AMD Phenom

Автор ZHEKAdp, 01 Листопад 2007, 11:57:06

Попередня тема - Наступна тема

Ivanko1

#150
Игорь, извини, но если всётаки сравнивать топовые материнки - под Интел будут несравненно дороже, ибо им нужно добавлять ещё кучу всяких примочек да и просто "понтовости". У АМД, для примера - контроллер памяти уже встроен в процессор, что сказывается не только на цене, но и производительности!
А если установить Е8200 в материнку за 80$ - возможно будет насладится всеми преимуществами более производительного процессора? Или всёже более удачно с такой МП будет смотреться Celeron? ???

А сравнивать разогнанный core 2 duo с настоящим(!!!) четырёхъядерником - покрайней мере глупо, ибо как говорит Уважаемый edd_k:
"...а до четырёх ядер тоже разгонишь?" ;)
Твой двухъядерник отлично справится с любой задачей, но только поодиночке! При одновременной работе множества - он проиграет даже трём ядрам! ...
:)

FuzzyL

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 12:26:03
От третьего ядра польза будет, но настолько ничтожная - что разница между 2-х и 3-х ядерником в приложениях из-за отсутствия оптимизации будет стремиться к нулю.
ну на ПК выполняются не только "заточеные под 2 ядра приложения", но и сама ОС. Вот будут два ядра работать с приложением, а одно - обслуживать ОС с сотнями фоновых процессов. Все верно

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:05:32
Аго.. Феном рулз 
судя по аватарке, другого ответа можно было и не ждать ;)

Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 12:35:13
ИМХО - спор бесполезен, ибо "у каждого товара свой купец"! :)
тссс....тихо, не говори никому :D

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 15:22:42
Я могу с помощью процессора производства Intel за 130 долларов (Е7200) получить уровень производительности выше чем у 9850 в штатном режиме, разогнав его до 3.8-4Ghz, теперь ясно в чем смысл  :P?
а в чем смысл?

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 15:52:36
Или ты относишь себя к людям, которые привыкли (цензура) меряться?
юношеский максимализм, переходной возраст....

А так, как отметили выше, спор лишен смысла. Ну вот возьму я супер-пупер проц который при стоимости на [х] грн. меньше будет выдавать на [у] больше FPS в игрушке [z], а потом буду всем ходить расказывать, что у меня СталкИр сколько-то FPS выдает да и вообще какой крутой у меня комп...это все признаки юношеского масимализма. Со временем это пройдет....а может и не пройдет :D

PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц
I want to be a tractor driver!

IK91

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Ти казав, що тестив фенов з корами в іграх... невже ігри зависають?
Нет не зависают, но показывают меньше fps чем на том же Е6850 !
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Чи, можливо в них неможливо грати?  :D
Что ты мелишь, я такое разве говорил ? Тогда покажи мне где ! Я говорил лишь что, что за свои деньги Phenom 100% не лучшая покупка, если его не использвать в тех задачах где полностью можно применить 4-ядра.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
ти, напевне забув, що можна купити навіть Триядерний феном (як у мене) та ще й по ціні ~ 600грн!
И зачем он нужен ? Если есть Е7200 (фактически за теже деньги), с которым я доберусь до 4GHz.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Він хоч і працює на частоті всього 2.1Ггц, але без проблем на штатному кулері, без вольтмоду взяв в мене 2.7Ггц.
Поздравляю  :)!
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
А якщо прикласти нормальний кулер, вольтмод (як це робиш ти) то я без проблем доберуся до "психологічногог барєру" ~  3Ггц...
Все в твоих руках, и в руках архитектуры К10.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Як думаєш, мені вистачить, щоб завантажити 4850 та ще й погратися в нормальні СУЧАСНІ ігри без проблем?
Хватит и что с этого  ;)?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Такщо всі твої аргументи в сторону Фенома я просто і легко відношу до дупи...
Феном тоже можешь отнести туда  ;)!

