SEGA Dreamcast

Автор 8BEN8, 14 Червень 2008, 12:19:33

Попередня тема - Наступна тема

8BEN8

У кого-нибудь есть/была SEGA Dreamcast. Во что на ней играли?
Мои любимые игры Phantasy Star Online и Grandia2 :)
Истина где-то рядом.НВЧК

Annihilator

Эх, с удовольствием купил бы эту консоль, пусть даже Б/У, но найти её уже нереально.

8BEN8

Цитата: Annihilator від 14 Червень 2008, 12:25:46
Эх, с удовольствием купил бы эту консоль, пусть даже Б/У, но найти её уже нереально.
А устаревшая графика и отсутствие игр не пугает?
Истина где-то рядом.НВЧК

Anball

ЦитатаА устаревшая графика и отсутствие игр не пугает?
да дримкасте были игры, ради которых стоит брать консоль
Shenmue, Sonic Adventure 2, Skies of Arcadia, Ikaruga, Phantasy Star Online, и т.п.

И причем тут графика?
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

8BEN8

Цитата: Anball від 14 Червень 2008, 12:38:23
И причем тут графика?
Для меня не причем, но многие воротят нос от игр 2летней давности (не говоря уже о Dreamcast, которая вышла 10 лет назад), и именно из-за этого не играют в великолепные игры с чуть устаревшей графикой.
Истина где-то рядом.НВЧК

Annihilator

Не ну игры на неё ещё продаются, не считая сколько этих игр можно достать по обьявлениям.

Ellington

#6
Dreamcast помню отдаленно, но пару дней на ней поиграл :)Crazy Taxi это нечто - драйв, саундтрэк, быстрый геймплэй...  :%) :-*Она кстати выходила и для ПК, кто хочет поиграть можете поискать ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

IK91

Очень неплохая и довольно удачная консоль, когда то, я на ней очень сильно зависал в наверно лучшую для меня игру на дремкасте, а именно в Soul Calibur  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

MRCHNK

Есть у меня такая консоль, помню по началу здорово поражался уровнем графики, особенно сильно как графикой так и геймплем зацепило Shenmue. Из любимых игр могу назвать Grandia II, Soul Calibur Phantasy Star online и пожалуй все.  На эту консоль было перенесено много игр из аркадных автоматов которые не были заточены под длительное прохождение, собственно поэтому мало что запомнилось.

r2d2

Цитата: Annihilator від 14 Червень 2008, 12:25:46
Эх, с удовольствием купил бы эту консоль, пусть даже Б/У, но найти её уже нереально.
продам

am2box

#10
Цитата: Annihilator від 14 Червень 2008, 12:25:46
Эх, с удовольствием купил бы эту консоль, пусть даже Б/У, но найти её уже нереально.
Так есть же эмуляторы, которые поддерживают геймпады, или стандартные мыши с клавиатурами, маштабирующие картинку на весь экран. На них идут как игры с диска, так и образы.
P.S. Для поборников добра и справедливости: :P Так как СЕГА давно прекратила какую либо поддержку этой консоли (попросту кинув своих покупателей, отказавшись от неё), то игра даже со скачанного образа врядли считается матерым пиратством, как кстати и БИОС вставленный в эмулятор.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Anball

ЦитатаТак есть же эмуляторы, которые поддерживают геймпады, или стандартные мыши с клавиатурами, маштабирующие картинку на весь экран. На них идут как игры с диска, так и образы.
DC на сегодняшний день эмулируется далеко не идеально.

Цитатапродам
сколько?
Intel Dual-Core E2160 @ 2.5Ghz/ Gigabyte GA-P35-S3/ GeForce 9600GT 512Mb/ 3GB DDR2-800Mhz/ 320GB Hitachi SATA2, 500GB Hitachi SATA2/ ASUS DRW-1608P3S/ 20" Samsung SyncMaster 206BW

r2d2

а сколько дашь ?
старая ведь консоль ...

am2box

Цитата: Anball від 21 Червень 2008, 14:44:11
DC на сегодняшний день эмулируется далеко не идеально.
Нет в жизни ничего идеального, тем более халявного.  ;)А поиграть с эмулятора если моя консоль навернулась безвозвратно, иногда можно. :D
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

fed

Была у меня Дримкаст, но во что играл на ней уже не помню, был маленький еще тогда, но играть нравилось... :%)

Annihilator

Цитата: r2d2 від 21 Червень 2008, 14:54:59
а сколько дашь ?
старая ведь консоль ...

