Last.fm

Автор linuxdrom, 12 Вересень 2007, 18:23:22

Попередня тема - Наступна тема

Вы пользуетесь Last.fm?

да, классная вещь
94 (65.7%)
нет, но думаю
21 (14.7%)
нет, мне это не интересно
28 (19.6%)

Всього голосів: 143

Kostello

Сервис похожей музыки действительно не катит Last.fm. Лучшую реализацию принципа автоматического составления плейлиста на основе того, что нравится пользователю реализован в Yahoo! на основе оценок мелодий.

SilentMan

Давно подумывал зарегистрироваться, что по прочтении темы и сделал. тыц - но там пока пусто. доберусь до поставки поддерживающего mpd-клиента - появится :)

firefire

Я ставлю радио Last.fm на своем сайте. Neo Classical ;)

giena

Что я делаю не так?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

linuxdrom

giena возможно время не верно выставлено.

Strider

#55
Вот решил всетаки попробывать на деле что из себя представляет Last.fm на самом деле :). И я вам скажу - довольно таки интересный сервис. Пока что разбираюсь во всех его приколах и фичах 8).....
ЗЫ. Я даж не удивился что мой ник занят :(....так что я там Sordner.
update
У меня такой вопрос - вот добавил я себе в библиотеку (в любимые треки) песню, но я вот немогу понять, я могу ее как-то моментально прослушать? А-то я только нашел что б зайти на страницу этой группы и там эта песня 30сек. Растолкуйте мне это все плизз.

ramon_666

Я сегодня вошёл в группу :)
Время - не деньги, время - песок!..

S!N

Наверное мой вариант "нет, но думаю". Зарегался, полазил, поискал и...забил.
High tech. Low life.

Vader066

Цитата: Strider від 05 Січень 2009, 00:22:14
У меня такой вопрос - вот добавил я себе в библиотеку (в любимые треки) песню, но я вот немогу понять, я могу ее как-то моментально прослушать? А-то я только нашел что б зайти на страницу этой группы и там эта песня 30сек. Растолкуйте мне это все плизз.
Ласт.ФМ призначений не для прослухування музики а перш за все для ведення статистики. І якшо виконавець виклав пісню то вона там  буде(повна або урізана), не виклав - відповідно не буде
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

firefire

Цитата: Vader066 від 05 Січень 2009, 01:06:55
Ласт.ФМ призначений не для прослухування музики а перш за все для ведення статистики. І якшо виконавець виклав пісню то вона там  буде(повна або урізана), не виклав - відповідно не буде
Но там хватает музыки, поверь  ;). Дракониан почти 10 полных треков...

Strider

Хмм...насколько я понял, то там все треки что есть, они все полные, просто полными их можно слушать только через "Радио" и только 3 раза за сутки....вроде так что-ли... ???

Nikolai

#61
Треки действительно есть не все, но те, что есть - они в полном варианте. Чтоб слушать полную песню всегда и без ограничений нужно оплатить Last.fm по цене около 25грн. в месяц (по текущему курсу; хочу отметить, что ето не единственное преимущество, особенно если вы любите слушать там радио)


Цитата: Static-X від 25 Лютий 2008, 20:55:27
Пользуюсь но чтоб сказать что классная вещь - немогу, так как там очень много рока крутят.
Хочу обратить внимание, что ето говорит будущий рок-електрогитарист)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Переголосовал за "да, классная вещь" 8)

Jack1834

Этот сервис мне понравился. Особенно то, что я нашел кучу старых треков моей любимой команды.

Добавлено: 21 Березень 2009, 09:23:12

и еще куча всяких настроек :)

Potter

Только раздражает, что

Цитататвой чарт время от времени может немного отставать от твоего профиля - это нормально.

Это не нормально! Это бесит.

Vader066

Цитата: Potter від 21 Березень 2009, 15:04:47
Только раздражает, что
Это не нормально! Это бесит.
В минулій версії дизайну сайту чарти взагалі обновлялись раз в тиждень :)
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

Эдуард

#66
Платным становится сервис. Имхо, бред какой-то, без объяснения и выборочно по странам.

