Выбор телевизора(до 1400$)

Автор Франтишек, 26 Червень 2011, 21:16:47

Попередня тема - Наступна тема

Франтишек

Ув.специалисты!
Нужен Ваш совет в покупке LED телевизора.
Для просмотра цифрового телевидения(особенно футбола) и HDTV формата с внешнего жесткого диска.Расстояние до экрана 3 метра-я остановился на диагонали в 40 дюймов.
Главные требования к телевизору:
1.Качество картинки
2.Надежность(чтобы прослужил долго)
4.Соотношение цена-качество должно быть на высоте.
3.Удобность в управлении(на стенку вешать вроде не собираюсь)
4.Цена-до1400$
Функция 3D не интересует(по крайней мере пока...).Я присмотрелся к Sharp 40LE924,LC-40LE824 и др. но уж больно отзывы плохи о их гарантийных случаев.В магазинах говорят проблематично будет их сделать в случае поломки,долго и т. д.Так же один из вариантов-Philips 40PFL6606H.Что Вы можете сказать по этому поводу?Может свой вариант предложите?
Спасибо.С Ув.Сержик.
Украина.Мариуполь.

Sanьka

Я бы посоветовал присмотрется к Самсунгам. У них безупречное качество и отличный сервис.
Вот 2 популярных модельки
http://hotline.ua/tx/samsung_ue40d5000/
и
http://hotline.ua/tx/samsung_ue40d6100/ этот даже ВайФай поддерживает через адаптер.
Главный эксперт во всем!!!

GRaFkiyv

Цитата: Франтишек від 26 Червень 2011, 21:16:47
Я присмотрелся к Sharp 40LE924,LC-40LE824 и др. но уж больно отзывы плохи о их гарантийных случаев.В магазинах говорят проблематично будет их сделать в случае поломки,долго и т. д.Так же один из вариантов-Philips 40PFL6606H.Что Вы можете сказать по этому поводу?Может свой вариант предложите?
Philips 40PFL8605H - матрица Шарп.

Garfield

Добавить бюджет в заголовок. Кнопка "изменить" в первом сообщении темы.

Франтишек

В Philips 40PFL8605H мне бесполезна функция Ambilight и где то читал что меню в этом телевизоре не очень продуманное... Samsung UE-40D6100 я не смог найти  на оф.сайте Samsung.Функция 3D в нем мне не интересна.
Но на картинку этих тел-ров я обязательно при случае присмотрюсь.Спасибо за ваши мнения.

vetos

У SONY неплохая новая линейка НХ и NX...
Если брать модели 40" - то можно "влезть" приблизительно в 11000 грн. Главное, перед покупкой прошвырнутся по магазинам и посмотреть на них вживую, так сказать  :).

Франтишек

В телевизорах Sony не хочется переплачивать за бренд а в модели KDL-40HX800 за ненужный мне 3D.

vetos

Цитата: Франтишек від 27 Червень 2011, 11:46:37В телевизорах Sony не хочется переплачивать за бренд
То ты пишешь что готов растатся с $ 1400 ради:
Цитата: Франтишек від 26 Червень 2011, 21:16:471.Качество картинки 2.Надежность(чтобы прослужил долго) 4.Соотношение цена-качество должно быть на высоте. 3.Удобность в управлении(на стенку вешать вроде не собираюсь) 4.Цена-до1400$
...то теперь не хочешь переплачивать. ???
Внешний HDD может и не удастся "подружить" с данным телеком... То что встроенный плеер в телике Sony не поймет mkv - это однозначно (но это не проблема. В продаже есть HDMI кабель любой длинны) ...но с качеством картинки там все в порядке... и с удобностью в управлении... и соотношение цена-качество тоже. (Зайди в магазин посмотри :)).
Цитата: Франтишек від 27 Червень 2011, 11:46:37а в модели KDL-40HX800 за ненужный мне 3D.
Это сейчас не нужен... Через месяц-два вдруг, понадобится. Как известно аппетит приходит во-время еды.  :)
Мне кажется, что приятный бонус в виде качественно реализованной функции 3D в современном телевизоре, сейчас просто не возможно проигнорировать  ;). Я так думаю.

