Бесплатный Интернет, по всей Украине. ЭТО ПРАВДА?

Автор vadik6, 25 Вересень 2007, 15:15:36

Попередня тема - Наступна тема

vadik6

www.zadarma.com БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ, ВО ВСЕХ ГОРОДАХ УКРАИНЫ. ЭТО ПРАВДА?

Вот увидел такой сайт.
Кто нить пользовался уже?

У меня хоть и Xdsl но может кто пользуется еще диал-ап, так зачем за него платить, если дают бесплатно.

Пишем всё, кто, что, где, и как.

vab

Бесплатный, если ты за телефон платишь только абонплату, если нет платишь только, за телефон, если не изменяет память (5.4 коп/сек или 3.6 грн/час)! :)
бывший ник - Garfi

vadik6

Ну я за телефон плачу только абонплату и всё.
А так только междугородние, ну а по своему городу полная халява.

Но я просто спрашиваю будет оно работать или нет?
Так как может мне потом придет счёт как за международные звонки, пару штук тугриков :)
Или уже проверял кто? работает или нет? на 100% уверенность нужно.

vab

Цитата: vadik6 від 25 Вересень 2007, 15:35:22
Ну я за телефон плачу только абонплату и всё.
А так только междугородние, ну а по своему городу полная халява.

Но я просто спрашиваю будет оно работать или нет?
Так как может мне потом придет счёт как за международные звонки, пару штук тугриков :)
Или уже проверял кто? работает или нет? на 100% уверенность нужно.
Для полной уверенности позвони оператору Укртелекома...номер в Запорожье 224-24-24. :) К тому же я слышал, что эта услуга работает только в крупных городах! :-[
бывший ник - Garfi

vadik6

Ну мне в Ровно  нужно.
А причём там укртелеком?
Это что его кантора?

BASyak

Цитата: vadik6 від 25 Вересень 2007, 15:35:22
Ну я за телефон плачу только абонплату и всё.
А так только междугородние, ну а по своему городу полная халява.

Но я просто спрашиваю будет оно работать или нет?
Так как может мне потом придет счёт как за международные звонки, пару штук тугриков :)
Или уже проверял кто? работает или нет? на 100% уверенность нужно.
Оно то бесплатно, как говорилось выше, платишь только за использование телефона по городу. Если у вас в городе фиксированная абонплата, то может не работать. Ведь тогда какой смысл??? А вообще я пользовался - всё, как обещано на сайте.
Использовать можно только как альтернативу "Відкритого доступу" от Укртелекома. У них тоже платишь за телефон, только ещё и за интернет столько же.... То есть затраты уменьшаются в 2 раза.
Это худший из миров, что я видел...

vab

Цитата: BASyak від 25 Вересень 2007, 15:51:29
Оно то бесплатно, как говорилось выше, платишь только за использование телефона по городу. Если у вас в городе фиксированная абонплата, то может не работать. Ведь тогда какой смысл??? А вообще я пользовался - всё, как обещано на сайте.
Использовать можно только как альтернативу "Відкритого доступу" от Укртелекома. У них тоже платишь за телефон, только ещё и за интернет столько же.... То есть затраты уменьшаются в 2 раза.
Кстати, открытый доступ на цифровых АТС не работает! :( BASyak, зайди в асю, я к тебе уже давно стучусь, есть вопросы по Life'у! ;)
бывший ник - Garfi

R@MS

Я пользовался. Ерунда редкая! Потом такие счета за телефон приходят, что я меньше платил за платный интернет :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: vab від 25 Вересень 2007, 15:59:28
Кстати, открытый доступ на цифровых АТС не работает!
А вот и работает ;)
проверено мною...
Это худший из миров, что я видел...

vaDOOM

Цитата: RAMS від 25 Вересень 2007, 16:40:11
Я пользовался. Ерунда редкая! Потом такие счета за телефон приходят, что я меньше платил за платный интернет :)
Так мож у тя посекундная тарификация.
У меня скажем по городу нахаляву звонки.

