Все про автомобілі: вибір, обговорення та тюнінг.

Автор MishaM, 05 Вересень 2008, 16:14:53

Попередня тема - Наступна тема

aNGeL

Цитата: Volan від 19 Жовтень 2020, 20:45:06
9K, как бы не мало
у меня столько нет еще
тачке которой нет и пяти лет и стоит меньше 10к - это очень выгодно
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: Xella від 19 Жовтень 2020, 09:33:35а ваша машина за 10к выглядит так
:D

Цитата: Абамка від 19 Жовтень 2020, 14:27:20вообще прекрасно, на дачу катать самое то
На дачу - на Даче! И показывают счастливых смеющихся пенсионеров за рулём, проезжающих по живописной дороге.
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 09:32:24На дачу - на Даче! И показывают счастливых смеющихся пенсионеров за рулём, проезжающих по живописной дороге.
для Киева и поехать на дачку - ваще самое то тачка
+ у меня в поселке и рядом с домом в Киеве есть зарядки, так что все пучком

S!N

А я ввиду банальной человеческой натуры иногда засматриваюсь на других, примеряю на себя...а потом сажусь в свою и понимаю, всё же збс, что меня не устраивает? что я получу после смены и какой ценой? В общем, нужен качественный рывок. Следующая машина должна быть: 1) новой 2) электрической. А менять коптящий ДВС на такой же, но на 5-7 лет моложе...смысл?
High tech. Low life.

aNGeL

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:09:48
А я ввиду банальной человеческой натуры иногда засматриваюсь на других, примеряю на себя...а потом сажусь в свою и понимаю, всё же збс, что меня не устраивает? что я получу после смены и какой ценой? В общем, нужен качественный рывок. Следующая машина должна быть: 1) новой 2) электрической. А менять коптящий ДВС на такой же, но на 5-7 лет моложе...смысл?
купи новую на дизеле  :D
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Обамка

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:09:48
А я ввиду банальной человеческой натуры иногда засматриваюсь на других, примеряю на себя...а потом сажусь в свою и понимаю, всё же збс, что меня не устраивает? что я получу после смены и какой ценой? В общем, нужен качественный рывок. Следующая машина должна быть: 1) новой 2) электрической. А менять коптящий ДВС на такой же, но на 5-7 лет моложе...смысл?
аналогично
следующая машина будет только электрической и только новой

чем меньше бздярни выхлопной на улицах - тем лучше

Обамка

Цитата: aNGeL від 21 Жовтень 2020, 10:35:16
купи новую на дизеле  :D
да, новые дизеля и шумят меньше, и пахнут не так ядовито

но дизель - это выгодно только в очень долгой перспективе, а ремонт дизеля - это такая шляпа, что лучше или газ, или сразу электро

S!N

Цитата: aNGeL від 21 Жовтень 2020, 10:35:16
купи новую на дизеле  :D
Это всё полумеры. Пожалуй, я на своей дотяну до массового прихода электро.


Цитата: Абамка від 21 Жовтень 2020, 10:39:43да, новые дизеля и шумят меньше, и пахнут не так ядовито

но дизель - это выгодно только в очень долгой перспективе, а ремонт дизеля - это такая шляпа, что лучше или газ, или сразу электро
К слову, гибриды тоже бестолковые чуть менее, чем полностью. Переплата относительно обычного аналога без тяговой батареи будет такая, что чтобы окупить доплату за гибрид, нужно ездить несколько лет в режиме таксиста. Тут никакой тайны нет, берешь общедоступные цены, включаешь калькулятор и считаешь.
High tech. Low life.

S!N

Из машин с ДВС хочется иметь только современный американский масл-кар, например Челленджер или какой-то душевный "ламповый" Мерс или БМВ из 90-х. Но это будет авто не на каждый день, а скорее автофетиш и хобби. А именно как транспортное средство следующую машину вижу только электро и желательно новую.
High tech. Low life.

S!N

Суперпикап GMC Hummer EV

Внедорожники Hummer не выпускаются с 2010 года, но концерн General Motors вернул легендарное имя в обиход. Теперь так называется суперпикап GMC. Модель Hummer EV — первый электрокар в истории джиэмовского отделения GMC. А степень преемственности дизайна поражает — брутальной внешностью с характерными буксировочными проушинами, раскачанными арками и боковыми зеркалами новинка напоминает прежние Хаммеры. Но GMC Hummer не только выглядит, как серьёзный вездеход, — он им и задуман. Изначально машина оснащается 35-дюймовыми колёсами с внедорожными шинами Goodyear Wrangler Territory MT, а днище почти полностью закрыто стальными листами.

Вдобавок электрокар оснащается пневмоподвеской, которая может поднимать кузов на дополнительные 149 мм, полноуправляемым шасси с уникальным режимом CrabWalk, когда на низких скоростях передние и задние колёса поворачиваются в одну и ту же сторону для улучшения манёвренности на бездорожье. Также в ассистенты записаны 18 камер UltraVision, две из которых расположены под днищем спереди и сзади. Они защищены от повреждений, оснащены омывателями, и с помощью них компьютер генерирует виртуальную картинку, по которой видно всё, что происходит под пикапом и вокруг него.

