Выбор мобильных телефонов: новости, анонсы, обсуждение

Автор Annihilator, 22 Липень 2008, 23:47:23

Попередня тема - Наступна тема

pelik911™

Цитата: golden1992 від 05 Вересень 2009, 10:20:02
в чому переваги смартфона над телефоном:...мене цікавлять ці моделі,що можете про них сказати???
http://hotline.ua/gd/11/cmp/?s=78220-48680-125357-79627
Если из этих, то, конечно же, либо 5320, либо 5230. В первом случае - Nokia, во втором - Samsung. Кстати, в тачфоне S5230 отсутствует стилус, как и место для него на корпусе. В принципе, не велика беда, ним достаточно удобно управлять с первых минут знакомства, но набрать сообщение или интернет-адрес, например, в маршрутке, без помощи сторонних предметов (ручки, зажикалки) не представляется возможным
Цитата: SliCk від 05 Вересень 2009, 17:09:56етих
Последнее предупреждение

Флешко

#301
Помогите найти замену Sony Ericsson W900i, чтобы по громкости и по качеству звука был не хуже SE W900i.
Sony Ericsson или Nokia не смарт, бюджет до 1850грн.


Обамка

Цитата: apacer1989 від 21 Вересень 2009, 17:41:37
Помогите найти замену Sony Ericsson W900i, чтобы по громкости и по качеству звука был не хуже SE W900i.
Sony Ericsson или Nokia бюджет до 1850грн.


Очень рекомендую Sony Ericsson W910i. А так же W890i.

Dmytro

#303
Телефон, который мне знакомый дал в пользование (его старый), сдох, точнее сдох его контроллер батареи.

Теперь надо купить-таки новый. Рекоммендовали Нокию 1200. Но ее в магазинах нет. Есть 1202 и 1208. Цена та же. Есть между этими телефонами какая-либо существенная разница. СтОит ли их покупать?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

SliCk

Цитата: Dmytro від 26 Вересень 2009, 15:29:55
Телефон, который мне знакомый дал в пользование (его старый), сдох, точнее сдох его контроллер батареи.

Теперь надо купить-таки новый. Рекоммендовали Нокию 12000. Но ее в магазинах нет. Есть 1202 и 1208. Цена та же. Есть между этими телефонами какая-либо существенная разница. СтОит ли их покупать?
да отличие лиш в том что у нокии 1202/1208 цветной экран и у 1202 обёмней батарея Li-Ion, 860 мАч проти 700 мАч у  1208 и 1200 нокии, а так они в целом почти полностью одинаковы! но я невижу смысла брать 1208/1202 и за того что у них цветной экран)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Dmytro

Цитата: SliCk від 26 Вересень 2009, 15:36:49
да отличие лиш в том что у нокии 1202/1208 цветной экран и у 1202 обёмней батарея Li-Ion, 860 мАч проти 700 мАч у  1208 и 1200 нокии, а так они в целом почти полностью одинаковы! но я невижу смысла брать 1208/1202 и за того что у них цветной экран)
Но в магазинах я не вижу 1200.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Annihilator

#306
Цитата: Dmytro від 26 Вересень 2009, 15:45:38
Но в магазинах я не вижу 1200.

Я тоже хотел 1200, но он уже снят с производства, вместо него теперь 1208, вот его то я купил и не жалею. Экранчик хоть и цветной, но на солнце читаемость отличная (как ни странно), короче бери его, если тебе нужен телефон только для звонков и смс (он, кстати, ещё на ~10 грн. дешевле стоит, чем его ч/б предшественник) :)

Dmytro

Цитата: Annihilator від 26 Вересень 2009, 16:11:52
Я тоже хотел 1200, но он уже снят с производства, вместо него теперь 1208, вот его то я купил и не жалею.
Так а чего тогда 1202 с ч/б экраном стОит столько же?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Annihilator

Цитата: Dmytro від 26 Вересень 2009, 16:37:54
Так а чего тогда 1202 с ч/б экраном стОит столько же?

Не знаю, спроси у продавцов :). Может разница в материалах корпуса и т.п. Но я рекомендую к покупке именно 1208.