Франтишек

И какой смысл покупать KDL-40HX800, если он не видит внешний жесткий диск?????
Чтобы потом покупать плеер, воспроизводящий 3D???А потом сильно постараться чтобы найти диски 3D...

vetos

Цитата: Франтишек від 28 Червень 2011, 10:01:04И какой смысл покупать KDL-40HX800, если он не видит внешний жесткий диск?
Лично для тебя - конечно никакого смысла... Потому что ты пытаешься выбрать телик сидя дома в кресле и строго по своим критериям и не видя его в глаза... и вообще не видя как он показывает. Возможность подключения HDD к телеку - не основной критерий в выборе телевизора. Мне кажется что основным критерием все же является как телевизор по качеству изображения. А потом уже остальные возможности.  ;)
Цитата: Франтишек від 28 Червень 2011, 10:01:04Чтобы потом покупать плеер, воспроизводящий 3D???
Это может сделать и ПК. Только нужно подключить ПК к телику с помощью HDMI кабеля версии 1.4a.
Цитата: Франтишек від 28 Червень 2011, 10:01:04А потом сильно постараться чтобы найти диски 3D...
3D - контент так же можно найти в сети. Благо его есть там.


З.Ы.То что телевизоры Sony не способны читать с HDD - это не критично. Купив даже недорогой медиаплеер (подключив его к домашней сети и запихнуть туда какой хочешь HDD) в разы удобней, нежели каждый раз таскать внешний HDD от компа и обратно к телеку.  :)





RaveGenerator

Вот тоже сейчас занялся выбором ЖК телевизора. Бюджет примерно такой же. Был в магазинах, очень понравилась картинка вот с этого http://hotline.ua/av-televizory/panasonic_tx-lr42e30/
На вопрос, а что лучше плазма или ЖК, один из продавцов фыркнул в сторону плазмы. Какие будут мнения?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

Цитата: RaveGenerator від 07 Серпень 2011, 16:30:12Был в магазинах, очень понравилась картинка вот с этого http://hotline.ua/av-televizory/panasonic_tx-lr42e30/
-Эх... Если бы во всех магазинах на телики подавали эфирное телевидение... ну или хоть бы кабельное цифровое... А то крутят зацикленные рекламные ролики или проигрывают заведомо правильный 3-Д или обычный контент. А мы потом приходим домой, подключаем телик к антенне/кабелю и диву даемся где та сочность и блеск цветов  :)... Ну да ладно.
По характеристикам Panasonic TX-LR42E30 не плохой. Однако, почему то именно ЖК телевизоры Panasonic не пользуются особой популярностью среди покупателей. Люди почему то гребут Philips, Samsung, Sharp, Sony... Зато если плазма - то исключительно  Panasonic. Почему? Наверное что то знают  :D.
Смотри, есть Samsung UE40D6510... немного дороже и диагональ меньше на 5 см, но прогрессивней:
Потребляемая мощность - 41Вт. Вес - на пять кило меньше. Частота - аж 400 Гц! Поддержка 3-Д. Исходя из объективных данных мне кажется он будет получше нежели Panasonic TX-LR42E30.
Цитата: RaveGenerator від 07 Серпень 2011, 16:30:12На вопрос, а что лучше плазма или ЖК, один из продавцов фыркнул в сторону плазмы. Какие будут мнения?
Помойму в сети по этому поводу куча статей и мнений. Например:
ЦитатаУ ЖК телевизоров существенно меньше энергопотребление и тепловыделение. ЖК телевизоры не шумят т.к. имеют пассивное охлаждение. ЖК телевизоры при сопоставимом с плазмой размере диагонали обычно легче и их проще монтировать на стену. Проблема плазменных телевизоров это большое энергопотребление, относительно большой вес и тепловыделение. Из-за большого тепловыделения добавляется проблема шума активной системы охлаждения – встроенных вентиляторов, которые со временем начинают издавать всё более громкий и неприятный звук.
Учитывая опыт эксплуатации и сравнения различных моделей ЖК и плазменных телевизоров можно дать такой совет. Если у вас огромный зал, от 40 кв.м и выше, с хорошей вентиляцией и вы вообще состоятельный человек способный приобрести плазму с максимальной диагональю и комплектом источников HD сигнала, то плазма несомненно ваш выбор. Во всех остальных случаях, стоит выбирать ЖК телевизор в соответствии с габаритами вашей комнаты и расстоянием от вашего дивана до телевизора. В маленьких помещениях излишнее тепло отдаваемое плазмой и шум вентиляторов доставят только дискомфорт.