Я свое мнение высказал уже выше, но повторюсь еще раз, что Феном:менее производителен чем Core 2 Duo (не учитывая задачи где можно задействовать 4-ядра), потребляет больше электроэнергии, хуже в разгоне, и в конце концов стоит дороже.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 18:30:18
Так як ти з ніку видно "ВИПЕНДРЬОЖНИК"....
Спс, но мне столь выского звания не нужно, так что когда будешь нести в "дупу" мои аргументы, то и свои мысли захвати тоже. ОК ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Александр

Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц
А статьи за 2000 год там не приводятся  :) ? Сомневаюсь что за более чем год не пофиксили...

Annihilator

Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц

И что? Уже больше года прошло с тех пор. Новые коры E7xxx/8xxx уже лишены этих ошибок на 100% ;)

IK91

Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
Игорь, извини, но если всётаки сравнивать топовые материнки - под Интел будут несравненно дороже...
Вы че все зговорились ? Но я всеровно не здамся, какие "понты" какие "примочки", про что ты говоришь, материниская плата: Gigabyte P35 DS4 - все что нужно для требовательного пользователя, и цена всеволишь 730 грн. и это дорого, для столь качественной материнской платы ? И вообще я привел ссылку на хотлайн, где топ модели ASUS'a что для ADM что для Intel стоят одинаково, или всеровно дороже ?
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
А если установить Е8200 в материнку за 80$ - возможно будет насладится всеми преимуществами более производительного процессора? Или всёже более удачно с такой МП будет смотреться Celeron? ???
Вполне можно, в МП за 80 долларов, есть все что нужно не очень требовательному пользователю, а более требовательный заплатит за материнскую плату больше, например у меня была MSI P35 Neo-F и я был вполне доволен, потому что плата меня полностью удовлетворяла (почти).
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
А сравнивать разогнанный core 2 duo с настоящим(!!!) четырёхъядерником - покрайней мере глупо, ибо как говорит
Ты считаешь что на всех интернетет-ресурсах (Оверы, THG, IXBT и т.д.) где в тестах где сравнивают двухядерные процессоры с четырехъядерными, работают глупые люди, и все тесты гулпые ? Сообщи им, а то, они бедные наверно этого даже не подозревают !
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 18:43:25
Твой двухъядерник отлично справится с любой задачей, но только поодиночке! При одновременной работе множества - он проиграет даже трём ядрам! ...
Тоже самое можно сказать о трех и четырех ядрах !
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
а в чем смысл?
Нет, вы точно сговорилсь ! Смотри Phenom x4 9600 стоит 210 долларов, а Core 2 Duo Е7200 120 долларов, и разогнав его до 3.5-4Ghz, мы получим в нескольо раз большую производительность чем от 9600, а смысл в экономии денег и большей производительности.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Tranceliker

Нє, ну й заземлений же ти, IGOR_KRUTOI_91.
Я до цитат твоїх не лізу. Просто в тестах феном якщо й програє кору, то не на стільки, що неможливо грати. При чому не всі феноми 1000грн, деякі дешевші і це дозволяє мені зекономити грошей. Якщо ти мажор, то я з тобою більше не сперечатимуся. Так, феном програє, але не на стільки, щоб висіти тут і дововодити мені цю істину. Невже нічим зайнятися?
Я також можу покидати камнів в город КОрів. Але, чомусь не кидаю. Лише пояснюю, що причин не взяти цей проц практично нема, особливо при ціні\кількості ядер ~600\менше4-х. Все ясно?
ДЯкую за увагу. Думайте логічно...
Господь не помиляється

Ivanko1

#157
Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 18:59:33
И что? Уже больше года прошло с тех пор. Новые коры E7xxx/8xxx уже лишены этих ошибок на 100% ;)
В корках, кроме этого, ещё кучу багов нашли, и это признали сами интеловцы.

