Кто какими инструментами пользуется при моддинге?

Автор samand, 11 Вересень 2007, 14:03:17

Попередня тема - Наступна тема

samand

В последнем номере ДПК (за сентябрь), рассказывается о "первом инструменте" моддера - дремеле. А кто ещё какими инструментами при этом пользуется? Или без каких обойтись тяжело?

fin

Предупреждение за создание темы с заголовком, не раскрывающим суть вопроса.

"Нужные инструменты для моддинга" однозначно не совпадает с "Какими ещё инструментами для моддинга пользуетесь или без каких обойтись тяжело?". Исправь заголовок.

samand


Daligator

Я моддингом не занимаюсь., но думаю, что любой уважающий себя моддер должен иметь дремель, без него это уже не моддер.

fin

Цитата: Aligator від 11 Вересень 2007, 14:31:51
Я моддингом не занимаюсь., но думаю, что любой уважающий себя моддер должен иметь дремель, без него это уже не моддер.
Автор четко спросил "Кто ещё какими инструментами (кроме дремеля) при этом пользуется?". Твоё высказывание - флуд. Получи -1.

Poozyk

Паяльник, щипчики, лобзик (очень удобная штука), дрель, натфили и небольшой напильник и т.д. :)

Yarya UA

Нож, дрель, лобзик(резать оргстекло ним очень интересно 8)), краска, скотч.

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

giena

Сам не занимался, но помогал  ;)...
Пользовались Мы такими инструментами: дрель, лобзик, скотч(малярный), аэрограф, кисточки, надфили, напильник и еще много чего...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

RaFFeR

Все что подруку попадет=)

Паяльник, клей, краска, фантазия ::)
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

morgoth

Думаю некорректна сама постановка вопроса. Дело не в инструментах. Самый главный инструмент моддера,- его мозги (Насколько он способен придумывать нечно нестандартное, оригинальное и интересное) и его руки (насколько он способен реализовать задуманное).
Причем вариантов реализации моддинг проектов неисчислимое множество,- кто-то делает все до последнего винтика своими руками и при этом умудряется не использовать ничего кроме базового слесарного инструмента, кто-то просто делает в кореле чертежи и отдает на лазерную резку а потом просто собирает нечто из готовых частей...
Для моддинга подойдут любые инструменты которые ты можешь использовать...

Potter

+1
По теме: " паяльные принадежности", дрель, электролобзик, ножницы по металу, напильники/надфили, плоскогубцы, а главное-прямые руки!;)

SiN2 ICiNI

Дремель штука конечно наворченая я бы даже сказал жизнено необходима для моддера. Мне дремель заменила "болгарка" , правда не во всем.

Potter

Сегодня купил на дрель насадку(15грн.): зажимаеш в патрон, сверху на липучку лепится наждачный круг(купить можно разное зерно-взял 60,40,0х1грн). Корпус раскидал за 3мин, ободрал/отшлифовал за час. От такой прыти аж растерялся! Может отполировать и оставить как есть? :)

R@MS

Цитата: POTTER від 30 Вересень 2007, 00:19:43
Сегодня купил на дрель насадку(15грн.): зажимаеш в патрон, сверху на липучку лепится наждачный круг(купить можно разное зерно-взял 60,40,0х1грн). Корпус раскидал за 3мин, ободрал/отшлифовал за час. От такой прыти аж растерялся! Может отполировать и оставить как есть? :)
С красивыми круговыми царапинами?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Daligator

Цитата: RAMS від 30 Вересень 2007, 07:49:23
С красивыми круговыми царапинами?
Он же написал:
Цитата: POTTER від 30 Вересень 2007, 00:19:43
Может отполировать и оставить как есть? :)

R@MS

Цитата: Aligator від 30 Вересень 2007, 08:00:25
Он же написал:
Не, я имел в виду может где то видел оно отполировано, но на нём есть круговые царапины (разводы) очень прикольно смотриться :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Anton T.

Журнал в сентябрском номере, какая модель дремель?  :-\

KJIuM

Вопрос - хочу вырезать определенный узор в корпусе (изогнутые детали имеются) - каким инструментом лучше воспользоваться - и с какой стороны начинать (внутр/внешн), а потом шлифовать (а также как не повредить краску - а то я такую же врядли подберу). Заранее спасибо. :)
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

priozer

Цитата: KJIuM від 22 Жовтень 2007, 13:50:11
Вопрос - хочу вырезать определенный узор в корпусе (изогнутые детали имеются) - каким инструментом лучше воспользоваться - и с какой стороны начинать (внутр/внешн), а потом шлифовать (а также как не повредить краску - а то я такую же врядли подберу). Заранее спасибо. :)
а что за узор - примерный эскиз?
тонкое сверло (2-2.5мм),керн,дрель и при наличии дремль...
по линии узора (с внешней стороны),чтоб не попортить покрытие корпуса обклей малярным скотчем.
а еще лучше сперва потренироваться на бесхозном куске металла подходящей толщины.




KJIuM

Цитата: priozer
а что за узор - примерный эскиз?
пока секрет, хоть и рисунок оригинальностью не блещит, но пока не сделаю, извиняюсь, говорить не хочу. Не сложный, нл с поворотами.
Цитата: priozer
тонкое сверло (2-2.5мм),керн,дрель и при наличии дремль...
А какой мощности дремель и что за насадку использовать, если не подойдет чем лучше вырезать.
Цитата: priozer
по линии узора (с внешней стороны),чтоб не попортить покрытие корпуса обклей малярным скотчем.
Спасибо, надеюсь поможет.
Цитата: priozer
а еще лучше сперва потренироваться на бесхозном куске металла подходящей толщины.
К сожалению таковой отсутствует. :(



Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

priozer

Цитата: KJIuM від 22 Жовтень 2007, 16:13:53
пока секрет, хоть и рисунок оригинальностью не блещит, но пока не сделаю, извиняюсь, говорить не хочу. Не сложный, нл с поворотами.А какой мощности дремель и что за насадку использовать, если не подойдет чем лучше вырезать.Спасибо, надеюсь поможет.К сожалению таковой отсутствует. :(




я использую дремль FERM (160W) хватает с головой.
в комплекте шли маленькие отрезные кружки ( но их хватило не на долго-на отверстие 120мм уходило 5-6шт ) вот их можно использовать на прямых участках узора , а углы и прочие заковырки керн ,сверло,дрель,натфиль и т.д
возьми бесхозный кожух от сидирома и потренируйся - мой тебе совет!


KJIuM

Цитата: priozer від 22 Жовтень 2007, 16:47:35
я использую дремль FERM (160W) хватает с головой.
в комплекте шли маленькие отрезные кружки ( но их хватило не на долго-на отверстие 120мм уходило 5-6шт ) вот их можно использовать на прямых участках узора , а углы и прочие заковырки керн ,сверло,дрель,натфиль и т.д
возьми бесхозный кожух от сидирома и потренируйся - мой тебе совет!


Ок спасибо, что-нибудь придумаю. У меня корпус толщиной где-то более мм, думаю дремель не сможет справится (тем более я его собираюсь брать у мужа сестры, он трубки для курения выпиливает - хобби у него), боюсь сломать его. Может использовать дрель и электролобзик с пилкой по металлу, а дремелем уже зашлифовать края. А как с кожухом потренироваться, что б краска не слезла, я больше всего за это переживаю.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

priozer

Цитата: KJIuM від 22 Жовтень 2007, 16:54:12
Ок спасибо, что-нибудь придумаю. У меня корпус толщиной где-то более мм, думаю дремель не сможет справится (тем более я его собираюсь брать у мужа сестры, он трубки для курения выпиливает - хобби у него), боюсь сломать его. Может использовать дрель и электролобзик с пилкой по металлу, а дремелем уже зашлифовать края. А как с кожухом потренироваться, что б краска не слезла, я больше всего за это переживаю.
вот полезный сайтик почитай на досуге http://forum.woodtools.ru/index.php?action=forum успехов....
покажешь потом, что наваял ?

KJIuM

Цитата: priozer від 23 Жовтень 2007, 09:08:30
вот полезный сайтик почитай на досуге http://forum.woodtools.ru/index.php?action=forum успехов....
покажешь потом, что наваял ?
ОК, если получится - создам тему с фотками, у меня идет подробный фотоотчет.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

GRaFkiyv

СТрумент №1- паяльник - исключительно продуктивное решение для реализации многих задумок. :D
СТрумент №2- скотч  и клей канцелярский,лучший рэплэй-абилити материал для мазохистов :D
СТрумент №3- он-же BFG , онже "рашн молоток" для уничтожения поделки в порыве гнева.

Deathsoundfan

Everyone is born lonely

Excalibur

Вот думаю на выходных зделать себе окно. При помощи болгарки и натфиля . :D

N.Rom

Дремель, ручной лобзик, электролобзик, дрель, паяльник, напильники и надфили,

Lord_Phoenix

Дремель, дрель, ручной лобзик, паяльник, напильники по-сути больше ниче и не надо...
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

KJIuM

Пользовался дремелем, при наличии всех необходимых насадок - думаю им одним можно обойтись для пропиливания окна в стенке, еще использовал напильник и паяльник.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

rom4ik1995


priozer

Цитата: rom4ik1995 від 07 Березень 2010, 00:24:21
тебе паяльника и отвертки хватит)))))))))))
ты наверно их в руках держал...............  :P или видел как реальные пацаны ими работали............ :D

Volan

Болгарка, сетевой шуруповерт, паяльник, отвертки, наждачка