І тут без злиття їй нічого робити. Хіба що перейти повністю на консолі.
Ми стоїмо на порозі того, що як АМД, так і Інтел, проронують нам повністю платформу. АМД має свої підрозділи графіки, Інтел скоро випустить свою, по обіцянкам високопродуктивну. nVidia - в сторонці. Це уділ лише фанатів, яких ставатиме все менеше і менше...в міру витіснення з ринку...сумна тенденція. Мені цього аж ніяк не хочеться.. Ех, був би 3-й серйозний чіпмейкер... :)
Господь не помиляється

rayven

#114
ЦитатаЧто же касается семейства Athlon 64 X2 — то результаты тестов наглядно демонстрируют нам, что несмотря на его «неперспективность» и «несовременность», быстродействие у верхушки модельного ряда этих процессоров всё ещё «вполне на уровне». Поэтому торопиться с апгрейдом на Phenom обладателям систем на базе Athlon 64 X2 начиная с модели 5200+ и выше — пока, может быть, и не стоит...
Ретроспектива AMD Athlon 64 X2: весь модельный ряд «через строчку»
У меня сейчас Athlon 64 X2 5200+немного разогнан до 3ГГц, +видео 8800GTS512(временно, жду пока приедет 4870 1ГБ) = и этого процессора и видеокарты хватает на всё!  :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Sirius5

Так никто и не говорит выбрасываем платформу на АМД идем по Кор2Дуо.
Речь идет (я так понимаю) о покупке с нуля, конкуренции, архитектуре этих процов.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

ManDrake

Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
На рахунок АТІ. Якщо повести аналогію АТІ\nVidia,AMD\Intel, то тут дещо інша ситуація.. Тут діло в ціні. Нові 4850 по продуктивності згодяться ще на 5 років для норм. ігор, але коштують ДУЖЕ дешево, як на свою продуктивність. При чому розрив в ціні між її конкурентом досить суттєвий, а різниця в продуктивності - не значана..
Але тут не справджуються твої слова відносно реклами. Її мінімум, а попит величезний, хороший продукт популярний незалежно від того, який його виробник.
Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
Я згоден, що АМД погано підійшов до реклами, але вважаю ключовим моментом саме брак коштів на рекламу, професіоналів по просуванню..
Але попри те вони не спішать піднімати ціну - думають про те, що низька ціна при чудовій якості - найкращий засіб від конкурентів. Відповідно це є ознаками певних маркетингових рішень, адже хтось вирішував, що робити: вирішувати свої фінансові проблеми за рахунок адекватної ціни на якісний продукт, чи розраховувати на прибуток в майбутньому, стримуючи низьку ціну.
Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
І взагалі, вважаю, що nVidia доживає останні дні, якщо так продовжиться і далі. Як на мене, це через те, що все йде до глобалізації. І тут без злиття їй нічого робити. Хіба що перейти повністю на консолі.
Не спіши вважати, АМД вже хоронили...
Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
Ми стоїмо на порозі того, що як АМД, так і Інтел, проронують нам повністю платформу.
Мене це не радує, адже як тільки почнеться ера компів зібраних із комплектуючих від одного виробника, то відразу розпочнеться ера тотальної несумісності обладнання між собою. Уніфікація обладнання - це набагато краще.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

S!N

Короче, Athlon 64 X2 будет просто занимать нишу бюджетных компьютеров и иногда заглядывать в компы среднего уровня. А Intel будет твердо сидеть в топе и мидл. И всем будет хорошо, и воцарится баланс и спокойствие.
High tech. Low life.