R@MS

Цитата: vaDOOM від 27 Вересень 2007, 01:20:22
Так мож у тя посекундная тарификация.
У меня скажем по городу нахаляву звонки.
Ну если так то подключайся и не думай. В твоём случае это будет действительно халява!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Хоть один человек сходил на их сайт?
Какая вся Украина - чуть больше половины областных центров и все. В основной масе из них посекундная тарификация. Из области или из района звонить в областной центр - тоже не выгодно - тоже тарификация с еще большей ценой.  Так что вся Украина точно отпадает - ну а те областные центры где есть услуга Задарма - без проблем могут подключиться на более выгодные условия скорость/оплата.
Лучше уже Вильный Доступ от УТ.

vaDOOM - ты из Ровно- это областной центр, и там только абонплата? Укртелеком не нашел возможности установить в областном центре посекундную тарификацию? Когда еще 20 сентября 2003 вся Украина по возможности перешла нее? Странно.

fin

Тема перенесена из форума "Сайты и сервисы" в "Домашние сети и провайдеры". Автору минус балл.

лучший друг

Цитата: Olex від 27 Вересень 2007, 10:00:34
vaDOOM - ты из Ровно- это областной центр, и там только абонплата? Укртелеком не нашел возможности установить в областном центре посекундную тарификацию? Когда еще 20 сентября 2003 вся Украина по возможности перешла нее? Странно.

вместо посекундной тарификации может быть договор с фиксированной абонплатой :)

насчёт задарма - скорость редкий сакс, УТ быстрее работает через открытый доступ   :(

R@MS

Цитата: лучший друг від 27 Вересень 2007, 11:56:10
насчёт задарма - скорость редкий сакс, УТ быстрее работает через открытый доступ   :(
А у меня было наоборот :) УТ скорость была просто жуткая а Задарма летал.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Haleev

Цитата: vaDOOM від 27 Вересень 2007, 01:20:22
Так мож у тя посекундная тарификация.
У меня скажем по городу нахаляву звонки.
Не стану спорить, но обычно абонплата, это за определенное время, т.е. абон. 20гр - 100 мин по горо.(как пример), а после, тариф за каждую минуту не издешовых!
вот и имеем пол месяца лазим и звоним за обонплату( кото сколько лазит(в интернете) и звонит ), а дальше платим посекундно!
И в итоге в конце месяца - Счет господа!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

BASyak

Цитата: Olex від 27 Вересень 2007, 10:00:34
Лучше уже Вильный Доступ от УТ.
Сейчас тарифы поменялись. Час стоит 3,60 на Укртелекоме. Но плата за телефон отсутствует (как callback). А на "Задарма" в час платишь 1,30 за телефон. Простая арифметика.
Это худший из миров, что я видел...

Bismark

В данном сервисе нет никакого развода. Я даже могу привести в пример ещё нескольких подобных :)
Инет действительно бесплатный, просто без колбека, т.е. оплата телефона - за счёт юзера. И если телефон оплачивается как обычный городской (без абонплаты, повременная тарификация), то лучше с таким инетом не игратся ;)

Sirius5

Пользовалься этим несколько часов.Всё нормально и скорость и халява(если абонплата конечно).Сам пользуюсь аналогичным.В меня абонплата, так что чистая халява.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Люди, обьясните мне несведущему, что это у вас за телефоны такие с абонплатой??
А то долбаный утк меня бесит...

RaFFeR

2 месяца иногда пользовался Задарма, 46кбит/с для шары сойдет
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Xella

Цитата: BASyak від 27 Вересень 2007, 19:31:31
Сейчас тарифы поменялись. Час стоит 3,60 на Укртелекоме. Но плата за телефон отсутствует (как callback). А на "Задарма" в час платишь 1,30 за телефон. Простая арифметика.
Но в УТ - есть Необмежений цілодобовий и стоит он 63,00 грн. - 2 грн в сутки и за телефон платить не нужно  - простая арифметика  ;)

Sirius5

Цитата: Bismark від 27 Вересень 2007, 23:16:57
Люди, обьясните мне несведущему, что это у вас за телефоны такие с абонплатой??
А то долбаный утк меня бесит...
Укртелеком :) ОЧЕНЬ давно уже с абонплатой, наверное ещё до моего рождения :)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

vaDOOM

Я вот не из самого Ровна, а из Ровенского района.
Мне в Ровно звонить бесплатно, а вот с Ровного мне, уже идет посекундная тарификация.
Лимина на обонплату у нас тоже нет.

Я раньше (до сего месяца) покупал Dial-up карточки для интернета, сидел в месяц часов 100-150 в среднем.
И никогда за телефон счёт не приходил.
У мня абонплата 7грн. И всё. Больше ничего не плотил.

