Помогите определится с проэктором.

Автор Play2236, 15 Січень 2013, 19:19:29

Попередня тема - Наступна тема

Play2236

Схожу с ума.
Моего 42* телевизора мне явно не хватает! Долго выбирал себе новый ящик но посмотрев на цены, я подумал,а не купить ли за те же деньги проэктор?
Экран будет огромный!
Но я в это мало разбераюсь.
В наличии есть стена 2 метра шириной, расстояние от стены до дивана 2.7м, на окнах стоят ролеты так что темнота в любое время суток мне обеспечена!) Что ещё нужно?)
Расскажите пожайлуста о минусах проэктора , стоит ли его покупать? ТВ использую только для компа , фильмы игры итд.
О долговечности ламп я знаю но раз в 3 года не жалко будет поменять лампочку. :D
ой а ещё хотел спросить про длинну HDMI кабеля , его прейдётся обводить вокруг комнаты , какая максимальная там длинна? И затворное 3Д на проэкторе как норм смотреть?

aNGeL

Цитата: Play2236 від 15 Січень 2013, 19:19:29О долговечности ламп я знаю но раз в 3 года не жалко будет поменять лампочку.
Ты пойди еще найди потом к нему лампу, плюс цена не айс совсем будет :)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Play2236

Вот про лампу я думаю меньше всего.)

MAXIMUS mx


Play2236

Ну я думал брать до 18 000 не больше.Чем меньше тем лучше.
Мне нужно 1080 и 3д.

Prol

#5
Навряд чи за ці гроші знайдеться модель без недоліків. Варіант
Лікбез

Play2236

Нет нет ребята!) Я не про выбор самого проэктора пишу а про надобность)
Стоит ли вообще его покупать? Для моей то квартиры. Тоесть минусы какие перед телевизором?
Только не пишите про лампу.

Prol

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 16:08:13Стоит ли вообще его покупать? Для моей то квартиры. Тоесть минусы какие перед телевизором?
В характеристиках указывают минимальное расстояние в зависимости от диагонали изображения. Это обязательно надо учитывать. Нужно место для экрана, для проектора. Если их есть где разместить, то конечно стоит покупать.

Play2236

#8
меня ещё смущает шум. там написано 25 дб, у меня на холодильнике написано 35 дб и он шумит не хило так. А эта штуковина будет висеть у меня прямо над головой...
Тоесть по сути проэктор ни чем не хуже современного тв?
Я опять же не спешу с покупкой, цены на проэкторы уже заметно ниже чем были пару лет тому назад. И стоит ли ждать новых технологий в ближайшем будущем? А то будет как с ТВ, я купил 7ю серию без 3д, когда 3д только начиналось и стоило дорого, а теперь жалею.Вот и про проэктор чтоб не пожалеть хочу узнать а может там что то новое уже начинается типа как LED в тв появилось.

MAXIMUS mx

#9
Цитата: Play2236 від 15 Січень 2013, 20:04:47
Ну я думал брать до 18 000 не больше.Чем меньше тем лучше.
Мне нужно 1080 и 3д.
Хороший 3D 1080p стоит побольше 18000. Только проектор будет стоит около $3000, а нам еще нужен экран, 3D система, очки, комп. А вот с HD ситуация получше. Советую ознакомиться со статьей. Только у вас будет домашний вариант, отличия минимальны.

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 16:08:13
Я не про выбор самого проэктора пишу а про надобность)
Стоит ли вообще его покупать? Для моей то квартиры. Тоесть минусы какие перед телевизором?
Лично я за то, что кино нужно смотреть на проекторе. Если есть подходящая комната которую сможете оборудовать для кино, то это уже был бы решающий фактор для меня. Плюс нужно понимание того, что если вы просто купите проектор, принесете домой и направите на стену - то ничего не получите.

Проектор (впрочем как и телевизор) - это лишь одна из частей системы для просмотра кино.

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 21:45:45
Вот и про проэктор чтоб не пожалеть хочу узнать а может там что то новое уже начинается типа как LED в тв появилось.

Главное развитие это LED проекторы. - но цены на данный момент пятизначные, так что на несколько лет лампового хватит, может и больше. Именно такие и нужно брать.

