[Опрос] Есть ли у вас кондиционер?

Автор Extrim., 16 Квітень 2009, 06:42:43

Попередня тема - Наступна тема

Есть ли у вас кондиционер?

Да, стоит без дела.
2 (1.1%)
Да.
58 (33.3%)
Нет, собираюсь приобрести летом
14 (8%)
Нет
100 (57.5%)

Всього голосів: 174

Extrim.

У мну лино Тошиба(модель непомню)с озонатором!Оч хорошая штука!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

deggy_abr

Нет, этого несчастья на работе хватает. Дома замечательно обхожусь без кондиционера!
Intel Core 2 Duo E4500@3091MHz, MB MSI P35 Neo2-FR, OCZ Blade DDR2 4096M 1066MHz 2x2048, MSI Radeon 5770 1Gb, WD5000AAKS 500Gb, Asus TA-252, Chieftec APS-550S, Samsung SyncMaster 223BW – 22"

mrsan2

LG ArtCool дерево
Окна на одну и солнечную сторону..
Аппаратом доволен  :)

Garfield

Планирую поставить перед этим летом, до ремонта как-то не было смысла вешать. :)

Dintex

#4
Да. LG, модель к сожалению не помню.
Цитата: mrsan2 від 16 Квітень 2009, 09:47:47Окна на одну и солнечную сторону..
+1. Живем на 9-ом этаже, все окна на юг - если летом жарко, то в квартире просто невыносимо. А так - ляпота :%)
///M

GWP

Нет
Він мені не потрібен! Живу в мальовничій місцевості з мінімумом забруднення!
Наші висловлювання, погляди і дії - є дзеркальним відображенням стану суспільства !!!

S!N

Нет и не собираюсь, дорогие они собаки, ограничиваюсь напольным вентилятором под боком
High tech. Low life.

Drizid

Да, Beko 9ка. Пользуюсь постоянно.

pelik911™

Нет. Как-то не было особых причин задуматься над покупкой. Лишние хлопоты и затраты, у меня в квартире и так не жарко.

Factiosus

Хотелось бы какую-нибудь сплит-систему (летом температура до 45*) но средств не хватает :(
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

United

#10
Кондиционера два. Один в комнате, сплит-система. Куплен полтора года назад. Mitsubishi SRK28HG-S. В жаркое время самое оно. В холодное время, когда ещё нет смысла включать газовое отопление (частный дом), можно и кондиционер в режиме обогрева использовать. Другой кондиционер оконного типа - на кухне. Samsung AW05M0YEA. Такая вот древняя модель, работает только на холод.
Мир, труд, май!

giena

Нет, и не хочется устанавливать(хотя нет, вру! Очень хочется. Особенно когда летом из одной "духовки"(улицы) входишь в другую(дом))...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ramon_666

Нет, но хотелось бы. Летом спать невыносимо.
Время - не деньги, время - песок!..

bishop_killer

Нет, но хотелось бы, но финансы не позволяют.

Antivirus

Нет. Оч хочю, а родители нет. Спать нереально+ хата кирпичная. Аргументируют тем что большой дом + електричества жрет + вредный для здоровья(

Finntroll

Цитата: Antivirus від 16 Квітень 2009, 23:02:59
вредный для здоровья(
Ты их спроси, а в 40-ка градусную жару, дома убирать, готовить, учится, спать и т.п. не вредно для здоровья? ;)

ЗЫ: Давно стоит LG, жрет немного, так как выбрана модель далеко не самая мощная и которой хватает с головой превратить комнату в холодильник даже в самую яркую жару или отопить в холода  - работой доволен ;)

Jack1834

Есть. Не помню, как называется модель. Поставили прошлым годом. Употребляет энергии не сильно много. Когда комната нагреется - ставим на 22-24 градуса. Меньше никак нельзя. А то попадем в больничку с воспалением легких.

Potter

Цитата: Extrim. від 16 Квітень 2009, 06:42:43
У мну лино Тошиба(модель непомню)с азонатором!Оч хорошая штука!
:-\
Что такое азон?  :) некоторые модели озонируют воздух;)

SliCk

Цитата: Potter від 17 Квітень 2009, 17:11:56
:-\
Что такое азон?  :) некоторые модели озонируют воздух;)
ПОТТЕP
кондиционер оснащен режимом уничтожения плесени методом «озонового душа», который стерилизует и дезодорирует внутреннюю поверхность кондиционера. Атомарный кислород, образующийся в результате разложения озона, разрушает клеточные мембраны микроорганизмов, что приводит к их гибели.Что такое озон?

