Кто похоронил Athlon 64 X2?

Автор tarasiy, 03 Жовтень 2007, 17:33:44

Попередня тема - Наступна тема

rayven

Вставлю свои пять копеек.
Надеюсь вы не обидитесь, если я отвечу на языке на котором разговариваю с рождения:
ЦитатаОт тільки не треба тут українською.. я знаю, ти зневажаєш мою думку, але не зневажай рідну мову... Бо Путін казав "Росія там закінчується, де закінчується рускій ізик.." Бред...ваша руська мова...
- зачем ты так, хочешь драки ? :D (здоровья  хватит?)
и на сколько я знаю(иногда по делам езжу в Киев, то там толерантно относятся к вопросу о языках)

ЦитатаТак, АМД також вилизує свої атлони, але лише через брак коштів на розробку нових архітектур...
ну, это у тебя устаревшие данные.. вкладывают они деньги в новые архитектуры.. просто есть такая штука, как - экономический эффект, тоесть целесообразность вывода, того или иного продукта на рынок..
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Sirius5

Вклинюсь в дискусию и я.
ЦитатаХто поховав Athlon 64 X2? Мені цікаво, на що розраховував автор даної теми? Навіщо її створював? Невже він хотів отримати відповідь типу Core2Duo? Це смішно. Річ не в архітектурі нових процесорів від Інтел. Річ в самій Інтел.
Сейчас уже закат этой архитектуры, а поховали (или скоро поховают) ее как раз Core2Duo. Почему? Потому что верхушке Core2Duo АМД нечего противопоставить, процы от интел гонятся НАМНОГО лучше современных АМД, и к тому же у них энергопотребление намного меньше.

Цитата...А дилери і бариги бачать, що ІНТЕЛ користується попитом, от і баригують лише його товаром...ось і ще один новий канал грошенят відкрився... Бізнес....
Для того чтобы продавать свою продукцию нужна реклама и хорошая производительность, а для рекламы нужны деньги...В АМД сейчас нет не того не второго. Замкнутый круг.

ЦитатаВ тебе на компі багато софту? Воно таке "тяжке", що Athlon 64 X2 не справиться з ним? БРЕД. Хіба що ігри.
Бред. Кроме игр есть много другиг задач: декодирование видео, аудио , работа с фото, компиляция...Идём учить матчасть
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-all.shtml
http://www.ixbt.com/cpu/amd-athlon-64-x2-6400.shtml
Что видим? НЕ ТОП от ИНТЕЛ обход ТОП от АМД, к тому же в "не топа" 2 ядра.
ЦитатаРозумієш, якщо в тебе є товар, в тебе є попит на нього. Якщо в тебе хороший товар, то і попит буде хорошим.
АМД була бідною компанією. І з появою хорошого товару, вона вкладала грошу в будівництво нових фабрик, щоб бути  ближчими до людей.
Про рекламу забыла АМД. И фабрики то нужны.

ЦитатаЗнаєш, скільки коштує фабрика по виробництві ЦПУ? 3 мільярди есів...Нічого сума? Пів нової архітектури? Але толку з неї, якщо немає потужнестей, чи не так? Ти чув, щоб Інтел будував нові фабрики? Я - НІ... АМД навіть зараз їх будує, і ще не скоро наздожене ІНТЕЛ. Їй приходиться удосконалювати архітектуру, а не робити її з нуля, як це робить жирний інтел.
Мы знаем сколько стоят фабрики, а еще и законы Мура.А откуда тогда в Интел 45 нм взялись? С воздуха? Было 65 и бац на том же оборудовании получили 45. КЛАССС. Интел Сейчас более успешная компания. Почему не АМД? Спросите у ее руководства - это их ошибки.

ЦитатаПояснюю: класична мода. Скажи, скільки часу пройшло з моменту анонсування CORE2? 2-3 роки? Скажи, чи сильно відрізняються її перші, скажімо Е4400 від сучасних 7200? Не дуже. Приріст - 10-20% І це за 2-3роки? Так, АМД також вилизує свої атлони, але лише через брак коштів на розробку нових архітектур...
Если бы АМД могла противоставить хорошие проци Интел, то интел не топталась 3 года на месте. ЕЕ атлоны уже давно вылизаны и все с них выжато, поэтому пора их ховать и рождать что-то новое.

