ICQ. Неправильное отображение кирилицы?

Автор ruzzzx, 19 Лютий 2010, 11:48:34

Попередня тема - Наступна тема

ruzzzx

Помогите, я первый раз установил аську. Начал общение, а вместо слов и букв разные непонятные символы. Что делать, как настроить?
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

pelik911™

Это ещё из первых версий? :). Но если это проблема действительно с последней версией ICQ (6.5, если не ошибаюсь), то попробуй поставить гораздо более удобный и нетребовательный клиент QIP Infium
ЗЫ: теме место в разделе "Интернет-приложения", перенеси с помощью кнопки "Переместить тему" внизу страницы

ruzzzx

Я ставил ICQ 7.0. В кипе тоже самое, щаса попробую твою ссылку. Спасибо
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

pelik911™

Цитата: ruzzzx від 19 Лютий 2010, 12:38:58Я ставил ICQ 7.0
А, уже обновилась. Не знал, если честно
Но раз проблема не из-за древней версии (у самого такое было, когда начинал, поэтому предположил), тогда зайди в "Языки и региональные стандарты" в Панели управления, на вкладке "Дополнительно" выбери язык системы русский. У меня сейчас Windows 7, как точно в ХР уже не помню. Но скорее всего дело в этом, попробуй

ruzzzx

Да дело в том, что язык и стандарты у меня русские, ещё при установке выставил, менял на украинские и обратно, тоже самое :-\
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

pelik911™

Цитата: ruzzzx від 19 Лютий 2010, 13:25:31
Да дело в том, что язык и стандарты у меня русские, ещё при установке выставил, менял на украинские и обратно, тоже самое :-\
Может ты региональные параметры менял? Тогда это не имеет значения. Кстати, системный шрифт не менял, случайно?

Miron_Y

#6
Цитата: ruzzzx від 19 Лютий 2010, 11:48:34Начал общение, а вместо слов и букв разные непонятные символы. Что делать, как настроить?
Кракозябры идут только от тебя или и во входящих сообщениях?

Добавлено: 19 Лютий 2010, 13:51:35

Шрифт написания сообщения менял или дефолтовый?



ruzzzx

#7
Абракадабра только входящие, но не так как на скине, шрифт дефолт.
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Miron_Y

Цитата: ruzzzx від 19 Лютий 2010, 13:52:51Абракадабра только входящие
Я так понимаю, кто-то использует шрифт, который твоя системе не поддерживает или этот шрифт поврежден.
Постучи мне, смени шрифт.

ruzzzx

Miron_Y, а куда и как скинуть сообщение и где поменять шрифт, я же в этом ламер :)
Если на отдыхе, занимаясь дайвингом вы увидели  под водой незнакомого водолаза. Выдернуть шнур. Выдавить стекло.

Drizid

Эта проблеме уже освещена в интернете. В 7й версии ICQ проблема с входящими сообщениями от жителей антарктиды (пингвинов). То ли конфликт кодировок, то ли еще что-то, я не вдавался.