Высоковольтный электрод создает плазменный разряд и преобразует молекулы кислорода (О2) в озон (О3). Молекулы озона нестабильны и разлагаются на молекулы кислорода О2 и на атомарный кислород, который имеет очень высокую окислительную способность. Он окисляет все органические и неорганические соединения, осевшие на каталитическом фильтре.

Концентрация озона в режиме озонового душа безопасна для пользователя

Не стоит беспокоиться, что озон окажет вредное влияние на организм человека, наход ящегося в помещении. Максимальная концентрация озона в приборе составляет 0.1 ппм (1 молекула озона на 10 миллионов молекул газов, входящих в состав воздуха). При этом в помещении концентрация в 10 раз меньше и составляет 0.01ппм. Для сравнения концентрация озона в лесу или на морском побережье составляет 0.03-0.05ппм. вот може поможет, 
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

TypeS

нет, но етим летом наверное прийдется ставить, духовка в доме надоела, но зато есть в машине, преимущества которого почуствовала вся семья вовремя поездки на отдых)

Extrim.

Цитата: SliCk від 17 Квітень 2009, 19:26:13
ПОТТЕP
кондиционер оснащен режимом уничтожения плесени методом «озонового душа», который стерилизует и дезодорирует внутреннюю поверхность кондиционера. Атомарный кислород, образующийся в результате разложения озона, разрушает клеточные мембраны микроорганизмов, что приводит к их гибели.Что такое озон?

Высоковольтный электрод создает плазменный разряд и преобразует молекулы кислорода (О2) в озон (О3). Молекулы озона нестабильны и разлагаются на молекулы кислорода О2 и на атомарный кислород, который имеет очень высокую окислительную способность. Он окисляет все органические и неорганические соединения, осевшие на каталитическом фильтре.

Концентрация озона в режиме озонового душа безопасна для пользователя

Не стоит беспокоиться, что озон окажет вредное влияние на организм человека, наход ящегося в помещении. Максимальная концентрация озона в приборе составляет 0.1 ппм (1 молекула озона на 10 миллионов молекул газов, входящих в состав воздуха). При этом в помещении концентрация в 10 раз меньше и составляет 0.01ппм. Для сравнения концентрация озона в лесу или на морском побережье составляет 0.03-0.05ппм. вот може поможет, 
Это тоже самое что воздуй после грозы
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Potter

SliCk, Extrim.,
я прекрасно понимаю что такое озон и озонатор. Имелась в виду ошибка Extrim. в первом сообщении. Ну не азон же!

Extrim.

Цитата: Potter від 18 Квітень 2009, 00:39:05
SliCk, Extrim.,
я прекрасно понимаю что такое озон и озонатор. Имелась в виду ошибка Extrim. в первом сообщении. Ну не азон же!
Исправлено ;) :)
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Ivanko1

Есть, но на работе - это считается? :)

Extrim.

Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Anton T.

Цитата: SiN від 16 Квітень 2009, 12:05:55
Нет и не собираюсь, дорогие они собаки, ограничиваюсь напольным вентилятором под боком
Аналогично.

IK91

Да, стоит, если не ошибаюсь, то Samsung AQ12VBL, только вот насколько квадратов не знаю, но по-моему на 35.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom

#27
Нет, так как летом не очень жарко, однако о покупке иногда подумываю.

ЦитатаЕсть ли у вас Кондиционер?
И "Кондиционер" это не фамилия, исправил.
И голосование тоже (после знаков препинания ставятся пробелы)     

LIK

Нет, собираюсь приобрести летом, просто есть обычный вентирятор Philips на пульту ДУ, вроде хватает
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Serafima

В кухне стоит БК-2000, остался от бывших хозяев.
60е - sex, drugs & rock'n'roll. 90e - suxx, bugs & plug'n'play...

NitroBFG

Есть - дома, в авто, на работе - иногда когда на улице летом жара - даже не заметно :) и не разу не простудился под кондиционером 8) Комфорту добавляет +100-500 :D кстати они не такие уж и дорогие - на работе стоит китайский и вполне нормально холодит, а стоил, с установкой в летнее время, примерно 500уе, а есть еще и более дешевые оконные варианты ...
Так что всем советую (сочтите за рекламу) 8)
G00gle it!!!