Nikolai

Так если они идентичны, то зачем брать 1208, если у 1202 более емкая батарея. Имхо это важнее цветного экрана в телефоне такого класса.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Grey Viper

Подскажите, каким телефоном оптимальнее всего заменить Nokia N73 ME ? Бюджет 500-550$

IK91

Цитата: Grey Viper від 27 Вересень 2009, 01:22:46Бюджет 500-550
Пользуясь n73 явно привык к функционалу и качеству.

Так что, думаю, что, что-то из высокофункциональных смартов от все той же Nokia, будет для тебя самой оптимальной заменой. Естественно, что в первую очередь стоит смотреть на следующие модели - Nokia N86 и Nokia N96, а если все таки есть желание сэкономить, то не более дешевые, но от того не мнее функциональные и качественные Nokia 5800 XpressMusic/Nokia E52/Nokia N79.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Dmytro

Цитата: Nikolai від 27 Вересень 2009, 00:10:17
Так если они идентичны, то зачем брать 1208, если у 1202 более емкая батарея. Имхо это важнее цветного экрана в телефоне такого класса.
Да, судя по всему, у 1202 более емкая батарея. Короче, буду брать именно его.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

pelik911™

Цитата: IK91 від 27 Вересень 2009, 03:09:07от того не мнее функциональные и качественные Nokia 5800 XpressMusic/Nokia E52/Nokia N79.
Сам пользуюсь 5800 - замечательный агрегат. А ещё скоро (относительно скоро: до конца года) выйдет новая Х6:

Nikolai

Цитата: Dmytro від 27 Вересень 2009, 18:06:19
Да, судя по всему, у 1202 более емкая батарея. Короче, буду брать именно его.
Посмотри еще 1100 - тоже неплохой вроде.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Цитата: Nikolai від 27 Вересень 2009, 23:54:58
Посмотри еще 1100 - тоже неплохой вроде.
Он же древний, его не найти в продаже. Разве что б/у

Nikolai

Цитата: Potter від 28 Вересень 2009, 05:30:43
Он же древний, его не найти в продаже. Разве что б/у
Зато дизайн, имхо, симпатичнее, чем 1202, да и на вид он весьма крепок.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Vladko151

#317
Цитата: ρelik911™ від 27 Вересень 2009, 19:48:18А ещё скоро (относительно скоро: до конца года) выйдет новая Х6:
Так, апарат буде нічогенький! Але, чекати довго (до реальної ціни  - думаю півроку). А сенсорний телефон хочеться зараз. То вибір тут не дуже і великий - нокія 5800ХМ або 5530ХМ, самсунги S5230 (це той, що зірка  :D )або S5600. Ну ще є самсунг S8000 Jet.
У SE нічого подібного не має! На жаль. :(


Stern KerchNET

Цитата: Vladko151 від 29 Вересень 2009, 18:42:30
Так, апарат буде нічогенький! Але, чекати довго (до реальної ціни  - думаю півроку). А сенсорний телефон хочеться зараз. То вибір тут не дуже і великий - нокія 5800ХМ або 5530ХМ, самсунги S5230 (це той, що зірка  :D )або S5600. Ну ще є самсунг S8000 Jet.
Це на погляд людини з народу  ;)

Бери 5800 не прогадаешь
Ходил сегодня с карифом,тож выбирали сенсорный смарт(из Нокий),так в 5530(если потрести в руках) слышно как чтото тарахтит,оказывается там не плотно прилегает акум(при чём сам продавец нам показал ,и это на всех моделях,+меньше экран+динамики расположены както потупому,из за чего не ощущается стерео звука+ИМХО дизайн отстойный
И тем более с новой прошивкой Nokia 5800 становиться на много резвее :-\
А на счёт самсунгов-я бы не советовал вообще,человек взял тоже сенсорник(не помню модель,но там фишка-3 рабочих сттола),так он через 3 недели заглючил,ну может конечно дело случая,но всё таки подумай
Intel Core i7-3770K @ 4500|Thermalright Silver Arrow SB-E Extreme|ASUS Maximus V Formula|G.Skill 2x8192Mb 2133MHz|ASUS HD 7970 Matrix Platinum 3 GB|OCZ 128GB SSD 2.5"|Seagate 2000GB 64MB 7200rpm 3.5"|Cooler Master Silent Pro Hybrid 1050WCooler|Master CM STORM Trooper|Roccat Kone+ Max Customization + ASUS GX850 Black|Roccat Sense Glasier Blue + SteelSeries Diablo 3 Mousepad|Razer Tiamat 7.1 Gaming Headset + ROCCAT Kave 5.1