UPD: Я не пользуюсь, хотя зарегистрирован. А некоторые за голову хватаются  :-\
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

graved1gger

Цитата: Эдуард від 25 Березень 2009, 17:54:30
Платным становится сервис. Имхо, бред какой-то, без объяснения и выборочно по странам.
фигня, я радио не юзаю, вернее юзал 1 раз, так что не страшно=)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Обамка

Цитата: graved1gger від 25 Березень 2009, 18:24:56
фигня, я радио не юзаю, вернее юзал 1 раз, так что не страшно=)
Радио мне как и Maxud не понравилось, так что не велика потеря) Я в основном использую Last fm для статистики и больше ни для чего.

Vader066

Цитата: bogdanov від 25 Березень 2009, 18:25:57
Радио мне как и Maxud не понравилось, так что не велика потеря) Я в основном использую Last fm для статистики и больше ни для чего.
Аналогічно. Тим більше там радіо в дуже низькому бітрейті
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

S!N

Тю, так это только за радио платить надо будет? Тогда нормально, я думал полностью за учетку)
High tech. Low life.

Обамка

Цитата: SiN від 25 Березень 2009, 19:03:00
Тю, так это только за радио платить надо будет? Тогда нормально, я думал полностью за учетку)
та ну не надо такое "счастье"... Радио платное - ну и поделом, оно мне все равно не надо, при такой реализации.

Nikolai

Цитата: Эдуард від 25 Березень 2009, 17:54:30
Платным становится сервис. Имхо, бред какой-то, без объяснения и выборочно по странам.
Фигня, я и так плачу за Last.fm

(правда иногда; особенно полезно когда твоя музыка недоступна - слушаешь все привычное на радио :-) вывод - скробблить, скробблить, и еще раз скробблить)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

giena

Что творится со скроблером? Он "в тупую" игнорирует некоторых исполнителей... Особая нелюбовь сложилась с Robert'ом Johnson'ом(уже несколько раз проверял): скроблер показывает что играет, но в "недавно прослушанные" не заносит и соответственно в профиле прослушанные композиции тоже не отображаются... Зато прослушанные с месяц назад треки Pink Floyd отобразились в профиле только сейчас...
У кого что-то подобное случалось? Как быть?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Обамка

Это считается нормально. У меня, например, некоторые песни вообще никогда не отображаются в прослушиваниях. Или тоже с большим опозданием. Так что не волнуйся. ;)

S!N

Переголосовал за да, классная вещь

Вопрос: почему у меня постоянно с одним юзером отображается "Твоя музыкальная совместимость с ******* неизвестна" Хотя куча групп общих и заскроббленых треков примерно поровну. ??
High tech. Low life.

Donblas

Цитата: SiN від 09 Червень 2009, 22:50:53Вопрос: почему у меня постоянно с одним юзером отображается "Твоя музыкальная совместимость с ******* неизвестна" Хотя куча групп общих и заскроббленых треков примерно поровну. ??
Так пишет, когда ты не залогинен

S!N

Наверное, но я залогинен.
High tech. Low life.

немой

Цитата: SiN від 11 Червень 2009, 16:49:35
Наверное, но я залогинен.
обновляет так. например, у меня с linuxdromом из общего пишет только флоуинг тирз, хотя общие, как минимум, еще зе студжс и каставеис.

linuxdrom

Цитата: немой від 11 Червень 2009, 23:27:45
обновляет так. например, у меня с linuxdromом из общего пишет только флоуинг тирз, хотя общие, как минимум, еще зе студжс и каставеис.
Странно, у меня пишет как раз всех:
ЦитатаВас объединяет любовь к Flowing Tears, The Stooges, The Castaways, Ленинград и Nightwish.
:-\

S!N

О, заработало! Надо было послушать побольше разных групп, а именно 20.
High tech. Low life.

N17

http://www.lastfm.ru/user/Nikolay17 Как-то руки недоходили,вот решил зарегистрироваться на lastfm.