ЦитатаПри чому платформу АМД не змінює. Що робить інтел? Сам кліпає платформи, сам їх продає (нВІДІА вже аутсайдер. 90% платформ - інтелівські) і каже: купуйте НОВІ процесори: вони кращі\вигідніші\енергоефективніші\... Навіщо? І люди змінюють свій "старий" Е4400 на НОВИЙ 7200. Мода... Бізнес... Марнотратство.
И самое главное что меня добило!!! платформу АМД не змінює Не может быть!!! Сокет А, 754, 939, АМ2, АМ2+, и ВСЕ кроме двух последних без обратной совместимости!!!!!!! ИНтел LGA 775 сколько лет с обратной совместимотью?? Чипсеты 8хх, 9хх, Р35(45) , (аналогичные с видео не считаю) И где в Интел были основные проблемы? При смене проца на Кор2Дуо. Знал бы я что АМД будет так менять платформы ни за что не покупал бы тогда проц (а все тогда хвалили АМД).
Кстати АМД и Интел уже практически сами желают для себя чипсеты, в нВдиа проблемы, ВИА ушла.
Меняют 4400 на 7200 потому что последний производительней, холоднее,45 нм, лучше гонится, меньшее энергопотребление.

ЦитатаОт тільки не треба тут українською.. я знаю, ти зневажаєш мою думку, але не зневажай рідну мову... Бо Путін казав "Росія там закінчується, де закінчується рускій ізик.." Бред...ваша руська мова...
Я бы сейчас обьянил кто плохой, а кто хороший на примере Грузии, жаль нельзя трогать политику. И не будем.

ЦитатаБез пеесів:я за здорову конкуренцію...а не за давку без причини на слабкості слабких компаній.
Я тоже за здоровую конкуренцию, могда бы только АМД ее предоставить.

ЦитатаЧому в ДПК все ще рекомендують КУПУВАТИ нові процесори в середніх і бюджетних класах на базі Athlon64 X2, а не викидувати їх на звалище? Можливо, вони все ще актуальні? Так воно і є. Процесори Athlon64 X2 хороші, навіть дуже хороші. Просто Core2Duo кращі.
А почему не рекомендуют в топе? Я считаю что Кор2Дуо более технологичнее и лучше конкурентов от АМД. Чем лучше уже писал.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Tranceliker

Хлопци! Ви, я бачу тільки прибилися до даної теми? Я пояснював відповідь на питання даної теми...А не чому атлони "СЛИВАЮТ" Корам. Те, що кори кращі - без всяких сумнівів. Але я намагався донести до вас чому я проти даного висловлювання "Кто похоронил Athlon 64 X2?" І як сталося, що АМД так довго затримався на ринку, за що його і хаять.
Але попри те, що  "Я считаю что Кор2Дуо более технологичнее и лучше конкурентов от АМД." і його не пхають у хай-енд конфігурації, він має свої плюси. Не всі його гонять, не у всіх стоять проги для " декодирования видео, аудио , работы с фото, компиляция..." А з даними завданнями може справитися будь-який проц. Звісно, якщо ви його купили лише для цього,то можна взяти й дорожчі дуоси...Ніхто не забороняє. Але для більшості сьогодні проц не використовується далі ОФІСНИХ пограм, фільмів, музики та деяких ігор. При чому в ігри нормальні люди не шпілять добами. Нормальні люди не гоняться за частотами, тобто не розганяють проци. Вони ходять на роботу і не протирають штани у фотумах. Вони приділяють увагу сімї і сімейному бюджету. Хто розумніший, мене зрозуміє. Нормальні люди не випендрюються перед обмеженими геймерами понтами типу "в мене кор2дуо, він крутий". Хіба це значить хоч щось у вашому житті? Невже ви настільки обнежені? Нормальна людина купить дешевший і в той же час швидший процесор. який зараз і пропонує АМД, на який зараз, в цей момент часу, в ці секунди йде шалений спрос. Раз купують, значить не такий він і поганий. І їм, як і мені все одно, яка там архітектура (застаріла, чи ні), який техпроцес (воно їм треба? :D), їм потрібен проц, який зміг би виконувати елементарні повсякденні задачі(а атлони непогано справляються також з іграми), що полегшують життя. На даний момент навіть одноядерних проців для цього достатньо. Озирніться, не треба парити мені вашу правоту. Бо я буду правий по-своєму, ви по-своєму. І сьогодні ви нізащо не приймете мої слова повністю, як і я ваші, бо ми люди. На те ми й різні.
Господь не помиляється

ManDrake

2 Tranceliker
Стосовно конкуренції Інтел та АМД, ситуація була такою доти, поки ці компанії ще не асоціювались із придбаними НВ та АТІ, тепер, після "облому" із новими відеокартами від Нвідіа, як по ціні, так і по продуктивності та тепловиділенню, збитковістю їх виробництва, бракованими чіпами G8X, G9X і відповідно чудовими результатами, показаними новими картками від АТІ, по всіх показниках, найкращим інтегрованим відео, та в загальному хорошою маркетинговою політикою, що вилилась в кінцевому результаті низькими цінами для користувача, дуже сильно підняло репутацію АМД і навіть "тотальна" реклама конкурента не взмозі повернути втрачені позиції. Та й не варто забувати, що компанія АМД вже давно не випускала дійсно нових процесорів, як на мене вони вичікують масової появи Нехалемів із якимось козирем в руках. Та й давайте подумаємо логічно, ну невже в АМД ніхто не зробив висновків із попередніх поразок.

