ОГО! Скорость до 4 Мбіт/с

Автор Eclipse1275, 22 Грудень 2007, 22:55:28

Попередня тема - Наступна тема

Eclipse1275

Новые тарифы от укртелеком!
Кто что думает?
Я слышал слухи что ОГО собирается поднять скорость до 2-х, а тут как снег на голову аж4! :o
Для тех у кого нету альтернативы, ОГО единственный выход.
Хоть и дорого, но приходится. А  4 Мбіт/с - стоит 250грн. В принципе доступно.
Может среди посетителей   dpk.com.ua уже есть пользователи ОГО с 4Мбітами?!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

Xella

Мы с фирмой переезжаем на новый офис, поэтому пока на старом тарифы не поменял, на новом оффисе если будет техническая возможность поставлю полюбе 4Mbps, 250 грн для фирмы не деньги. Дома вчера перевелся на 1Mbps, очень доволен, - скорость в два раза увеличилась, а деньги теже самые.
Жаль что укретелекомовцы  аплоад не подняли до 1:1.

anderver

Я собі теж змінив на ОГО-1 !  Досить приємно , за ті самі гроші  :)
Хоча як на мене оптимальним тепер мабуть буде тариф 512/512 по ціні і швидкості , а 128/128 при різниці з ним в 20 грн. уже мабуть не буде привабливим для економних користувачів .

vab

Цитата: Eclipse1275 від 22 Грудень 2007, 22:55:28
Для тех у кого нету альтернативы, ОГО единственный выход.
*смотрю безумными глазами и пускаю слюни*
Какая может быть альтератива? Сейчас ОГО всех конкурентов за пазуху засунул! А многим еще приходиться сидеть на Dial-Up'e и мобильном интернете...как например мне.
P.S. На работе ОГО стоит, надо будет шефу намекнуть...
P.S.S. 250 грн. - это скоре доступно для офиса и работы, нежели для дома! ИМХО
бывший ник - Garfi

Xella

Кстати посмотрел статистику модема D-Link 2540:
                                       Down          UP
Attainable Rate (Kbps):     19044      1032
Rate (Kbps):                      4901     932
По идее на нашей новой АТС и с новым кабелем протянутым к дому (года 4 назад) - максимальный аплоад 1032kbps а давнлоад - нереальных 19044kbps.
"Порты на АТС открыты" (так вроде это называется имеется в виду физический канал между адсл-модемом и стойкой АТС) только на 4901 и 932 соответсвенно, програмнно уже на сервере скорость рубается до заплаченных - 1Mbps, но на аплоад это не распространяется реальных 512kbps пока еще небыло, реально скорее всего аплоад зависит от загружености канала.
Но правда УТ и написал в тарифах "до", очень умное решение, но все равно спасибо им.

anderver

можна купити модем з чотирма портами ізернет і до чотирьох компів провести . 250/4 = 62 грн. на кожного .

Xella

#6
Цитата: anderver від 22 Грудень 2007, 23:24:06
можна купити модем з чотирма портами ізернет і до чотирьох компів провести . 250/4 = 62 грн. на кожного .
:)
У мене в домі ADSL modem 2540 +1 хаб і 3 хаба ще на 3 дев'ятиповерхівках, Гомелан у нас з 15 компів (точно навіть не знаю може трохи більше) і поки що хватало навіть 512 на всіх, тепер 1024 - як раз у самий раз і це при тому, що я сам займаю чвертину канала вечером.  ;)

upd.
О_о Це мій 500 пост (крім постів в офтопі), приємно що він українською.  ::)

anderver

ну на 15 компів  буде по 16 грн. з кожного при 4 мб/с.  ;)

Bismark

Цитата: anderver від 22 Грудень 2007, 23:47:35
ну на 15 компів  буде по 16 грн. з кожного при 4 мб/с.  ;)
Только не забудь 4мб/с поделить на 15 ;)

anderver

Цитата: Bismark від 23 Грудень 2007, 00:38:28
Только не забудь 4мб/с поделить на 15 ;)

273 кб/с.  при ціні 16 грн.  ;)

Donblas

Плачу 250 грн за 512/512. Укртелеком опять нефигово демпингнул, за что ему честь и хвала. Сам пользоваться не собираюсь - связь отвратная и пинги не устраивают...

BASyak

Меня очень обрадовали такие новые тарифы. Если раньше я пользовался 256/64, то почему бы теперь за те же деньги не пользоваться 512/512. У нас в городе кроме ОГО по-моему и нет больше вариантов подключений с аплоадом 512 (все предлагают 512/128 а если есть, то наверное очень дорого).
Это худший из миров, что я видел...

Fims

ну мой провайдер на это среагировал очень быстро - вот ответ телекому - http://rs.net.ua/ua/services/private/homelan/price, так что у нас все норм ;)
AC/DC forever...

