Проблема с Zotac 9800GT AMP! (не хватает питания)

Автор Metzelder, 06 Березень 2009, 03:02:01

Попередня тема - Наступна тема

Metzelder

Всем доброго времени суток!
Ребята, такая проблема...
Собрал компьютер, все супер...но есть нюанс:
При запуске компа (или перезагрузке) выскакивает окошко с информацией, что мол видяхе не хватает питания и что я должен подключить дополнительное питание или убедится что моего блока питания достаточно для этой карты.. Питание 6-ти контактное. Подключал на прямую через БП. Пробовал и через хрень, которая идет в комплекте с видюхой (с одной стороны 6-ти контактный разъем, с другой два входа на питание как у EIDE веников). Ничего не помогло... Где-то раз в сутки полюбому выскакивает єто сообщение. При запуске игр после сообщения игры глючат. После выключения компа и вынул - вставил питание проблема пропадает, но до одной из следующих перезагрузок.
Конфигурация компа:
Мать Gigabyte GA-EP45-DS3P, проц Intel Core 2 Duo E8500, БП Chieftec APS-700C, видео Zotac 9800GT AMP!, память Kingston 2 GB (2x1GB) DDR2 1066 MHz (KHX8500D2K2/2G), винт WD WD5000AAKS.
Может кто сталкивался с подобным? Может кто что-то посоветует?! Помогите плиз!
Заранее спасибо!

Edd.Dragon

Вполне может быть, что разъем\система питания на карте глючит или с БП не все в порядке. Ты хорошо кабель доп. питания вставлял?

linuxdrom

Кроме того на БП такоей мощности их должно быть несколько - поробуй другие.

Metzelder

Да, вставил до щелчка защелки.... да и другие  разьемы на БП пробовал....Так, конечно, видяхой доволен, но.... Думаю что дело не в блоке питания.

Edd.Dragon

Цитата: Metzelder від 06 Березень 2009, 11:07:34
Да, вставил до щелчка защелки.... да и другие  разьемы на БП пробовал....Так, конечно, видяхой доволен, но.... Думаю что дело не в блоке питания.
Ну это надо проверять. Т.е. потягать с другим БП, а потом с другой видеокартой такой же или бОльшей мощности.

Пока что, максимум что ты можешь сделать - это погонять экстрим-тесты. Например, OCCT 3 \ тест нагрузки на БП