IK91

#158
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Нє, ну й заземлений же ти, IGOR_KRUTOI_91.
Ты много говоришь в адрес других пользователей (точнее пользователя) не кажетсья ?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Просто в тестах феном якщо й програє кору, то не на стільки, що неможливо грати.
Ты или вообще не читаешь того что я пишу, либо с пониманием того что написали другие у тебя заведомо траблы, я говорю что за свои деньги Phenom не лучшая покупка (при условии что не нужно именно 4-ядра), но никак не говрою того, что на Феноме даже Марио не запускаетсья, разницу улавливаешь, или нет ?
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
При чому не всі феноми 1000грн, деякі дешевші і це дозволяє мені зекономити грошей.
Неоктрые и дороже, а производительный и отлично поддающися разгону Core стоит 120 долларов, это не повод сэкномить ? И я говорю что за определенную сумму денег начиная с 600 грн. любой AMD не чита Core + разгон.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Так, феном програє, але не на стільки, щоб висіти тут і дововодити мені цю істину.
А я принципиальный.
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Невже нічим зайнятися?
Окровенно говоря это совсем не твое дело  ;).
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Якщо ти мажор, то я з тобою більше не сперечатимуся.
Нет, ты реально не умеешь читать, я говорю что можно звять более дешовый Core и разогнать его, и таким образом получить большую производительность чем от Фенома и при этом сэкономить (хотя я и не особо стеснен в средствах, но не намерен тратить его в немеряных количествах на железо).
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Я також можу покидати камнів в город КОрів. Але, чомусь не кидаю.
Кинь, хоть один достаточно существенный камень в адрес Wolfdale !
Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 19:22:24
Лише пояснюю, що причин не взяти цей проц практично нема, особливо при ціні\кількості ядер ~600\менше4-х. Все ясно?
Есть, и она одна, и название этой причине Е7200.

Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

FuzzyL

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 18:56:32
А статьи за 2000 год там не приводятся  :) ? Сомневаюсь что за более чем год не пофиксили...
Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 18:59:33
И что? Уже больше года прошло с тех пор. Новые коры E7xxx/8xxx уже лишены этих ошибок на 100% ;)
Начинаем читать с странички 18 и до странички 44 ССЫЛКА.
В общей сложности около 70 ошибок в процессорах Core 2 Duo Е7ххх и Е8ххх ;)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 link=topic=1043.msg163405#msg163405Смотри Phenom x4 9600 стоит 210 долларов, а Core 2 Duo Е7200 120 долларов, и разогнав его до 3.5-4Ghz, мы получим в нескольо раз большую производительность чем от 9600, а смысл в экономии денег и большей производительности.
а какой смысл в излишней производительности? Есть задачи, где Phenom быстрей за Core, есть где наоборот.
4 ядра - вещь нужная. Возможно, не сейчас, но в будущем - точно.
I want to be a tractor driver!

Ivanko1

Уважаемый Игорь, есть вещи в которых я с Вами согласен! Производительность выше, цена приемлемая и некоторое другое...
Но как сравнивать мотоцикл и автомобиль? Да мотоцикл быстрей(возможно) доберётся до места назначения, но четыре колеса будут функциональнее и смогут совершить больше задач для выполнения которых двухколёсному придётся совершать множество "пробежек", хоть какой бы он нибыл шустрый.
Я НЕсобираюсь оспаривать результаты всяческих тестов, сделанных неглупыми людьми, наоборот - я их с интересом читаю дабы получить новые знания! ;) Но меня смущает что практически все они базируются на синтетических тестах, а не выводах реальных пользователей...
Если Вы скажете что обычному юзеру вполне хватит Е7200, то я отвечу что ему хватит и 5000+! Разница будет нетакой уж значительной, но кошелёк её оценит.

Вы говорите о разгоне на гигагерцы...
Ок, почему тогда оба производителя невыпускают сейчас 6-ти гигагерцевые Пентиумы и Атлоны? Правильно - потому-что дальнейшея эволюция требует многоядерности! Неодин разгон незаменит недостающих ядер!
Если Вы сядете играть в отличную игрушку опримизированую под два ядра, будет ли при этом возможно запустить ещё чтонибудь и так чтобы они при этом немешалибы друг-другу? Думаю это сможет только четырёхъядерник, за туже цену! ;)

И напоследок.
Что будет если все будут тратить последние копейки на суперовые Интелы? АМД разорится и конкуренции нестанет(возможно!).
Сколько тогда будет стоить самый дешёвый Е7200?
600 ... у.е.?