Play2236

#10
Спсибо статья отличная!
Там рекомендовали проэктор HDREADY, теперь думаю......
Цена в двое меньше, а замечу ли я разницу от fullhd?)
И ещё больше теперь не понятно как он будет работать с моей картой от АМД.
Посмотрю пока на HDREADY проэкторы.
посмотрел на LED ? там что то очень маленький световой поток..... опять я запутался.
как вам такой? http://hotline.ua/office-proektory/viewsonic-pled-w500/
вот ещё нарыл http://rozetka.com.ua/vivitek_qumi_q5_yellow/p248621/очень нравится!
вивсоник по контрастности выигрывает а вивитек по лампе и функциям......
всё теперь помогите именно выбрать проэктор. за 6000 будет не жалко даже если не будет того эффекта который я ожидаю.Проблема с лампой решается LED проэктором)Хочу LED)
а ещё вот нарыл экран http://fotos.ua/elit-screens/m106uwh-m106uwh.html
экран сильно играет роль?

Prol

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 22:25:20Цена в двое меньше, а замечу ли я разницу от fullhd?)
А как же! Это же не 32" с 3х метров  :D
Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 22:25:20И ещё больше теперь не понятно как он будет работать с моей картой от АМД.
Плеер купите. За 200$ есть модели даже с 3Д.


MAXIMUS mx

#12
Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 22:25:20
Спсибо статья отличная!
Для этого есть карма  ;)

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 22:25:20
Там рекомендовали проэктор HDREADY, теперь думаю......
Цена в двое меньше, а замечу ли я разницу от fullhd?)
Разница не большая, тем более что смотреть кино а не на рабочий стол.

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 22:25:20
И ещё больше теперь не понятно как он будет работать с моей картой от АМД.
А как вы изначально хотели организовывать 3D? Я за 3D vision, поэтому нужна NVidia.

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 22:25:20
всё теперь помогите именно выбрать проэктор. за 6000 будет не жалко даже если не будет того эффекта который я ожидаю.Проблема с лампой решается LED проэктором)Хочу LED)
В проекторах я не силён, но чем вам не нравится проектор из статьи? В любом случае изучайте вопрос, гугл в помощь.

Цитата: Play2236 від 16 Січень 2013, 22:25:20
а ещё вот нарыл экран http://fotos.ua/elit-screens/m106uwh-m106uwh.html
экран сильно играет роль?
Зависит от технологии, которую вы выберете для 3D.

Цитата: Prol від 17 Січень 2013, 08:24:54
А как же! Это же не 32" с 3х метров  :D
Вот тут я не согласен, все зависит от контента, тем более что бюджет очень маленький.

Цитата: Prol від 17 Січень 2013, 08:24:54
Плеер купите. За 200$ есть модели даже с 3Д.
Опять же нужно разобраться с задачами. Не всё 3D одинаково.

To Play2236,
Я вам советую сначала разобраться что к чему, составить план вашего домашнего кинотеатра, план переделки вашей комнаты, посмотреть сколько денег вы готовы за всё это отдать. Потом посмотрите что у вас уже есть (звук?). А только потом выбирать проектор, экран и т.д.

А то получается что вы хотите купить проектор, принести домой и сразу смотреть кино в супер качестве с 3D.

Play2236

#13
ЦитатаА как же! Это же не 32" с 3х метров 
шутки не понял но у меня 42 с 2.5 метров.
ЦитатаПлеер купите. За 200$ есть модели даже с 3Д.
какой плеер? Я пират, никаких дисков по 400грн покупать не собираюсь.

ЦитатаА как вы изначально хотели организовывать 3D?
я думал моя видеокарта умеет показывать 3д, по hdmi подключить к проэктору а там уже в нём встроенный блютус и пара очков, ну типа как на тв.Эти проэкторы ведь 3д реди а не полностью 3д по этому в них нет очков.....ну если я правильно понимаю технологию "реди".
ЦитатаЗависит от технологии, которую вы выберете для 3D.
ну затворную же, анаглиф не вариант. А что ещё какие то есть?
ЦитатаПотом посмотрите что у вас уже есть (звук?)
Звук 5.1, комп как источник сигнала, диван есть) Что ещё нужно? У меня как бы уже кинотеатр готовый только картинку хочу побольше. Как протянуть hdmi от компа я уже придумал,куда крепить проэктор и экран тоже знаю. проэктор планировался изначально из за того что надоело гнатся за этими дорогущими дюймами телевизоров. Хайфай аудиосистему можно докупить позже.