З. І. За згадування в темі політики та мови будь-ким - буду мінусувати, набридло читати поливання брудом!
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Edd.Dragon

#104
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 02:22:06
  Термін "похоронил" вказує на зневагу чи то на недовершеність, яка, як я розумію декого не влаштовує..
Я з цим незгоден.
Щодо "ПОДАТКУ" в казну Інтела".
Я недарма навів цифри капіталізації Інтела і АМД. Розумієш, навіть якщо "Речь не о компаниях, а о конкретной архитектуре, из которой с трудом выжимают по капле", я не можу оминути компанії. Саме в них закладена суть теми.
Так ли? Хорошо, контрпример:
ATI и nVidia. Почему же ни капитализация, ни агрессивная маркетинговая политика nVidia не помогают ей "скрыть" то, что она стратила? Почему же для всех здравомыслящих вполне очевидно, что в этом раунде ATI на коне и в ответ nVidia пришлось чуть ли не в полтора раза снизить цены? А доля рынка ATI растет на глазах! Как же так?!

Когда планы не приносят должного успеха, то это видно, как не старайся прикрыть это деньгами. Сколько бы денег у Intel не было - а на первых двуядерниках PentiumD они облажались. Это очевидно и даже фанаты Intel не смеют защищать эту технологию.

Нынешнее положение AMD вовсе не такое печальное. Просто их задумки не дали должного выхлопа, более того, еще и на кляту ошибку нарвались из-за которой столько сил пришлось потерять.

ЦитатаКоли в далекому минулому Пентіум ІІІ користувався великою популярністю, мало хто знав таку фірму як АМД.
Ничего подобного. Это в Америке в начале развития AMD считали, что это "подделка". А у нас я много их камней видел.

ЦитатаВиходить К7, кодове імя АТЛОН. Він потужніший і кращий у всьому.
Інтел в шоці. Щось змінилося? Нічого. Бізнес.
Бизнес. А как должно было быть? Intel должна была благородно уступить часть рынка и прекращать продажи или свертывать рекламу давая ее догнать? Нонсенс. И кто ж виноват, что AMD мало уделяет внимания маркетингу? Его нужно уделять.

И все же. Если мы говорим, что архитектуру похоронили, то (я настаиваю) говорим мы это не по соотношению долей рынка. Во времена AthlonXP Интел все так же оставалась лидером на рынке. Но тем не менее, у обычных украинских и русских пользователей не возникало особых сомнений, что покупать. Intel в данном случае был в меньшенстве. С другой строны - компы для бизнеса почти однозначно собирались на Intel и этому есть тоже свои технические объяснения.

ЦитатаТи ж знаєш, дехто щойно дінався про АМД, хоча вона завсітилася ще в далекому 97-му... Чому так?
Наверное потому, что человек, не шибко смыслящий в компах часто видит логотипы пентиума, а AMD - нет. Разве Intel виноваты, что не развесили логотипы AMD? ))))

ЦитатаЯ говорив про рекламу, але ти мене і тут не зрозумів. Пройдися по магазинам компютерної техніки. Гіга-байт, еверест, діавест... почитай будь-який не жіночий журнал, пройдистя просто по вулицям... Скажи, як багато реклами ти бачиш від АМД? А від ІНТЕЛ?
Нет, я все-таки тебя понял. О несправедливости. Вот только причину не понял. Сейчас понимаю. Ты судя по всему считаешь, что засилие рекламы Intel - это заслуга продавцов.

Так вот - наличие рекламы производителя - это заслуга самого производителя. Точнее его маркетингового отдела. Плакаты Intel и футболки эти магазины не печатают по собственной воле за свои деньги, а получают с продукцией или печатают по условиям договоров за скидки. Кто мешает это делать AMD? Никто.

Производитель помогает продавать свою продукцию.
Здоровая конкуренция без маркетинга невозможна.

Тем не менее в который раз повторюсь - 3 года назад, не смотря на плакаты при выборе оптимального по цене компа для дома большинство сборщиков посоветовали бы AMD и только официальная политика магазина могла бы заставить их незнакомым лицам советовать Intel. А эта политика опять таки определялась более выгодными условиями сотрудничества с Intel. Бизнес преследует выгоду. Процессоры вовсе не для вселенского счастья делаются и не для того, чтобы накормить обездоленых, потому их продажа не подчиняется законам благотворительности и соседской взаимопомощи. Вот и все.

ЦитатаЧому продукція від інтел така відома?
Потому что Intel этого добивается. Не продавцы, а сама Intel.

ЦитатаДе АМД візьме кошти на рекламу, якщо їй просто не дозволяють фінанси?
Гм. Даже не знаю как прокоментировать... Ей не финансы не позволяют, а отсутсвие нужной "политики партии". Если бы интел не уделяла должного внимания рекламе - она бы была ничем не крупнее AMD и не стояли бы графические чипы Intel на подавляющем большинстве компьютеров мира.