Advice Dog

ЦитатаНет, собираюсь приобрести летом
Не совсем правильное решение: летом они будут дороже, дороже будет установка и еще все установщики будут сильно загружены. Прийдется либо стоять в очереди на установку, либо неслабо переплачивать - у меня друг почти два месяца ждал, пока ему поставят кондиционер :)

У самого стоит LG Neo Plasma Plus - доволен: холодит, греет, только кушать не готовит :). Не понимаю людей, которые боятся заболеть от кондиционера - уже несколько лет сижу "под кондиционером" и никакой простуды летом :) Ей богу, от холодного пива быстрее простудиться можно, чем от кондиционера, ну или от жари свихнуться :)

Extrim.

Цитата: Advice Dog від 21 Квітень 2009, 16:11:31
Не совсем правильное решение: летом они будут дороже, дороже будет установка и еще все установщики будут сильно загружены. Прийдется либо стоять в очереди на установку, либо неслабо переплачивать - у меня друг почти два месяца ждал, пока ему поставят кондиционер :)

У самого стоит LG Neo Plasma Plus - доволен: холодит, греет, только кушать не готовит :). Не понимаю людей, которые боятся заболеть от кондиционера - уже несколько лет сижу "под кондиционером" и никакой простуды летом :) Ей богу, от холодного пива быстрее простудиться можно, чем от кондиционера, ну или от жари свихнуться :)
Полностью с тобой согласен!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Finntroll

Цитата: Advice Dog від 21 Квітень 2009, 17:11:31У самого стоит LG Neo Plasma Plus - доволен: холодит, греет, только кушать не готовит  :)

О! Глянул на морду своего кондишена - точно такой же :)

Jack1834

Цитата: Advice Dog від 21 Квітень 2009, 16:11:31
Не совсем правильное решение: летом они будут дороже, дороже будет установка и еще все установщики будут сильно загружены. Прийдется либо стоять в очереди на установку, либо неслабо переплачивать - у меня друг почти два месяца ждал, пока ему поставят кондиционер :)

У самого стоит LG Neo Plasma Plus - доволен: холодит, греет, только кушать не готовит :). Не понимаю людей, которые боятся заболеть от кондиционера - уже несколько лет сижу "под кондиционером" и никакой простуды летом :) Ей богу, от холодного пива быстрее простудиться можно, чем от кондиционера, ну или от жари свихнуться :)
Не скажи. Например, была ситуация у мамы на работе начальник простудился и получил воспаление легких только из-за того, что включил на максимум кондиционер.

Garfield

Цитата: Extrim. від 21 Квітень 2009, 17:01:50
Полностью с тобой согласен!

Цитата: Jack1834 від 26 Квітень 2009, 13:54:45
Не скажи. Например, была ситуация у мамы на работе начальник простудился и получил воспаление легких только из-за того, что включил на максимум кондиционер.
Не оффтопим, буду наказывать.

Мы не говорим о пользе или вредности кондиционера, а о том, есть ли он у вас?

RaveGenerator

Итак. Можно мне немного по-балаболить.
Начнём с того, какой кондиционер вы хотите? Обычный или инверторный.
Обычный кондиционер - зло, поверьте. Его работа: упала темп. ниже уровня, он вкл и пашет на полную, пока темп. не стала нормальной. Инверторный: упала температура, он определяет на сколько упала и вкл обороты кондиц. настолько, насколько это нужно, а не на полную мощность.
Возьмём мою ситуацию. Для той площади, что я покупал кондц, мне бы хватила 14-ка, обычная. Но я вот спросил, во многих фирмах, а если взять 18-ку, будет ли экономия?
Мне ответили:"Да, если он инверторный".
В чём суть. Допустим дома у вас +30 и вы хотите остудить это до +20. Рассмотрим инверторный вариант, 18-ку, хотя рекомендовали 14-ку. Да, сначала это конд. даёт жару, его в розетку не засунешь, но как только температура начинает спадать, обороты выносного блока (потребление ватт), становится меньше. Сколько потребуется в таком случае охладить площадь 14-ти или 18-тому кондиционеру? Конечно мощному, но если брать обычный конд, то 18-ка будет жрать ватты гораздо больше, а если брать инверторный, то гораздо меньше:) Если есть вопросы, я объясню.
ЗЫ: И не стоит связываться с Лыжей и Гнусмасом, если хотите купить конд нормальный, берите подороже, известных фирм ибо скупой платит дважды.
http://www.climat-club.com.ua/article.php?idArticle_=384&idRubrik_=6
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Lexusiw