SliCk

#319
Цитата: Vladko151 від 29 Вересень 2009, 18:42:30
Так, апарат буде нічогенький! Але, чекати довго (до реальної ціни  - думаю півроку). А сенсорний телефон хочеться зараз. То вибір тут не дуже і великий - нокія 5800ХМ або 5530ХМ, самсунги S5230 (це той, що зірка  :D )або S5600. Ну ще є самсунг S8000 Jet.
У SE нічого подібного не має! На жаль. :(


должен выйти скоро у ериксонна Sony Ericsson  Aino! посмотрим что нам предоставит эта модель, но начинка вглядит весьма неплохо, особенно 8мпх камера)!но нехочу знать цену на это устройство :-X :)


Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Vladko151

#320
Цитата: Stern KerchNET від 29 Вересень 2009, 19:51:29так в 5530(если потрести в руках) слышно как чтото тарахтит,оказывается там не плотно прилегает акум
Чув про таку проблему. Але кілька апаратів перепробував (не довго), то лише в одного було чути це торохтіння :) Може прийшла нова партія? 

Добавлено: 29 Вересень 2009, 19:02:08

Цитата: SliCk від 29 Вересень 2009, 19:54:35Sony Ericsson  Aino!
Так він мало того, що слайдер, так ще й напівсенсорний!

pelik911™

Цитата: Vladko151 від 29 Вересень 2009, 19:42:30Так, апарат буде нічогенький! Але, чекати довго (до реальної ціни  - думаю півроку). А сенсорний телефон хочеться зараз. То вибір тут не дуже і великий - нокія 5800ХМ або 5530ХМ
С Samsung'ом 5230 знаком, неплохой аппарат, но не впечатлило. А за 5800 подниму две руки. 5530 тоже отличный телефон, только "без пеламутровых пуговиц" типа GPS, 3G и чего-то там ещё. Кстати, флешка с ним вдвое легче - всего 4Гб. С 5800 идёт 8Гб в комплекте. Чувствую, что маловато. Урезать качество музыки для него - грех, а 320kbps немало весит. Добавь темы, приложения, те же карты - на фильмы уже ничего не остаётся. А один-два фильма - маловато, зависим от ПК.
Цитата: SliCk від 29 Вересень 2009, 18:54:35
должен выйти скоро у ериксонна Sony Ericsson  Aino! посмотрим что нам предоставит эта модель, но начинка вглядит весьма неплохо, особенно 8мпх камера)!но нехочу знать цену на это устройство :-X :)
О Satio вообще говорить страшно. Не менее $1000 - это однозначно. SonyEricsson слишком много хочет. Мой SE w800i был куплен за 399 евро 3,5 года назад в Италии. Только теперь понял, как дорого это быдло, даже тогда, когда курс был около 6,5грн. за евро
Цитата: Vladko151 від 29 Вересень 2009, 19:58:47Може прийшла нова партія?
Может быть. 5800 тоже был проблемным в первых партиях. Время прошло - и всё. Ничего, чем пугали злые языки некоторых авторов обзоров я так и не нашёл. А обещали и люфты, и миллиметровые зазоры вместо стыков и ещё бог знает что. Так что думай

SliCk

Цитата: ρelik911™ від 29 Вересень 2009, 19:14:18
Мой SE w800i был куплен за 399 евро 3,5 года назад в Италии. Только теперь понял, как дорого это быдло, даже тогда, когда курс был около 6,5грн. за евроМожет быть.
та да у нас тоже сонни ериксоны дорогие а когда зайдёш в их оригинал магазин цена тан иногда даже в полтора раза вышше чем в другом простом магазине!
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

XaK

Первый раз в жизни собрался купить телефон и остановился на двух моделях: Samsung SGH U 800 Soul & Sony Ericsson C 510.
Подскажите какой из них лудший и чем. Мне, например, на стороне Samsung - дизайн и металический корпус, а на стороне Sony - камера и фунциональность. Жду отзывов.

