Дилемма при настройке Remote App

Автор Romulas, 10 Липень 2013, 17:49:22

Попередня тема - Наступна тема

Romulas

Знающие люди, подскажите.... Уже как неделю ломаю голову. Установил Windows_Home_Server_2011 добавил remote app. Домена нет! Схема такая: Стоит 1 ПК с Windows_Home_Server_2011, 1 роутер DIR-300NRU, 2 ноута, 2 смарта и 1 планшет. На роутере настроен внешний статический IP с именем, к нему подключен по кабелю ПК c IP 192.168.0.2. Вся остальная периферия подключена по Wi-Fi.
Опубликовал приложения, через Web-ресурс. С локалки все работает, с интернета нет... пишет "Не удалось найти удаленный компьютер."
Разобрался с описание данной ошибки. Все из-за того что в RDP-шках адрес внутренний. Из-за этого в локалке ПК виден, но снаружи IP другой. Если я пропишу в Hosts, то проблема не решится... все устройства что подключены по Wi-Fi не стационарные. И каждый раз при выходе из дому необходимо будет менять запись в Hosts. Менять руками это не выход...

Подскажите как выйти со сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Mantikor

Если я правильно понял, нужно из интернета пользоваться Remote App на вашем сервере, который за роутером?
Тогда мне кажется проще всего будет поднять на роутере VPN, и подключаться к нему во время работы. Проблема с адресами отпадет.

Romulas

VPN это единый выход который я вижу. Но не уверен что iPad сможет подключится по VPN...

Mantikor

Цитата: Romulas від 10 Липень 2013, 23:01:31
Но не уверен что iPad сможет подключится по VPN...
Без проблем подключается, проверено.
Хотя непонятно при чем здесь Remote App и iPad.

Romulas