Nikolai

Вопрос: есть ли где-то на Ласт.фм статистика самых слушаемых групп по всему Ласт.фм? Я смотрел-смотрел, не нашел.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

S!N

Хэлп ми!

Как-то зачем-то разлогинился (браузер Опера 10.10), а обратно залогиниться не могу. При вводе логина и пароля страница тупо обновляется, причем не пишет, что пароль или логин неверные (еще бы, они то верные), просто обновляется и я остаюсь "гостем". НО!....при переключении языка last.fm на английский я автоматически оказываюсь залогиненым, обратно переключаю на русский - снова разлогинен. Очень неудобно, ладно пункты меню становятся английскими, так и описания групп тоже! В IE все работает нормально, но ведь и в Опере работало пока не разлогинился!
High tech. Low life.

pelik911™

#84
НУ мало ли, что за глюки. Опера, скорее всего, и виновата. И в первую очередь - cookies. Удали их, и верняк будешь гостем. Ну и временные файлы тоже таскать не нужно, а стараться регулярно очищать

Добавлено: 10 Грудень 2009, 20:11:08

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Drizid

Сравнительно недавно там зарегистрировался. Пользуюсь скроббером, для отслеживания музыкальных предпочтений, и непосредственно сайтом для поиска новой музыки. Очень удобная штука.
My page

Nikolai

Цитата: S!N від 10 Грудень 2009, 18:23:33
при переключении языка last.fm на английский я автоматически оказываюсь залогиненым, обратно переключаю на русский - снова разлогинен.
Все правильно, там отдельные "входы" на каждый язык. Я тоже становлюсь гостем, если кто-то подло подпихнет российскую ссылку вида lastfm.ru и я ее вовремя не исправлю.

Цитата: S!N від 10 Грудень 2009, 18:23:33
Очень неудобно, ладно пункты меню становятся английскими, так и описания групп тоже!
А вот тут не надо, кому неудобно, а кому удобно!)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

S!N

Цитата: Nikolai від 13 Грудень 2009, 20:09:38Все правильно, там отдельные "входы" на каждый язык.
Так что делать ??
Цитата: Nikolai від 13 Грудень 2009, 20:09:38А вот тут не надо, кому неудобно, а кому удобно!)
;)
High tech. Low life.

Nikolai

Цитата: S!N від 15 Грудень 2009, 22:59:21
Так что делать ??
Блин, ну или залогинится и на английской версии, или попав на инглиш править линк руками с last.fm на lastfm.ru.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

S!N

Цитата: Nikolai від 17 Грудень 2009, 23:54:53
Блин, ну или залогинится и на английской версии, или попав на инглиш править линк руками с last.fm на lastfm.ru.
Так выходит какие-то данные, отвечающие за язык храняться где-то на сервере? Потому что мне ни очистка кэша с куками ни переустановка не помогли.
High tech. Low life.

Nikolai

Цитата: S!N від 18 Грудень 2009, 00:25:23
не помогли.
Не помогли от чего именно, не понял?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

S!N

Я по прежнему не могу залогиниться при включенном русском языке.
High tech. Low life.

Nikolai

Цитата: S!N від 18 Грудень 2009, 12:32:16
Я по прежнему не могу залогиниться при включенном русском языке.
T.e. переходя на lastfm.ru/login ты *не можешь* залогинится (технически не получается)? А на last.fm/login получается?

Не знаю, попробуй тогда после ввода логина и пароля, ну как обновится страница как ты писал, руками проследовать на дом. страницу, может оно логинит, но не переходит просто с логин-страницы.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

