Программа-оболочка для создания каталога ссылок на файлы разбросанные по папкам

Автор HnK-G36, 03 Січень 2008, 14:23:45

Попередня тема - Наступна тема

HnK-G36


    Если б речь шла только о "разложить по папкам и дать длинные названия с keyword-ами"  :-X ... нет, все не так просто.

     Необходимо систематизировать и обеспечить поиск среди большого объема "разношерстых" (разно-форматных) файлов (word, excel, pdf, html, swf, avi, wmv + большое количество отсканированных материалов из печатных изданий).
       
       К примеру - есть статья посвященная переработке рыбы, в этой статье упоминается о декантерах и сепараторах, кроме того статья ссылается на нескольких производителей этого оборудования ... вобщем на эту статью может быть десяток ссылок. 

       Собственно нужна программа-оболочка где можно было б составлять каталоги и под-каталоги ссылок на файлы различных форматов ( как пример каталог "Декантеры" - кроме ссылки на файл с вышеупомянутой стаьей нужно вставить ссылки на видео его работы, на производителей, на файлы AutoCad-а с чертежами Декантера и т.д.)
       
      Хотелось бы что б по этому каталогу можно было осуществлять поиск по корням слов, но чувствую "это фантастика"  :-[

   Большое Спасибо впрок  :)
Зухель, Зухель, кис, кис, кис

βεερ_βooρ

Цитата: HnK-G36 від 03 Січень 2008, 14:23:45
       Собственно нужна программа-оболочка где можно было б составлять каталоги и под-каталоги ссылок на файлы различных форматов ( как пример каталог "Декантеры" - кроме ссылки на файл с вышеупомянутой стаьей нужно вставить ссылки на видео его работы, на производителей, на файлы AutoCad-а с чертежами Декантера и т.д.)
Ну не знаю... я с прогами для каталогизации не знаком, ибо решал схожую проблему с библиотекой так:
Есть каталог с названием тематики(к примеру Math) в нем подкаталоги, в котоых собсно и содержаться книги.
Берем каталог logic
В нем книги и статьи по матлогике, в том числе статья по использовании топологических методов при АДТ.
Берем каталог topology
В нем хранятся статьи по топологии. Статья по использовании топологических методов при АДТ в ней тоже содержится, но только в виде ссылки(то бишь файл на диске один, а имени у него два, разных, причем в разных каталогах) Если у тебя ФС NTFS - то насколько я помню она так же поддерживает возможность создания ссылок(только ею никто почти не пользуется :() В ДПК когда-то был мини-обзор программы для этих целей.
Цитата: HnK-G36 від 03 Січень 2008, 14:23:45
      Хотелось бы что б по этому каталогу можно было осуществлять поиск по корням слов, но чувствую "это фантастика"  :-[
Групируем по каталогам как у меня и пользуемся Google Desktop Search - вот она фантастика в нашей жизни :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

HnK-G36


Цитата: beep_boop від 03 Січень 2008, 15:41:08
Ну не знаю... я с прогами для каталогизации не знаком, ибо решал схожую проблему с библиотекой так:
Есть каталог с названием тематики(к примеру Math) в нем подкаталоги, в котоых собсно и содержаться книги.
Берем каталог logic
В нем книги и статьи по матлогике, в том числе статья по использовании топологических методов при АДТ.
Берем каталог topology
В нем хранятся статьи по топологии. Статья по использовании топологических методов при АДТ в ней тоже содержится, но только в виде ссылки(то бишь файл на диске один, а имени у него два, разных, причем в разных каталогах) Если у тебя ФС NTFS - то насколько я помню она так же поддерживает возможность создания ссылок(только ею никто почти не пользуется :() В ДПК когда-то был мини-обзор программы для этих целей.

   Спасибо за это вариант, неприменно поищу этот обзор  :)
   
       Кстати, случайно нашел одну программку, которая вобщем и является той самой "оболочкой" мне необходимой ... но без "но" не обошлось - с pdf капризничает, с ссылками на видео есть некоторые условности и т.д. ... Milenix MyInfo - как-раз то, что нужно для текстовых файлов и html

   Отдельное Спасибо за Google desktop search !
Зухель, Зухель, кис, кис, кис