Цитатано чем вам не нравится проектор из статьи?
срок службы лампы меньше , вес больше , шум больше, размер больше, кушает энергии больше. Но вот контрастность в нём хорошая(((

MAXIMUS mx

Цитата: Play2236 від 17 Січень 2013, 16:03:06
я думал моя видеокарта умеет показывать 3д, по hdmi подключить к проэктору а там уже в нём встроенный блютус и пара очков, ну типа как на тв.
Не знаю как организовать 3D с Radeon.

Как я вижу вашу систему - это комп с nvidia и 3D Vision kit. HD Ready проектор и дешевый экран. Звук у вас есть. Еще нужно крепление для проектора и hdmi-кабель.

Цитата: Play2236 від 17 Січень 2013, 16:03:06
срок службы лампы меньше , вес больше , шум больше, размер больше, кушает энергии больше. Но вот контрастность в нём хорошая(((
Тогда изучайте вопрос по проекторам или ждите пока кто-нибудь еще подскажет.

Но в этом проекторе не вижу серьезных недостатков. Обещаные 5000 часов лампы это больше 5 лет если смотреть по фильму в день. Мало? А по поводу всего остального - вам же его не с собой носить и от аккума питать)

Prol

Цитата: Play2236 від 17 Січень 2013, 16:03:06шутки не понял но у меня 42 с 2.5 метров.
Разница между 1080р и 720р на диагонали дюймов 100" будет очень хорошо видна.
Цитата: Play2236 від 17 Січень 2013, 16:03:06какой плеер?
Медиаплеер.



Play2236

#16
ЦитатаМедиаплеер.
Зачем? Чем он хуже моего компьютера?

такс..... проэктор заказал. теперь появились новые вопросы.
Очки.....где? С проэктором их нет. Как они вообще будут связыватся с пк? Напомню что карта у меня АМД и нвидиа 3д кит покупать я не очень то хочу. да и дорого
\


чем дальше в лес - тем толще партизаны .....
технология очков называется DLP-Link , цена на такие очки от 750 грн и выше!!!!! о ужас!!!
голова уже болит от всех этих проэкторов очков итд....

Prol

Цитата: MAXIMUS mx від 17 Січень 2013, 16:34:07о в этом проекторе не вижу серьезных недостатков. Обещаные 5000 часов лампы это больше 5 лет если смотреть по фильму в день. Мало?
5 лет - это пока лампа не погаснет или пока не уменьшится яркость на 50%?
Цитата: Play2236 від 17 Січень 2013, 18:38:34Зачем? Чем он хуже моего компьютера?
Им управлять удобнее, чем с компьютера.



MAXIMUS mx

Цитата: Play2236 від 17 Січень 2013, 18:38:34
технология очков называется DLP-Link , цена на такие очки от 750 грн и выше!!!!! о ужас!!!
Очки так и стоят, $100-$120.

Цитата: Play2236 від 17 Січень 2013, 18:38:34
Как они вообще будут связыватся с пк? Напомню что карта у меня АМД и нвидиа 3д кит покупать я не очень то хочу. да и дорого
Выше уже писал что не знаю как Radeon карту запустить в 3D. И именно по этому писал про Nvidia видео и 3D Vision kit (там и 2 пары очков в комплекте).

Вам же советую изучать интернет по поводу вопроса с Radeon.

Play2236

вопрос изучил, очки эти реагируют на белые полоски во время просмотра кино. так что какая карта не имеет значения они к пк не подключаются.

MAXIMUS mx

Цитата: Play2236 від 19 Січень 2013, 16:31:57
вопрос изучил, очки эти реагируют на белые полоски во время просмотра кино. так что какая карта не имеет значения они к пк не подключаются.
А как выводить контент на проектор в 3D режиме? Как заставить видеокарту выводить 3D изображение?

Play2236

даже не знаю) вот жду проектор в четверг, но почему то написано через VGA ....