п.с. ничего личного!;)))

IK91

Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Но как сравнивать мотоцикл и автомобиль?
Для начала учтем то, что эти виды траснопрта относяться к кразным классам. И сделать выбор достаточно просто, и сравнивать ничего не нужно! Здесь все предельно просто: (не так как с "железом") кому нужен адреналин, большая скорость, экстрим и т.д. посмотрит в сторону мотоцикла, и вероятно на нем и остановться, если нет денег на Ferrari, а кому нужен в первую очередь: комфорт, безопасность, много места, имидж и т.д. соответсвенно посмотрит на автомобиль, то есть здесь нет компромиса, здесь дело вкуса и потребностей (с железом также , но несколько сложнее).
То есть при выборе автотранспортного средства, каждый выбирает по своим потребносятм, стилю жизни и естественно по толшине своего кошелька.
С компьютерными комплектующими все несколько сложнее, ты говришь мотоцикл и автомоблиь, но я не сравнивал процессор и винчестер, я сравнивал комплектующие одного типа - процессоры, то есть не важно 2-ядра или 4-ядра, и тут было вполне верно сравнивать из производительность, цену, энергопотребление, правильность покупки для тех или иных задач и т.д.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
...но четыре колеса будут функциональнее и смогут совершить больше задач для выполнения которых двухколёсному придётся совершать множество "пробежек", хоть какой бы он нибыл шустрый.
Все таки, видимо вы не внимательно читали то, что я писал, я не раз сделал акцент на то, что приобретение 4-ех ядерного процессора будет оправдано в том случае если человек работате с теми приложениями, где полностью могут быть задействованы все 4-ядра, такие как 3D-рендеринг, обработка видео, музыки, задачи где очень важна вычеслительная мощь и т.д., но я категорически не преветствую покупку 4-ех ядерного процесорра (минимум за 850 грн.AMD), когда он приобретаеться лишь для игр и мультимедие контента (прослушивание музыки, просмотр изображений,видео и т.д. ), для подобных задач вполне достаточно и 2-х ядерного процессор, за теже 850 грн. который в этих приложениях будет показывать производительность в несколько раз выше, потреблять меньше электроэнергии, иметь больший запас "прочности" (разгон). Скажиет что еще 2-ядра на будущее наверняка не будут лишними, но сейчас некотрые приложения, в том числе и игры, едва ли учаться нормально использовать мощь двух ядер, не говоря уже о 4-ех, а когда настанут эти радоссные времена когда повседневные - приложения нормально научаться работать с 4-ядрами, то нынешние 4-ех ядерные процессоры впору уже будет на ключи вешать.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Но меня смущает что практически все они базируются на синтетических тестах, а не выводах реальных пользователей...
Чем я не реальный пользователь, чем linuxdrom не реальный пользователь ? Я сказал что производительность Phenom x4 9600 в прложениях не заточеных под 4-ядра, значительно таки меншье чем у Е6850 (Е8400) работающего в штатном режиме, не говоря уже о том когда он работате на форсированых частотах, то есть для современных игр, и повседневных игр, оптимальный выбор - это современный духядерный процессор производства Intel (имхо).
Для машин же, при сборке которых каждый доллар на счету, естественно AMD 64 x2 становяться достаточно лакомым кусочком, потому что за вполне демократичную стоимость, можно получить процессор с достаточным уровенм производителность, и разгона, но если вы не заметили я не кидал камни в сторону AMD, а кидал булыжники в сторну Phenom - потому что этот процессор далеко не феноменальный с какой сторны не подойди.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Если Вы скажете что обычному юзеру вполне хватит Е7200, то я отвечу что ему хватит и 5000+!
