Направленный wifi на расстояние около 800 метров.

Автор demokrrat, 24 Березень 2013, 16:22:43

Попередня тема - Наступна тема

demokrrat

В общем не знал где создать тему, и создал ее тут.
С помощью какого оборудования можно сделать wifi направленный(если можно то и не направленный) на расстояние около 800 метров.
Заранее благодарен за ответ)

Volan


vetos

Цитата: demokrrat від 24 Березень 2013, 16:22:43С помощью какого оборудования можно сделать wifi направленный(если можно то и не направленный) на расстояние около 800 метров.
С помощью направленной Wi-Fi антенны. Однако в условиях города это не очень реально. Потому как очень много помех вокруг и препятствий. Если за городом, то антенна должна быть практически в зоне прямой видимости...
Цитата: Mr_Volan від 24 Березень 2013, 16:29:39UBIQUITI NanoStation M2 11 dBi
А если ТС интересует диапазон 5GHz?  :)

demokrrat

#3
 Ну в общем я хочу сделать так, чтобы вдали от дома на расстоянии около 800 метров ловило мой вифи с телефона, ноута или планшета

Volan

Цитата: vetos від 24 Березень 2013, 18:36:40А если ТС интересует диапазон 5GHz?  :)
я думаю он бы упомянул об этом

major2

есть ли прямая видимость между точками?если есть ,то реально,ставишь тарелку 0.6m и облучаешь патчем,сделать дешево и легко,буду дальше рассказывать, если нет,то не реально

Саша 23

Я тож задумал повести Wi-Fi направлений до брата дім в прямій відімості, нужна порада для цього треба: Wi-Fi передатчік 1 шт.  антени 2ш. і все? чи брату теж потрібен Wi-Fi передатчік?

vetos

Цитата: Саша 23 від 03 Червень 2013, 09:41:12Я тож задумал повести Wi-Fi направлений до брата дім в прямій відімості, нужна порада для цього треба: Wi-Fi передатчік 1 шт.  антени 2ш. і все? чи брату теж потрібен Wi-Fi передатчік?
Суржик тай годі!  ;D З таким формуванням запитання ніхто не відповість... Уважно читай правила форуму... вчи мову... дотримуйся граматики.

Donblas

Цитата: Саша 23 від 03 Червень 2013, 09:41:12
чи брату теж потрібен Wi-Fi передатчік?
А к чему он будет антенну цеплять?


Саша 23


major2

надо два свистка с входом для внешней антенны и если прямая видимость можно двумя патч антеннами обойтись,делается за час из жести или оцинковки

aNGeL

Кстати, а чем калибровать антенны? А то поставить то можно и направить грубо друг на друга. Угол то маленький у направленных...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

major2

какие антенны?тарелки?если нет,то примерно направить,этого хватит

lisa_cvetor

Цитата: aNGeL від 14 Червень 2013, 13:40:48
Кстати, а чем калибровать антенны? А то поставить то можно и направить грубо друг на друга. Угол то маленький у направленных...
Слово калібрувати тут недоречне трохи, я би запитала про правильну орієнтацію цих девайсів. Найпростіше це зробити за допомогою софтових приблуд, які можуть відображати рівень сигналу в децибелах. Діаграма спрямування справді досить вузька. Трохи простіше в цьому плані з офсетними блюдцями ;)
З.І. Сашко23 - вчи рідну мову.
Компания Первоцвет производит биологически активный препарат синего йода для лечения щитовидной железы. Привести щитовидку в порядок просто!