Как правильно установить драйверы?

Автор Lynch, 24 Липень 2008, 19:54:20

Попередня тема - Наступна тема

Lynch

Например у меня есть все драйверы для видеокарты с Catalyst 8.1 по 8.7. Как правильно устанавливать: один за другим или можно 8.1 а потом сразу 8.7? Последний драйвер несёт в себе и предыдущие обновления? Интересуйусь потому что у них всех одинаковый размер.
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

Vader066

Цитата: Lynch від 24 Липень 2008, 19:54:20
Например у меня есть все драйверы для видеокарты с Catalyst 8.1 по 8.7. Как правильно устанавливать: один за другим или можно 8.1 а потом сразу 8.7? Последний драйвер несёт в себе и предыдущие обновления? Интересуйусь потому что у них всех одинаковый размер.
Встановлюй останню версію драйвера
Але тільки якщо вона підтримує твоєю відеокарту
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Edd.Dragon

Цитата: Lynch від 24 Липень 2008, 19:54:20
Например у меня есть все драйверы для видеокарты с Catalyst 8.1 по 8.7. Как правильно устанавливать: один за другим или можно 8.1 а потом сразу 8.7? Последний драйвер несёт в себе и предыдущие обновления? Интересуйусь потому что у них всех одинаковый размер.
Перед установкой новой версии наоборот нужно корректно удалить старую. И только потом ставить. Иначе возможны неуловимые "глюки". В инструкции же написано, только кто ее читает...

А корректно удалить - это еще целая история. Потому лучше воспользоваться трограммкой типа этой: http://downloads.guru3d.com/Driver-Cleaner-Professional-download-745.html

linuxdrom

Цитата: edd_k від 24 Липень 2008, 20:08:07
Иначе возможны неуловимые "глюки"
Это прям как неуловимый Джо  :)

В 95% случаев все нормально работает если и просто обновить, без корректных/не_корректных удалений.

Edd.Dragon

Цитата: linuxdrom від 24 Липень 2008, 20:18:14
Это прям как неуловимый Джо  :)
Именно ))

Цитата: linuxdrom від 24 Липень 2008, 20:18:14
В 95% случаев все нормально работает если и просто обновить, без корректных/не_корректных удалений.
Но мы ж не знаем, что у автора стояло до того и сколько каких версий он ставил одну поверх другой.

О тестах видухи ATI и последующем возврате своей GeForce я уже рассказывал. Глюки странные, доказать что дрова виноваты и как именно виноваты - не могу. Кроме видеокарты и ее дров на один вечер ничего не менялось. А помогла только переустановка системы. Жаль, не знал тогда о Driver Cleaner - можно было бы его сначала попробовать.