И я с тобой соглашусь, но это самомоу обычному пользователю, который не скорее всего не жаждет играть в Кризис на Very High при разрешении монитора 1600х1200 и выше, и которому достаточно лишь того, "что работает", а тот же обычный юзер, но который этого желает, все таки немного переплатит за более прозводительный Е7200, но скорее на за его производительность в штатном режиме, а за способности этого процессора в разгоне, и производительность уже в разгоне (которая к слову очень и очень высокая), то есть за 120 долларов можно получить произвоидетнльность на все 300, по-моему достаточно не плохо ?
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Вы говорите о разгоне на гигагерцы...
Ок, почему тогда оба производителя невыпускают сейчас 6-ти гигагерцевые Пентиумы и Атлоны?
Потому что, это пока что не возможно, с технической точик зрения, и что разве то, что будущее за многоядерностью, отменит нарашивание тактовой частоты процессора ? Нет !
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Неодин разгон незаменит недостающих ядер!
Сейчас, даже для очень требовательного пользователя/геймера, достаточно производительного 2-х ядерного процессора, в будущем естественно это и 4 и 8-ядер, но думаю все таки не стоит закидывать удочку столь далеко в будущее.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Если Вы сядете играть в отличную игрушку опримизированую под два ядра, будет ли при этом возможно запустить ещё чтонибудь и так чтобы они при этом немешалибы друг-другу?
Вполне реальная задача, например мой Е6850 разогннный до 4GHz, легко справляетсья с Кризис (достаточно не плохо оптимизирован под 2-ядра), в слегкостью, еще может обеспечить "жизнедеятельностью" и iTunes и FlylinkDC+ и ESET Smart Security и еще рад программ.Так что 2-ядра достаточно и для игры, и для одновременного выполнения других задач, даже таких как кодировка видео или музыки (но это не в  случае с Кризис).
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Думаю это сможет только четырёхъядерник, за туже цену!
На такой операционной системе как ХР - это не сделает даже 10-ядерник, за туже цену, тут еще все дело и в ОС, если есть 4-ядра, то фактически нужна и Виста.
Цитата: Ivanko1 від 16 Серпень 2008, 22:03:25
Что будет если все будут тратить последние копейки на суперовые Интелы? АМД разорится и конкуренции нестанет(возможно!).
Некогда этого не произойдет, хотя бы благодаря таким людям как max.sim и Tranceliker (фактически фанатам), потому что они пользуються процесамми выпущеными под маркой AMD долгое время и они их вполне устраивали как надежностью, так и уровнем произодительности, так что всегда будет покпатели как у AMD так и у Intel в каких бы тяжелых временах компания не была, на её товар всегда найдеться спрос и покупатель, в тех же оффисных машинах 60% производства AMD, а это уже говорит о том, что AMD больше рассчитаны на не требовательного пользователя, а Intel наобороот на требовательного.
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 20:43:05
а какой смысл в излишней производительности?
Начнем с того что не в излишней, а в достаточной !
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 20:43:05
Есть задачи, где Phenom быстрей за Core, есть где наоборот.
Я об этом вам вроде бы как говорил в 5 постах, что в задачах оптимизированых под 4-ядра, Phenom выходит веперд, и что те, кто работает с данными, приложениями, могут смело покупать себе на службу Феномы (хотя Quad Core более привликателен).
Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 20:43:05
4 ядра - вещь нужная. Возможно, не сейчас, но в будущем - точно.
Нынешнее 4-ядра, в будущем, будут уже чем-то уровня Sempron 3000+ (имхо), так что когда они будут нужны в обезательном расспорядке тогда их и нужно/ожно приобретать, а сейчас их приобретение целесообразно лишь тем людям, которым действительно нужно в работе 4-ядра, и они точно занют как их задействовать.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