фред

¯\_(ツ)_/¯

X-ecuioner


Прочитав топик, я обратил внимание на то, что многие из пользователей Last.fm платят за то, чтобы прослушать свою любимую Интернет-радиостанцию. Однако многим известно, что слушать Last.fm бесплатно можно и сейчас, прибегнув к маленькой хитрости. Вот в чем она заключается. Наверное, вы слышали, что сейчас Last.fm для бесплатного прослушивания доступна только в Великобритании, США и Германии. То есть люди, обладающие IP-адресами какой-либо из этих стран, могут свободно слушать радио и не мучаться с ежемесячной абонентской платой. Следовательно, для того, чтобы и мы с вами могли бесплатно пользоваться этим сервисом, достаточно найти proxy - сервер одной из этих стран, что не представляет собой большого труда, и вбить его в настройки программы-клиента Last.fm, который вы можете скачать отсюда. После того, как вы скачали и установили клиент, введите свой логин и пароль, чтобы залогиниться на сервере. Теперь идите сюда: Инструменты - Опции - Подключение. В "Параметры прокси" выбираем "Вручную", после чего в полях "Сервер" и "Порт" вводим адрес и номер порта нашего прокси-сервера (напомню, что проксик должен принадлежать США, Германии или Великобритании). Поля "Имя пользователя" и "Пароль" оставляем незаполненными (кроме тех случаев, когда вы приобрели "частный" проксик. В этом случае вам нужно будет ввести выданные вам логин и пароль. Не путайте их с вашими логином и паролем от аккаунта Last.fm!) На собственном опыте советую вам использовать прокси, принадлежащие Соединенным Штатам - они работают намного стабильнее и быстрее, например, тех же немецких проксиков. И еще одно дополнение. Если вы хотите, чтобы при проигрывании композиции с Last.fm загружались обложки альбома и информация об исполнителе из Википедии, вам нужно искать проксик с поддержкой SSL. Собственно, вот и все. Теперь жмем ОК, включаем, к примеру, "Мои рекомендации" и наслаждаемся. :) И еще одно дополнение. Настроив работу Last.fm таким образом вы, к сожалению, все же не сможете прослушивать "Мои любимые композиции". Эта функция доступна только подписчикам.

Сайты, где вы сможете найти бесплатные прокси с поддержкой SSL (есть поиск по странам):

http://www.proxy-list.org/
http://www.freeproxylists.com/
http://freeproxylist.org/

P.S. Надеюсь, этот пост не сочтут, как руководство по взлому или "радиопиратству". Все-таки все по-честному. Почти :)

фред

вот это "почти" и нарушает правила этого форума+ даже если кто-то этим и воспользуется, слушать потоковое аудио через, пардон Ж*, для этого нужен широкий канал на мир...
да и ник с паролем вводить куда-то стремновато...
¯\_(ツ)_/¯

Drizid

А я пользуюсь ласт фм совсем для других целей. Найти музыку проблем не составляет, а вот подобрать то, что может понравится - уже проблематичнее. Да и статистики ради.

Nikolai

Цитата: фред від 03 Березень 2010, 18:23:00
для этого нужен широкий канал на мир...
Широкий канал на мир это обычно все, что нужно от интернет-соединения.

Цитата: Drizid від 03 Березень 2010, 18:38:34
подобрать то, что может понравится - уже проблематичнее. Да и статистики ради.
да)
Но все-таки радио ласта великая вещь когда твой комп с музыкой недоступен или сломан.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

X-ecuioner

Цитата: фред від 03 Березень 2010, 18:23:00
вот это "почти" и нарушает правила этого форума+ даже если кто-то этим и воспользуется, слушать потоковое аудио через, пардон Ж*, для этого нужен широкий канал на мир...
да и ник с паролем вводить куда-то стремновато...
Тогда извиняюсь. Если модерам будет угодно стереть этот пост - пожалуйста. Я не против, если это не входит в формат форума. Просто сам так слушаю, через бесплатные прокси, и проблем нет. В любом случае, извиняюсь.

graved1gger

Цитата: X-ecuioner від 07 Березень 2010, 00:19:34
Тогда извиняюсь. Если модерам будет угодно стереть этот пост - пожалуйста. Я не против, если это не входит в формат форума. Просто сам так слушаю, через бесплатные прокси, и проблем нет. В любом случае, извиняюсь.
та все нормально, просто действительно у нас ласт как радио мало кто юзает, в большинстве случаев это  просто находилка музыки и статистика
ну и для некоторых еще место где потроллить и еще некоторых - писькомерялка (разными извращенными способами, а не количеством треков)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.