Однако суперпикапом GMC Hummer EV делает силовая установка. Полноприводник в топ-версии получил три двигателя суммарной отдачей 1014 сил и 15 592 Н•м. В режиме лонч-контроля Watts to Freedom четырёхдверка способна разогнаться до 97 км/ч примерно за три секунды. При полной зарядке литий-ионного блока аккумуляторов, состоящего из 24 ячеек, должно хватить на 563 км, а опциональное бортовое зарядное устройство рассчитано на 350-киловаттный чарджер с напряжением 800 В. Используя такой, можно за 10 минут наполнить батарею энергией на 160 км пути. Подобное бортовое устройство станет базовым оснащением для исполнения Edition 1 за $112 595. Её продажи стартуют осенью 2021 года.

Следом на рынок выйдут ещё три версии пикапа. Hummer EV3X за $99 995 увидит свет осенью 2022-го. Он также получит три электромотора, но отдача составит 811 л.с. и 12 880 Н•м, а расстояние на одной зарядке уменьшится до 483 км. Далее весной 2023-го в продажу поступит EV2X. Его оценили в $89 995, но моторов будет два (634 силы, 10 033 ньютон-метра), но автономность останется на том же уровне (483 км). Самым же доступным окажется Hummer EV² за $79 995. У него не будет пневмоподвески и полноуправляемого шасси, он получит двигатели от версии EV2X той же мощности, но аккумуляторы (на 400 В вместо 800 у остальных модификаций) смогут обеспечить лишь 402 км на одной зарядке.







High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:44:33К слову, гибриды тоже бестолковые чуть менее, чем полностью. Переплата относительно обычного аналога без тяговой батареи будет такая, что чтобы окупить доплату за гибрид, нужно ездить несколько лет в режиме таксиста. Тут никакой тайны нет, берешь общедоступные цены, включаешь калькулятор и считаешь.
та да
я как-то покатался на гибридной Рав4 и наблюдал по бортовику когда включается ДВС, а когда электро, так вот в городском режиме электричка включается только по сути для старта, как первая передача и усьо
а так расход - 8-10 литров

Обамка

Цитата: aNGeL від 21 Жовтень 2020, 10:35:16
купи новую на дизеле  :D
экономия дизеля прекрасно компенсируется особенностями обслуживания и стоимостью ремонта ))

S!N

Цитата: Абамка від 21 Жовтень 2020, 12:01:56
экономия дизеля прекрасно компенсируется особенностями обслуживания и стоимостью ремонта ))
Как вариант - откатать гарантию и сливать, пусть потом следующий владелец за свой счёт с ним ипется)
Но менять постоянно дорожающие (в местной валюте) машины раз в 3 года могут не только лишь все, мало кто может это делать.
High tech. Low life.

Potter

Электричку можно брать второй и в свой дом, чтоб заряжать от сети ночью. Вторую зарядку желательно в офисе и тоже "бесплатную".

Струм и прочие хипстерские зарядки платные, вы же в курсе. Ну и так для общего развития: электричке сейчас или убогие или лухури или убогое лухури.

S!N

#6964
на драйве чувак продает красный 407 купе с V6 в идеале за $6000 с копейками и это стартовая цена без торга
пробег (реальный) вдвое ниже моего...блэт...хорошо, что денег свободных на руках нет, а то я ебанутый, поехал бы и купил

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: Potter від 22 Жовтень 2020, 18:11:33электричке сейчас или убогие или лухури или убогое лухури.
именно так) поэтому и говорю, их время ещё не пришло
High tech. Low life.

OzzyZig

Цитата: S!N від 23 Жовтень 2020, 11:05:26
на драйве чувак продает красный 407 купе с V6 в идеале за $6000 с копейками и это стартовая цена без торга
пробег (реальный) вдвое ниже моего...блэт...хорошо, что денег свободных на руках нет, а то я ебанутый, поехал бы и купил

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

именно так) поэтому и говорю, их время ещё не пришло
диски не для єтой машині

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Xella

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2020, 12:04:47
А ты не думал что там какой то наеб?
какой именно ? они так и у нас стоят, а в рашке все дешевле по машинам
https://auto.ria.com/uk/car/peugeot/407-coupe/

S!N

Цитата: OzzyZig від 23 Жовтень 2020, 11:48:22
диски не для єтой машині

100% не для неё, скорее для какого-то японца, притом что он недавно за них кучу денег отвалил...вкусы разные у людей, но мне они тоже не нравятся
для сравнения, вот как выглядят диски, что ставили с завода:

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


сразу другой вид

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2020, 12:04:47
А ты не думал что там какой то наеб?
они так и стоят, состояние по фото соответствует пробегу (120 тыс. км.), документально пробег может подтвердить (с его слов), останется проверить тех. состояние при встрече и юр. чистоту
ну то есть подъеб может быть всегда и везде, но эту бы я поехал посмотрел, а обычно уже по фото всё бывает понятно, что труп от перекупа
High tech. Low life.

Dmytro

Кстати, а вы не хотите себе купить дом на колесах? Чтоб была и тачка и туалет, 2 кайфа в одном. И пахло чтоб.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

l1nk

If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

GA-EV3

В Киев привезли первый бюджетный электромобиль Renault City K-ZE и предлагают его по цене $13,000
https://itc.ua/blogs/v-kiev-privezli-pervyj-byudzhetnyj-elektromobil-renault-k-ze-i-predlagayut-ego-po-czene-13000
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan


S!N

High tech. Low life.

Volan


Dintex

Обулся в зимние тапочки. Не ездил до этого на контике, посмотрим че за резина. Выбирал исходя из информации/тестов в инете, что б была оптимальна для городской езды, чаще по мокрым дорогам.
Continental WinterContact TS 860
///M

S!N

О, прям мой размерчик)
А чего не шипы, морозов нет?
High tech. Low life.

Volan


Potter

Цитата: S!N від 27 Листопад 2020, 15:38:57
О, прям мой размерчик)
А чего не шипы, морозов нет?

В европе запрещены шипы, кроме скандинавии. Бесполезная тема, ездишь гудишь.

S!N

Цитата: Potter від 28 Листопад 2020, 11:39:59
В европе запрещены шипы, кроме скандинавии. Бесполезная тема, ездишь гудишь.
У них снег и гололёд отменили? Круто!
High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Цитата: aNGeL від 30 Листопад 2020, 08:40:05
там дороги убирают.
И в Москве убирают и посыпают и дворы чистят. Но все дороги не почистишь, особенно за городом, к тому же намести снега и резко подморозить может за пол часа.
Не, я сам то на нешипованой езжу, но только потому, что она мне нахаляву досталась. Следующую зимнюю буду покупать только на шипах, в нешипованной не вижу смысла, тогда проще вообще не перееобуваться и ездить круглый год на лете.
High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

High tech. Low life.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

High tech. Low life.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

Москвич офигенен, прям американские нотки, а ЛуАЗ вообще ни о чем, ничего общего с оригиналом
High tech. Low life.

finalplayer

Цитата: GA-EV3 від 30 Листопад 2020, 12:38:45
https://www.ixbt.com/news/2020/11/29/2140-969-2020.html
дизайнер наркоман, пусть посмотрит во что превратилась жигули классика и больше не выдумывает )

Dintex

Цитата: S!N від 30 Листопад 2020, 08:55:34
Волшебный край с волшебниками во главе.
Ну, в городе и в правду чистят все, и очень оперативно. Даже часто на опережение посыпают/поливают реагентами. А по говнам (которые тут еще поискать нужно) я ездить не собираюсь, тачка сама по себе для этого не предназначена. 95% пробега по хорошим дорогам. Именно поэтому я и арктическую "липучку", которая значительно мягче и злее - не хотел брать, ибо зимой может быть и +5, а по трассе её стирать - жалко.
///M


Vlad1

#6994
Цитата: l1nk від 23 Жовтень 2020, 13:43:45воно ж страшне
Прошлый шеф такого пыжа себе купил - https://www.peugeot.ua/showroom/new-peugeot-508.html

Бляа,красавчик и цена ок - https://www.peugeot.ua/showroom/new-2008-suv.html
«Ті, хто готовий пожертвувати нагальною свободою заради малої дещиці тимчасової безпеки, не гідні ні свободи, ні безпеки»

S!N

Цитата: Vlad1 від 07 Грудень 2020, 19:29:28красавчик и цена ок
компактный кроссовер с 1.2 по цене Тойота Камри? ну такое...девочкам на ноготочки ездить покатит
High tech. Low life.

S!N

Вообще я хз, накой нужен кроссовер в крупных городах. Уже год катаюсь по Москве и области, дороги идеальные, можно круглый год на Феррари ездить. Рублёво-Успенское шоссе, через лес идёт тупо идеальная дорога, ровная как стекло, съезжаешь в сторону в какое-то село и там ровные дороги...разве что колея на шоссе не редкость, фурами раскатывают.
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: S!N від 10 Грудень 2020, 09:43:43
Вообще я хз, накой нужен кроссовер в крупных городах. Уже год катаюсь по Москве и области, дороги идеальные, можно круглый год на Феррари ездить. Рублёво-Успенское шоссе, через лес идёт тупо идеальная дорога, ровная как стекло, съезжаешь в сторону в какое-то село и там ровные дороги...разве что колея на шоссе не редкость, фурами раскатывают.
в киеве - только кроссовер

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

S!N

Я в Киеве был пару раз и то проездом. Но вот вспоминая последние поездки в Волынскую область...это без преувеличения эффект бомбёжки, вот едешь и тут на твоей полосе воронка, просто ямище, что по ней не то что ходом проехать не получится, даже медленно переползти, тормозишь и объезжаешь по встречке.
High tech. Low life.