max.sim

 IGOR_KRUTOI_91, такой к тебе вопрос: когда процессоры от AMD были более рациональным приобретением (до появления Core 2) - ты (или твои родители) покупал их? Сомневаюсь, обычно кто на каких сидит, тот в дальнейшем такие и покупает! Так что пора завязывать со спором, поклонников AMD ты не убедишь в том, что процессоры от Intel есть необходимое приобретение! Этот спор - пустая трата места на сервере.  ;) На Phenom'ах можно отлично существовать, а как известно: лучшее - враг хорошего! Гнаться за лишними FPS (а они, IMHO, лишние т.к. навряд-ли Phenom "тормозит" в играх при наличии видеокарты среднего уровня) не все будут, большинству этого не нужно.

IK91

Цитата: max.sim від 16 Серпень 2008, 23:11:10
...такой к тебе вопрос: когда процессоры от AMD были более рациональным приобретением (до появления Core 2) - ты (или твои родители) покупал их?
Да ! Первый компьютер был еще с древним Athlon 2800+  :).
Цитата: max.sim від 16 Серпень 2008, 23:11:10
..поклонников AMD ты не убедишь в том, что процессоры от Intel есть необходимое приобретение!
Я этого и не пытался сделать  ;)!

Все больше не слова (наверно)  :).
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

linuxdrom

Цитата: Александр від 16 Серпень 2008, 12:26:03
Разработчики ПО оптимизируют свои продукты под 2 или 4 ядра (одноядерники  опустим). От третьего ядра польза будет, но настолько ничтожная - что разница между 2-х и 3-х ядерником в приложениях из-за отсутствия оптимизации будет стремиться к нулю.
э-э, вы представляете вообще как распределяется процессорное время?
Простой вопрос - программа создающая 4 потока на каком процессоре выполнится быстрее: на трехъядерном или двухъядерном?  

Цитата: Tranceliker від 16 Серпень 2008, 15:05:32
Аго.. Феном рулз
Давайте без тупих фанатичних вигуків, добре?

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 16:40:42
Удивительный ты человек ! Смотри, есть два процессора: Phenom x4 9600 (цена 1050 грн.) и Core 2 Duo E8400 (цена 900грн.)
А почему в качестве примера взял снятую с производства, и как следствие дорогую модель?

Цитата: Rayven від 16 Серпень 2008, 17:36:07
Насчет Phenom x4 - согласен, он как-то дороговат для своей производительности, но
согласись: ему бы цену сейчас в районе 800-850 гривен, думаю пошли бы эти камушки, как горячие пирожки...
Пожалуйста, вот вам ваши пирожки  :)

Цитата: FuzzyL від 16 Серпень 2008, 18:45:42
PS вот небольшой камешек в огород Core 2 Duo тыц
ну и боян...

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
Вы че все зговорились ? Но я всеровно не здамся, какие "понты" какие "примочки"
Может и сговорились, но они правы - материнские платы под AMD стоят дешевле чем аналогичного класса/функциональности/оснащённости для Intel.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
про что ты говоришь, материниская плата: Gigabyte P35 DS4 - все что нужно для требовательного пользователя, и цена всеволишь 730 грн. и это дорого, для столь качественной материнской платы ?
Там только одна сетевая карта и нету полноценной поддержки CrossFire, в то время как на Gigabyte GA-MA790FX-DQ6 это, и даже больше есть  ;)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
И вообще я привел ссылку на хотлайн, где топ модели ASUS'a что для ADM что для Intel стоят одинаково, или всеровно дороже ?
Для Intel ты привел не топ модель.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 19:17:29
мы получим в нескольо раз большую производительность
ОГО
что в самом деле?  :)

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 23:00:32
Чем я не реальный пользователь, чем linuxdrom не реальный пользователь ?
зачем упомянул мое имя всуе?  :)
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 23:00:32
На такой операционной системе как ХР - это не сделает даже 10-ядерник, за туже цену, тут еще все дело и в ОС, если есть 4-ядра, то фактически нужна и Виста.
у меня сложилось впечатление что висте все еще хуже...
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 16 Серпень 2008, 23:00:32
в тех же оффисных машинах 60% производства AMD
это не так

Цитата: Annihilator від 16 Серпень 2008, 18:38:25
Завязываем холивор, а то уже до оскорблений дошло
Да-да, прекращайте ссорится, вон некоторые 9800 GTX по 320$ покупают, а вы тут устроили  :)

Ivanko1

2 Игорь
Автомобили и мотоциклы бывают разные, как по мощности, так и по функционалу! ;)
И причём здесь винчестер??? Он то как раз и есть самое слабое звено (по быстродействию) в современных системах.