BASyak

Цитата: Fims від 26 Грудень 2007, 22:51:25
ну мой провайдер на это среагировал очень быстро - вот ответ телекому - http://rs.net.ua/ua/services/private/homelan/price, так что у нас все норм ;)
действительно неплохо...
Это худший из миров, что я видел...

Eclipse1275

Цитата: Fims від 26 Грудень 2007, 22:51:25
ну мой провайдер на это среагировал очень быстро - вот ответ телекому - http://rs.net.ua/ua/services/private/homelan/price, так что у нас все норм ;)

Это провайдер в суммах?!
У меня что то страница твоего провайдера не грузится! Не могу оценить!
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

KJIuM

Да, тарифы меня порадовали  :), но УТ мне бы хоть что-нибудь провели, уже 2-й год обещают, уже нет сил звонить - и слышать "будет через месяц-полтора) >:(, и альтернативы особой нет, и монополисты не шевелятся  :'( Ах как бы хотелось хотя б 1 Мбит.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

uk.Dantez

Уважаемые абоненты "ОГО" а кто что может сказать по-поводу качества услуги после ввода новых тарифов: обрывается ли связь? адекватна ли ТП скорость?

И еще. На сайте УТ есть перечень "рекомендованих модемів". Это жизненная необходимость? или мона любой? Я вот такой себе присмотрел http://grand.ua/about/%20%20%20KNDSRV. Кто что может сказать о нем?
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Daligator

Цитата: uk.Dantez від 04 Січень 2008, 15:12:47
Уважаемые абоненты "ОГО" а кто что может сказать по-поводу качества услуги после ввода новых тарифов: обрывается ли связь? адекватна ли ТП скорость?
У меня связь хорошая, обрывов еще ниразу не наблюдал. Скорость тоже нормальная (ОГО! 512):

vaDOOM

Цитата: Aligator від 04 Січень 2008, 15:35:40
У меня связь хорошая, обрывов еще ниразу не наблюдал. Скорость тоже нормальная (ОГО! 512):
Аналогично. Раньше наоборот были часто обрывы и т.п., а сейчас я уже забыл что это такое :)
Пашет все нормально. Живу в поселке в Ровенской области, АТС аналоговая старая, модем ZyXEL 660RU пашет вродь все класно.
Пинг в среднем 35мс с Киевским серваком, а скорость как закачки так и уплоада 500-510 kb\s
А вот смотрю у Алигатора 601 кб , это как так?

Daligator

#19
Цитата: vaDOOM від 04 Січень 2008, 15:55:23
А вот смотрю у Алигатора 601 кб , это как так?
Кстати я заметил, что после включения новых тарифов, по даным теста, скорость всегда превышала эти 512 Кбит, хотя я считаю это недочетом Speedtest, ибо при любой закачке скорость еще ни разу не была больше обещаной.

uk.Dantez

Цитата: Aligator від 04 Січень 2008, 16:12:40
хотя я считаю это недочетом Speedtest, ибо при любой закачке скорость еще ни разу не болбша больше обещаной.

спидтест вообще своей "правильностью замеров" славится...
E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Eclipse1275

#21
Цитата: Aligator від 04 Січень 2008, 16:12:40
Кстати я заметил, что после включения новых тарифов, по даным теста, скорость всегда превышала обещаную, хотя я считаю это недочетом Speedtest, ибо при любой закачке скорость еще ни разу не болбша больше обещаной.

Я пол года назад подключался к УТ(брал модем Калисто 821+) тарифный план был 512/64. И у меня, редко но бывало скорость закачки  была и под 80-90кб,редко очень но была!
Так вот!
А сейчас 512/512 и скорость больше чем 60кб не поднимается!Так что я согласен!"корость еще ни разу не болбша больше обещаной."
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

FalseMan

А я живу в маленьком городке (Красный Луч называется) и у нас ОГО-единственный вариант. Только собрался подключится, уже и модем купил, подаю заявку, а мне и говорят: мол, так и так, заявку - в очередь, а портов нет, будут в МАЕ :o :o :o, и только тогда очередь сдвинется.  :(Так что сижу на Dial-Up.

pelik911™

Хочу подключить 512/512. Хоть жалко 100 ре, но что делать, Dial-Up достал, а тем более Life GPRS. А какой модем нужен? Я лучше слева себе найду, чем укртелекомовские покупать.