Сейчас уже XDSL 256kb\c
Знал бы раньше что такое существует, то сидел бы на нем. А то шло на карточки по 100грн и сидел ерунду по пару часов в день, и спешил, что б не закончился.

Чё раньше этого не видел, даж не знаю. Очень жалею..

R@MS

Цитата: vaDOOM від 28 Вересень 2007, 18:23:20
Чё раньше этого не видел, даж не знаю. Очень жалею..
Вот незнаю. У нас в Запорожье рекламу можно на каждом углу увидеть, плюс в почтовом ящике mail.zp.ua рекламировали. Ну раз у тебя телефон халявный, то этот нет для тебя. Попробуй, может и откажешься от своего XDSL
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

vab

Цитата: vaDOOM від 28 Вересень 2007, 18:23:20
Я вот не из самого Ровна, а из Ровенского района.
Мне в Ровно звонить бесплатно, а вот с Ровного мне, уже идет посекундная тарификация.
Лимина на обонплату у нас тоже нет.

Я раньше (до сего месяца) покупал Dial-up карточки для интернета, сидел в месяц часов 100-150 в среднем.
И никогда за телефон счёт не приходил.
У мня абонплата 7грн. И всё. Больше ничего не плотил.

Сейчас уже XDSL 256kb\c
Знал бы раньше что такое существует, то сидел бы на нем. А то шло на карточки по 100грн и сидел ерунду по пару часов в день, и спешил, что б не закончился.

Чё раньше этого не видел, даж не знаю. Очень жалею..
Выбери, что для тебя важнее, медленный бесплатный интернет, + занятый телефон или твой XDSL (если не ошибаюсь, он так же как и ADSL телефон не занимает). Лично я б XDSL выбрал. (задолбал уже медленный инет, раньше пользовался dial-up, теперь gprs). ;)
бывший ник - Garfi

vaDOOM

Цитата: vab від 28 Вересень 2007, 20:23:15
Выбери, что для тебя важнее, медленный бесплатный интернет, + занятый телефон или твой XDSL (если не ошибаюсь, он так же как и ADSL телефон не занимает). Лично я б XDSL выбрал. (задолбал уже медленный инет, раньше пользовался dial-up, теперь gprs). ;)
Да конечно ДСЛ лучше, я уже за месяц совсем одвык от диал-апа.
ЖПРС тож пользовался пока лайф за 30грн был, а потом перестал.

Разве что станет совсем скрутно, то тогда буду халявным инетом пользоватся.

Bismark

Цитата: Sirius5 від 28 Вересень 2007, 12:16:51
Укртелеком :) ОЧЕНЬ давно уже с абонплатой, наверное ещё до моего рождения :)
Ты не понял...
На утк надо платить поминутно, т.е. счёт приходит в зависимости от времени исходящих звонков в месяц.
А тут говорят про абонплату, которую платят стабильно за месяц и время разговоров не учитывается - можно хоть круглосуточно висеть на телефоне, и всё равно не придётся платить больше чем абонплата.

Sirius5

Цитата: Bismark від 29 Вересень 2007, 00:45:41
Ты не понял...
На утк надо платить поминутно, т.е. счёт приходит в зависимости от времени исходящих звонков в месяц.
А тут говорят про абонплату, которую платят стабильно за месяц и время разговоров не учитывается - можно хоть круглосуточно висеть на телефоне, и всё равно не придётся платить больше чем абонплата.

Ну так всё правильно. Я живу возле города, телефон на новой городской линии, номер у меня соответственно городской(на этой линии НЕРАБОТАЕТ АДСЛ интернет :o, будь она проклята   )
Ну так вот: у тех хто живёт в городе(у всех кого спращивал) 100 или 200 минут выговаривают, а даль ше идёт поминуиная тарификация. А в нас 11 грн в месяц заплатил и ВСЁ, болтай хоть весь месяц :)
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Bismark

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2007, 14:01:16
Ну так всё правильно. Я живу возле города, телефон на новой городской линии, номер у меня соответственно городской(на этой линии НЕРАБОТАЕТ АДСЛ интернет :o, будь она проклята
Ну так вот: у тех хто живёт в городе(у всех кого спращивал) 100 или 200 минут выговаривают, а даль ше идёт поминуиная тарификация. А в нас 11 грн в месяц заплатил и ВСЁ, болтай хоть весь месяц
Ага, если б у нас так было... Так нет же! Этот убитый утк хочет чтоб платили именно поминутно! >:(

Andru

Хм... уверен что у тех у кого абонплата, получили это не так просто :) У моего деда тож только абонплата, но ему это по льготам дали. У знакомых спрашивал(г. Житомир), у всех стандартная тарификация :)

priozer

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2007, 14:01:16
А в нас 11 грн в месяц заплатил и ВСЁ, болтай хоть весь месяц :)
я думаю , что такая практика продлится не долго....