Все же ты не теми категориями мыслишь.
Пивзавод "Зачепетовка" не потому не известно, что денег не имеет, а потому, что некому там отдел маркетинга образовать с профессионалами и медленно но уверенно выйти на всеукраинскую арену. Пиво "Славутич" хочть и лучше, но главное - там работают другие люди, знающие как продать, а не только произвести. И заметь, чтобы процессор AMD дошел до тебя - его надо уметь продать, а не только сделать.

ЦитатаІНТЕЛ користується попитом, от і баригують лише його товаром...
А спрос на Intel с неба свалился?! Наверное, с каменного века пошла традиция брать Интел... Кто его распиарил? Не сам ли Intel? Что мешало AMD не упускать важные моменты бизнеса? Как можно узнать о AMD, если дальше завода информация о них не распространяется? Откуда вообще он возьмется в конечном магазине, если само AMD не будет искать себе клиентов?

Пойми ты первопричину. Маркетинг начинается с производителя. Даже если ты производишь туалетную бумагу. Ее не будет в магазинах, если ты ничего для этого не сделаешь. Не конкуренция приходит к теб с неба, а ты должен делать конкуренцию. САМ.

ЦитатаРозумієш, якщо в тебе є товар, в тебе є попит на нього. Якщо в тебе хороший товар, то і попит буде хорошим. АМД була бідною компанією.
А Intel с рождения - богатой. Все понятно.

И еще раз повторю - хороший товар прежде чем продать - нужно донести до покупателя. Иначе откуда все будут знать, что он хороший? Кока-коловкий принцип дистрибуции, сетевой маркетинг - да как угодно. Но ни один покупатель, собирая компьютер, не будет ездить по миру в поисках заводов-производителей, верно? И сами процессоры в сотни тысяч магазинов по взмаху палочки не перемещаются. И люди с бухты барахты их не купят. Хорошее нужно сначала прорекламировать, потом протестировать и только потом все ринутся брать.

ЦитатаНовий процесор - нова платформа, новий техпроцес - нова платформа. Хіба не крадіжка грошей?
Тебя кто-то заставляет обновляться?! За уши тащат?...  ???
Или по-твоему прогресс должен без денег на вселенской подпитке развиваться?
Как дети малые. Сидели бы сейчас за счетами и радовались.


ЦитатаТа він ще житиме!
Откровенно говоря и не умирал, как по мне. Просто данная архитектура оказалась в тени. Не дотянула до конкурента.


ЦитатаПодаток в казну інтела є гроші, що не йдуть у виробництво і навіть не в карман його власників. Це гроші для реклами, моди, джинси
Прочти пару книжек по экономике, бизнесу и торговле. Может хоть тогда поймешь, что произвести - это не продать. Может станет очевидно, что реклама - это часть цепочки и без рекламы ты лично о AMD и не знал бы. Даже вот эта тема - это реклама.

Вернувшись к контр примеру - успех ATI был бы пшиком без рекламы. О нем просто мало кто бы знал.

ЦитатаДумаю це давно провірений шлях Інтел..
Ага, а лампочка - это проверенный путь Иллича, а нормальные люди сидят со свечками и экономят свой бюджет.

ЦитатаЯкби мав на увазі ХР, то так і писав би.. Не придерайсь, це не серйозно...
Ну извини. Я все же не могу объединить славу AthlonXP и нынешней архитектуры. Совершенно разные вещи в плане успеха технологии. Но согласен - в плане бездарности маркетинга - одинаковы.

ЦитатаПояснюю: класична мода. Скажи, скільки часу пройшло з моменту анонсування CORE2? 2-3 роки? Скажи, чи сильно відрізняються її перші, скажімо Е4400 від сучасних 7200? Не дуже. Приріст - 10-20% І це за 2-3роки?
Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры." Вроде как AMD не быстрее ворочается. Ибо быстрее и не получится. Не из-за нехватки средств. Работа над завтрашним днем (на несколько лет вперед)у всех компаний непрерывна. В лабораториях работают винты, которые появятся только через 3-4 года, процессоры будущего, мониторы которые еще не скоро поступят в продажу. За пол года архитектуру не создашь.

ЦитатаТи максималіст? Тоді в тебе вистачає грошей для дорогої дискретки (надіюсь ти їх сам заробляєш  ), а значить не варто тут розпинатися про Athlon 64 X2, перейди до іншого розділу...
У меня есть например $300-350 на видео и $150-$200 на проц. Двуядерный E8400 проказывает такую же производительность как и приблизительно по такой же цене 4-ядерный AMD. Кроме того, Intel легко гонятся и если завтра мне понадобится увеличить производительность - у меня будет запас, а не обходимость смены проца раньше чем мне хотелось бы. Итого - что я выберу? 3 года назад я точно так же выбрал AMD (без особой рекламы), сейчас выбираю Intel. Я максималист? Нет - я просто выбираю то, что дает за выделенные деньги больше плюсов в данный момент. С заделом на будущее, т.к. хоть и не буду держать проц 5 лет, но и через пол года менять не собираюсь. Вот и все. Все просто.