ЧЕТЫРЁХъядерник от AMD Phenom'енален уже тем что он первый real 4 core processor! Как не лепи два мотоцикла - а автомобиль из них невыйдет!
И приверженцы АМД получают его уже сегодня, по приемлемой цене. Это ли небудущее? :)

Вопрос о материнках.
Как уже заметил linuxdrom - хорошая материнка на интел действительно стоит дорого! Почему!??
За 80$ вы получите МП для интела которая будет лишь достаточной, т.е. на "троечку"... Для АМД, за туже сумму, я получаю функционал получше, который потянет уже на "4+"! :)
А для того чтобы нормально разогнать тот же Е7200 до 4ГГц - понадобится плата за 130-150$. Добавь к этому нормальный кулер, хорошую оперативку, БП и пр. Без всего этого смысла от такого разгона мало.
Впринципе это справедливо и к другим процессорам, но всёже...
А если говорить о требовательном пользователе, то в таком случае его выбор будет не "урезанный" Е7Х00, а более производительный Е8Х00, или даже 45-нм Q9X00! И он небудет экономить и на остальном, например как я на дискретном видео! ;D

Насчёт энергопотребления.
Сколько потребляет система с разогнанным Е7Х00 (неговоря уже о Е8Х00 и Q9X00) до 4ГГц?
И нужна ли такая производительность ежесекундно?
Кстати, у АМД есть модели с потребляемой мощностью 45w и даже 32w!
...

FuzzyL

Цитатано я категорически не преветствую покупку 4-ех ядерного процесорра (минимум за 850 грн.AMD), когда он приобретаеться лишь для игр и мультимедие контента (прослушивание музыки, просмотр изображений,видео и т.д. ), для подобных задач вполне достаточно и 2-х ядерного процессор, за теже 850 грн. который в этих приложениях будет показывать производительность в несколько раз выше, потреблять меньше электроэнергии, иметь больший запас "прочности" (разгон).
какие игры, какой мультимедийный контент...? Мне для работы с мультимедиа и большинства игрушек вполне достаточно и дешевенького проца + видяху уровня 6600GT.. :D

ЦитатаЯ об этом вам вроде бы как говорил в 5 постах, что в задачах оптимизированых под 4-ядра, Phenom выходит веперд, и что те, кто работает с данными, приложениями, могут смело покупать себе на службу Феномы (хотя Quad Core более привликателен).
я и сравнивал Core 2 Quad и Phenom 8)
I want to be a tractor driver!

Edd.Dragon

Цитата: FuzzyL від 17 Серпень 2008, 11:14:54
Мне для работы с мультимедиа и большинства игрушек вполне достаточно и дешевенького проца + видяху уровня 6600GT.. :D
А я думал - что я непривередливый...
Отдаю пальму первенства  :D

linuxdrom

Цитата: Ivanko1 від 17 Серпень 2008, 09:06:02
Как уже заметил linuxdrom - хорошая материнка на интел действительно стоит дорого!
я не говорил что дорого (это понятие вообще субъективно в определённой мере), я говорил что дороже.
Цитата: Ivanko1 від 17 Серпень 2008, 09:06:02
А для того чтобы нормально разогнать тот же Е7200 до 4ГГц - понадобится плата за 130-150$.
Для того что бы разогнать Е7200 до 4ГГц нужна плата способная на FSB 421 МГц, а это практически любая нормальная, тем более найти плату берущую и 500 МГц можно дешевле чем за 130-150$. Пример раз, два, три.


