Репитер или Точка доступа, что лучше? (TP-Link WA 801ND или WA 830RE )

Автор Maksym, 20 Квітень 2013, 18:50:11

Попередня тема - Наступна тема

Maksym

Помогите пожалуйста сделать выбор.  у меня есть рутер Speedport w921v и мои соседи в доме могут пользоваться моим интернетом, но многие даже не улавливают его.
мой интернет: скорость 16000 kbit/s
7 человек пользуются wlan noutbookami + smartfony
вопрос: что мне приобрести, Ассess Point TP Link TL-WA801ND или Репитер TP Link TL-WA830RE, что бы и соседи которые живут 2 Этажа выше могли свободно заходить в интернет?  Что в одном приборе такого чего нет в другом ?

Mantikor

#1
Цитата: Maksym від 20 Квітень 2013, 18:50:11вопрос: что мне приобрести
Цитата: Maksym від 20 Квітень 2013, 18:50:11TP Link TL-WA830RE

----------------------------
Господа, я правильно понимаю что репитер - это по сути тот же роутер(возможно и без wlan-порта), который может находить Wi-Fi сети и ретранслировать их заново, тем самым увеличивая зону покрытия?

Volan

Цитата: Mantikor від 20 Квітень 2013, 19:01:42Господа, я правильно понимаю что репитер - это по сути тот же роутер(возможно и без wlan-порта), который может находить Wi-Fi сети и ретранслировать их заново, тем самым увеличивая зону покрытия?
только что спросил у гугля, и как я его понял, он ловит указанные товой сети, усиляет, передает дальше


ЦитатаУсилитель беспроводного сигнала модели TL-WA830RE предназначен для создания усовершенствованной беспроводной сети с большей площадью покрытия и представляет собой альтернативу проводной сети с большим количеством кабелей. По умолчанию устройство работает в режиме усиления сигнала и выступает в роли ретрансляционной станции, которая улавливает радиосигнал от базового маршрутизатора сети или точки доступа и передает его на ранее недоступные участки или в места, где трудно проложить кабель. Также устройство располагает функцией Auto-repeater, которая позволяет мгновенно подключаться к незащищенным сетям одним нажатием кнопки. Устройство показывает максимальную производительность при работе с устройствами стандарта IEEE 802.11n, а при работе с устройствами стандарта IEEE 802.11g скорость передачи данных может достигать 54 Мбит/с.

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Volan

Цитата: GA-EV3 від 21 Квітень 2013, 06:35:23А "Режим моста", это тоже примерно как репитер?
примерно похоже, но в роутерах "моста" не видел, в точках доступа есть