BASyak

Цитата: Olex від 28 Вересень 2007, 10:26:21
Но в УТ - есть Необмежений цілодобовий и стоит он 63,00 грн. - 2 грн в сутки и за телефон платить не нужно  - простая арифметика  ;)
Хм... я думал мы не сравниваем безлимитные пакеты... речь же шла о почасовой оплате... Тогда не только УТ можно взять, но и Фарлеп, Оптиму, и т.д.
Это худший из миров, что я видел...

Sirius5

Цитата: priozer від 29 Вересень 2007, 16:39:20
я думаю , что такая практика продлится не долго....
Не каркай. :)С моего рождения такое тьфу-тьфу-тьфу.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

priozer


firefire

Цитата: vadik6 від 25 Вересень 2007, 15:15:36
www.zadarma.com БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ, ВО ВСЕХ ГОРОДАХ УКРАИНЫ. ЭТО ПРАВДА?
Я сейчас пользуюсь и она не очень то и  бесплатная( за телефон платишь). Но пользоваться можно. Скорость где-то чутчут меньше 50K 

vaDOOM

Цитата: firefire від 30 Вересень 2007, 19:26:25
Я сейчас пользуюсь и она не очень то и  бесплатная( за телефон платишь). Но пользоваться можно. Скорость где-то чутчут меньше 50K 
Так у тя же посекундная тарификация? А вот у меня идет в месяц абонплата 7грн, и я могу целый месяц на телефоне сидеть и мне ничего платить не нужно. У меня старая АТС (аналоговая), но ПРИКИНЬТЕ, ДАЖЕ ADSL шпарит во всю.

Vadimus

Есть такое дело. И не только у них. Например, Express тоже не берёт денег за диал-ап интернет. Но не пользуюсь, ибо за поминутную тарификацию натикает больше, чем я сейчас на ОГО трачу.

kievljanka_cat

Скоро повсюду интернет будет бесплатным!!!

wifi.ua - новая компания, которая предоставляет бесплатный интернет

Hryak

Цитата: kievljanka_cat від 04 Лютий 2013, 11:51:02
Скоро повсюду интернет будет бесплатным!!!

wifi.ua - новая компания, которая предоставляет бесплатный интернет
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Добро пожаловать :D
Бесплатный вай-фай уже есть в макдональдсах и обещают в метро. Но, насколько я знаю, то такой инет, что лучше уж вообще без инета ;D

И да. Вай-фай это не компания но средство передачи данных. Про блютуз слышали? Вот это нечто похожее ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

kievljanka_cat

Wifi Ua это как раз компания)) Можете на их сайте посмотреть
Сама узнала из новостей - удивилась!
http://kp.ua/daily/260712/348604/

Hryak

О, спасибо. Я даже не слышал про такую НАШУ киевскую шаражку :D

А к чему вообще этот вопрос?  Ну, да, в некоторых местах можно ловить халявную сеть, и что из этого? Если живёшь где-то рядом, где она ловится, то нет проблем, падай на хвост и пользуйся на здоровье ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: kievljanka_cat від 04 Лютий 2013, 11:51:02
Скоро повсюду интернет будет бесплатным!!!

wifi.ua - новая компания, которая предоставляет бесплатный интернет
Т.е. в ней люди запесплатно работают и оборудование они запесплатно достают? Блин, и я такую компанию хочу!

А если серьезно. Какое финансирование - такое и качество. Дай бог чтобы на "баш почитать" хватило.
Тут миллион человек ежедневно пиплнету по 3 грн платит, а связь в течение суток колеблется от "еле-еле" до "канал пустой, качай что хчоешь". А по городу и на шару как только молодежь набежит - все ляжет.

iipoxop