RaveGenerator

Этот вариант я тоже смотрел. Но 40-к дюймов. И 3-d. Оно того стоит, то 3-d или нет?
Sony, слишком любит авторские права поэтому есть проблемы MKV.  Вплоть до проблем с телеком. Шарп и филипс рассматривал, но в двух магазинах эта модель показывала лучше, панасоник. Знаю про освещение и тд, посему в выходных пошарю в магазинах на Петровке. Сравню.
А плазма, хорошая, дороже, гораздо. Хм.... Надо думать.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

vetos

Цитата: RaveGenerator від 09 Серпень 2011, 19:51:42Sony, слишком любит авторские права поэтому есть проблемы MKV.
Разве это проблема? Купил кабель HDMI... и делай из своего ПК мультимедийный центр.  :) Все равно "встроенные в телевизор" плеера практически никуда не годятся...
Цитата: RaveGenerator від 09 Серпень 2011, 19:51:42Вплоть до проблем с телеком.
Купил 40" ЕХ710... Восемь месяцев - полет нормальный...  ;)
Цитата: aNGeL від 09 Серпень 2011, 22:11:51не стоит
Положа руку на сердце - верно, не стоит... и игнорировать нельзя  :).

RaveGenerator

Я тут бродил по сайтам и подумал. Может новую девятку 46 дюймов от Филипс взять? На их сайте они есть, а вот в том же хотлайне пока не добрели до магазинов. Хм :-\
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

vetos

Цитата: RaveGenerator від 23 Серпень 2011, 13:45:12На их сайте они есть, а вот в том же хотлайне пока не добрели до магазинов. Хм
А добредут ли вообще до нашей неньки? Слышал давнюю новость что... Philips отказывается от бизнеса по производству телевизоров. В общем, сомневаюсь я что девятая серия телевизоров Philips  вообще доедет до Украины...
Тем более, допустим, например, мне бы было стремно платить около $1400 за телевизор, который я и в глаза не видел... Ждать Philips? Зачем? Хороших моделей ТВ у конкурентов что у Samsung что у Sony полно... Выбирай - не могу!  :)

Prol

Цитата: RaveGenerator від 07 Серпень 2011, 16:30:12а что лучше плазма или ЖК
Это холивар  :D Каждому свое.
Цитата: vetos від 12 Серпень 2011, 14:25:59Разве это проблема? Купил кабель HDMI... и делай из своего ПК мультимедийный центр.
У меня так было. Но из-за неудобства таки купил простенький плеер за 80$
Цитата: Франтишек від 26 Червень 2011, 21:16:47Расстояние до экрана 3 метра-я остановился на диагонали в 40 дюймов.
Понимаю, что поздно, но для 3х метров 40" маловато. С такого расстояния что 720р, что 1080р - разницы не заметишь. Вот калькулятор для подбора диагонали.
Цитата: vetos від 09 Серпень 2011, 14:02:35Смотри, есть Samsung UE40D6510... немного дороже и диагональ меньше на 5 см, но прогрессивней
Он же вроде как "серый", т.е. никакого "замечательного сервиса" не получиш.


vetos

#18
Цитата: Prol від 25 Серпень 2011, 12:19:45Понимаю, что поздно, но для 3х метров 40" маловато.
Безусловно, аппетит приходит во-время еды... Но, абсолютно не маловато. Что называется в самый раз! Сам смотрю 40" с трех метров максимум. 1920Х1080 - в самый раз для такого расстояния :D
Цитата: Prol від 25 Серпень 2011, 12:19:45Вот калькулятор для подбора диагонали.
Помойму это полная лажа а не калькулятор  ;D. А нету такого же калькулятора только "Где взять "бабосы" на диагональ 63" для просмотра с двух метров (по рекомендации последнего, кстати)?"
Цитата: Prol від 25 Серпень 2011, 12:19:45Он же вроде как "серый", т.е. никакого "замечательного сервиса" не получиш.
Не знаю... Самое первое, что "нашлось" в hotline по определенным критериям  :D

