google.com пербрасывает на google.com.ua. Можно как-то побороть?

Автор Finntroll, 19 Вересень 2007, 19:31:36

Попередня тема - Наступна тема

Finntroll

В последнее время при наборе адреса или переходе по ссылке google.com автоматом перебрасывается на google.com.ua.
Все это бы не имело значения для простого поиска, однако я активно использую преимущества персональной страницы iGoogle и , соответственно, пользуюсь верхним меню для пробежки по службам. И очень неудобно стало теперь... зайдя, например, в календарь, вернуться на главную страницу нельзя... выбрасывает на  нашу google.com.ua , которая пока не поддерживает (в отличии от русской или английской) iGoogle с ее полезными гэджетами и т.п.

Можно как-то с этим бороться?

R@MS

У меня при наборе адреса  никуда не перебрасывает  :-\
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Это худший из миров, что я видел...

Finntroll

Я пользуюсь сервисами google на русском языке (кроме тех, которые на русский еще не переведены, вроде RSS Reader). И в других приложениях данная ссылка отсутствует или ведет на google.com (Главная страница)

А если ты имел в виду, что так можно перейти с украинского домена в английский после переброски... то...мне проще уж еще раз кликнуть на иконку в закладках... в любом случае это не совсем выход...

Finntroll

Цитата: RAMS від 19 Вересень 2007, 19:38:22
У меня при наборе адреса  никуда не перебрасывает  :-\

хм.. ? а поподробнее?

R@MS

Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Xella

Цитата: Finntroll від 19 Вересень 2007, 20:01:39
хм.. ? а поподробнее?
У меня кстати - тоже. Набираю - google.com - получаю. Но правда у меня сразу грузиться мой аккаунт Google (появляются ссылки сверху ). А на Ua - просто поисковик.
А тебе наверно просто надо поиграться с настройками google.

Finntroll

Начал играться... перешел полностью на английский язык...вернул на русский - все встало на места - перебрасывать перестало (как и у тебя)

Однако...пропала возможность искать на Украинском... кошмар какой-то или то или это... как я погляжу

Daligator


R@MS

Цитата: Finntroll від 19 Вересень 2007, 20:07:45
Однако...пропала возможность искать на Украинском... кошмар какой-то или то или это... как я погляжу
А ты введи запрос на украинском, тогда он найдёт :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Finntroll

чаще ведь ищешь на русском но в украинском сегменте :)

JustStupidBlondThing

у меня тоже перебрасывает, правда это мне ничуть не мешает...
Cherche la Spermophilus