SliCk

Цитата: XaK від 03 Жовтень 2009, 11:14:54
Первый раз в жизни собрался купить телефон и остановился на двух моделях: Samsung SGH U 800 Soul & Sony Ericsson C 510.
Подскажите какой из них лудший и чем. Мне, например, на стороне Samsung - дизайн и металический корпус, а на стороне Sony - камера и фунциональность. Жду отзывов.
ну как было уже сказано, СЕ лучше камерой/экраном и функциональностью а самсунг дизайном! ну и в добавок весьма неплохой функциональностью(отмечу 1ГБ встроенной памети)!от себя скажу(юзал самсунг)одно, тело супер, отличный дизайн , неплохая камера и мп3 плеер(понравилась его реализация), вообщем то тело за свои деньги отличное!СЕ не юзал не могу сказать как он! За себя если тебе нужен тел. упором в дизайн и неоплохой начинкой, я бы оддал предпочтение Самсунгу(главное он и немного дешевле)! вот почитай обзоры может помогут Обзор GSM/UMTS-телефона Sony Ericsson C510 , Обзор GSM/HSDPA-телефона Samsung U800 Soul b
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Annihilator

Дизайн это уже кому как, мне лично ниодин из самсунгов не нравится и никогда не нравился, а в С510 я влюбился с первого взгляда и при первой же возможности сменю на него свою Нокию 5610. Самсунг ни в какие сравнение не идёт с Соником (ИМХО!).

pelik911™

Цитата: Annihilator від 03 Жовтень 2009, 13:57:32
Дизайн это уже кому как, мне лично ниодин из самсунгов не нравится и никогда не нравился, а в С510 я влюбился с первого взгляда и при первой же возможности сменю на него свою Нокию 5610. Самсунг ни в какие сравнение не идёт с Соником (ИМХО!).
+641. Почти то же самое хотел написать. Среди указанных моделей С510 выглядит куда привлекательней. А то, что пластик, то это ещё абсолютно ничего не означает. Поцарапанный пластик выглядит намного лучше, чем погнутый металл. Вот сейчас сижу и смотрю на своего "старичка" - SonyEricsson W800i. Казалось бы, белый корпус с оранжевым кантом по бокам долго не протянут. Ах нет, 3,5 года не самой лучшей жизни телефон выдержал. И падал, и разбивался. И на плитку, и на асфальт, и об стену. Перестал работать только один диод вспышки. Так что SE в надёжности для меня авторитет.
Если бы я выбирал именно из этих моделей, то, без сомнения, это был бы С510. А Samsung пусть больше внимания уделяет WiTu и подобным, а не штампует всё подряд

Обамка

Да, по надежности SE порой может заткнуть за пояс и Нокию и уж тем более всех остальных. Мой старичок К550 выдерживал многочисленные падения, открывания бутылок пива и даже стрельбу из пневматики. И работал безотказно. Так что при выборе мобильного телефона стоит учитывать этот факт. С510 - однозначный кандидат к покупке.

XaK

Всем спасибо за советы. Потом скажу что купил.  ;)