Рассчитывай получить за неё не более 300 грн., это если она в идеальном состоянии.

dante_forever

это потрясающая консоль и моя зверская ностальгия по ней обьясняется тем, что о дримкаст я мечтал долго и наконец ее заполучил. но к сожалению через 2 месяца она полетела и я мучался целых 2 долгих года. я жил одной лишь мыслью завладеть этой консолью и допройти начатое. это как дать попробовать малышу вкусную конфету и тут же отобрать. это и обьясняет мою большую к ней любовь и дикую ностальгию. в итоге я насобирал денег (подрабатывал и откладывал с праздников) и купил ее. моей радости не было предела. а со временем я насобирал еще денег, продал дримку и купил пс2. теперь продал пс2 и жду хвох360 джаспер ...но ностальгия по дримкаст вечна!
п.с. кто-то писал, что консоль 10-ти летней давности, но это не так, т.к. она вышла в 1999 году. это означает, что она 9-ти летней давности)
Пикки[/url]

votic

Цитата: 8BEN8 від 14 Червень 2008, 12:47:25
Для меня не причем, но многие воротят нос от игр 2летней давности (не говоря уже о Dreamcast, которая вышла 10 лет назад), и именно из-за этого не играют в великолепные игры с чуть устаревшей графикой.

Я иногда в сегу 16 битную играю по вечерам,тут все дело в ностальгие...)

Dronic

ой...вже не помятаю Pink-a грав...треба картиріджі знайти. :)
The purpose of music - to touch the hurt!


Jack1834

Помню ее хорошо. Играл на ней в Crazy Taxi, F1 (хз какая версия) ну и моя любимая игра была 24 Hours Le Mans

RIPLEY

Ще в далекому 2000-му році я заволодів цією консоллю, обмінявши її на "вже поюзану" PlayStation + 80 у.о. доплати. В той час мати вдома Дрімкаст було щось неймовірне! Перша 128-ми бітна приставка! У моїх знайомих, що грали на PS One слюньки текли.
Але, нажаль, Дрімкаст не виправдав сподівань як геймерів, так і компанії Сега. Приставка померла не проживши і трьохрічного терміну. Причиною, на мою думку, була погана ігрова підтримка зі сторони Сеги, а також поступове "нарощування мускулів" основного конкурента - Playstation 2.

Мої улюблені ігри на Dreamcast: Red Dog, Incoming, Powerstone, Sonic Adventure 1&2, Soul Calibur, Draconus, RE:Code Veronica, Dead or Alive 2, Alien Front Online, Shenmue 1&2, Super Runabout, Headhunter, Outtrigger, MDK2, REZ, Grandia 2, Project Justice.

Між іншим, в 2000-му році у мене ще не було ПК, але в "всесвітню паутину" я вже виходив... з Дрімкаста!!! Був спеціальний піратський диск, що дозволяв вводити логін, пароль і телефон дозвону до локальних інтернет-провайдерів. Ось така вона, Дрімкаст  ;)
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

am2box

Не читал всей темы, может и вспоминали, но на меня произвела впечатление Tokyo Xtreme Racer 1 - 2. Игра которая позволяла делать внешний и внутренний!!! тюнинг машин, плюс с отличной графикой для своего времени. И это года за три до выхода Андеграунда.
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

pYrro

Dreamcast была отличной консолью в своё время только жаль что PS2 её окончательно задвила
помню играл я в Soul Calibur, Draconus, House of the Dead 2, Crazy Taxi, RE3:Nemesis, RE:Code Veronica, Ferrari F355 Challenge, Urban Chaos, Legacy of Kain Soul Reaver
   

   

DRONEWARE

ЦитатаDreamcast была отличной консолью в своё время только жаль что PS2 её окончательно задвила
помню играл я в Soul Calibur, Draconus, House of the Dead 2, Crazy Taxi, RE3:Nemesis, RE:Code Veronica, Ferrari F355 Challenge, Urban Chaos, Legacy of Kain Soul Reaver
Согласен, помню как в далёком 2002 играл в Headhunter, Blue Stinger, Carrier, Mortal Kombat Gold, Tech Romancer, Unreal Tournament, ностальгия :'(

Extrim.

Цитата: Assinizator від 14 Червень 2008, 12:25:46
Эх, с удовольствием купил бы эту консоль, пусть даже Б/У, но найти её уже нереально.
У нас в городе парочка продаются....
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.