Prol

#19
Цитата: vetos від 26 Серпень 2011, 22:25:47Помойму это полная лажа а не калькулятор
Там есть обоснование для рассчетов, а не взято от фонаря  :P  Т.е. когда задействуется еще и периферийное зрение (т.е. как при просмотре в кинотеатре), но не видна пикселизация. Вот тут по-русски.
Вот в хотлайне, например, с подбором диагонали, на основании расстояния просмотра, полная лажа. Насколько понял, там расчеты взяты на основе рекомендация для ЭЛТ-телевизоров и SD-разрешения.
Цитата: vetos від 26 Серпень 2011, 22:25:47Не знаю... Самое первое, что "нашлось" в hotline по определенным критериям
Если гарантия только год, значит он "серый" и гарантия эта обеспечивается магазином, а не производителем.

GRaFkiyv


vetos

Цитата: Prol від 29 Серпень 2011, 10:26:36Там есть обоснование для рассчетов, а не взято от фонаря    Т.е. когда задействуется еще и периферийное зрение (т.е. как при просмотре в кинотеатре), но не видна пикселизация. Вот тут по-русски.Вот в хотлайне, например, с подбором диагонали, на основании расстояния просмотра, полная лажа. Насколько понял, там расчеты взяты на основе рекомендация для ЭЛТ-телевизоров и SD-разрешения.
Уважаемый  Prol. Теория в принципе верна и подходит когда на телик выводится изображение действительно 1080i или 1080р... Но, допустим, в Украине пока нет HDTV... поэтому большинство каналов идет в разрешении 576i (720Х576)...

И извини за тупой вопрос: "Ты смотрел на картинку 576i, допустим диагональ 40", с метра, полтора?"(твой калькулятор вообще выдает для 40" - 1 метр :) ). Замылено изображение, правда? Теряется образ объектов и контуры и четкость. А вот с двух с половиной -четырех метров смотреть уже вроди как комфортней на диагональ 40" правда? А ведь на телевизоре больше времени смотрят именно телевизионные каналы а не фильмы, качества HD... Так что этот буржуйский калькулятор вовсе не для нас, с нашим телевидением.
Поэтому, побоку все это периферийное зрение в кинотеатрах и т.д.
Цитата: Prol від 29 Серпень 2011, 10:26:36Если гарантия только год, значит он "серый" и гарантия эта обеспечивается магазином, а не производителем.
Одни и те же фирмы предлагают приобрести данный телевизор как "серый" так и "белый". Цена отличается на несколько сотен грн.
Извини, но если глянуть на все 139 предложений - то попадаются как с гарантией от производителя так и с гарантией 12 мес.  ;) Решать самому покупателю.

З.Ы.Диагонали много не бывает... это так. Просто, при выборе желаемой диагонали нужно учитывать нюансы предполагаемых условий эксплуатации...  :)

kirienko

Под твои требования подходит любой LCD за 500$
в чем проблемммма????
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

RaveGenerator

В общем получилось вот что: 46-дюймов с того расстояния, что мы смотрим - многовато, да и цена сильно бьёт. Так что купил это:
http://hotline.ua/av-televizory/philips_40pfl9705h/
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: vetos від 23 Серпень 2011, 17:13:17В общем, сомневаюсь я что девятая серия телевизоров Philips  вообще доедет до Украины...
Доехала, но серая.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Франтишек

Уже прошло довольно много времени с моего первого вопроса,но с того времени я так на конкретной модели и не остановился...Наоборот появилось больше вопросов чем ответов.Теперь рассматриваю вот такие варианты:
1.Sharp LC-40LE830E-1395$(плюсы-хорошее качество картинки и 3D,звук минусы-сервис непонятный,нет очков в комлекте,очки дорогие)
2.Philips 42PFL7606T-1290$(плюсы-на 2 дюйма больше,поддерживает формат  DVB-T2,дешевле,минусов особых не увидел-пульт не понравился и с USB не читает 3D)
3.LG 42LW575S-1312$
А теперь еще сомневаюсь какую диагональ взять.Возможно стоит взять LG 47LW4500 который стоит как 40 дюймовый Sharp830?

vetos

Цитата: Франтишек від 25 Вересень 2011, 20:00:07А теперь еще сомневаюсь какую диагональ взять.
С какого расстояния будешь смотреть ТВ?