WARWAR

Цитата: XaK від 03 Жовтень 2009, 11:14:54
Первый раз в жизни собрался купить телефон и остановился на двух моделях: Samsung SGH U 800 Soul & Sony Ericsson C 510.
Подскажите какой из них лудший и чем. Мне, например, на стороне Samsung - дизайн и металический корпус, а на стороне Sony - камера и фунциональность. Жду отзывов.
Я тебе могу сказать про телефон (являюсь "счастливым" обладателем сего тела) Samsung SGH U 800 Soul (если ты его еще не купил) о таких проблемах. При проигрывании ауди-файла с частотой дискредитации больше 44100Гц (скажем 48000Гц) приходится нажимать на паузу и потом опять проигрывать, потому как динамик (он слабый кстати, хотя смотря с чем сравнивать и для кого как) как будто запирает и он хрипит. 2-я проблема при просмотре "Подробностей" о файле, может произойти перезагрузка (непроизвольная) тела, если там стоит БОЛЬШОЕ (точные размеры при которых такое случается сказать не могу, так как не интересовался как-то) изображение. 3-я (ИМХО) проблемка вспышка в этом телефончике просто опция, потому что при съемках ночью ничего кроме черного экрана (ака квадрат Малевича) ты не увидишь, разве что приблизишь телефончик на расстояние до 10-20см от снимаемого кадра. Еще есть такое, что изображение на "контактах" или "звонящий" маленькое, но это сугубо личное, кому как, мне тоже маленькое и большинству тоже. Да иногда видеофайлы притормаживают, особенно после выхода из паузы. Аккумулятора хватает на стандартные 2-3 дня. Гектар встроенной памяти не преимущество (из-за программы SAMSUNG PC STUDIO), темы оформления говно не очень оригинальные. И последнее, плохо, что ява файлы на прямую нельзя с карточки запускать (есть танци с бубном как это сделать, но для меня ИМХО геморойно слишком). В общем и целом телефоном полудоволен, сборка хорошая, люфтов нет, падал раза 3-4 на твердые поверхности ака асфальт, бетон, пол покрытый линолеумом, остался живой, работает. Хороший экран, яркий, сочный, фильмы смотреть удобно и приятно. Если бы не перечислиные выше проблемки вообще был бы доволен. Это тоже был мой первый нормальный современный телефон, теперь я хочу попробовать НОКИЮ, что-то типа 6303. По цене и возможностям мне как раз в самый раз (одно плохо он будет у каждого пятого встречаться).

P.S. Самый главный ахтунг этого тела!!! При входе на карточку в папку images (дабы скачать оттуда фотки и видеофайлы записанные), тело приводит виндовс к синему экрану смерти (не только у меня такое, почитай форумы), на ХР, на семерке этого нет. Выбор за тобой!
[Athlon II X4 630]~[ASUS M4A785TD-V EVO]~[Hynix DDR3 1333 (2Gb+2Gb) 4096Mb]~[HITACHI 500Gb SATA]~[ASUS Radeon HD 5770 512MB]~[LG DVD-RW GH22 LS50]~[CASE Golden Field 7606B 450W]~[19'Samsung 920n]~[OS Windows 7 Ultimate x64]

Nikolai

Это немного не по теме, но чтоб не плодить новый тред ради одного вопроса.

Как называется гаджет, который ставится в машину для громкой связи, работает по bluetooth и от аккумуляторов, совмещает микрофон и динамик в одном устройстве?

И кто лидеры рынка в этих девайсах?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

S!N

Цитата: Nikolai від 12 Жовтень 2009, 20:38:48Как называется гаджет, который ставится в машину для громкой связи, работает по bluetooth и от аккумуляторов, совмещает микрофон и динамик в одном устройстве?
Да вроде нет одного названия  :-\ Автомобильный комплект...да и все
Цитата: Nikolai від 12 Жовтень 2009, 20:38:48И кто лидеры рынка в этих девайсах?
Нокла по-моему ))
High tech. Low life.

Nikolai

Цитата: S!N від 12 Жовтень 2009, 19:50:16
Автомобильный комплект...да и все
Да нет, автокомплект инсталлится в машину, подключаются кабели, динамики, микрофон, там есть держатель для мобилы. А это просто как "громкоговорящая гарнитура", ничего никуда не подключается, ее можно взять с собой и поставить хоть дома.

Ну я видел такую от Жабры, $100 где-то стоит. Просто интересно что искать, и от кого.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Ambasagor

Я подумывал поменять телефон. Присмотрелся к Samsung I8510 и Pixon. Основные требования: что-бы был лучше, чем Н95. (Просто хочу продать Н95 и купить что-то "поприличнее"). Камера не меньше 5, а желательно 8мпкс, Желательно смартфон. Дисплей не меньше 2.6\ 320х240.
И еще вопрос. Есть ли телефон с 8мп, с ксеноном и смартфон одновременно? Кто-то юзал И8510, как он? И еще, что-то не из последних моделей, примерно полтора- полгода. Ну, вроде все указал. Жду советов :)
I`m NIKON

pelik911™

Цитата: Nikolai від 12 Жовтень 2009, 20:54:54Присмотрелся к Samsung I8510
Хороший аппаратик, но за такие деньги экран мог бы быть покрупнее.
Цитата: Ambasagor від 18 Жовтень 2009, 19:33:58Просто хочу продать Н95 и купить что-то "поприличнее"
А более приличную N97 не хочешь? Правда, её цена немного неприлична

Ambasagor

Полностью согласен. Цена неприличная.
З.Ы. А так, в общем, 8510- нормальный аппарат?
I`m NIKON

pelik911™

Цитата: Ambasagor від 18 Жовтень 2009, 20:03:58Полностью согласен. Цена неприличная.
Значит, не подходит?
Цитата: Ambasagor від 18 Жовтень 2009, 20:03:58З.Ы. А так, в общем, 8510- нормальный аппарат?
Ну я не знаю, я его не юзал. Mobility поставил ему 5 звёзд, а это уже кой-чего значит. Но, если есть ещё дополнительных $50-80 - возьми i900 (WiTu). Всё-таки Windows Mibile, гораздо более мощный процессор, сенсорное управление. Правда, камера 5MP

Nikolai

Цитата: ρelik911™ від 18 Жовтень 2009, 18:48:02
Хороший аппаратик, но за такие деньги экран мог бы быть покрупнее.
Хочу тебя огорчить, я к Samsung не присматривался :D
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Ambasagor

Задам вопрос немного по другому. Если перейти с Н95 на и8510, я не поменяю "шило на мыло"?
З.Ы. В каком номере Мобилити был обзор Самсунга?
I`m NIKON

Обамка


SliCk

Цитата: Ambasagor від 19 Жовтень 2009, 16:34:59
Задам вопрос немного по другому. Если перейти с Н95 на и8510, я не поменяю "шило на мыло"?
З.Ы. В каком номере Мобилити был обзор Самсунга?
если нет возможности прочитать обзор в мобилити, вот обзор из мобайл ревью
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Ambasagor

И еще вопросец. У дисплея разрешение 320х240. А диагональ- 2.8 не будет он зернистым?
I`m NIKON

SliCk

Цитата: Ambasagor від 19 Жовтень 2009, 18:34:13
И еще вопросец. У дисплея разрешение 320х240. А диагональ- 2.8 не будет он зернистым?
не будет, но всё таки на 2,8 дюймов желалось бы лучшего! ведь у н95 (только 2,6 дюймов) и всё ок -> чётко хорошо! не должно быть
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

pelik911™

#343
Цитата: Nikolai від 18 Жовтень 2009, 21:54:51
Хочу тебя огорчить, я к Samsung не присматривался :D
:'(
Цитата: Ambasagor від 19 Жовтень 2009, 17:34:59Задам вопрос немного по другому. Если перейти с Н95 на и8510, я не поменяю "шило на мыло"?
Вроде нет. А что на счёт WiTu скажешь?
Цитата: SliCk від 19 Жовтень 2009, 18:48:19
не будет, но всё таки на 2,8 дюймов желалось бы лучшего! ведь у н95 (только 2,6 дюймов) и всё ок -> чётко хорошо! не должно быть
А подумать перед тем, как писать?
Экран стал крупнее, но разрешение осталось. Точки, значит, стали более крупными, не так ли?
Ыыы, парадокс: если верить Mobility, то N95 на 30 мёртвых американских президентов дороже, чем 8510  :D

ЗЫ: а тебя не огорчает факт, что за такие деньги как минимум должна быть возможность комфортного просмотра фильмов (видео) высокого качества? И что, ИМХО (но не только моё), 320х240 - в наше время слишком маленький экран для этого

