[Опрос] Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Автор Kane, 22 Вересень 2007, 23:14:36

Попередня тема - Наступна тема

Собираетесь ли Вы устанавливать Windows Vista?

Уже установил
136 (25.4%)
Собираюсь в ближайшее время
93 (17.4%)
Не позволяет железо
66 (12.3%)
Нет
188 (35.1%)
А что это?
4 (0.7%)
Некоторое время работал, но остался недоволен и удалил.
48 (9%)

Всього голосів: 527

βεερ_βooρ

Мне трудно выдать коментарий содержательней чем Бу-га-га! Но я попробую.
Цитата: Vadimus від 19 Липень 2008, 22:43:47
Данное ограничение показывало технологический прогресс в Windows МЕ и ХР (который многие отрицали). Не нужно дальше флудить в этом отношении. Точка.
Я немного подправил исходную фразу, что бы она соответствовала действительности:

Данное ограничение показывало пофигистское отношений МС к пользователям несерверных версий Windows, в которых к-во соединений искуственно было ограниченно.  Увеличение количества одновременных соединений  в Windows МЕ и ХР  было воспринято пользователями как технологический прогресс и Дар Божий. (Правда многие отрицали прогрессивность новых ОС Майкрософта аргументируя свои утверждения какой-то ахинееей о всемирном заговоре и ключах реестра). Не нужно дальше флудить  и вводить людей в заблуждение относительно "технологичности и прогресса" в этом отношении. Точка.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FuzzyL

Цитата: Vadimus від 19 Липень 2008, 22:43:47
Понимать нужно буквально. 2 клиентских компа коннектятся к базе данных. Третий уже не может подключиться из-за ограничений на количество одновременных подключений...
это называется програмное ограничение и никакой физической природы оно не имеет. М$ так захотлось. Вот и все.

Позволю себе немножко отбится от темы. При использовании каждой ОС со временем вырабатываются определенные пользовательские привычки. В случае с Windows - это глупая привычка ее переустанавливать в случае серьезных проблем и глюков. Windows Vista в этом плане отнюдь не исключение. И вероятность появы сбоев слабо зависит от квалификации пользователя. В случае с Linux все намного интересней. Здесь думать надо (с)
Windows Vista я пользовался около полугода. Ничего такого выдающегося я так и не заметил. Есть свои плюсы по сравнению с ХР, но есть и минусы(мне откровенно не понравилась работа с моей Веб-камерой, не понравилась ресурсоемкость, "особенности" работы с сетью). Учитывая то, чем я в основном занимаюсь за ноутбуком, я мог бы с тем же успехом поставить ту же Кубунту. Разницы для меня не было бы...хотя нет, была бы. Пришлось бы Квип Копитом заменить да и с ПакетТрейсером что-нить придумать.  Вот, пожалуй, и все.
I want to be a tractor driver!

k1T4eR


fr0st1k

Vist_у устанавливать не хочу, но возможно вскоре прийдётся, хотя может перейду на Linux

MistWeaver

#854
По теме: (стырено с секьюлаба)

ЦитатаСофтверный гигант Microsoft готов инвестировать $300 млн в рекламу своей неудавшейся операционной системы. По мнению специалистов корпорации, этой суммы должно хватить для реабилитации образа Windows Vista в глазах пользователей.

идиоты .. тратить деньги на промывание мозгов это пять. Нет чтоб осознать что виста провалилась и сосредоточить ресурсы на 7. Потому что если и она провалиться, будет им ой как плохо. 
За время после выпуска висты МС уже потеряла около 4% десктопного рынка ОС, а это десятки миллионов пользователей (которые сбежали преимущественно на маки, и немного на линукс.)

linuxdrom


_Ghost_

уже стоит... ибо идет вместе с ноутом! а хочеться ХР 3!!!  >:(

x-jek

тут решил наконец-то поставить висту, да вот возникли два сомнения:
1) если поставить ее будут ли сохранки игр с ХП пахать?
2) можно ли будет поставить офис 2003 года на висту?
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

Vadimus

Цитата: x-jek від 21 Жовтень 2008, 20:27:35
тут решил наконец-то поставить висту, да вот возникли два сомнения:
1) если поставить ее будут ли сохранки игр с ХП пахать?
2) можно ли будет поставить офис 2003 года на висту?
1 - будут, только нужно будет их скопировать в нужное место. Вместо documents and settings используется папка Users
2 - можно

S!N

Поставлю, когда вылечат дикие свопы в простое
High tech. Low life.

max.sim

Цитата: SiN від 23 Жовтень 2008, 00:39:34
Поставлю, когда вылечат дикие свопы в простое
Как их определить? Что-то я такого не замечаю. Может то автодефрагментатор шалил? Ну бывает иногда, что порычит винт секунд 30 - но это очень редко. Да и в чём проблема-то? Антивирус иногда винт прочёсывает - и что, отключить его теперь? Если на производительности это никак не сказывается - какие проблемы? ???

S!N

Винт жалко. Он бывает как загорится, так и минут 5 не мигая светит, антивирусы, дефраги и вообще все что только можно ессно отключены. Может это и мелочи, но после ХР как то не приятно...
High tech. Low life.

Immortiis

Цитата: SiN від 23 Жовтень 2008, 10:17:37
Винт жалко. Он бывает как загорится, так и минут 5 не мигая светит, антивирусы, дефраги и вообще все что только можно ессно отключены. Может это и мелочи, но после ХР как то не приятно...

Как я понимаю, это идет индексация - поэтому в Висте так быстро работает поиск. Впрочем, это можно отключить.

Spy

Я не збираюсь ставати Вісту і ніколи не збирався, і справа не в новій ОС- Windows 7, якою я також не користуюсь, хоча є. Справа в прблемах Вісти, краще звичайний ХР.

max.sim

Цитата: Spy від 24 Липень 2010, 18:15:44
Я не збираюсь ставати Вісту і ніколи не збирався, і справа не в новій ОС- Windows 7, якою я також не користуюсь, хоча є. Справа в прблемах Вісти, краще звичайний ХР.
Этот твой пост устарел в этой теме ровно настолько же, насколько и твоя информация про Висту.  ;)

hacker93

Збираюсь в армію

max.sim

Тема закрывается как морально устаревшая и уже не представляющая интереса.