Как Оцифровать VHS

Автор Nergal, 16 Квітень 2009, 07:35:34

Попередня тема - Наступна тема

Nergal

Имеется Видео Магнитофон , Компьютер с видеокартой на которой есть S-video, переходник с него на тюльпаны,телевизор, ну и видеокасэты)
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

sddd

#1
Осталось купить плату видеомонтажа (захвата)... :) можно терез ТВ тюнер - но качество так себе  ;)
какая видеокарта? c поддержкой функции видеовхода-видеовыхода (VIVO)? тогда проще... но качество  получится на уровне дешевенького ТВ тюнера ;)
но на видеокарте скорее всего только видеовыход....
лучше почитай тут http://forum.3dnews.ru/thread.php?f=53&t=17078
- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

Обамка

Я это делал с помощью простого видака Panasonic и ТВ-тюнера AVerMedia 505 UA. Подключал видак к тюнеру с помощью S-Video, в программе управления тюнером включал нужный мне источник сигнала(в данном случае S-Video) и начинал запись изображения. Качество было далеко не самым высоким, но нужно еще и учитывать, что для записи с хорошим битрейтом, разрешением и количеством кадров в секунду нужен достаточно производительный компьютер. ;)

Jack1834

Хотел сам задать этот вопрос. Вот нарыл информцию, со всеми требованиями.
http://www.dvd-home-video.ru/stat_11.php

asmodiuc

Цитата: Nergal від 16 Квітень 2009, 07:35:34
Имеется Видео Магнитофон , Компьютер с видеокартой на которой есть S-video, переходник с него на тюльпаны,телевизор, ну и видеокасэты)
Могу оцифровать если хотите и отреставрировать. В личку мне отпишитесь если интересует.

DrHuvenalUrbino

Я маю плату ПІННАКЛ. Використовую вже рік. Якістю відео задоволений цілком -VHS на ТВ 32" досить пристойно дивиться, краще, ніж аналогові канали кабельного ТВ.


Тільки халяви не буде - якщо прогу піннакл можна викачати, то плату я купував десь за біля 90 ЮСД

Stf

#6
Pinnacle – не самая лучшая плата для оцифровки. Периодически - проблемы с рассинхроном (звук и видео на плохих кассетах не совпадают). Что-б получить качественный результат (после проблем с Pinnacle) по оцифровке своих видеокассет, я заказал их простую оцифровку на студийном оборудовании и уже AVI-файлы с моим видео редактировал и компоновал по собственной необходимости. Результатом доволен  :)

Factiosus

Перестаём некропостить!
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W