SliCk

Цитата: ρelik911™ від 19 Жовтень 2009, 19:01:49


а тебя не огорчает факт, что за такие деньги как минимум должна быть возможность комфортного просмотра фильмов (видео) высокого качества? И что, ИМХО (но не только моё), 320х240 - в наше время слишком маленький экран для этого
да маленькое согласен пихели крупные, но даже этим разрешением можно комфортно насладиться просмотром "тяжелого" видеа без тормозов и мёртвых пихелей и зернистой картинки, пример: е61 ай -> разрешение 320х240 экран 2,81 дюйма -> юзал у друга и никакого подтормаживание не заметил смотрели ави/мпег4 фильмы(борат/8 миля/ 300 спартанцев), была качественная картинка и чёткая картинка, зернистую картинку не замечал так что с этим не должно быть проблем, согласен что за такие деньги можно и нужно хотеть лучшего!но это не мешает тому что я писал! ;) :)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Ambasagor

Ну, если фильмы не брать "ко вниманию", то нормальная труба. А для фильмов со временем что-то придумаю.
Witu- безусловно "приличный" аппарат, но меня смущает полностью сенсорное управление. У меня было два сенсорных телефона. И в итоге я вернулся к кнопочкам :)
I`m NIKON

pelik911™

Цитата: SliCk від 19 Жовтень 2009, 20:13:16да маленькое согласен пихели крупные, но даже этим разрешением можно комфортно насладиться просмотром "тяжелого" видеа без тормозов и мёртвых пихелей и зернистой картинки
"Можно насладиться" в аппарате, который стоит несколько среднемесячных зарплат в Украине? Да за такие деньги довольствоваться "ну хоть так" - нелогично. Хотя, если автору это безразлично, то вопрос отпадает. Он спрашивает, мы советуем. Его дело, конечно. Просто, попользовавшись тачфоном с разрешением 640х360 точек у меня невольно складываются новые стереотипы о том, какой должна быть та или иная характеристика устройства. Звыняйте :)
Цитата: Ambasagor від 19 Жовтень 2009, 20:23:33Ну, если фильмы не брать "ко вниманию", то нормальная труба. А для фильмов со временем что-то придумаю.
Вопрос отпал. Да, телефон замечательный. Только если не брать во внимание другие предложения :)
Цитата: Ambasagor від 19 Жовтень 2009, 20:23:33Witu- безусловно "приличный" аппарат, но меня смущает полностью сенсорное управление.
Это более, чем "приличный аппарат". Были бы лишние деньги на телефон - взял бы его без раздумий.
А чем же тебе сенсоры не угодили? И что это были за телефоны, которые так и не смогли доставить удобства и радость его владельцу?

Ambasagor

Запутался я совсем... А вообще, есть толк от этих 8мп?
I`m NIKON

pelik911™

Цитата: Ambasagor від 19 Жовтень 2009, 19:55:53
Запутался я совсем... А вообще, есть толк от этих 8мп?
Особого смысла для телефонной съёмки я не вижу. Больше весит, дольше снимает (особенно при включенной выдержке). Для обычных фотографий или для просмотра на ПК 5MP достаточно с головой. Цифры цифрам рознь. Ещё хочу огорчить тебя, что не всегда (даже, как правило) заявленное разрешение соответствует реальному. То, что фотографии получаются размером в 8MP - ещё ничего не значит. Матрица там может быть установлена 5-мегапиксельная, а остальное достигается программными средствами без участия снимающего. Определить такие хитрости помогают тестовые таблицы. Она фотографируется с определённого расстояния и позволяет определить множество дефектов и слабых мест камеры, в том числе и реальную разрешающую способность матрицы. Поищи в Интернете тесты этого телефона. Именно с такой таблицей. Тогда будешь знать, за что платишь: за качество, или за заявленные цифры, которых, увы, нет.

shouting_down

Цитата: Nikolai від 29 Травень 2009, 11:29:34
Кто-нибудь уже имел личный контакт с Nokia 6700? :)

очень даже неплохой телефончик :) как внешне, так и внутренне  8)
по крайней мене я пользуюсь и очень доволен  :)