Crossfire или все таки CroosfireX?

Автор Remixor, 13 Лютий 2009, 13:16:11

Попередня тема - Наступна тема

Remixor

При установке двух Sapphire HD3870 на материнской плате ASUS P5Q PRO, catalyst 9.1 определил, что у меня CrossfireX ??? На сколько я думал, CrossfireX  - это когда в графической подсистеме более двух видеокарт, а если их просто две, то это просто Crossfire. Или я что-то не понял, или это глюк? Кто сталкивался? Откройте мне глаза на истину!!!
Киньте в меня камнем, если я не прав, желательно не ниже 3 Ггц.

Tarnum

Ну если две то это просто CrossFire.Возможно в новых драйверах его теперь называют CrossFireХ.Если все нормально работает,то забудь что там написано.

Remixor

Работает все нормально, просто маленькая непонятка :-[
Киньте в меня камнем, если я не прав, желательно не ниже 3 Ггц.

SliCk

Цитата: Remixor від 13 Лютий 2009, 13:16:11
При установке двух Sapphire HD3870 на материнской плате ASUS P5Q PRO, catalyst 9.1 определил, что у меня CrossfireX ??? На сколько я думал, CrossfireX  - это когда в графической подсистеме более двух видеокарт, а если их просто две, то это просто Crossfire. Или я что-то не понял, или это глюк? Кто сталкивался? Откройте мне глаза на истину!!!
CrossfireХ(перекрёстный огонь) отличается од норм кросса лиш в том что можно устанавливать две двухядерних GPU и более екзотические связкы типа 2х4870х2,4850+4870х2,4870+4850 итп..Да новые дрова могут определят что у тебя стоит CrossfireX а так все норм,нестоит из за етого повода боятся ;)
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Er

У меня Sapphire hd2600 XT и hd2600 pro в CroosfireX. Хотелосьбы поподробнее узнать про розгон етих видеокарт (так как он будет несиметричным ???) и как ево осуществить! Ведь рива тюнер позволяет разогнать только первую видеокарту. А в овердрайв неполучаетца совсем некак регулировать частоты.

Edd.Dragon

Цитата: Er від 25 Березень 2009, 00:44:01Хотелосьбы поподробнее узнать про розгон етих видеокарт (так как он будет несиметричным
В твоем случае самый логичный поступок - XT не трогать пока, а вот Pro разогнать до уровня XT. Чтобы получился нормальный Crossfire XT+XT. А сейчас у тебя скорее всего XT приторможена до уровня Pro, чтобы у них были одинаковые частоты.

P.S.: Если еще есть вопросы или ответы - пишите в личку - выделю в отдельную тему, а то эта никак не о разгоне да и название кривое.