А у меня Chigo. Стоит для дела, летом жарко у нас, вот и включаем. ;)

NitroBFG

Цитата: RaveGenerator від 26 Квітень 2009, 16:29:55Обычный кондиционер - зло, поверьте.

Неповерю у меня как раз только обычные кондиционеры и все отлично :D скажете инверторный экономит електричество? зато тратит $$$ при покупки - так как стоит в 2-3 раза дороже обычного. Да и по удобству ни какого приемущества нет, у знакомого инвертор - комфорта не больше :D А то что вы расказали больше похоже на то что обычно расказывают продавцы кондиционеров - пытаясь продать более дорогую модель 8)

Цитата: RaveGenerator від 26 Квітень 2009, 16:29:55ЗЫ: И не стоит связываться с Лыжей и Гнусмасом, если хотите купить конд нормальный, берите подороже, известных фирм ибо скупой платит дважды.
Еще одно без основательное утверждение, и опять же похоже на продавца кондиционеров :D И LG и Samsung работают отлично ;) нам можете не расказывать что это плохие фирмы так как у многих компютерное железо этих фирм и не кто не жалуется ;) Скажу даже больше даже китайский  Saturn - нормально работает и надежно - так как компрессор (самая важная часть) у него Toshiba 8) Кстате на фирме которая мне ставила кондиционер установлены китайские кондиционеры и нормально работают , а пытаются продать то инверторные, да подороже :D
G00gle it!!!

RaveGenerator

Цитата: NitroBFG від 28 Квітень 2009, 14:37:11
Неповерю у меня как раз только обычные кондиционеры и все отлично :D скажете инверторный экономит електричество? зато тратит $$$ при покупки - так как стоит в 2-3 раза дороже обычного. Да и по удобству ни какого приемущества нет, у знакомого инвертор - комфорта не больше :D А то что вы расказали больше похоже на то что обычно расказывают продавцы кондиционеров - пытаясь продать более дорогую модель 8)
Еще одно без основательное утверждение, и опять же похоже на продавца кондиционеров :D И LG и Samsung работают отлично ;) нам можете не расказывать что это плохие фирмы так как у многих компютерное железо этих фирм и не кто не жалуется ;) Скажу даже больше даже китайский  Saturn - нормально работает и надежно - так как компрессор (самая важная часть) у него Toshiba 8) Кстате на фирме которая мне ставила кондиционер установлены китайские кондиционеры и нормально работают , а пытаются продать то инверторные, да подороже :D
1. Инверторные стоят дороже, но я никогда не покупаю вещь с наскока. По удобству: струя холодного воздуха, от которого сплошная простуда и воспаление лёгких, или лёгкое дуновение. Что лучше? Или производители инверторных кондиционеров только за название берут стоимость? Климат-контроль в дорогих машинах, знаете что это?
Теперь, у меня часть квартиры - солнечная сторона. С 12-30 до конца дня - сплошное солнце, нагрев, как на сковородке. Как будет работать обычный кондиционер, вы представляете? У меня был ведь такой до нового, собственно произошла замена кондиционеров. Это же ужас, сплошной свист и ледяная струя.
Кстати, практически все инверторные кондиционеры работают на новом типе фреона, а вот с обычными дело хуже.
Теперь о трате $$ покупке, а сколько гарантию наработки часов дают тот же LG или Samsung? И Mitsubishi инверторный? Скупой платит дважды, слышали о таком?
2. И самое важное, насчёт Лыжи и Гнусмаса ничего не имею, но вы в курсе, что в последние годы кого-то собирают в Росси, а кого-то в Украине. Не помню, кого где, отсюда и качество. Те, кондиционеры, что шли ещё из Кореи были приемлемого качества, а сейчас, как мне сказали монтажники, их склады забиты вышедшими из строя кондиционерами СНГвской сборки. ;)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

NitroBFG

 Офтоп: Вы бы потрудились привести хотя бы один нормальный аргумент, вместо того что бы выписывать сюда стандартные тезисы из рекламного буклета - больше толку было бы. В любом случае я с Вами не согласен ни по одному пункту, но спорить здесь не намерен дабы не разводить пустой флейм в теме-опросе.