Цитатаі каже: купуйте НОВІ процесори: вони кращі\вигідніші\енергоефективніші\... Навіщо? І люди змінюють свій "старий" Е4400 на НОВИЙ 7200. Мода... Бізнес... Марнотратство.
А AMD согласна продать раз и жить 5 лет без денег, пока люди без рекламы надумают что-то сменить? Вот хоть убей - в этом плане я никак не могу понять корень твоей мысли...
Хочет человек - меняет E4xxx на E8xxx. Не хочет - не меняет. Подвержен рекламе - такая натура. Не подвержен - руководствуется иными принципами. Intel то в чем виноват? Нужно произвести, рассказать, доставить, поддержать. Они успешно это делают. В чем несправедливость? Не понимаю...

Цитатабули б в АМД бабки..
Чтобы были бабки - нужно не упускать "мелочей" типа рекламу. Бабки у Интел не были изначально.

ЦитатаОт тільки не треба тут українською.. я знаю, ти зневажаєш мою думку, але не зневажай рідну мову...
Ошибаешься. Зачем я тут пишу, если не уважаю твою точку зрения?
А фраза по-ураински потому, что родилась по-украински.

В ней я выразил то, что по моему мнению было бы, если бы не было рекламы и каждый покупал бы комп на 5 лет.

ЦитатаЧому в ДПК все ще рекомендують КУПУВАТИ нові процесори в середніх і бюджетних класах на базі Athlon64 X2, а не викидувати їх на звалище?
Там вообще-то два варианта предлагают. А топ на Intel только.


ЦитатаПроцесори Athlon64 X2 хороші, навіть дуже хороші. Просто Core2Duo кращі. Але це не робить їх особливими, так би мовити "вбивцями Атлонів. Немає  них такого права.
Нисколько не против такого высказывания. Сам прилизительно то же и говорю. Только некоторые особенности политики AMD таки в некотором роде убили нынешнюю архитектуру. Т.к. о ней почти не говорят. А говорят о чем? О надеждах, связанных с будущем AMD. Мол, ждем новіх архитекртур, надеемся, что все пойдет получше. А эта архитектура очень ослабила интерес к AMD. Но конечно же и полным провалом не является.

Проще говоря - взгляд на вещи в этом плане у нас с тобой одинаков, но взгляды на окружение "проблемы", на сопутсвующие "мелочи" - разнятся.


Edd.Dragon

ЦитатаІ як сталося, що АМД так довго затримався на ринку, за що його і хаять.
Так у них же не только X2 за всю историю производитлся? ;)

nVidia стратила. GTX 280 похоронили. Но он продается и nVidia не умерла. Очень подходящая фраза в данном случае:

"Король умер! Да здравствует король!"
Но ведь не NVidia в целом, а только ее последний ход.

Почему же все так очевидно с nVidia (монстром рекламы), а относительно Intel - AMD совсем иные правила высказываются и говорится о несправедливости? Тогда и с nVidia несправедливо? ;)

linuxdrom

#106
Цитата: edd_k від 16 Серпень 2008, 21:17:45
GTX 280 похоронили.
:o если уж ее хоронят, то про Athlon 64 X2 что и вспоминать...


З.Ы. Вспомнил поговорку времён Athlon 64 (еще без Х2  :)): "хороший продукт в рекламе не нуждается - доказано AMD"

Ariec

Всю жизнь пользовался исключительно AMD
Сначала был Duron 1100Mhz, затем его сменил Athlon 1700+, причем прекрасно разгоняющийся --->Athlon64 3500,  наконец X2 4400(с августа 2007 года). Нет я не фанат AMD, просто ее продукция всегда была лучше по цене/производительность.Даже взяв в прошлом году X2 я обошелся при апгрейде "малой кровью". Но уже тогда было понятно что это архитектура устарела и надо было что-то новое, хотя AMD существенно снизило цены - чем не рекламный ход, хотя необходимый. Мое мнение - архитектура не имеет продолжения, она тупиковая, не может ничего противопоставить конкурентам.ЕЕ никто не хоронил она сама себя изжила.
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

Если процессоры стоят почти одинаково, то какой смысл брать менее производительный и без разгонного потенциала? Даже если хватило бы Athlon 64 X2, из принципа люди возьмут, то что лучше и спасибо Intel, что наконец спустилась на землю и продает процессоры по человеческим ценам.
High tech. Low life.