Франтишек


LoRDEP

46" Samsung UE-46D6100 -- $ 1380.00 (11096 грн.) /г. Мариуполь ул. Казанцева, 40/

Франтишек

А какие у него преимущества перед LG 47LW4500?

LoRDEP


Alberto_Vialondo

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какой телевизор выбрать? Бюджет около 1500 у.е., расстояние 3м. Главный критерий качество изображения, как при просмотре HD, так и кабельного (ну мало ли, может новости, когда-нибудь, будут приносить положительные эмоции :)). Просмотрел всю ветку, но на дворе уже декабрь, может что-то «свежее» появилось?
Спасибо.

vetos

Цитата: Alberto_Vialondo від 06 Грудень 2011, 02:31:13Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой телевизор выбрать? Бюджет около 1500 у.е., расстояние 3м. Главный критерий качество изображения, как при просмотре HD, так и кабельного (ну мало ли, может новости, когда-нибудь, будут приносить положительные эмоции ).
Для вполне комфортного просмотра на таком расстоянии достаточно будет телевизора с диагональю не более 40"...42".
Цитата: Alberto_Vialondo від 06 Грудень 2011, 02:31:13Просмотрел всю ветку, но на дворе уже декабрь, может что-то «свежее» появилось?
Я бы обратил внимание на новую восьмую серию у Samsung... А именно Samsung UE40D8000YS. Качество отличное! Цена адекватная. Места мало занимает  :).


Alberto_Vialondo

Спасибо, телик супер (Samsung UE40D8000YS). Беру к нему ПОПКОРН А-300, думаю докупить еще две пары очков, для всей семьи, вот только не знаю брать ли такие Samsung SSG-3100GB/RU (одна пара шла в комплекте) или что-то с аккумулятором. Подскажите хорошие очки, и есть ли размеры для ребенка (5-6 лет).

Prol

Цитата: vetos від 06 Грудень 2011, 17:30:05Для вполне комфортного просмотра на таком расстоянии достаточно будет телевизора с диагональю не более 40"...42".
Я бы сказал "не менее"  :)



vetos

Цитата: Prol від 20 Грудень 2011, 08:19:22Я бы сказал "не менее"
Услышь меня! См. Ответ #21... или купи телик 40", сядь на расстоянии 3 метра... и сам все посмотри... о чем я.  ;)

Prol

Цитата: vetos від 21 Грудень 2011, 21:06:09слышь меня! См. Ответ #21... или купи телик 40", сядь на расстоянии 3 метра... и сам все посмотри... о чем я.
Смотрю 576і (32") с расстояния чуть больше 2-х метров. Раздражения не возникает. А вот удовольствия от 1080р нет.

vetos

Цитата: Prol від 22 Грудень 2011, 08:10:34А вот удовольствия от 1080р нет.
Это естественно для человека: "Чем больше имеем - тем еще больше хочется, иметь больше."
:D

khraban

Доброго времени суток.
Вот тоже озадачена выборои ТВ.   :-[
Бюджет на порядок скромнее 9000 грн.
Телевизором не пользуюсь уже года так 3, так что довольно сложно определится с нужними функциями. ???   
Что нужно: минимум 40", мин 100 Гц, качественная картинка
Хотелось бы англо-язичные каналы, у кого есть опыт в поиске провайдеров - поделитесь, буду очень признательна  :-*

NofNopabege

Озадачился выбор ЖК телевизора, и хотел бы узнать ваши рекомендации. Бюджет - до 40 т.р.

Смотреть буду с 2 метров. Достаточно ли будет 32? Какую из этих моделей лучше взять, или возможно за эту цену есть что то получше? Пока присматриваюсь к Philips 42pfl7603S

Заранее спасибо всем ответившим.
____________________
интересная приколюха? это ж на машину?

фред

Цитата: NofNopabege від 10 Вересень 2012, 02:23:46
____________________
под этой полосой текст убери, иначе пойдешь как спамер.
¯\_(ツ)_/¯