P.S:   дороже - далеко не всегда лучше. ;)
G00gle it!!!

RaveGenerator

Цитата: NitroBFG від 30 Квітень 2009, 20:30:46
Офтоп: Вы бы потрудились привести хотя бы один нормальный аргумент, вместо того что бы выписывать сюда стандартные тезисы из рекламного буклета - больше толку было бы. В любом случае я с Вами не согласен ни по одному пункту, но спорить здесь не намерен дабы не разводить пустой флейм в теме-опросе.

P.S:   дороже - далеко не всегда лучше. ;)

Какие тезисы? Я выбросил свой старый обычный кондиционер 2 года назад именно из-за того, что он постоянно выдавал струю холодного воздуха мне в бок, инверторный через пять минут работы превращает струю воздуха - в едва различимый холодок. Есть разница? Если вам  это не важно, пользуйтесь обычным.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Advice Dog

Эх, развели тут оффтопик, но что поделать ;) Ну ей богу, смешно читать такое, единственный плюс инверторного кондиционера по сравнению с обычным - это более точное поддержание температуры: если обычный кондиционер делает это с точностью до 2-3 градусов, то инверторный - примерно 1-1.5 градуса, что назвать преимуществом в реальной жизни у меня язык не повернется  ;D

Если ваш старый кондиционер постоянно дул на Вас холодным воздухом, то это проблема сугубо вашего кондиционера:
- во-первых кондиционер желательно не направлять прямо на себя (причем любой, даже инверторный), можно же настроить направление воздушного потока
- во-вторых кондиционер не должен работать постоянно, сначала он охлаждает комнату, а потом лишь изредка включается для поддержания температуры

Даже у не дорогих кондиционеров есть кучи настроек, как например температура воздуха, направление воздушного потока, сила воздушного потока и так далее и тому подобные, тем более существуют режимы, которые меняют силу и/или направления воздушного потока со временем. Нужно просто подобрать необходимые Вам настройки и все будет отлично работать, независимо от типа кондиционера.

Мой LG, который Вы так любезно обхаяли, верой и правдой служит мне не одно и не два лета, и я думаю прослужит еще очень долго. Обычно у меня воздушный поток направлен в центр комнаты, по верху - холодный воздух ни на кого не дует, а плавно расходится по комнате и делает свое дело, причем после первого охлаждения комнаты он изредка включается для поддержания температуры и не раздражает никого постоянной работой. Я более чем доволен.

Про ресурс и выгодность вообще не стоит заикаться: у меня на работе для офисов брались одни из самых дешевых кондиционеров, толи корейского, толи китайского производства - стоила одна штука менее 500 долларов, работают эти кондиционеры уже более пяти лет и проблем никому не создают. Вот в каком случае инверторный кондиционер за 1500-2000 долларов будет каким-либо боком выгоднее? Прослужит 25 лет?  :D Его быстрее спишут, как морально устаревший, при очередном ремонте и все тут.

А вообще судить о качестве по месту сборку - более чем глупо в эру глобализации. Уже давно добрая половина товара производится в Китае, при это качество от этого не страдает так как производители следят за этим. Вообще это тема для отдельного разговора.

Garfield

#43
RaveGenerator и Advice Dog и NitroBFG получают по минусу за разведенный оффтоп после моего предупреждения.

Tokar91

У меня НЕТ, вполне обхожусь без него, хотя летом, с солнечной стороны да еще и на 8 этаже солнышко припекает. Но жить можно. Может быть когда будут средства позволяющие это сделать, куплю кондишн.

maxios

Есть, ставили еще до меня, какое то старье...еле дышит, но если на максимум, то летом немного спасает.

samand


Dmytro

Нет.
С нашим уровем доходов нам (нашей семье) он явно будет ни к чему.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Garfield

Уже есть. Напольного типа, WildWind.

Отлично охлаждает, прост в установке и использовании.

k1T4eR

Нет, пока бюджет не позволяет, но в будущем может и пробрету..... :%)