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 16 Серпень 2008, 22:01:29
:o если уж ее хоронят, то про Athlon 64 X2 что и вспоминать...
В том то и дело, что в свете данной темы я несколько теряюсь - что же понимать под словом "похоронили"? Т.е. насколько оно образно? Ибо Атлоны продаются, новые модели появляются.

Ivanko1

Цитата: edd_k від 17 Серпень 2008, 10:06:25Ибо Атлоны продаются, новые модели появляются.
И нетолько!
Их покупают, ними апгрейдят (как я например:), их дажд рекомендуют в некоторых случаях.
Они живут! Просто в свете ... блеске новых 45-нм от Интела - находятся в тени.

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 17 Серпень 2008, 10:31:14
Они живут! Просто в свете ... блеске новых 45-нм от Интела - находятся в тени.
Именно так ("в тени") я и понимал эту фразу. Т.е. похоронили - затенили славой C2D.

Hryak

Я давний поклонник АМD. Эта контора изначально вела агрессивную ценовую политику, по отношению к Intel.  К сожалению, фактор разгона, с субъективного стал объективным. То есть, если процессор гонится плохо, то его автоматом записывают в отстой.
Я не занимаюсь разгоном (как говорится- "Моя кобыла......"), и поэтому процы конторы "зелёных" меня устраивают больше, так как примерно одинаковые по хар-ам с "синими" они стоят дешевле. А кошелёк штука хитрая, наполняется хуже чем очищается.
Поэтому для меня  Athlon 64 X2 жив, и пока жить будет!
Поменьше свинства - побольше свинины

Tranceliker

На рахунок АТІ. Якщо повести аналогію АТІ\nVidia,AMD\Intel, то тут дещо інша ситуація.. Тут діло в ціні. Нові 4850 по продуктивності згодяться ще на 5 років для норм. ігор, але коштують ДУЖЕ дешево, як на свою продуктивність. При чому розрив в ціні між її конкурентом досить суттєвий, а різниця в продуктивності - не значана..
Я згоден, що АМД погано підійшов до реклами, але вважаю ключовим моментом саме брак коштів на рекламу, професіоналів по просуванню..
І взагалі, вважаю, що nVidia доживає останні дні, якщо так продовжиться і далі. Як на мене, це через те, що все йде до глобалізації. І тут без злиття їй нічого робити. Хіба що перейти повністю на консолі.
Ми стоїмо на порозі того, що як АМД, так і Інтел, проронують нам повністю платформу. АМД має свої підрозділи графіки, Інтел скоро випустить свою, по обіцянкам високопродуктивну. nVidia - в сторонці. Це уділ лише фанатів, яких ставатиме все менеше і менше...в міру витіснення з ринку...сумна тенденція. Мені цього аж ніяк не хочеться.. Ех, був би 3-й серйозний чіпмейкер... :)
Господь не помиляється

rayven

#114
ЦитатаЧто же касается семейства Athlon 64 X2 — то результаты тестов наглядно демонстрируют нам, что несмотря на его «неперспективность» и «несовременность», быстродействие у верхушки модельного ряда этих процессоров всё ещё «вполне на уровне». Поэтому торопиться с апгрейдом на Phenom обладателям систем на базе Athlon 64 X2 начиная с модели 5200+ и выше — пока, может быть, и не стоит...
Ретроспектива AMD Athlon 64 X2: весь модельный ряд «через строчку»
У меня сейчас Athlon 64 X2 5200+немного разогнан до 3ГГц, +видео 8800GTS512(временно, жду пока приедет 4870 1ГБ) = и этого процессора и видеокарты хватает на всё!  :)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Sirius5

Так никто и не говорит выбрасываем платформу на АМД идем по Кор2Дуо.
Речь идет (я так понимаю) о покупке с нуля, конкуренции, архитектуре этих процов.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

ManDrake

Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
На рахунок АТІ. Якщо повести аналогію АТІ\nVidia,AMD\Intel, то тут дещо інша ситуація.. Тут діло в ціні. Нові 4850 по продуктивності згодяться ще на 5 років для норм. ігор, але коштують ДУЖЕ дешево, як на свою продуктивність. При чому розрив в ціні між її конкурентом досить суттєвий, а різниця в продуктивності - не значана..
Але тут не справджуються твої слова відносно реклами. Її мінімум, а попит величезний, хороший продукт популярний незалежно від того, який його виробник.
Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
Я згоден, що АМД погано підійшов до реклами, але вважаю ключовим моментом саме брак коштів на рекламу, професіоналів по просуванню..
Але попри те вони не спішать піднімати ціну - думають про те, що низька ціна при чудовій якості - найкращий засіб від конкурентів. Відповідно це є ознаками певних маркетингових рішень, адже хтось вирішував, що робити: вирішувати свої фінансові проблеми за рахунок адекватної ціни на якісний продукт, чи розраховувати на прибуток в майбутньому, стримуючи низьку ціну.
Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
І взагалі, вважаю, що nVidia доживає останні дні, якщо так продовжиться і далі. Як на мене, це через те, що все йде до глобалізації. І тут без злиття їй нічого робити. Хіба що перейти повністю на консолі.
Не спіши вважати, АМД вже хоронили...
Цитата: Tranceliker від 17 Серпень 2008, 11:07:24
Ми стоїмо на порозі того, що як АМД, так і Інтел, проронують нам повністю платформу.
Мене це не радує, адже як тільки почнеться ера компів зібраних із комплектуючих від одного виробника, то відразу розпочнеться ера тотальної несумісності обладнання між собою. Уніфікація обладнання - це набагато краще.
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