Poozyk

Цитата: pelik911 від 26 Січень 2008, 21:05:40
Хочу подключить 512/512. Хоть жалко 100 ре, но что делать, Dial-Up достал, а тем более Life GPRS. А какой модем нужен? Я лучше слева себе найду, чем укртелекомовские покупать.
А чо так у Укртелекома очень даже ничего модемы, вот я пользуюсь и не жалуюсь, всё ОК ;)

Daligator

Цитата: FalseMan від 26 Січень 2008, 20:37:30
А я живу в маленьком городке (Красный Луч называется) и у нас ОГО-единственный вариант. Только собрался подключится, уже и модем купил, подаю заявку, а мне и говорят: мол, так и так, заявку - в очередь, а портов нет, будут в МАЕ :o :o :o, и только тогда очередь сдвинется.  :(Так что сижу на Dial-Up.
У меня такая же ситуация была, но через знакомых прошел без очереди.
Цитата: Poozyk від 26 Січень 2008, 21:11:59
А чо так у Укртелекома очень даже ничего модемы, вот я пользуюсь и не жалуюсь, всё ОК ;)
У меня тоже пока вродь нормально работает.

Bismark

Цитата: Aligator від 26 Січень 2008, 21:41:59
У меня такая же ситуация была, но через знакомых прошел без очереди.
Вот из-за таких знакомых другие должны стоять дольше в очередях! >:(

Daligator

Цитата: Bismark від 26 Січень 2008, 21:55:11
Вот из-за таких знакомых другие должны стоять дольше в очередях! >:(
Там была акция с некими флаерами, которые, как я понял, раздавались работающим на УТ и желающим подключится к ОГО! и количество этих флаеров оказалось больше количества желающих, вот один из них мне и достался.

Anton T.

Цитата: pelik911 від 26 Січень 2008, 21:05:40
Хочу подключить 512/512. А какой модем нужен?
У меня ZyXEL P660RT2 EE, купил(не аренда). Уже полтора месяца работает, неракий нет, 40Гб выкачал :) Скоро планирую 2Мб.
ЦитатаЯ лучше слева себе найду, чем укртелекомовские покупать.
Лучше ОГО, на 512/512 - 100Мб примерно меньше 30мин, а на мобильках больше 1-2 часа.

VooDooDPK

Цитата: Aligator від 26 Січень 2008, 21:41:59
У меня такая же ситуация была, но через знакомых прошел без очереди.У меня тоже пока вродь нормально работает.
Ну когда ты сидишь просто сам, на одном модеме, то он еще справляется.
А вот когда пытаешься настроит его в сеть. Вот тогда и начинаются каверзы и капризы :)
Лучше левый покупать!

FalseMan

Цитата: Bismark від 26 Січень 2008, 21:55:11
Вот из-за таких знакомых другие должны стоять дольше в очередях! >:(
Верно!

uk.Dantez

E2140@2800 MHz, Gigabyte GA-P35-S3, 1Gbx2 DDR2-1066 Leadtek WinFast PX8800GT 512Mb

Dronic

так чув новину.....можна буде подумати про зміну тарифу. ;)
The purpose of music - to touch the hurt!

Haker

Где можно покрытие этого "Ого!" узнать?

anderver

#34
Цитата: Haker від 06 Лютий 2008, 01:45:51
Где можно покрытие этого "Ого!" узнать?

в рахунках за телефон (від Укртелекому) є контактні номери , або на сайті http://my.ukrtelecom.ua/
Але не "покриття" , а можливість підключення .
тут : http://my.ukrtelecom.ua/ua/group_wide/dsl_init/subscribedsl_init_groovy/  просто вводиш свій номер і натискаєш кнопку "перевірити"

Бобан

ОГО! очень доволен! За прошлый месяц скачал больше 100 гигов при скорости 512/512. Да и сейчас как раз фильм качается на скорости 60 кБ/сек. Получается 100 мб скачивается за 27-28 минут.
Средний фильм ДВД-рип( прим. 700 мб) за 3,5-4 часа. Зависит от скорости , которую позволяют файлообменники.Модем куплен в Укртелекоме-Каллисто. :-X
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

An


Полтора месяца на ОГО 512/512. Доволен.
Модем ZyXel P660RU2EE. Работает стабильно.
Скоро попробую ОГО1.
Из каждого безвыходного положения есть один выход и одна лазейка.

KJIuM

Отлично, теперь за 100 грн можно получить отличный инет 512 анлип, что я собственно и получил  :)
Цитата: FalseMan від 26 Січень 2008, 20:37:30
А я живу в маленьком городке (Красный Луч называется) и у нас ОГО-единственный вариант. Только собрался подключится, уже и модем купил, подаю заявку, а мне и говорят: мол, так и так, заявку - в очередь, а портов нет, будут в МАЕ , и только тогда очередь сдвинется.  :(Так что сижу на Dial-Up.
У меня такой МАЙ - ПОЛТОРА года длился  :o!!! Я уже и надежду потерял, "портов нет будут в следующем месяце", и так каждый месяц. :'( >:(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон