Покупка Dell 2408WFP

Автор PRO-ROCK, 21 Травень 2009, 11:45:45

Попередня тема - Наступна тема

PRO-ROCK

Решил взять Dell 2408WFP,вроде как не плохой выбор,но есть пару вопросов:какая у него матрица?В интернете везде указывают S-PVA,хотя проблемы присущее S-IPS-малый контраст и в документах значится S-IPS.
Время отклика ровно 6мс,но это G-to-G,какое полное?
И как будет вести мое видео 3870Х2,в даном разрешении,вытянут ли 2 ядра и не будет ли видеокарта слабым местом?

vetos

#1
Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 12:45:45Решил взять Dell 2408WFP
Помойму их сейчас не найти, по крайней мере в Киеве.
В продаже они есть - в наличии нет.

Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 12:45:45какая у него матрица?
S-PVA
Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 12:45:45в документах значится S-IPS
В каких документах? Вы наверное путаете с моделью 2007 WFP.
Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 12:45:45И как будет вести мое видео 3870Х2,в даном разрешении,вытянут ли 2 ядра и не будет ли видеокарта слабым местом?
;D Нет, не будет. Вашей видеокарты вполне хватить для разрешения 1920x1200.
У меня одно ядро все вытягивает (GF  GTX285).
Моник хороший. Купил две недели назад. Однако, пришлось повозиться с калибровкой. На "родных презетах" цвета уж больно яркие, особенно красный.

PRO-ROCK

#2
У тебя видео сильнее,как никак,а GF GTX285 ощутимо быстрее.
Как-то на днях шел и увидел,цена 5800ГРН,решил поспрашивать-принесли что-то похожее на "руководство по пользыванию" и там указывалась S-IPS.Чесно сказать слабо верится что IPS-цена мала.
...а как у тебя идет GTA 4? У меня эта "дрянь" зажевывает 1419Мб на всех макс.,кадры в секунду варьируются от 25 до 72,при 1920Х1200 на сколько будет меньший результат?
И все же:какое полное время отклика?

vetos

Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 15:20:08У тебя видео сильнее,как никак,а GF GTX285 ощутимо быстрее.
Тем не менее, твоей 3870 Х 2 вполне хватит для игр на разрешении 1920Х1200. Не переживай.
Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 15:20:08Как-то на днях шел и увидел,цена 5800ГРН
Прости - а ты из какого города?
Последний раз мониторы Dell 2408 WFP на прилавке я видел в августе 2008 года в магазине "Ситиком", что в Киеве на "Петровке"...  ;)

Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 15:20:08принесли что-то похожее на "руководство по пользыванию" и там указывалась S-IPS
Странно...  :o В моей коробке с монитором небыло никакого руководства по пользЫванию. Была какая-то толстая и совершенно бесполезная книга в белом переплете о мерах предосторожности в обращении с мониторами Dell на двадцати языках...вкладыш - гид, быстрого подключения монитора... и все. Но тех. документации, где бы указывались харрактеристики моника - не было.
Может я что-то пропустил? Коробку распечатывал сам. Везде была заклеена только одним слоем скотча, проверил.


Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 15:20:08...а как у тебя идет GTA 4?
Прости, я не играл... в GTA 4.
В Crysis  FPS не опускалось ниже 22. В некоторых сценах было и 60 и 80 FPS.


Eclipse1275

Блин, как то видел (где то годик назад), интервью с студией Ubisoft, так почти у всех програмеров стояли Деловские мониторы! С тех пор о нем мечтаю!
Честно сказать не имел опыта общения с ним, но юзал отзывы о Деловских монах! Ни одного плохого не видел! и дизайн - супер!
Я бы тебе посоветовал взять его! Так как и характеристики не плохи
Intel Q9400\Gigabyte GAP35DS3R\Samsung 4GB 800Mhz\Radeon 4890

PRO-ROCK

Я вообщем из Киева.Живу в центре.Моник видел-красавец.В магазине был подключен через фильтры к PS3,даже поиграть дали в ту же ГТА 4 -жееееесть,особенно после моего 17" Dell кажется просто громадным.
Из всего этого я понял-брать и радоваться жизни,но все же какое время отклика?
У меня G-to-G равен 8мс,полное-13,2.

vetos

Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 19:17:46Я вообщем из Киева.
Прикольно...

Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 19:17:46Живу в центре.
-О-о-о-о...  ???


Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 19:17:46Моник видел-красавец.В магазине был подключен через фильтры к PS3
Интересно мне... Тут народ, на одном форуме, грызет ногти, плачет и все ждет когда завезут следующую партию этих самых мониторов в стольный град Киев... а тут, оказывается, в центре Киева, в магазине, PRO-ROCK спокойно шпилит на ентом самом мониторе в  ГТА 4 и спрашивает: "Брать или не?" КОНЕЧНО БРАТЬ! Возможно, это последний экземпляр, который остался в Киеве. И не понятно вообще когда будут.
Скажу по секрету на что нужно обращать внимание при покупке:
--проверить моник, прямо у них, на битые пиксели и равномерность подсветки (TFT Test)
--тщательно осмотреть лицевую панель. Не должно быть больших зазоров между матрицей и пластмасовой рамкой.
--панель должна "висеть" на подставке "без завалов" влево, право. Тоесть, быть паралельной плоскости стола.
Тот факт, что ты берешь моник прямо с витрины, тебя смущать не должен. Раз монитор проработал у них какое-то время и не "вылетел" - значит будет работать и дальше.


PRO-ROCK

Спасибо тебе vetos за консультацию.Последний раз видел в Unitrade.Если не заберут-обязательно куплю!!!

vetos

Цитата: PRO-ROCK від 21 Травень 2009, 20:44:01Спасибо тебе vetos за консультацию.Последний раз видел в Unitrade.Если не заберут-обязательно куплю!!!
Да не зачто!
Я привел наиболее извесные "косяки", которые встречаются именно в этой модели. Поэтому, будь внимателен при осмотре монитора.

З.Ы.Зря написал название магазина, ведь желающих приобрести ентот монитор очень много! Просто, ща все в панике бросятся рыскать по магазинам Unitrade. :o
Кстати, под описание "Unitrade в центре", подпадает четыре салона, если не считать центром пр-т Победы.  :)
Так что у тебя очень мало времени...