S!N

Короче, Athlon 64 X2 будет просто занимать нишу бюджетных компьютеров и иногда заглядывать в компы среднего уровня. А Intel будет твердо сидеть в топе и мидл. И всем будет хорошо, и воцарится баланс и спокойствие.
High tech. Low life.

Pathfinder

#118
Всем добрый вечер.
Решил вставить свои пять копеек.
edd_k Вы пишете,что: Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры."
Хочеться вам возразить. Этот слоган не более чем реклама. Что Интел, что АМД, до теперешнего времени используют свои старые архитектуры. Просто подвергая их модернизации. например тот же Нехалем по своей сути переработанный Пень М. Точнее по этому поводу раписывалось на форуме IXBT. :%) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:21330
:D Меня радует количество людей которые симпатизируют AMD. :D
И еще эту тему пора переносить в положенное ей место (AMD vs Intel), мое ИМХО.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

ManDrake

Цитата: Pathfinder від 18 Серпень 2008, 18:06:27
Всем добрый вечер.
Решил вставить свои пять копеек.
edd_k Вы пишете,что: Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры."
Хочеться вам возразить. Этот слоган не более чем реклама. Что Интел, что АМД, до теперешнего времени используют свои старые архитектуры. Просто подвергая их модернизации. например тот же Нехалем по своей сути переработанный Пень М. Точнее по этому поводу раписывалось на форуме IXBT. :%) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:21330
:D Меня радует количество людей которые симпатизируют AMD. :D
И еще эту тему пора переносить в положенное ей место (AMD vs Intel), мое ИМХО.
:-X
Ага, а core 2 quad = 2 x pentium(netburst)
Сам хоч розумієш, що написав?
;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Pathfinder

Во первых я немного ошибся и не указал еще одну ветку IXBT (про архитектуры Интела идется в этой: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=8:20697), и не совсем правильно выразился. Но суть моего поста верна. Оба производителя используют старые архитектуры, только проводя их модернизацию с добавлением новых фич.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 18 Серпень 2008, 18:06:27
Всем добрый вечер.
Решил вставить свои пять копеек.
edd_k Вы пишете,что: Формула движения интел - "в нечётные года компания представляет новые технологические процессы, а в чётные – новые архитектуры."
Хочеться вам возразить. Этот слоган не более чем реклама. Что Интел, что АМД, до теперешнего времени используют свои старые архитектуры. Просто подвергая их модернизации.
Можно n-дерную архитектуру называть не новой, но тем не менее в тысячный раз проведу сравнение с двуядерным PentiumD - разница коллосальна. Там провал, тут успех. Там печка, тут прохлада (в перерасчете на единицу производительности).

Если уж на то пошло, то все архитектуры Интела и AMD точно так же как и давнишние 486-ые - являются набором штампованых транзисторов на одном кристале.


ManDrake

Цитата: edd_k від 19 Серпень 2008, 14:18:34
Можно n-дерную архитектуру называть не новой, но тем не менее в тысячный раз проведу сравнение с двуядерным PentiumD - разница коллосальна. Там провал, тут успех. Там печка, тут прохлада (в перерасчете на единицу производительности).

Если уж на то пошло, то все архитектуры Интела и AMD точно так же как и давнишние 486-ые - являются набором штампованых транзисторов на одном кристале.


+1 Точно, тоді і різниці між процесорами від АМД та Інтел немає. Ми так дійдемо до того, що і різниці між різними типами пам'яті та відеокартами ніякої, може й до ОСей доберемось. :D

А після цього, відповідно можна буде позакривати майже всі топіки на цьому форумі - "За відсутністю теми обговорення". :-X
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Pathfinder

Ну, я вобще то имел в виду не то,что все процессоры одинаковые, А то, что копмании до сих пор используют старые архитектуры. Иногда удачно, а иногда не совсем удачно их модернизируя.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

ManDrake

Цитата: Pathfinder від 19 Серпень 2008, 14:49:08
Ну, я вобще то имел в виду не то,что все процессоры одинаковые, А то, что копмании до сих пор используют старые архитектуры. Иногда удачно, а иногда не совсем удачно их модернизируя.
Мається наувазі, що в основі виготовлення сучасних процесорів таки лежить єдиний принцип побудови його, як "центрального обчислювального пристрою", але подібні спрощення при оцінюванні того чи іншого продукту ні до чого доброго не приведуть.

А взагалі-то це - оффтоп!!!
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Pathfinder

Ну тут половина ответов оффтоп. Я уже писал, что тему пора переносить. А архитектура это разве не принцип построения ЦП? ???
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Pathfinder

Да и Атлон Х2 похоронит сама АМД, когда выпустит проц ему на замену.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

linuxdrom

Pathfinder не флуди. Да и я понял что ты хотел сказать. K7+доработка=К8, К8+доработка=К10.
Р6+доработка=СD; CD+доработка=С2D
Да?  :)

Pathfinder

Почти. C2D=Pentium (точно не помню какая архитектура взята за основу, но старая толи М толи Про)+доработки и навес допов. Это противовес утверждениям мол АМД использует в своих новых процах старые архитектуры. В том же Нехалеме основа не нова.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 19 Серпень 2008, 16:26:10
Почти. C2D=Pentium (точно не помню какая архитектура взята за основу, но старая толи М толи Про)+доработки и навес допов. Это противовес утверждениям мол АМД использует в своих новых процах старые архитектуры. В том же Нехалеме основа не нова.
Ну так в таком случае у них всего две архитектуры - x86 и x64. И конечно каждая из них переживет(ла) не менее 10 лет.

А во фразе "четные-нечетные" архитектура имеется ввиду в более узком смысле. И AMD приходится посвевать за Intel. Иначе за несколько пар лет они бы уже безнадежно отстали.

Pathfinder

Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86. А насчет отставания, я думаю, никто ни от кого не отстает. просто разные продукты имеют разный коммерческий успех (в силу тех или иных причин). И причина последних неудач АМД, лежит прежде всего в коммерческой плоскости, имхо.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

KJIuM

Цитата: Pathfinder від 20 Серпень 2008, 10:01:25
Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86.
:o не знал...
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Pathfinder

Серверные, не Оптероны и тд. другую. Всякие IBM и тд. :)
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

aNGeL

Цитата: Pathfinder від 20 Серпень 2008, 10:01:25
Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86. А насчет отставания, я думаю, никто ни от кого не отстает. просто разные продукты имеют разный коммерческий успех (в силу тех или иных причин). И причина последних неудач АМД, лежит прежде всего в коммерческой плоскости, имхо.
ошибаеш. процик на х64 у меня вот в компе стоит.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Pathfinder

Надпись на процах АМД (х64) означает не то, что они произведены по х64 архитектуре, а то, что они поддерживают 64 битные вычисления.
Есть виндовсы х86 и х64, но при этом одна 32х битная а другая 64 битная.
К стати с подачи производителей процессоров пошло глобальное внедрение 64битных программ.
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

Цитата: Pathfinder від 21 Серпень 2008, 12:09:06
К стати с подачи производителей процессоров пошло глобальное внедрение 64битных программ.
Оно бы радо пойти гораздо раньше (согласись, 2 миллиарда копеек мало кому хватит в учетном ПО и изващенно реализованные типы с фиксированной запятой в БД не от хорошей жизни появились), вот только из-за 32-битности процессоров приходилось делать через другое место.

Так что не путай причину и следствие.

FuzzyL

Цитата: edd_k від 19 Серпень 2008, 21:17:13
Ну так в таком случае у них всего две архитектуры - x86 и x64. И конечно каждая из них переживет(ла) не менее 10 лет.
x86 и х64 (х86-64) - это не архитектуры, а наборы комманд :%)

Цитата: Pathfinder від 20 Серпень 2008, 10:01:25
Если не ошибаюсь то все настольные процессоры имеют архитектуру х86
:D. х86 - это набор комманд! 386 помините?
Цитата: Pathfinder від 21 Серпень 2008, 12:09:06
К стати с подачи производителей процессоров пошло глобальное внедрение 64битных программ.
уже лет 5 внедряют ;D

I want to be a tractor driver!

ajantis_art

AMD 64 X2 шустрый и стабильный проц на сегодняшний день, превосходно ведет себя в связке с вистой 64 и 3D MAX'ом 64 при 4 гб оперативной памяти. Незабывайте, только 64 бита дают возможность работать с таким количеством оперативной памяти

Pathfinder

edd_k Ну так а я к чему. Пока маркетологи Интел и АМД не зачесались по поводу того, что неплохо бы уже внести 64х разрядные вычисления в настольный сегмент, х64 было малодоступно или работало в IBM, SPEC и тд. (за среверы не скажу, не знаю).
Когда-то была статья на тему внедрения в повседневные программы х32-х64 вычислений в ДПК (если не ошибаюсь).
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

Edd.Dragon

А, ну значит я не так понял фразу