полировка оргстекла

Автор Outlander, 15 Жовтень 2008, 16:39:15

Попередня тема - Наступна тема

Outlander

вот валяется царапаный неплохой кусок плексу, хочется придать ему красивый вид... чем бы его ополировать?))

IK91

Выбирай что тебе больше по душе, и возможностям  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Outlander

мдя... походу и впрямь, как там решили, легче новое купить)
пасибо за ссыль)

gizmo

Не всегда. Можно и поэксперементировать.
Я на телефонах тренировался.
Взял две наждачки. 800 и 1200 (чем больше число тем меньше зернистость)
Сначала 800й, чтобы убрать зарапины поглубже. А потом 1200й. Чтобы получилась однообразная матовая поверхность. Потом брал пасту ГОИ и прямо пастой тер экранчик(панельки, не самого LCD) паста по немногу оставалась на экранчике, потом дремелем и подходящей насадкой прошелся по пасте, чтобы взялась на насадку - а потом и по экранчику. Резлуьтат удовлетварил - как новенькое.

Outlander

#4
на сайте строительном накопал почти такоеже - сначала 60, потом 240, потом 600, потом паста) завтра буду экспериментировать

up: блин... как мну сказали на оверклокерах, "хош накачать руки - вперед..." они правы блин..

koh-i-noor

См что ты с ним собираешься делать.
Если корпус то придеться постараться.

Outlander

хатю окощко в корпус сделать) не люблю чето полностью прозрачных корпусов...

koh-i-noor

Небольшой фаг чем я пользовался,открывай через Firefox.
Еще в журнале №9 (106-107стр) есть пару хороших сайтов. см что понравится то и делай 8)


[вложение удалено администратором]

fin

Заголовок "полировка оргстекла" не полностью отражает суть вопроса и должен быть исправлен на "Чем и как отполировать оргстекло?" или подобный (при помощи кнопки "изменить" над первым постом темы, справа). В следующий раз будьте внимательнее, так как некорректные заголовки запрещены правилами форума.

Какер

Окуните его в ацетон, дайте стечь и высохнуть.
Intel два Пенька inside :) (E2140)

Yarik93

Цитата: Какер від 03 Листопад 2008, 20:57:22
Окуните его в ацетон, дайте стечь и высохнуть.
і шо буде? от в мене є оргстікло, на ньому дуже багато мілких царапин, через нього трохи погано видно! то ацетон поможе?

Volan

Ацетон в данном случае не поможет, потому как он только растворит верный слой оргстекла, и оно станет матовым. Чтобы потом избавится от мата придется хорошенько попотеть, работая наждачкой :)