Pathfinder

#118
Всем добрый вечер.
Решил вставить свои пять копеек.
edd_k Вы пишете,что: Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры."
Хочеться вам возразить. Этот слоган не более чем реклама. Что Интел, что АМД, до теперешнего времени используют свои старые архитектуры. Просто подвергая их модернизации. например тот же Нехалем по своей сути переработанный Пень М. Точнее по этому поводу раписывалось на форуме IXBT. :%) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:21330
:D Меня радует количество людей которые симпатизируют AMD. :D
И еще эту тему пора переносить в положенное ей место (AMD vs Intel), мое ИМХО.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

ManDrake

Цитата: Pathfinder від 18 Серпень 2008, 18:06:27
Всем добрый вечер.
Решил вставить свои пять копеек.
edd_k Вы пишете,что: Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры."
Хочеться вам возразить. Этот слоган не более чем реклама. Что Интел, что АМД, до теперешнего времени используют свои старые архитектуры. Просто подвергая их модернизации. например тот же Нехалем по своей сути переработанный Пень М. Точнее по этому поводу раписывалось на форуме IXBT. :%) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:21330
:D Меня радует количество людей которые симпатизируют AMD. :D
И еще эту тему пора переносить в положенное ей место (AMD vs Intel), мое ИМХО.
:-X
Ага, а core 2 quad = 2 x pentium(netburst)
Сам хоч розумієш, що написав?
;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Pathfinder

Во первых я немного ошибся и не указал еще одну ветку IXBT (про архитектуры Интела идется в этой: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:20697), и не совсем правильно выразился. Но суть моего поста верна. Оба производителя используют старые архитектуры, только проводя их модернизацию с добавлением новых фич.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 18 Серпень 2008, 18:06:27
Всем добрый вечер.
Решил вставить свои пять копеек.
edd_k Вы пишете,что: Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры."
Хочеться вам возразить. Этот слоган не более чем реклама. Что Интел, что АМД, до теперешнего времени используют свои старые архитектуры. Просто подвергая их модернизации.
Можно n-дерную архитектуру называть не новой, но тем не менее в тысячный раз проведу сравнение с двуядерным PentiumD - разница коллосальна. Там провал, тут успех. Там печка, тут прохлада (в перерасчете на единицу производительности).

Если уж на то пошло, то все архитектуры Интела и AMD точно так же как и давнишние 486-ые - являются набором штампованых транзисторов на одном кристале.


ManDrake

Цитата: edd_k від 19 Серпень 2008, 14:18:34
Можно n-дерную архитектуру называть не новой, но тем не менее в тысячный раз проведу сравнение с двуядерным PentiumD - разница коллосальна. Там провал, тут успех. Там печка, тут прохлада (в перерасчете на единицу производительности).

Если уж на то пошло, то все архитектуры Интела и AMD точно так же как и давнишние 486-ые - являются набором штампованых транзисторов на одном кристале.


+1 Точно, тоді і різниці між процесорами від АМД та Інтел немає. Ми так дійдемо до того, що і різниці між різними типами пам'яті та відеокартами ніякої, може й до ОСей доберемось. :D

А після цього, відповідно можна буде позакривати майже всі топіки на цьому форумі - "За відсутністю теми обговорення". :-X
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Pathfinder

Ну, я вобще то имел в виду не то,что все процессоры одинаковые, А то, что копмании до сих пор используют старые архитектуры. Иногда удачно, а иногда не совсем удачно их модернизируя.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

ManDrake

Цитата: Pathfinder від 19 Серпень 2008, 14:49:08
Ну, я вобще то имел в виду не то,что все процессоры одинаковые, А то, что копмании до сих пор используют старые архитектуры. Иногда удачно, а иногда не совсем удачно их модернизируя.
Мається наувазі, що в основі виготовлення сучасних процесорів таки лежить єдиний принцип побудови його, як "центрального обчислювального пристрою", але подібні спрощення при оцінюванні того чи іншого продукту ні до чого доброго не приведуть.

А взагалі-то це - оффтоп!!!
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Pathfinder

Ну тут половина ответов оффтоп. Я уже писал, что тему пора переносить. А архитектура это разве не принцип построения ЦП? ???
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Pathfinder

Да и Атлон Х2 похоронит сама АМД, когда выпустит проц ему на замену.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

linuxdrom

Pathfinder не флуди. Да и я понял что ты хотел сказать. K7+доработка=К8, К8+доработка=К10.
Р6+доработка=СD; CD+доработка=С2D
Да?  :)

Pathfinder

Почти. C2D=Pentium (точно не помню какая архитектура взята за основу, но старая толи М толи Про)+доработки и навес допов. Это противовес утверждениям мол АМД использует в своих новых процах старые архитектуры. В том же Нехалеме основа не нова.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 19 Серпень 2008, 16:26:10
Почти. C2D=Pentium (точно не помню какая архитектура взята за основу, но старая толи М толи Про)+доработки и навес допов. Это противовес утверждениям мол АМД использует в своих новых процах старые архитектуры. В том же Нехалеме основа не нова.
Ну так в таком случае у них всего две архитектуры - x86 и x64. И конечно каждая из них переживет(ла) не менее 10 лет.

А во фразе "четные-нечетные" архитектура имеется ввиду в более узком смысле. И AMD приходится посвевать за Intel. Иначе за несколько пар лет они бы уже безнадежно отстали.

Pathfinder

Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86. А насчет отставания, я думаю, никто ни от кого не отстает. просто разные продукты имеют разный коммерческий успех (в силу тех или иных причин). И причина последних неудач АМД, лежит прежде всего в коммерческой плоскости, имхо.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

KJIuM

Цитата: Pathfinder від 20 Серпень 2008, 10:01:25
Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86.
:o не знал...
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Pathfinder

Серверные, не Оптероны и тд. другую. Всякие IBM и тд. :)
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

aNGeL

Цитата: Pathfinder від 20 Серпень 2008, 10:01:25
Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86. А насчет отставания, я думаю, никто ни от кого не отстает. просто разные продукты имеют разный коммерческий успех (в силу тех или иных причин). И причина последних неудач АМД, лежит прежде всего в коммерческой плоскости, имхо.
ошибаеш. процик на х64 у меня вот в компе стоит.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Pathfinder

Надпись на процах АМД (х64) означает не то, что они произведены по х64 архитектуре, а то, что они поддерживают 64 битные вычисления.
Есть виндовсы х86 и х64, но при этом одна 32х битная а другая 64 битная.
К стати с подачи производителей процессоров пошло глобальное внедрение 64битных программ.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 21 Серпень 2008, 12:09:06
К стати с подачи производителей процессоров пошло глобальное внедрение 64битных программ.
Оно бы радо пойти гораздо раньше (согласись, 2 миллиарда копеек мало кому хватит в учетном ПО и изващенно реализованные типы с фиксированной запятой в БД не от хорошей жизни появились), вот только из-за 32-битности процессоров приходилось делать через другое место.

Так что не путай причину и следствие.

FuzzyL

Цитата: edd_k від 19 Серпень 2008, 21:17:13
Ну так в таком случае у них всего две архитектуры - x86 и x64. И конечно каждая из них переживет(ла) не менее 10 лет.
x86 и х64 (х86-64) - это не архитектуры, а наборы комманд :%)

Цитата: Pathfinder від 20 Серпень 2008, 10:01:25
Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86
:D. х86 - это набор комманд! 386 помините?
Цитата: Pathfinder від 21 Серпень 2008, 12:09:06
К стати с подачи производителей процессоров пошло глобальное внедрение 64битных программ.
уже лет 5 внедряют ;D

I want to be a tractor driver!

ajantis_art

AMD 64 X2 шустрый и стабильный проц на сегодняшний день, превосходно ведет себя в связке с вистой 64 и 3D MAX'ом 64 при 4 гб оперативной памяти. Незабывайте, только 64 бита дают возможность работать с таким количеством оперативной памяти

Pathfinder

edd_k Ну так а я к чему. Пока маркетологи Интел и АМД не зачесались по поводу того, что неплохо бы уже внести 64х разрядные вычисления в настольный сегмент, х64 было малодоступно или работало в IBM, SPEC и тд. (за среверы не скажу, не знаю).
Когда-то была статья на тему внедрения в повседневные программы х32-х64 вычислений в ДПК (если не ошибаюсь).
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

А, ну значит я не так понял фразу