ManDrake

#169
Цитата: linuxdrom від 17 Серпень 2008, 16:33:25
я не говорил что дорого (это понятие вообще субъективно в определённой мере), я говорил что дороже.Для того что бы разогнать Е7200 до 4ГГц нужна плата способная на FSB 421 МГц, а это практически любая нормальная, тем более найти плату берущую и 500 МГц можно дешевле чем за 130-150$. Пример раз, два, три.


+100
Але для розгону Phenom*ів до максимуму (до 3 з копійками обертів) треба якихось 250 МГц. Тому система на Феномах аж ніяк не є дорогою. ;)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

linuxdrom

Цитата: ManDrake від 18 Серпень 2008, 01:51:53
Але для розгону Phenom*ів до максимуму (до 3 з копійками обертів) треба якихось 250 МГц.
AMD Phenom X3 8450 - 3000/10.5=286МГц, а це вже важкувато -  http://itc.ua/node/31738
Цитата: ManDrake від 18 Серпень 2008, 01:51:53
Тому система на Феномах аж ніяк не є дорогою. ;)
Це ви до кого  :)

ManDrake

Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 02:40:40
AMD Phenom X3 8450 - 3000/10.5=286МГц, а це вже важкувато -  http://itc.ua/node/31738
Я взагалі-то мав наувазі Х4. В яких можна і з множником погратись ;)
Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 02:40:40
Це ви до кого  :)
Та я це до всіх, забув частину поста відділити від решти. :-[
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

linuxdrom

Цитата: ManDrake від 19 Серпень 2008, 11:38:32
Я взагалі-то мав наувазі Х4. В яких можна і з множником погратись ;)
тільки в BE

IK91

Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 19:53:05
тільки в BE
И всеровно даже при данном множителе у них уровень разгона далеко не "фонтан".
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ManDrake

Цитата: linuxdrom від 19 Серпень 2008, 19:53:05
тільки в BE
Та воно й зрозуміло.
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 19 Серпень 2008, 20:01:51
И всеровно даже при данном множителе у них уровень разгона далеко не "фонтан".
Так, не заперечую, але співвідношення ціни і продуктивності - загалом дуже непогане (враховуючи те, що за таку фічу, як розблокований множник практично не платиш, ціна на Блек Едішн на рівні з іншими моделями). До речі, оскільки мова про Феноми, хто-небудь із учасників форуму стикався із проблемою падіння продуктивності після перепрошивки "коригуючим" БІОСом? Ми спеціальних перевірок не робили, але здається проблема або надумана, або зустрічається не часто.

З. І. Поки писав пост, дійшло, чого ви перепитуєте, це:
Цитата: ManDrake від 19 Серпень 2008, 11:38:32
Я взагалі-то мав наувазі Х4. В яких можна і з множником погратись ;)
автоматом написав. linuxdrom, ти не зовсім те виділив. :)
- В чому правда, брат?
- Правда в тому, що немає ніякої ложки.

Ivanko1

Цитата: ManDrake від 19 Серпень 2008, 22:30:11
З. І. Поки писав пост, дійшло, чого ви перепитуєте, це:автоматом написав. linuxdrom, ти не зовсім те виділив. :)
Может он имел ввиду, что для того чтобы "і з множником погратись" - нужно специально покупать ВЕ, а в других он заблокирован. Т.е. он выделил это как недостаток! ??? :)

По сабжу: киньте плиз ссылку где можно почитать о новом поколении Феномов о 45-нм! ;)
Спасибо!

S!N

#176
Цитата: Ivanko1 від 20 Серпень 2008, 02:35:12


По сабжу: киньте плиз ссылку где можно почитать о новом поколении Феномов о 45-нм! ;)
Спасибо!
Вот например
High tech. Low life.

Ivanko1

Цитата: SiN від 20 Серпень 2008, 02:57:02
Вот например

Да, это будет лакомый кусочек!.. :)
И как бы ни расхваливали Nehalem'ы, а я всёравно хочу Deneb! ;)
Сипасиб!

rayven

Phenom 45nm в предварительных тестах, хорошо себя показал, ждем появления в наших краях.
-------------------------------------
з.ы. как только смогу, то куплю.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання